• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Просто накипело! О продавцах в рыболовных магазинах. (Просматривает: 1)

С нами с
13.02.2009
Сообщения
6 420
Репутация
3 906
Возраст
58
Откуда
москва свао
Просто накипело! О продавцах в рыболовных магазинах.
тяжко им продавцам, целый день ннада стоять за прилавком, отвечать на тупые вопросы, че-то делать, постоянно бегать курить), зарплата маленькая... на самом деле найти хорошего продавана реально тяжело, за 20 лет у меня их было всего пару. жена сейчас три месяца не может найти продавщицу, все хотят минимум 1.5-2 за выход в день и сидеть ниче не делать.одни тупые малолетки кругом. не, мы готовы платить и две, но они всё равно будут куи пинать, даже если им ещё процент платить. да и покупатели бывают пипец, тратишь на такого полчаса, всё покажешь, раскажешь, а он те-спасибо, я в интернете куплю)) поубивал бы))
Ну извини! Обычная практика, померил в магазе купил в инете , там дешевле, народу тоже тяжело:thumbtwoup:
 
С нами с
21.08.2012
Сообщения
1 711
Репутация
11 295
Откуда
Измайлово
Просто накипело! О продавцах в рыболовных магазинах.
Ну у вас в магазине, Дим, тоже никто не кидается чем-то помочь покупателю:pardon: По прямому запросу конечно не отказывают, но до супер обслуживания далеко:pardon: Вы какие то расслабленно ленивые...
Все продавцы в рыбмагах - рыбаки, если к этому вспомнить старый советский анекдот про даму древнейшей профессии, приехавшей в Сочи на пляж и разговаривающую с токарем о "станках" - приходит понимание, что ждать от продавцов рыбмагов, хорошо и часто ловящих, круглосуточного напряжения по снастям - как минимум наивно, а от почти не ловящих - глупо....имхо
...да и покупатели бывают пипец, тратишь на такого полчаса, всё покажешь, раскажешь, а он те-спасибо, я в интернете куплю)) поубивал бы))
Вся бутиковая Европа уже сдохла, 70% магазинов с прилавками и площадями опускаются к нулю, покупатели ходят, фотографируют этикетки и покупают в...интернете. Мир меняется...
 
С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 990
Репутация
5 835
Откуда
Слобожанщіна
Просто накипело! О продавцах в рыболовных магазинах.
" ... да и покупатели бывают пипец, тратишь на такого полчаса, всё покажешь, раскажешь, а он те-спасибо, я в интернете куплю)) поубивал бы))..."

И ещё каждый третий ЙЕКСПЕРТ "сам знаю"...Потому и молчат продавцы,..ждут какую АХИНЕЮ щас услышат...:)
 

Вложения

  • 52630410-88cd8188638c4a5d-large.jpg
    28.8 КБ · Просмотры: 19
    52630410-88cd8188638c4a5d-large.jpg
С нами с
08.01.2013
Сообщения
13 802
Репутация
26 077
Откуда
Москва
Просто накипело! О продавцах в рыболовных магазинах.
Все продавцы в рыбмагах - рыбаки, если к этому вспомнить старый советский анекдот про даму древнейшей профессии, приехавшей в Сочи на пляж и разговаривающую с токарем о "станках" - приходит понимание, что ждать от продавцов рыбмагов, хорошо и часто ловящих, круглосуточного напряжения по снастям - как минимум наивно, а от почти не ловящих - глупо....имхо

Вся бутиковая Европа уже сдохла, 70% магазинов с прилавками и площадями опускаются к нулю, покупатели ходят, фотографируют этикетки и покупают в...интернете. Мир меняется...

Если в магазине много прилавков и витрин, то как минимум необходимо сориентировать где что лежит:pardon: или есть ли такая позиция в ассортименте, а также сказать цену ( я к примеру не вижу часто, что написано на ценниках) не правда ли?:coolio:
И продавец в зале не только для того чтобы взять деньги и отдать товар. А если продавец мнит себя настолько ассом в чем то, что не считает нужным проконсультировать того, кого таковым не считает, то незачем работать продавцом.
На самом деле существует такое понятие как портрет покупателя. А также психология покупателя и техника продаж. И здесь надо понимать, что первично, любой ценой поднять выручку или мнить себя знатоком и тупо сидеть с надменным видом. К сожалению, сейчас много людей не на своем месте. В частности ты можешь быть отличным рыбаком, но никаким продавцом. Тема объемная. И проблема эта существует не только в рыболовной сфере, а и в целом по отрасли.
 
С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 990
Репутация
5 835
Откуда
Слобожанщіна
Просто накипело! О продавцах в рыболовных магазинах.
... покупатели ходят, фотографируют этикетки и покупают в...интернете...

