• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Просто улыбнуло (Просматривают: 14)

С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 514
Репутация
8 704
Откуда
карелия,петрозаводск
Просто улыбнуло
Просто девушка в активном поиске нормального мужика :D Когда учился на права то одна тоже ходила чтоб найти не пьющего и с машиной (1987г) И нашла :yes:
 
С нами с
06.05.2019
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
61
Откуда
Москва
Просто улыбнуло
Просто девушка в активном поиске нормального мужика :D Когда учился на права то одна тоже ходила чтоб найти не пьющего и с машиной (1987г) И нашла :yes:

ага) и теперь там старушка ковыряется)
 
С нами с
13.09.2018
Сообщения
2 236
Репутация
2 229
Возраст
60
Откуда
Королёв
Просто улыбнуло
немного сарказма ...
 

Вложения

  • 7ea15e708639a1ea507aae1c692fb481.jpg
    32 КБ · Просмотры: 297
    7ea15e708639a1ea507aae1c692fb481.jpg
  • d8c16e6dc8efa38e0b01693fbba17923.jpg
    19.8 КБ · Просмотры: 350
    d8c16e6dc8efa38e0b01693fbba17923.jpg
  • 2e4d4d576fda163eb65b90278f4a046a.jpg
    29.8 КБ · Просмотры: 335
    2e4d4d576fda163eb65b90278f4a046a.jpg
С нами с
31.07.2013
Сообщения
1 487
Репутация
6 013
Откуда
Москва
Просто улыбнуло
..................................
 

Вложения

  • 1.jpg
    25.2 КБ · Просмотры: 236
    1.jpg
С нами с
31.07.2013
Сообщения
1 487
Репутация
6 013
Откуда
Москва
Просто улыбнуло
— Я волнуюсь, Профессор, — прижал клешню к сердцам молодой Аспирант.

— Сегодня величайший день, — моргнул фасеточными глазами Профессор. — Мы раскроем тайну, занимающую на протяжении многих веков самые светлые умы, и мир, наконец, воцарится на нашей многострадальной планете. Вы готовы?

— Да, — благоговейно прошептал Аспирант.

— Тогда запускаем.

+++

Иван Петрович Бубликов лакомился присланными из деревни маринованными рыжиками, запивал их ледяной водкой и чувствовал, как удалась жизнь. Внезапно пространство вокруг него схлопнулось, Иван Петрович на несколько секунд завис в кромешной пустоте, а потом оказался в каком-то странном месте, напоминающем лабораторию из фантастических кинофильмов.

— А грибочки то с сюрпризом, — подумал Бубликов. — Ай да бабуля!

Оглядевшись, Иван Петрович обнаружил, что в лаборатории не один. На него со священным ужасом таращились два типа в белых халатах. Вполне приличного вида, если не считать фасеточных глаз и дополнительной пары рук. Вернее, клешней. Как у лобстера, которым Иван Петрович угощался недавно на корпоративной вечеринке. Росли они у них из места пониже спины. Бубликов пообещал себе, что как только его отпустит, он позвонит бабуле поблагодарить за футуристические галлюцинации.

— Приветствуем вас, далекий предок, — услышал в голове Иван Петрович, — мы не галлюцинации, а ваши скромные потомки. И, кстати, что такое грибы?

— Грибы — это царство живых организмов, которые сочетают в себе признаки растений и животных, — не ударил в грязь лицом Бубликов.

За много световых лет от него учитель биологии Карл Фридрихович Гольдштейн, мирно почивавший на кладбище, удовлетворенно крутанулся в гробу и подумал, что розги все-таки великая вещь.

— Почти как мы, — демонстрируя мощные жвалы, широко и подобострастно заулыбались потомки. — Извините, что посмели оторвать вас от важных дел, но у нас вопрос, требующий разъяснений.

— Ничего, — великодушно кивнул Иван Петрович, — валяйте.

— Я великий ученый планеты всея, — представился один из потомков, — меня зовут Профессор. А это Аспирант. Тоже великий и всея.

Второй потомок сложил клешни на груди и низко поклонился.

— Всея — значит всеядный? — занервничал Бубликов. — Хотите отгрызть от меня кусок на опыты?

— Упаси нас троебуквие! — потомки бухнулись на колени и громко застучали лбами об пол.

