• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пруды "Радуга" (Кусково, Вешняки) (Просматривает: 1)

С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 116
Репутация
30 042
Откуда
Москвы.
Пруды "Радуга" (Кусково, Вешняки)
НА РАДУГЕ БЕДА:obidno:-ЗАМОР ПОЛНЕЙШИЙ:(...


попорядку...Остался с прошлой рыбалки мотыль...думаю пойду на Радугу(большую бетонную)-там плотва есть -вдруг повезет...тем более когда гулял рядом -видел деда он сидел(ловил-не ловил не знаю...из далека видел)..
Ну пришел просверлил пару лунок сразу ЗАПАХ ТУХЛЯКА:yucky:..ну думаю мо ж водоросли сгнили...просверлил еще три...при вынимании шнека вылетело вверх на лед два дохлых(уже желто-белого цвета) окушка...
Далее хуже пошел где бетонная Радуга соединяется с малой Радугой(бывший платник) из него труба выходит в Большую Радугу
и куда вода стекает промоина 2 на 2 метра-ВОТ ТАМ ПИНДЕЦ???:eek:!!!???
Там щуки дохлые по 2-3 кг. штук 6 (это которые видно:plamia:) и еще хвосты огромные под кромкой льда:eek:-и это то што тока видно...что дальше подо льдом СТАШНО ПРЕДСТАВИТЬ!!!! там же щурятки карандашики:( см по 15-20 полно дохлых...плова "мерная" (с ладонь) и окунь дохлый то же полно-ВСЕ ПОГИБЛО!!! ВСЕХ РАЗМЕРОВ И больших и малых.....:obidno:

мне мужики местные говорили несколько лет назад -что щучку запустили из Черного Косинского озера-приживеться или нет...так она давно прижилась и еще потомство дала и много оказываеться ее(только не видел не разу чтоб на спиннинг ловили(в отличии от окушков) или еще как-и плотву они запустили(из Бисерово) плотву видел как плавали "чушки" уже:coolio:(но ловилась плохо только на кивок летний у мастеров)-Рыбы там полно...:( БЫЛО ...карась только выживет и то не весь...ОБИДНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дальше пошел в Кусково-просверлил-ничем не пахнет! чистая прозрачьная вода!!! для ротанов плять:dubina:Вот куда бы щуку запустить и плотву:hmm:-там глубины по 5 м. есть и обьем большой...а то одни ротаны да карась-правда карась хороший(летом ловлю с удовольствием...)
ВОТ ТАКИЕ "ПИРОГИ"
этого давно следовало ожидать,водоем мелкий полно травы,не для щук и плотвы и тем более карпов и лещей,а на счет карася то с ним ничего не случится
 
S

sbirulino

гость
Пруды "Радуга" (Кусково, Вешняки)
НА РАДУГЕ БЕДА:obidno:-ЗАМОР ПОЛНЕЙШИЙ:(...


попорядку...Остался с прошлой рыбалки мотыль...думаю пойду на Радугу(большую бетонную)-там плотва есть -вдруг повезет...тем более когда гулял рядом -видел деда он сидел(ловил-не ловил не знаю...из далека видел)..
Ну пришел просверлил пару лунок сразу ЗАПАХ ТУХЛЯКА:yucky:..ну думаю мо ж водоросли сгнили...просверлил еще три...при вынимании шнека вылетело вверх на лед два дохлых(уже желто-белого цвета) окушка...
Далее хуже пошел где бетонная Радуга соединяется с малой Радугой(бывший платник) из него труба выходит в Большую Радугу
и куда вода стекает промоина 2 на 2 метра-ВОТ ТАМ ПИНДЕЦ???:eek:!!!???
Там щуки дохлые по 2-3 кг. штук 6 (это которые видно:plamia:) и еще хвосты огромные под кромкой льда:eek:-и это то што тока видно...что дальше подо льдом СТАШНО ПРЕДСТАВИТЬ!!!! там же щурятки карандашики:( см по 15-20 полно дохлых...плова "мерная" (с ладонь) и окунь дохлый то же полно-ВСЕ ПОГИБЛО!!! ВСЕХ РАЗМЕРОВ И больших и малых.....:obidno:

