• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Просто накипело! О продавцах в рыболовных магазинах. (Просматривают: 2)

С нами с
21.08.2012
Сообщения
1 711
Репутация
11 295
Откуда
Измайлово
Просто накипело! О продавцах в рыболовных магазинах.
А что, безынерционные катушки категорически нельзя закрывать оборотом рукояти?:D Что то новенькое... Если бы это было действительно так, то наверно их бы делали такой конструкции, где такой способ закрытия был бы невозможен. Не рекомендуется постоянно так закрывать лесоукладыватель, это да, но и только, не более того. Способ закрытия оборотом рукояти вполне допустим, так что кто тут прав ещё не ясно...
Совсогласен!
Несколько лет пара самых "тонких" катушек Shimano Cardiff 1000PGS (ещё японской сборки) служит верой и правдой, и у самого "сбросы" дужки бывали при резком забросе, и ручкой часто сбрасывал дужку, а уж сколько недель рыбалки начинающие таким образом "лупили" дужкой (аж сердце замирало от резких щелчков)! И самые нежные катушки служат! Значит нет ничего грешного для механизма в этом методе, другое дело, что используется такой способ закрытия дужки в очень стеснённых условиях, когда 1-2 секунды на закрытие дужки вручную - печальны для результата заброса, либо блесна в траве, либа блесна скидывает краску при столкновении с камнем/трубой/столбов в воде...
 
С нами с
15.04.2011
Сообщения
7 360
Репутация
22 704
Откуда
Москва, м. Домодедовская
Просто накипело! О продавцах в рыболовных магазинах.
Когда продавцы будут получать нормальный кэш с продаж, будет вот так...
 
С нами с
08.04.2008
Сообщения
4 501
Репутация
4 493
Откуда
Жуковский
Просто накипело! О продавцах в рыболовных магазинах.
и ещё очень бесит,.....и катушки начинают типа испытывать...вежливо скажешь, что так не надо делать.........или как недавно один начал биомастер 2500 захлопывать дужку оборотом ручки), ..
У меня небольшая практика.... катушек было штук 5 всего.... Но ИМХО это опасно как раз для дешевых катушек.... Дорогие - держат без проблем...
У меня сейчас как раз дорогая, лет 7 уже... вообще не заморачиваюсь - за ручку или за дужку...никаких проблем....
 
С нами с
01.01.2012
Сообщения
318
Репутация
372
Откуда
Московская область
Просто накипело! О продавцах в рыболовных магазинах.
Когда продавцы будут получать нормальный кэш с продаж,
Когда Карл? :D эт на мой взгляд порочная практика , зачем ет мне кэш если я возьму просто другого продавца если прежнего не устраивают условия работы или оплаты ? ....у мне их барыжил када было 15, и держал их стимул- без какого либо % давал им денег на покупку авто удерживая потом с зарплаты и все дела....
 
С нами с
15.04.2011
Сообщения
7 360
Репутация
22 704
Откуда
Москва, м. Домодедовская
Просто накипело! О продавцах в рыболовных магазинах.
Когда Карл? :D эт на мой взгляд порочная практика , зачем ет мне кэш если я возьму просто другого продавца если прежнего не устраивают условия работы или оплаты ? ....у мне их барыжил када было 15, и держал их стимул- без какого либо % давал им денег на покупку авто удерживая потом с зарплаты и все дела....

Мая твоя не понимать, но видеть прошедшее время.
 
С нами с
01.01.2012
Сообщения
318
Репутация
372
Откуда
Московская область
Просто накипело! О продавцах в рыболовных магазинах.
Мая твоя не понимать, но видеть прошедшее время.
А чиво не понимать? Я к примеру се на зарплату брал ровно чирик,и знал скок у меня фонд заработной платы персонала, 15 мне зачем себе зарплата,ну пятилетка в три года? :D 10уёф и так за глаза.... Вот им Шал какая разница если нет выручки? ета моя проблема хде им строго в срок выдать зарплату, у них строго был оклад, а если не можешь так нехрен и браться....
 
С нами с
01.11.2009
Сообщения
8 281
Репутация
23 503
Откуда
Москва
Просто накипело! О продавцах в рыболовных магазинах.
тема бесконечна!!!:pardon:

оба хорошы...что продавцы...что покупатели:angry::dubina:

толстые против худых...
очкарики против лупоглазых...
молодые против старых...
автомобилисты против пешеходов...:rjach::rjach::rjach:
фидеристы против спиннингуев...и т.д...и т.п.:coolio:
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 431
Репутация
24 108
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Просто накипело! О продавцах в рыболовных магазинах.
То ли мне так везет, то ли это стиль такой, особый, но все чаще я сталкиваюсь с крайним непрофессионализмом сотрудников рыболовных торговых точек.

Заказал себе фидер в магазине на Савеле. Поехал сегодня забирать. Зашел, поздоровался. За прилавком двое, молчат. Хорошо. Попросил фидер (Salmo Taifun - эконом-класс), распаковал, на вершинках нет надписей по поводу теста. Спрашиваю у продавца, какой тест. На что получаю ответ:

- Это непонятный фидер, я не знаю. Надо покупать нормальные фидеры.