— Смотрите у меня! — погрозил пальцем Иван Петрович. — Давайте дальше, но покороче, а то дома водка нагревается, и грибы тухнут.

Потомки прекратили биться, поднялись с колен и стройным хором начали излагать:

— Прошло двести тысяч лет со дня крушения вашей цивилизации. Планету сотрясало и лихорадило, затем она впала в многовековой анабиоз. Отдохнув, начала зарождать новые формы жизни. На основании старых. Результатом стали мы. Наш вид развивался гармонично, мирно. Цивилизация и прогресс семимильными шагами. Основной задачей мы поставили созидательную деятельность во благо всея. Пока при раскопках не была обнаружена ценнейшая реликвия, принадлежащая к вашему времени. Из-за нее все пошло наперекосяк. Лучшие умы планеты бились над расшифровкой. Было выдвинуто бесконечное количество теорий. Но в одном сходились все, — они выдержали многозначительную паузу, — это послание сквозь века. От вас нам.

— И что там сказано?

— Для этого мы вас и переместили. Никто не знает точно. По этому поводу планету раздирают кровопролитные войны уже много веков. Вы обязаны дать разъяснения. Мы так больше не можем.

— По-моему, вы тут окончательно спятили от всеядного блага, цивилизации и прогресса семимильного, — заметил Иван Петрович раздраженно. Ему хотелось домой продолжить выпивать. — Даже если происходящее не бредовое следствие отравления грибами, я никогда ничего такого не посылал и капсул времени не закапывал.

— На первой реликвии было обнаружено ваше ДНК.

— А что, еще и другие были?

— Великое множество. Реликвии, идентичные первой, находили повсюду. Мы назвали их троебуквием.

— Дайте-ка посмотреть, — попросил Бубликов, изо всех сил подавляя нарастающее тревожное чувство. — Троебуквие, значит?

Из глаз потомков вырвались световые лучи, ударились о стену, та раскололась, и в образовавшемся проеме Иван Петрович узрел фрагмент бетонного забора. На нем твердо, глубоко и весьма уверенно было высечено слово.

— Ой, мляяя… — простонал Иван Петрович. — Ребят, вы это серьезно?

Потомки заверил, что серьезней некуда. Бубликов нервно хихикнул. Потом еще и еще, пока хихиканье не переросло в громкий смех. Он смеялся, из глаз его текли слезы. Он хлопал себя ладонями по ляжкам и в изнеможении стонал: «Ой, не могу!», пока не почувствовал, как мошонку ухватило в тиски. Профессор пустил в ход левую клешню.

— Не смешно, — строго сказал Аспирант, — оскорблять святыню всея!

— Это нервное, — пискнул Бубликов, — торжественность момента, так сказать.

— Наверное, вам это кажется пустяком, — грустно молвил Профессор, ослабив хватку. — Действительно, как могут цивилизованные люди воевать из-за начертанного черт знает когда неизвестно кем? Но реальность такова.

— Вовсе не кажется, — вспомнил Иван Петрович собственную реальность. — У нас такая хрень сплошь и рядом. И ведь не вызовешь написавшего, не спросишь!

— Но мы-то смогли! — воскликнул Аспирант. — Вы спасете нас! Выступите с обращением, вся планета услышит, и настанет мир!

— Вынужден вас разочаровать, парни, — вздохнул Бубликов, — никакое это не послание. Обычный флешмоб. Я в твиттере сидел, делать было нечего, вот и решил организовать. Написал на странице, мол, давайте ровно в 16—30 выйдем на улицы и напишем слово из трех букв на заборах. Для прикола. Хулиганство, конечно, но я тогда школьником был, конфликтовал с родителями, хотелось самовыражения. Извините.

Профессор отпустил яйца Ивана Петровича, обхватил конечностями голову и застонал так жалобно, что у Бубликова сжалось сердце.

— Это конец, — из глаз Аспиранта потекли крупные слезы.

Они падали на пол и превращались в грибы. Совсем как те, что прислала из деревни бабуля. Бубликов чувствовал себя скверно, а точнее, полным ничтожеством, не оправдавшим надежды потомков. Неужели, никак нельзя им помочь?

— Эй, мужики, — позвал он, — кажется, есть у меня одна идея.

Над раздираемой войной планетой раздался голос. Он просил тишины ради важного сообщения. Сражающиеся прервались на перемирие и обратили взоры к небесам, откуда на них смотрело взволнованное голографическое лицо Ивана Петровича Бубликова, многократно увеличенное высокими технологиями.