мне мужики местные говорили несколько лет назад -что щучку запустили из Черного Косинского озера-приживеться или нет...так она давно прижилась и еще потомство дала и много оказываеться ее(только не видел не разу чтоб на спиннинг ловили(в отличии от окушков) или еще как-и плотву они запустили(из Бисерово) плотву видел как плавали "чушки" уже:coolio:(но ловилась плохо только на кивок летний у мастеров)-Рыбы там полно...:( БЫЛО ...карась только выживет и то не весь...ОБИДНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дальше пошел в Кусково-просверлил-ничем не пахнет! чистая прозрачьная вода!!! для ротанов плять:dubina:Вот куда бы щуку запустить и плотву:hmm:-там глубины по 5 м. есть и обьем большой...а то одни ротаны да карась-правда карась хороший(летом ловлю с удовольствием...)
ВОТ ТАКИЕ "ПИРОГИ"

Нда......... Я своих аквариумных 7 щук выпустил в радугу, одну форель и 4 рака... наверно погибли в замор... :obidno::obidno::obidno::obidno: .... я их 4 года растил на свои кровные, но дальше не потянул (слишком много пескарей и уклейки кушали)
 
С нами с
17.01.2010
Сообщения
360
Репутация
168
Откуда
Москва Выхино
Пруды "Радуга" (Кусково, Вешняки)
Прошелся по прудам ...в Кусково лед сошел -остался только в рукаве
на Радуге(маленькой где платник был) пол пруда во льду...видел дохлых карпов :(-насчитал 22 штуки:eek: от 500-до 1200 на взгляд...вмерзшие в лед и у берега всплывшие...
а на Бетонной Радуге дальше(где замор был) я видел плотву дохлую на 800 наверное и на 1000:eek: остальная с ладонь+-
и грузовик мосводостока или мосводоканала забитый мешками дохлой рыбы и мусора...при мне железным сачком вытаскивали из воды...

а теперь самое интересное и печальное!!! со стороны высокой бетонной стены видел мертвую ЩУКУ 1м-1.20 в длину радиус примерно 10см-то есть 20 см в диаметре-кароче крокодил на кг.7-8!!!:eek: ШОК...
она уперлась головой вниз(до дна) а 1/3 туловища (хвост) плавал сверху!!!

я видел там мертвых на 2-3 кг!!! но такую увидел сегодня впервые!!
да же не вериться что она там жила...не вру честно сам в шоке! сходите посмотрите со стороны ВКШ где бетонная стена высокая...
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
26
Репутация
8
Возраст
45
Откуда
Москва,Новогиреево.
Пруды "Радуга" (Кусково, Вешняки)
Заглохла тема, а ведь ловят. Несколько раз проезжал по вешняковской, видел на прудике который мостом отделен от основного много рыбаков. Колитесь давайте что там да как, а то затихорились и тягают.:)
 
С нами с
05.07.2010
Сообщения
1 142
Репутация
705
Откуда
Москва, Люблино
Пруды "Радуга" (Кусково, Вешняки)
Слышал там ремонт затеяли территории, к прудам почти не подойти
 
С нами с
18.07.2010
Сообщения
54
Репутация
657
Откуда
москва
Пруды "Радуга" (Кусково, Вешняки)
Сейчас там большой ремонт всё перекопано.
Ремонт окончен. Деньги освоены. Бюджет попилен. Клюет мелочь. Гуляющего народу после ремонта стало раз в 10 больше. И куча недоумков с килограммами хлеба приходят "покормить уточек". Утки уже жрать его не могут. Они не свиньи в таком объеме хлеб пожирать. Вот и киснет хлеб в пруду.
 
