• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пруды "Радуга" (Кусково, Вешняки) (Просматривает: 1)

С нами с
17.01.2010
Сообщения
360
Репутация
168
Откуда
Москва Выхино
Пруды "Радуга" (Кусково, Вешняки)
по фотам:eek:
-неужели чистить начали(кстати Собянин по телеку обещал еще до ремонта ...сам видел интерьвью -цитата: "Пруды мы ваши почистим" -и я был в шоке когда такой ремонт кончился-а пруд большой не почистили:angry:)...углубили бы еще по хорошему...карась будет потом по любому(с квадрата бетонного перенесем)-щука плотва окунь еще при заморе кончились-надо заново мужикам запускать-а вот если бы линька запустили "от города" было бы ГУД:thumbupq:-кстати в другие парки (то же после ремонта)-чуть ли не амура запускали??!!??)))(в новостях грили)-
на самом деле хорошо что чистят-а то совсем болото было-я еще лет пятнадцать назад усугубленный спиртными напитками:D-полез купаться -пешком пруд прошел-вылез весь зеленый аки водяной-людей распугал:rjach:
Да и в детстве -еще на катамаранах катались-об водоросли задевали)))
 
С нами с
18.07.2010
Сообщения
54
Репутация
657
Откуда
москва
Пруды "Радуга" (Кусково, Вешняки)
по фотам:eek:
карась будет потом по любому(с квадрата бетонного перенесем)
Докладываю.
Работают довольно активно. 6(шесть) экскаваторов работают днем и ночью(в 2 смены видимо). Пока снимают слой ила и грязи. Вывозят куда-то все это. Со дня, когда я выложил фотографии не расчищена даже половина пруда.
Если я правильно Вас понял, бетонным квадратом Вы называете соседний пруд, который расположен через дамбу( с пешеходным мостиком), ближе к Вешняковской ул.? Его тоже слили. Видимо большой пруд нельзя было слить без этого. Но это и хорошо, т.к. рыба в этом бетонном квадрате этим летом была практически вся поражена кожными паразитами. Пусть всё промерзнет.

В ближайшее время сфотографирую и выложу ход работ.
 
С нами с
17.01.2010
Сообщения
360
Репутация
168
Откуда
Москва Выхино
Пруды "Радуга" (Кусково, Вешняки)
Понял Спасибо! Просто "квадрат" чистили раньше-ну ...может ещё лутше будет-а карася с Кусково принести можно(сделаю весной если зальют воды)-рядом тем более. С мира по нитке кто что сможет запустит ! люди хорошие запускали раньше и плотву(с Бисерово) и щучку с линьком (с Черного Косинского)-все в наших интересах.:friends:
 
С нами с
18.07.2010
Сообщения
54
Репутация
657
Откуда
москва
Пруды "Радуга" (Кусково, Вешняки)
16 января 2012г.
Фотограф из меня никакой, сильно не ругайте.
 

Вложения

  • dfs 002_800x600.jpg
    60.7 КБ · Просмотры: 223
    dfs 002_800x600.jpg
  • dfs 003_800x600.jpg
    62.9 КБ · Просмотры: 214
    dfs 003_800x600.jpg
  • dfs 004w.jpg
    67.6 КБ · Просмотры: 226
    dfs 004w.jpg
С нами с
17.01.2010
Сообщения
360
Репутация
168
Откуда
Москва Выхино
Пруды "Радуга" (Кусково, Вешняки)
Прошелся у Радуги-видел 2 насоса компрессора на дне откачивающие воду через пожарные рукава в канализацию (видел снята решетка-вода туда утекает)
Стоят четыре экскаватора-два работают-скребут дно-где-то уже глина желтая видна -не то что бы сильно углюбляют-но реально счищают ил и +слегка захватывают глубже!(хоть так)-при мне уехали два самосвала камаза с полными кузовами ила и земли:eek:-и в очереди стояли еще 3 самосвала:eek:-работа кипит!-конвеер:thumbupq: .Сколько же за день гомна увозят??? :hmm:
Самое сериво:yes: у бывшей лодочной станции-где мост на квадратный пруд(самое глубокое место было)-там горы черного ила -копает более мощный экскаватор с длинной стрелой.И то же 3-ий насос воду откачивает .
Я конечно может не разбираюсь-но почему нет грейдеров(трактор мощный со скребком впереди тяжелым)?У нас когда пруд у остановки чистили-там грейдеры счищали в кучу-а с кучи зксковаторы ковшом грузили в машины(кстати то же зимой-видать легче слякоти нет)
Ну а так вообще чистят конкретно!(одну четвертую пруда разработали)Ребята - если зальют воду как надо(не мало) должно быть КАРАШО!:thumbtwoup:я доволен увиденным!!!
 