— Жители планеты всея! — воззвал Бубликов. — Я пересек пространство и время, дабы донести истинное значение троебуквия. Мы, ваши далекие предки, писали на заборах, стенах и парковых скамьях слово. И слово это из трех букв. Символ свободы, равенства и братства! Неважно, из какого места у вас растут клешни, насколько остры жвалы, и каких размеров грибами вы плачете! Мы, троебуквИсты, против любого насилия! Сложите оружие, устройте праздник, а если возникнет потребность дать в морду ближнему, найдите подходящую поверхность и пишите слово. Гарантированно полегчает. Спасибо за внимание!

— Как думаете, помогло? — нервничал Иван Петрович.

— Смотрим-смотрим, — отмахнулся Профессор. — Пока стоят, перемалывают информацию… О! Получилось!

Он спроецировал глазные лучи в мозг Бубликова, и тот увидел, как недавно сражающиеся потомки пожимают клешни, обнимаются и плачут грибами. От радости. Расчувствовавшийся Иван Петрович бросился на шею Аспиранту и звонко расцеловал.

— Теперь мы отправим вас назад, — сказал Профессор. — В благодарность сотрем память, так как пространственно-временной континуум… В общем, чтоб в дурдом не отправили. А то еще будете всем рассказывать, как спасли будущее.

Иван Петрович хотел было возразить, но вспомнил, что водки у него еще много, хранению секретов она не способствует, и согласился.
Профессор вытянул руку, на ладони у него образовалась большая красная кнопка, он нажал ее левой клешней, а правой помахал Бубликову на прощанье.

+++

Иван Петрович Бубликов лакомился присланными из деревни рыжиками, запивал их ледяной водкой и чувствовал, как удалась жизнь. За много километров от него бабуля собирала грибы на могиле учителя биологии Карла Фридриховича Гольдштейна. Тот волчком крутился в гробу и хохотал. Ему было щекотно до невозможности.
 
С нами с
24.04.2008
Сообщения
3 950
Репутация
8 592
Возраст
47
Откуда
Зеленоград
Просто улыбнуло
Из перписки в соцсетях:
- Превет ты мне нравися есле нипротив можим встретицца.
- Ок. 1000 руб. /час.
- Че прастетутка штоли?
- Репетитор по русскому языку.
 
С нами с
11.03.2010
Сообщения
363
Репутация
3 325
Возраст
59
Откуда
Москва,Коломенское
Просто улыбнуло
....................
 

Вложения

  • М26-2915.jpg
    43.1 КБ · Просмотры: 511
    М26-2915.jpg
  • К-08-22.jpg
    97.3 КБ · Просмотры: 511
    К-08-22.jpg
  • З723.jpg
    102.7 КБ · Просмотры: 522
    З723.jpg
  • Е-5117.jpg
    48.1 КБ · Просмотры: 500
    Е-5117.jpg
  • ht11.jpg
    112.7 КБ · Просмотры: 492
    ht11.jpg
  • cas13.jpg
    336.3 КБ · Просмотры: 481
    cas13.jpg
С нами с
11.03.2010
Сообщения
363
Репутация
3 325
Возраст
59
Откуда
Москва,Коломенское
Просто улыбнуло
ещё немного...
 

Вложения

  • ct-c-3.jpg
    138.6 КБ · Просмотры: 441
    ct-c-3.jpg
  • ТТ-295.jpg
    51.8 КБ · Просмотры: 442
    ТТ-295.jpg
  • С112.jpg
    55.5 КБ · Просмотры: 444
    С112.jpg
  • Р-572.jpg
    112.6 КБ · Просмотры: 436
    Р-572.jpg
  • р12-17р.jpg
    39.1 КБ · Просмотры: 438
    р12-17р.jpg
  • В3-511.jpg
    45 КБ · Просмотры: 438
    В3-511.jpg
  • ам-3314.jpg
    45 КБ · Просмотры: 445
    ам-3314.jpg
  • А2-2714.jpg
    45.9 КБ · Просмотры: 438
    А2-2714.jpg
  • po715.jpg
    44.8 КБ · Просмотры: 442
    po715.jpg
  • ph156.jpg
    30.6 КБ · Просмотры: 433
    ph156.jpg

Сейчас смотрят

Вверх