С нами с
13.08.2008
Сообщения
510
Репутация
195
Возраст
36
Откуда
Москва. Вешняки
Пруды "Радуга" (Кусково, Вешняки)
Читал на сайте управы Вешняки, что вроде как пруд, тот что побольше почистили, углубили и запустили малька... но конкретно что за малек и сколько не было написано... мож врут))
 
С нами с
18.07.2010
Сообщения
54
Репутация
657
Откуда
москва
Пруды "Радуга" (Кусково, Вешняки)
Читал на сайте управы Вешняки, что вроде как пруд, тот что побольше почистили, углубили и запустили малька... но конкретно что за малек и сколько не было написано... мож врут))
"Почистили" так- пригнали понтончик с механическими граблями, поплавали по пруду, вытащили траву, какую визуально увидели. Перед этим, правда натянули боновое заграждение( нефть с воды таким собирают), и протянули по пруду- это ряску собрали. Всё. Малька не запускали. Если только по бумагам. У меня окна прямо на пруд выходят, я все лето любовался, как бабло осваивают.
 
С нами с
13.08.2008
Сообщения
510
Репутация
195
Возраст
36
Откуда
Москва. Вешняки
Пруды "Радуга" (Кусково, Вешняки)
"Почистили" так- пригнали понтончик с механическими граблями, поплавали по пруду, вытащили траву, какую визуально увидели. Перед этим, правда натянули боновое заграждение( нефть с воды таким собирают), и протянули по пруду- это ряску собрали. Всё. Малька не запускали. Если только по бумагам. У меня окна прямо на пруд выходят, я все лето любовался, как бабло осваивают.

Про рыбу не соглашусь!! Только что общался с мужиком, который там частенько ловит. Запустили мелкого линька. Также остался карасик. Попадаются и достойные экземплярчики.
 
С нами с
05.07.2010
Сообщения
1 142
Репутация
705
Откуда
Москва, Люблино
Пруды "Радуга" (Кусково, Вешняки)
Разумно, линю как и карасю заморы не страшны, рыба красивая, сопротивляется достойно, клюет интересно, в общем хорошая рыба.
 
С нами с
18.07.2010
Сообщения
54
Репутация
657
Откуда
москва
Пруды "Радуга" (Кусково, Вешняки)
Про рыбу не соглашусь!! Только что общался с мужиком, который там частенько ловит. Запустили мелкого линька. Также остался карасик. Попадаются и достойные экземплярчики.
Линь там давно есть, никто его не запускал. Видимо был благоприятный нерест, вот и размножились. Летом ходил на рыбалку часто, линьки мелкие попадались( грамм по 50) исправно.
Но это всё в прошлом. Сейчас началась чистка прудов о которой говорилось раньше. Про рыбалку на несколько лет можно забыть. Вода ушла со всех трех прудов от Юности до Вешняковской. Щита с информацией не видел. Сегодня прошелся:
 

Вложения

  • Изображение 010_800x600.jpg
    72.7 КБ · Просмотры: 212
    Изображение 010_800x600.jpg
  • Изображение 016_800x600.jpg
    52.7 КБ · Просмотры: 213
    Изображение 016_800x600.jpg
  • 443657.jpg
    42.3 КБ · Просмотры: 203
    443657.jpg
  • 443659.jpg
    45.6 КБ · Просмотры: 195
    443659.jpg
С нами с
17.11.2010
Сообщения
210
Репутация
1 408
Возраст
44
Откуда
Москва м Новогиреево
Пруды "Радуга" (Кусково, Вешняки)
А как там дела обстаят на пруду что напротив ГИБДД который был платный пару лет назад с мостками есть ли вода ,клюёт ли что,подскажите ПЖ.....:helpsmilie::)
 
С нами с
12.02.2007
Сообщения
536
Репутация
1 029
Возраст
63
Откуда
Москва, Вешняки дача в Воскресенске
Пруды "Радуга" (Кусково, Вешняки)
А как там дела обстаят на пруду что напротив ГИБДД который был платный пару лет назад с мостками есть ли вода ,клюёт ли что,подскажите ПЖ.....:helpsmilie::)
В этом вода осталась, лунки есть, а что клюёт - не знаю.
 

Сейчас смотрят

Вверх