• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пудыши (Просматривают: 2)

С нами с
21.02.2018
Сообщения
900
Репутация
4 101
Откуда
Оболенск
Пудыши
Судак – от 40см. Лещ- от 25 см.:banned:

Приезжаю, не раздеваясь, делаю замеры. Судак – 40,5 см. Лещ – 27,28,29..
Посмотреть вложение 6102460 Посмотреть вложение 6102461
Фуууух! Отпустило! Всё в норме!:bravo:
А по весу как получилось, судак, подлещ? Прикинуть хоть какие проходные. Для меня также основной критерий это вес, измерять рыбу в см мне не интересно, а для рыбнадзора всегда так было, да и прорыбаки тоже смотрю в сантиметрах рыбу измеряют.
 
С нами с
09.12.2007
Сообщения
1 082
Репутация
2 576
Откуда
Москва,Солнцево
Пудыши
Ловил два дня, с 5 по 7. Бель мало интересовала, но все же за два дня положил на точку 1 кг кормового мотыля и 20 литров корма))) Глубина 6 метров, "стол" между двумя свалами. За все время немного плотвы и окуня. Подлещик а не было. Ночью не ловил.
Порадовал судак. Много сходов и ещё пяток отпустил подрастать.
 

Вложения

  • IMG_20190107_154604.jpg
    104.4 КБ · Просмотры: 425
    IMG_20190107_154604.jpg
  • IMG_20190107_154442.jpg
    77.4 КБ · Просмотры: 429
    IMG_20190107_154442.jpg
С нами с
30.12.2017
Сообщения
24
Репутация
27
Возраст
42
Откуда
Наро-Фоминск ул латышская
Пудыши
Мне вот интересно, эти нормы вылова по сантиметрам они как выдумывали? Или у нас как всегда, те, кто придумывает нормы очень далек от реалий? Где-нибудь прописано, что делать, например с судаком 35 сантиметров, который заглотил до жопы и чтобы достать крючек мне нужно ему немножко вывернуть кишки? Что с ним потом делать? Топить мертвого или что? Или они думают, что хищник ловится исключительно на мормышку и поплавочную удочку? Нормальные люди, которых по моему мнению большинство, итак отпустят «детей», если они не ранены. Лучше бы усилили контроль за браконьерством, которые реально губят популяцию и плевать им на все нормы вылова. Видимо, не те цели.
Я им такой вопрос задал,они мне ответили,они ловят официально есть у них разрешение,и они не могут не чего поделать.
 
С нами с
22.01.2014
Сообщения
90
Репутация
386
Возраст
52
Откуда
Москва
Пудыши
Были с супругой с 3 по 5 января, встали на своей лещёвой точке, эхолот показал глубину 10 метров. Поставили палатку, закормились чистым (Урал) с сухарями и стали ждать. Так и прождали два дня впустую, итог палатки окунь грамм на 300 и подлещик с ладошку, зато жерлицы принесли двух судачков по кило и трофейный бонус на 5 кг. Лунки оставили подошедшему к нашему отъезду мужчине, очень интересно как у него обстояли дела.
 

Вложения

  • IMG_20190104_084538.jpg
    46.6 КБ · Просмотры: 397
    IMG_20190104_084538.jpg
  • IMG_20190104_105415.jpg
    51.8 КБ · Просмотры: 422
    IMG_20190104_105415.jpg
  • IMG_20190104_153225.jpg
    49.1 КБ · Просмотры: 429
    IMG_20190104_153225.jpg
  • IMG_20190104_130922.jpg
    63.4 КБ · Просмотры: 421
    IMG_20190104_130922.jpg
С нами с
17.07.2015
Сообщения
946
Репутация
1 602
Откуда
Москва,Кубинка.
Пудыши
Были с супругой с 3 по 5 января, встали на своей лещёвой точке, эхолот показал глубину 10 метров. Поставили палатку, закормились чистым (Урал) с сухарями и стали ждать. Так и прождали два дня впустую, итог палатки окунь грамм на 300 и подлещик с ладошку, зато жерлицы принесли двух судачков по кило и трофейный бонус на 5 кг. Лунки оставили подошедшему к нашему отъезду мужчине, очень интересно как у него обстояли дела.
Мартин! Жму руку! Судак ХОРОШ!!! В лунку без проблем зашёл?
 
С нами с
22.01.2014
Сообщения
90
Репутация
386
Возраст
52
Откуда
Москва
Пудыши
С нами с
05.01.2009
Сообщения
147
Репутация
1 342
Откуда
Москва
Пудыши
Открыли сезон 2019 года в ночь с 2 на 3 по 4. Пока добрались, пока рассверлились (ловили между первым и вторым), пока расставились, закормились и наладили быт в палатке успел чуть-чуть поспать до рассвета. На рассвете в лунках проявил себя только окунь. Кто-то из соседей изредка полавливал бель, но видимо работали вчерашние кормленые лунки. У нас до вечера попалось два судачка (один мой на кило) и несколько подлещиков. Ночью сон, прерываемый на проверку жерлиц и лунок в палатке, но абсолютная тишина, зато у товарища периодически подходил подлещик (днем переставил палатку на лунку где я поймал подлещика). Под утро товарищ поймал второго судачка. С утра до 12 окушки, а потом стали попадаться подлещички и у меня и подошла плотва, одну выловил. На одной из лунок на черта влетел подлещик на 500 грамм. В 15.00 сборы домой.
В целом смена погоды, новые условия ловли не раскрыли место. Но воздухом подышали, рыбок в камеру посмотрели, что-то поймали (мой улов килошный судачок два подлещика по 500, два окушка по 200 и 2 кг разнорыбицы отданы нуждающимся). Товарищ поймал 12 подлещиков окуней, плотву и два судачка.
Спасибо Яузе.
 
