• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Путешествие по Кольскому (Просматривает: 1)

С нами с
06.01.2017
Сообщения
60
Репутация
9
Откуда
Гатчина
Путешествие по Кольскому
Здравствуйте.Не знаю в какой раздел подать обьявление.Ищу напарника в путешествие по Кольскому в июле на месяц.Приоритет-ловля нахлыстом .Семга ,кумжа хариус.При желании ,можно выйти в море за треской.Машина т4 .+79211892123.Проживаю в Санкт-Петербурге.Вацап есть пишите,звоните.
 
С нами с
19.11.2010
Сообщения
778
Репутация
1 334
Откуда
Москва
Путешествие по Кольскому
Взяли с батей отпуск, 30 стартуем. ( Если власти не придумают пандемийный локдаун)
План такой:
Сесть в машину, взять с собой по 20 и ехать на Печенгу.
Буду брать все что есть, а именно эховский двуручник 6 и коловский двуручник 9-10 (больше просто ничего нету), тиски, крючки, бактейл и чупачупсы.
Посколько свято следую наставлением Дмитрия Анатольевича ( ДЕРЖУСЬ ) возму мешок спортивного питания и буду есть его, ну и сникерсов по паре на день, и самогона баночку, думаю протяну недельку.
Писать буду в красках.
Надеюсь что от 20 что нибудь останется.
Сегодня начну готовится, холодильник надо сделать, что бы семужки не меньше 15 кг привезти ( отбить же поездку надо обязательно )
Да и в целом остроКолонит обострился уже.
 
С нами с
19.11.2010
Сообщения
778
Репутация
1 334
Откуда
Москва
Путешествие по Кольскому
Пока сухо без эмоций:
В пятницу в 23 00 выехали из Москвы. Ровно через сутки были на Титовке.
Дорога нормальная, хотя во всей Мурманской области меняют дренажи под дорожным полотном при этом устанавливают реверсивное движение можно встать в пробку.
В Титовку зашла горбуша там народу не протолкнуться, поэтому поехали на Печенгу.
Посмотрели реку, в смысле один из лицензионных участков, взыли по путевке покидали, поговорили с местными мужиками, поехали в Заполярный сняли квартиру.
Сейчас чуть передохну и добавлю красок.
 
С нами с
19.11.2010
Сообщения
778
Репутация
1 334
Откуда
Москва
Путешествие по Кольскому
Отловили еще по путевке.
Зеро.
О главном:
Сейчас если не сдать лицензию после рыбалки, не дадут новую.
Сегодня местный, мужик перед нами объяснительную на имя начальника мурманской рыб охраны писал.
Сказали во второй раз, будут штоафовать.
Я раньше какую сдал, какую не сдал, сразу 5 взял. Сейчас помоемся похаваем и сново на реку.
Еще один неприятный момент:
Теперь три проходных дня, а не один ( это когда нельзя ловить с 0 до 6) раньше только четверг был, сейчас понедельник среда пятница.
Поговорил с нормальными местными нахлыстовиками, рассказали про основные точки.
Буду ловить на всех сниму видос как туда попасть.
Сегодня укрупнюсь навяжусь на чупачупсах.
Но есть и один плюс, раньше лицензия была только на семгу сейчас на семгу и две горбуши, то есть если поймал через пять минут семгу не нада ехать за новой а можешь ПОшить типо долавливаешь горбушу.
Очень круто, много разных прикплюх уже произошло, но нет времени совсем, да и на телефоне писать это то еще.
По этому буду только о главном, вернусь смонтирую видос, и напищу норм отчет.
 
С нами с
19.11.2010
Сообщения
778
Репутация
1 334
Откуда
Москва
Путешествие по Кольскому
Батя вчера взял одну на конветку.
Я пока с нулем, время летит.
Местные говорят вся семга в море ей горбуша не дает в неку заходить.
 
С нами с
19.11.2010
Сообщения
778
Репутация
1 334
Откуда
Москва
Путешествие по Кольскому
Люди ловят, мы нет, осталось 2 рыбалки, пока поймал 1 горбушу 2 с небольшим на трубку от чупачупса оля вили ган. У военных начались какие то учения иногда закрывают проезд на правую сторону реки.
Сейчас выходим на предпоследнюю рыбалку где то с 20 до 08 половим и будем собираться по тихоньку.
Ездили на Титовку:
Это ПИЗД.Ц народу тьма вонища на верхней яме под водопадом бреки багрят горбушу иногда попадается семга се
 
С нами с
22.02.2021
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
Москва
Путешествие по Кольскому
Что на Титовке в этом году горбушетерроризм - понятно:
Кстати а горбуша выше водопада подымается?
А что слышно по другим баренцевым рекам в плане засилия горбуши в этом сезоне? (Ура, Печенга, Териберка и далее на восток)
 
С нами с
19.11.2010
Сообщения
778
Репутация
1 334
Откуда
Москва
Путешествие по Кольскому
На Печенге только начинает идти.
На Титовке выше водопада ничего не подымается там отвесная стена метров 12 минимум.
 