Я чутка удивился, но окей. Фидер был упакован в прозрачную упаковку, спрашиваю, продают ли отдельно чехлы. В ответ:

- Нет, не продаем, нормальные фидеры идут сразу в чехлах.

Отдаю деньги, продавец смотрит на меня минуты три, спрашивает:
- Что еще надо?

Говорю, что мне нужен чек. Продавец выписал, проговорив сквозь зубы, пожалуйста.

Я как думаю, что если человек что-то продает, то он соблюдать некоторые правила.

1. Здороваться. Это говорит о воспитании;
2. Хорошо знать тот товар, который лежит в магазине. Покупатель имеет право получить полную информацию о товаре. Это закон.
3. Выбивать или выписывать чек без напоминания покупателя. Это закон.
4. Говорить "спасибо". Это говорит о вежливости.

Это очень простые правила, нормального человеческого общения. Но продавцы настолько наполнены собственными понтами, что для них внутри уже не остается места.

Ей, богу, лучше бы в сторожи шли. Противно.
Все вам правильно сказал продавец.И честно.
Фидер этот отстойный.Можно сказать полный хлам.Нормальные фидеры идут в чехлах.
На вершинках фидеров не пишут тест.
Вообщем вам все правильно сказали и ничего не впаривали.
Непонятна суть претензий.
А вы сами когда зашли в магаз ,поздоровались?
Просто интересно.
 
С нами с
31.10.2007
Сообщения
437
Репутация
679
Откуда
Москва, ЦАО
Просто накипело! О продавцах в рыболовных магазинах.
С нами с
01.01.2012
Сообщения
318
Репутация
372
Откуда
Московская область
Просто накипело! О продавцах в рыболовных магазинах.
Ещё про яйцо и курицу забыл...
Но по закону клиент всегда прав, а по жизни наоборот...:pardon:
Передёргиваешь,клиент всегда прав! и ты обязан ему предложить качественный товар,или предупредить что енто говно поентому и цена низкая....нельзя обманом падымать,ет не по поцански....:D
 
С нами с
15.04.2011
Сообщения
7 360
Репутация
22 704
Откуда
Москва, м. Домодедовская
Просто накипело! О продавцах в рыболовных магазинах.
А чиво не понимать? Я к примеру се на зарплату брал ровно чирик,и знал скок у меня фонд заработной платы персонала, 15 мне зачем себе зарплата,ну пятилетка в три года? :D 10уёф и так за глаза.... Вот им Шал какая разница если нет выручки? ета моя проблема хде им строго в срок выдать зарплату, у них строго был оклад, а если не можешь так нехрен и браться....

Какой ты видишь стимул для них работать, а не околачивать груши?) Зная, что они четко в срок получат свою копейку... помнишь рекламу? Мы сидим, а денежки идут):)
 
С нами с
01.01.2012
Сообщения
318
Репутация
372
Откуда
Московская область
Просто накипело! О продавцах в рыболовных магазинах.
Какой ты видишь стимул для них работать, а не околачивать груши?) Зная, что они четко в срок получат свою копейку... помнишь рекламу? Мы сидим, а денежки идут):)
Ета западные бренди, а не мож срать не мучай жопу....становись к станку,к кульману...и не занимайся предпринимательской деятельностью. Ты у барыги спроси знакомого шо такое коносамент али ФОБ? енти спекули умножая ща на 2 а то 3,в жызни круглей ведра ничо не видели пихая товар через третьи руки....:D
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Просто накипело! О продавцах в рыболовных магазинах.
Ещё про яйцо и курицу забыл...
Но по закону клиент всегда прав, а по жизни наоборот...:pardon:
А посл. время всё больше людей что с продавцом сквозь зубы разговаривать стали. Пр и чем такие либо не купят ничего либо купят самую дешманскую китайчу. Мне сегодня за прилавок идти (не рыболовный) и я знаю что за день мне попадётся десяток полусумасшедших кулибиных и пара- тройка просто откр. идиотов..Большинство из них будут тыкать мне сведениями полученными из инета и не хрена не купят.Суббота день такой.
 
С нами с
01.11.2009
Сообщения
8 281
Репутация
23 503
Откуда
Москва
Просто накипело! О продавцах в рыболовных магазинах.
по закону клиент всегда прав, а по жизни наоборот...:pardon:

ну это-то буллшит!!!:yes:
нихрена он и не прав...и своего-то покупателя еще надо воспитывать...:yes::angry:
и уметь это делать...

про это еще в 2007-м году очень хорошо некоей фирмой была написана инструкция (людям с тонкой душевной организацией - не читать!):
Краткая инструкция менеджеру по продаже! или как отличить нормального клиента от пид***са.

"Приятно иметь дело с людьми, которые понимают, каким образом качественный продукт, профессионализм и о*енный сервис отличаются от дешевой под*бки, впаривания и тупого развода на бабки.

Еще более приятно, когда люди готовы за это платить.
Приведенная ниже инструкция позволит сразу отфильтровывать пи*арские заезды от обращений нормальных людей.