С нами с
07.03.2015
Сообщения
48
Репутация
394
Возраст
40
Откуда
Химки
Пудыши
Подскажите пожалуйста что в Пудышах по подъезду к воде? На калине смогу проехать на дальнюю стоянку, что ближе к первому острову? Говорили что не чищено и колея...
Как там ситуация с водой на льду?
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Пудыши
Подскажите пожалуйста что в Пудышах по подъезду к воде? На калине смогу проехать на дальнюю стоянку, что ближе к первому острову? Говорили что не чищено и колея...
Как там ситуация с водой на льду?
Там трактором все было расчищено после снегопадов, включая локальные стоянки по берегу. Колея небольшая есть, но любой кроссовер проедет до конца чищенного участка точно. Сама дорога плотная, застревать нЕгде. Не знаю, какой клиренс у Калины, но до второго мусорного бачка точно доедешь без проблем.
Вода на льду 7-го была в количестве (под снегом). Где-то участки с настом, который держит, где-то просто идешь по рыхлому снегу и воде под ним. Где-то наст не держит, и это самые фиговые места для прохода. На них все силы оставляешь. Все тропинки от лунок и между палатками заморозило. Не проваливается. Вода точно будет на участке у начала первого острова, и в конце его. Там всегда почему-то снега больше и воды. Да и по-вдоль всего острова тоже вода под снегом, где нетоптано.
 
С нами с
07.03.2015
Сообщения
48
Репутация
394
Возраст
40
Откуда
Химки
Пудыши
Там трактором все было расчищено после снегопадов, включая локальные стоянки по берегу. Колея небольшая есть, но любой кроссовер проедет до конца чищенного участка точно. Сама дорога плотная, застревать нЕгде. Не знаю, какой клиренс у Калины, но до второго мусорного бачка точно доедешь без проблем.
Вода на льду 7-го была в количестве (под снегом). Где-то участки с настом, который держит, где-то просто идешь по рыхлому снегу и воде под ним. Где-то наст не держит, и это самые фиговые места для прохода. На них все силы оставляешь. Все тропинки от лунок и между палатками заморозило. Не проваливается. Вода точно будет на участке у начала первого острова, и в конце его. Там всегда почему-то снега больше и воды. Да и по-вдоль всего острова тоже вода под снегом, где нетоптано.
Спасибо, думаю и я проеду, калина в принципе довольно проходимая, летом где только не лазил. ))))
А как по количеству рыбаков? Праздничный ажиотаж спал?
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Пудыши
Спасибо, думаю и я проеду, калина в принципе довольно проходимая, летом где только не лазил. ))))
А как по количеству рыбаков? Праздничный ажиотаж спал?
С 5-го на 6-е в ночь было очень много палаток напротив Пудышей (мы с 5-го на 6-е в ночь приехали). Нижняя стоянка полная, запаркованы были машины даже выше по дороге к стоянке (там тоже сделали парковочные карманы). С 6-го на 7-е число тоже полно народу. Но 7-го к 15:30 совсем все рассосались уже (не клевало повсеместно потому что) - я спрашивал много у кого, когда мимо палаток проходил. Общий фон клева - плохо. Подлещик мелкий, и редко.
Мой товарищ по подлещику и плотвичке вставал с палаткой (я у него и отдыхал как раз в палатке между забегами), между берегом и первым островом, на 7.3 глубине, т.к. 8-ми метровая глубина была занята тремя палатками. Выбурил ему 20 дырок в сторону берега на глубинах от 5 до 3 метров. По плотве сработали только самые мелкие лунки. А ночью вообще ни шевеленки не увидел. Днем 6-го ловился очень мелкий подлещик (сантиметров 15 максимум). Его и брать-то не комильфо. Изредка плотвичка на меляке на игру с мотыльком колечком на крючке. 7-го плотвичка уже лучше расклевалась, он поймал штук 50-60 с 6-ти самых мелких рабочих лунок (я ему перебурил часть лунок еще мельче, метрах на 2-х), но крупненьких рыбок немного. Но плотвичка уже сериями брала, по несколько штучек с лунки, и до заката. И окунь проклюнулся после обеда, а 6-го ни одного окуня в прилове не было. В общей сложности килограмм 8 разнорыбицы я у него отнял на засолку. ))
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.03.2015
Сообщения
48
Репутация
394
Возраст
40
Откуда
Химки
Пудыши
Мне кажется, что помимо погоды и своих рыбьих тараканов на клёв отрицательно влияет количество рыбаков: шум плюс десятки килограммов прикормки вваливаемые на ограниченных участках. Хочу попытать счастье как всё чуть успокоится, кучи прикормки переварятся. ))))
 

Сейчас смотрят

Вверх