С нами с
19.11.2010
Сообщения
778
Репутация
1 334
Откуда
Москва
Путешествие по Кольскому
И так как все началось, сборы:
Батя собрался на даче и выехали, я собирался в Москве по приезду в я обнаружил, что нет катушки и шнура под двуручную 6 коей я и собирался ловить беру катушку 10-12 на ней что то намотано решаю, что в Мурманске что нибудь куплю, но в мурманск въезжаем поздно и магазины все закрыты, подвели частые ремонты дороги, они решили поменять дренажи под дорожным покрытием по всей Мурманской области и как следствие пробки.
По дороге заезжали в Медвежьегорск заправляться и покушать обалденной ряпушки в кафе СЕЛИ ПОЕЛИ сразу после заправки (ноунейм) на въезде в город. Всем советую кайфонете за 200 рублей.
В Луохах с дури заправили полный бак и машина перестала ехать, в принципе могли рискнуть и дотянуть до Зеленоборского там есть Роснефть, но не стали и пришлось выжигать этот с позволения сказать бензин и на обгонах читать молитвы.
Обратно ехали заправлялся на роснефти как только докатывал пол бака и не переживал больше.
О Титовке говорить много не буду гам, срач, балаган, и все ловят горбушу методом агрессивного твичига на огромные тройни окруженные свинцом. Может ближе к Рыбачьему ситуация как то и менялась но наше авто туда не смогло.
 
С нами с
19.11.2010
Сообщения
778
Репутация
1 334
Откуда
Москва
Путешествие по Кольскому
Доехав до Печенги видим пару машин, думаем сто пудов рыбаки, останавливаемся расспросить, что да как, за рулем слегка под шафе мужик говорит, что семги в реке очень мало начинает идти горбуша, спускайтесь и ловить, мы мол лицензию надо купить, мужик в ответ : ДА НА Х.Я ОНА ВАМ НУЖНА ЛОВИТЕ ТАК. Справедливости ради надо отметить что лицензию у нас никто так не разу и не спросил, Много расспрашивал людей про рыбников, кто то про них только слышал кто то даже за 20 лет их пару раз видел. но я так понял, что они проверяю реку в проходные дни (понедельник, среда, пятница с 00 до 06 ловить нельзя)
Решаем найти вагончик купить лицензию и осмотреть ближайший лицензионный участок. На Печенге их 2.
 
С нами с
19.11.2010
Сообщения
778
Репутация
1 334
Откуда
Москва
Путешествие по Кольскому
Вагончик отыскать оказалось не трудно, он стоит на на заправке при въезде в Заполярный, работает круглосуточно.
В любой удобный для тебя момент можешь подъехать и купить лицензию на любое удобное время кроме проходного разумеется.
Можно купить сразу несколько только надо обязательно сдать в течении трех суток с момента открытия, хотя мы сдали один раз через двоен суток и их не успели зарегистрировать и нам задавали вопросы где они, так что по возможности лучше не затягивать со сдачей. Сдаются они в независимости от того поймал ты рыбу или нет. На вагончике висит почтовый ящик в него их и бросаешь.
 
С нами с
19.11.2010
Сообщения
778
Репутация
1 334
Откуда
Москва
Путешествие по Кольскому
По стоимости:
иностранные граждане - 2700
граждане РФ на общих основаниях -450
граждане РФ имеющие льготы - 300 (пенсионеры, ветераны и тд.)
лицензия выдается на 6 часов с правом изъятия одной семги и двух горбуш (очень удобная тема можно поймать семгу и не надо ехать за новой лицензией типа ты долавливаешь оставшееся время горбушу а сам ПОшиш семгу и все ровно со стороны закона)
 
С нами с
19.11.2010
Сообщения
778
Репутация
1 334
Откуда
Москва
Путешествие по Кольскому
Решаем сначала осмотреть участок, снять жилье, разместится, а потом уже в бой.
Едем по карте едем вроде правильно на упираемся в танкодром, от реки нас разделяет поднятый шлагбаум по бокам бетонный блоки, небольшое КПП и плакат мол тут нельзя делать того сего проезд и проход закрыт и немного про военные шалости.
На грунтовой дороге по которой мы туда подъехали отчетно видно следы от танковых гусениц.
Сомневаемся.
 

Сейчас смотрят

Вверх