Если звонит туловище, представляется частным лицом, или не раскрывает название конторы, или не дает служебный телефон, а только мобилу - миленько посылаем на**й и быстренько кладем трубку.
Потому что нормальный клиент не шифруется!
То же самое касается письменных запросов - когда приходит электронка с бесплатного почтовика типа mail.ru, ua.fm, ukr.net и пр. - на такое письмо мы не отвечаем и удаляем без рассмотрения.
Потому что нормальный клиент имеет свой домен и собственный сайт!
Желающие поторговаться за 50 долларов при сумме заказа в 2-3 тысячи сразу летят на йуг.
П*дуют туда же стройными рядами и те, которые начинают нам втирать что в конторе Васи Пупкина то же самое стоит дешевле, причем реально за базар ответить не хотят (например показать коммерческое предложение от конторы имени Васи Пупкина).
Таким друзьям мы не будем мешать п*довать к Васе, а Васе - широко шагать им навстречу. Пусть берут на понт других. Сервис вылизывания клиента в ж*пу тоже денег стоит.
В том и другом случае перед нами у*бки, которые считают, что на*бут всех своей узбекской хитростью.
При этом они легко пробухают и про*бут на *ледей и не одну сотню долларов, но удушатся от того, чтобы приобрести качественный продукт для своего же бизнеса.
И пусть не п*дят нам про экономию - были бы экономными - жрали бы только кильку в томатном соусе и подтирали ачько пальцем.
Они - просто бычье и за всю свою счастливую свинскую жизнь так и не научатся нормально носить костюм, выбирать и завязывать себе галстук. Потому что диплом о высшем образовании интеллигентности не добавляет.
Сосите :sosa:, ребята, превед вам.
Если тело на том конце провода задает типичный вопрос имбицилла "А чо у вас так все дорого?" - мило отвечаем, что наверное он в Крыму давно не отдыхал и забыл, что такое дорого. И посылаем в теплые страны поискать подешевле.
Нищие, моральные уроды и невоспитанные дебилы - не наши клиенты!
Желающие получить скидку с них*я могут также п**довать в Турцию или Китай - там любят долго *бать мозги, дать скидку и впарить фуфло. Мы, мля, нормальная контора с нормальным мировоззрением.
Если мы установили такую цену, то это означает, что мы не из х** ее высосали, чтобы кого-то на*бать а себе заработать на сладкое.
На*бывать клиента, как и тратить свое время на торговлю с ним - для нас дороже, поэтому мы не делаем как ни первого, так и ни второго.
Мы знаем себе реальную цену, знаем, как мы относимся к работе. Если бы так относились к работе те, кто еб*т нам мозги - *******[исправленно дабы никто не обижался] - давно бы уже была на первом месте среди стран-лидеров.
Мы не втюхиваем клиенту говно. Дешевые понты - не наш профиль.
Все, что мы ему предлагаем - отменного качества за которое мы можем подписаться в любое время дня и ночи. Мы не пересматриваем задним числом свои договоренности, как это любят делать хитровы***нные конторы когда сталкиваются с трудностями и никогда не отказываемся от устных обещаний.
Мы реальные пацаны и за базар отвечаем. Бывает так, что иногда и в ущерб себе.
Еще один прикол. Есть категория уродов, которая понавыписывает счетов в куче контор а потом выбирает, где дешевле. В конце-концов просто исчезает, даже не извинившись и не попросив аннулировать счет. Вот это пида*ы редкостные. Их,мля, бизнесу не учили и правилам приличия в бизнесе тоже. Их сразу в черный список и при повторном обращении в компанию вежливо слать нах, предварительно сообщив - что наша компания с их конторой не работает и работать не будет.
Правило железное - взял счет - плати немедленно. Не готов платить или раздумываешь - проси коммерческое предложение.
О сроках реакции на внешние раздражители:
Входящий запрос мылом - 10 минут на то, чтобы подтвердить получение запроса (ответным мылом или звонком клиенту), не более 20 минут на ответ по существу (включая оферту).
В более сложных случаях - не более 3 часов. На все письма должен быть дан ответ в день их получения, хоть ночуйте на работе.
Ответ на входящий телефонный звонок - не позднее 3 гудка в трубке клиента, перевод на нужного сотрудника - не более 15 секунд.
Время на выписку счета и отправки его клиенту - не более 10 минут с момента требования.
Ответ на входящий запрос делается тем же самым видом связи - если получена электронка - ответ мылом, если получен факс - факсом, если это письмо - подтверждение о получении и ответ - факсом, оригинал немедленно почтой. На входящие факсы отвечаем в день получения.
Если не укладываетесь в сроки - сушите весла - пи**ец зарплате.
И не говорите, что вы этого не знали." :angry::dubina:
 
С нами с
15.04.2011
Сообщения
7 360
Репутация
22 704
Откуда
Москва, м. Домодедовская
Просто накипело! О продавцах в рыболовных магазинах.
Ета западные бренди, а не мож срать не мучай жопу....становись к станку,к кульману...и не занимайся предпринимательской деятельностью. Ты у барыги спроси знакомого шо такое коносамент али ФОБ?

Ну вот поэтому ТС и создал топик))):D
 

Сейчас смотрят

Вверх