С нами с
18.07.2010
Сообщения
54
Репутация
657
Откуда
москва
Пруды "Радуга" (Кусково, Вешняки)
Будет время, пройдусь, ещё пофотографирую. Выложу.
Пока информация такая: окончание работ- декабрь 2012 года(информация с щита, установленного рядом с прудом). Его тоже сфоткаю.
Зачем, спрашивается, в прошлом году столько денег "зарыли"? Всё, что было сделано вокруг пруда- разрушено, даже асфальт сняли со стороны института(который прошлым летом уложили). Дважды освоить деньги, причем на глазах у Собянина( он в прошлом году систематически приезжал)- это высший пилотаж бюджетного воровства.
 
С нами с
06.05.2010
Сообщения
104
Репутация
74
Возраст
41
Откуда
Вешняки
Пруды "Радуга" (Кусково, Вешняки)
А на кусковском озере ( что рядом с усадьбой ) рыба есть . ? На днях прогулялся - нету даже следов пингвинов
 
С нами с
20.01.2009
Сообщения
172
Репутация
352
Возраст
36
Откуда
Москва
Пруды "Радуга" (Кусково, Вешняки)
С нами с
03.11.2011
Сообщения
82
Репутация
48
Откуда
Москва
Пруды "Радуга" (Кусково, Вешняки)
Ротан со слов рыбаков не берет
 
С нами с
18.07.2010
Сообщения
54
Репутация
657
Откуда
москва
Пруды "Радуга" (Кусково, Вешняки)
Сегодня прошелся по Радуге. Несколько рабочих вяло ковыряются на берегу. Техники на прудах нет. Наверное тепла ждут.
А вот официальная информация(сфотографировал щит, как обещал).
Залил на Радикал, а то разрешение, допустимое на сайте не позволяет мелкие буквы видеть:
http://s45.**********/i110/1203/65/0bb4cf6e9800.jpg
Пойдет движение, расскажу. Больше пока ничего нет.

А в Кусково на большом пруду, возле усадьбы, кроме ротана и карася, как написал semger, изредка попадаются небольшие карпики. Случайно, при ловле карася. В теплое время года конечно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.01.2010
Сообщения
360
Репутация
168
Откуда
Москва Выхино
Пруды "Радуга" (Кусково, Вешняки)
Выпустил в Кусково штук 25 мелких подлещиков и плотвы(пойманных в Красково)-ещё в том году плотвичку и окунька выпускал из Косино и в этом из Бисерово-если наловили мелочь(при ловле кидаю в банку с водой) и едите мимо-присоединяйтесь к акции:). Хочется кроме весеннего карася и зимней Кусковской рыбки развести-глубины 4-5 метров(были:()сам мерял-вдруг приживётся-вон в Радуге плотва и щука прижилась(до замора и чистки)-а там болото по пояс было-и максималка у моста 3 м.
 
С нами с
17.01.2010
Сообщения
360
Репутация
168
Откуда
Москва Выхино
Пруды "Радуга" (Кусково, Вешняки)
Прошёлся сегодня-Уровень воды подняли как был примерно-жаль выше не подняли-думаю "типа завершили".....-свинство с колоннами с цепями:thumbdown:-которые посшибали грузовики -когда чистили дно -их не то что не восстановили -их да же со дна сбитые не подняли-так и валяются по периметру в воде:plamia:-всё таки у нас все через жопу в России(мы такие:() делают-сначала колонны поставили-потом дно чистить стали -всё грузовиками и экскаваторами поломали посшибали поодкололи и всё так бросили нах!!! Хоть пиши в инстанции-не люблю стучать и не стучал никогда-но сейчас руки чешутся- Собянин походу не видел этого ужаса с колоннами. А металлический забор со стороны Университета наполовину запачкан цементом-то есть они сначала забор поставили-а потом цементное напыление стали делать на плиты и обкакали весь забор-и не отмыли половина забора. Люди намыли денег и не доделали как надо. Срать им на нас, на город, и на мерию!
Видел в воде красноухою черепашку с ладонь:eek:-увидев меня она развернулась и уплыла на глубину-так же много-много мальков карася-плоские и кругленькие.
 

Сейчас смотрят

Вверх