Пудыши (Просматривают: 2)

С нами с
26.10.2010
Сказали спасибо
16 221
Тема: Пудыши
Спасибо, думаю и я проеду, калина в принципе довольно проходимая, летом где только не лазил. ))))
А как по количеству рыбаков? Праздничный ажиотаж спал?
С 5-го на 6-е в ночь было очень много палаток напротив Пудышей (мы с 5-го на 6-е в ночь приехали). Нижняя стоянка полная, запаркованы были машины даже выше по дороге к стоянке (там тоже сделали парковочные карманы). С 6-го на 7-е число тоже полно народу. Но 7-го к 15:30 совсем все рассосались уже (не клевало повсеместно потому что) - я спрашивал много у кого, когда мимо палаток проходил. Общий фон клева - плохо. Подлещик мелкий, и редко.
Мой товарищ по подлещику и плотвичке вставал с палаткой (я у него и отдыхал как раз в палатке между забегами), между берегом и первым островом, на 7.3 глубине, т.к. 8-ми метровая глубина была занята тремя палатками. Выбурил ему 20 дырок в сторону берега на глубинах от 5 до 3 метров. По плотве сработали только самые мелкие лунки. А ночью вообще ни шевеленки не увидел. Днем 6-го ловился очень мелкий подлещик (сантиметров 15 максимум). Его и брать-то не комильфо. Изредка плотвичка на меляке на игру с мотыльком колечком на крючке. 7-го плотвичка уже лучше расклевалась, он поймал штук 50-60 с 6-ти самых мелких рабочих лунок (я ему перебурил часть лунок еще мельче, метрах на 2-х), но крупненьких рыбок немного. Но плотвичка уже сериями брала, по несколько штучек с лунки, и до заката. И окунь проклюнулся после обеда, а 6-го ни одного окуня в прилове не было. В общей сложности килограмм 8 разнорыбицы я у него отнял на засолку. ))

Последнее редактирование:
С нами с
07.03.2015
Сказали спасибо
173
Мне кажется, что помимо погоды и своих рыбьих тараканов на клёв отрицательно влияет количество рыбаков: шум плюс десятки килограммов прикормки вваливаемые на ограниченных участках. Хочу попытать счастье как всё чуть успокоится, кучи прикормки переварятся. ))))

С нами с
26.10.2010
Сказали спасибо
16 221
Мне кажется, что помимо погоды и своих рыбьих тараканов на клёв отрицательно влияет количество рыбаков: шум плюс десятки килограммов прикормки вваливаемые на ограниченных участках. Хочу попытать счастье как всё чуть успокоится, кучи прикормки переварятся. ))))
Не. Магнитные бури были сильные (почему-то у нас перестали давать о них информацию). Очень яркий признак - отсутствие поклевок окуня. Плюс свал погоды (с тепла на холод), давление скакало. Даже старики себя плохо чувствовали в эти дни (тесть мой прям умирал).
Но вот чем Яуза хороша, если акватория знакома и изучена, без рыбы никогда не уезжаешь.

С нами с
29.08.2016
Сказали спасибо
2 606
С нами с
17.07.2015
Сказали спасибо
220
С нами с
09.03.2014
Сказали спасибо
368
С нами с
09.03.2014
Сказали спасибо
368
Спасибо, думаю и я проеду, калина в принципе довольно проходимая, летом где только не лазил. ))))
А как по количеству рыбаков? Праздничный ажиотаж спал?
Большинство вчера уже свалили домой.

С нами с
29.08.2016
Сказали спасибо
2 606
Сегодня был. Ловил на узком. Сидел на пяти метрах с прицелом на плотву. В эхолоте рыбы тьма, а брать не хочет. Поймал по десятку плотвичек и окуньков и несколько санкционных подлещиков. Всё. Ловил, как всегда, на безмотылки...

С нами с
05.01.2009
Сказали спасибо
504
Мужики. Всех с наступившем. Вчера подьезжал рыбохрана. Предупредил чтобы не было перелова. 10 жерлиц на чел. Мелочь отпускать. Грозился на следующий день проверить. Ездиют на новеньком. Шерп. Были между первым и вторым о..
Читайте, все уже написано...
3-4 когда были, тоже их видели- шерп с кучей людей в форме и жетонами, пристально разглядывали мой улов и снасти не выходя из кабины. Но видимо присматривались на будещее, т.к. промчались мимо и уехали в сторону Аржаников.

С нами с
22.08.2011
Сказали спасибо
1 024
Пи-сты всю у нас в стране через жопу.Не дают людям жить спокойно и нормально.Все крутят гайки и крутят.
Только не в ту сторону.
3-4 когда были, тоже их видели- шерп с кучей людей в форме и жетонами, пристально разглядывали мой улов и снасти не выходя из кабины. Но видимо присматривались на будещее, т.к. промчались мимо и уехали в сторону Аржаников.

С нами с
25.04.2011
Сказали спасибо
381
Пи-сты всю у нас в стране через жопу.Не дают людям жить спокойно и нормально.Все крутят гайки и крутят.
Только не в ту сторону.
а что не так с нормами и размерами? Их что не было в СОЮЗЕ? чего так все взбудоражились то!?

С нами с
09.07.2007
Сказали спасибо
956
а что не так с нормами и размерами? Их что не было в СОЮЗЕ? чего так все взбудоражились то!?
А взбудоражились потому что, кто то конкретно законы нарушает и им всё с рук сходит. Ну а терпилы сидят и обсуждают, "А что там с нормами и размерами" Что с таким народом делать? Всё правильно-использовать. Чем и занимаются

Сейчас смотрят (Пользователи: 1, Гости: 1)

Вверх