Так может сделать платными вход в рыбацкие магазы?..Ну типа только посмотреть,..и "полапать" за денюшку...:rjach:
 
С нами с
31.10.2007
Сообщения
437
Репутация
679
Откуда
Москва, ЦАО
Просто накипело! О продавцах в рыболовных магазинах.
Должна быть такая тактика. Прикинуться полным чайником. Тут продавец начинает чувствовать себя королём. И расскажет тебе даже, на какой спин кита поймать.:rjach:
 
С нами с
19.04.2015
Сообщения
27
Репутация
136
Откуда
Москва
Просто накипело! О продавцах в рыболовных магазинах.
анекдотик каким должен быть продовец к 1 апреля
В крупный универмаг взяли продавца-еврея, и оборот стал расти день ото дня. Удивленный хозяин универмага решил хоть раз посмотреть, как это продавцу удается. Подошел, встал в сторонке и слушает, как его Хаим разговаривает с покупателем:
- К вашей удочке обязательно нужны еще лески, крючки и поплавки.
- Хорошо, заверните.
- Но кроме удочки, я бы вам посоветовал спининг. Закидываете его метров на сто и тянете гигантскую щуку.
- Да? Беру!
- Но лучше всего ловить рыбу с лодки. Возьмите легкую, резиновую.
- С удовольствием.
- Но как вы это все повезете до реки? Лично мне кажется, что вам хорошо купить мотоцикл с коляской.
- Точно! Беру!
Клиент расплатился за все и уехал.
Хозяин подходит к Хаиму:
- Ну, ты талант! Человек пришел за удочкой, а уехал на мотоцикле.
- Какая удочка? Он вообще приходил за прокладками для жены. А я ему и говорю: "Так почему бы не поехать на рыбалку, все равно вам несколько дней дома делать нечего".
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Просто накипело! О продавцах в рыболовных магазинах.
Если в магазине много прилавков и витрин, то как минимум необходимо сориентировать где что лежит или есть ли такая позиция в ассортименте, а также сказать цену ( я к примеру не вижу часто, что написано на ценниках) не правда ли?
безусловно! но для этого надо хотя бы озвучить продавцу свои хотелки..... Я лично не бегаю за покупателем только потому, что сам не люблю навязчивых продавцов.. может это и неправильно, но я так считаю....
 
С нами с
06.03.2013
Сообщения
2 289
Репутация
3 671
Откуда
Москва Речной вокзал
Просто накипело! О продавцах в рыболовных магазинах.
Не знаю может кому то не хватает внимания со стороны продавцов, меня напротив бесит, когда мне задают один и тот же дурацкий вопрос: "может что подсказать?":wacko: Иногда сдержанно скажешь: "спасибо, не надо", иногда просто промолчишь, когда слышишь этот вопрос в десятый раз. Иногда хочется просто уйти, лишь бы не слышать этот идиотский вопрос. Уважаемые продавцы! Да успокойтесь вы наконец: не надо задавать этот вопрос!:plamia: Если человека что то интересует, и он не находит этого на витрине, или хочет услышать совет, он сам спросит! :yes: Я вас умоляю...:D
 
С нами с
09.07.2015
Сообщения
1 121
Репутация
5 200
Возраст
56
Откуда
М.О. Обираловка
Просто накипело! О продавцах в рыболовных магазинах.
Зайдите на сухаревке в магазин, там сразу почувствуете себя лохом

там особо плотное внимание лоху с толстым кошельком - так поют....:thumbtwoup:
стоишь в стороне ажн заслушаешься:)
 
С нами с
31.10.2007
Сообщения
437
Репутация
679
Откуда
Москва, ЦАО
Просто накипело! О продавцах в рыболовных магазинах.
Не знаю может кому то не хватает внимания со стороны продавцов, меня напротив бесит, когда мне задают один и тот же дурацкий вопрос: "может что подсказать?":wacko: Иногда сдержанно скажешь: "спасибо, не надо", иногда просто промолчишь, когда слышишь этот вопрос в десятый раз. Иногда хочется просто уйти, лишь бы не слышать этот идиотский вопрос. Уважаемые продавцы! Да успокойтесь вы наконец: не надо задавать этот вопрос!:plamia: Если человека что то интересует, и он не находит этого на витрине, или хочет услышать совет, он сам спросит! :yes: Я вас умоляю...:D
Да. Есть такая тема.
 
С нами с
08.01.2013
Сообщения
13 802
Репутация
26 077
Откуда
Москва
Просто накипело! О продавцах в рыболовных магазинах.
безусловно! но для этого надо хотя бы озвучить продавцу свои хотелки..... Я лично не бегаю за покупателем только потому, что сам не люблю навязчивых продавцов.. может это и неправильно, но я так считаю....

Да у вас и прилавков:pardon:
А любовь или не любовь к навязчивости это и есть психология покупателя. :pardon:
Продажи и маркетинг это целая наука. Но мало кто этому учится, просто идут в продавцы и все:pardon:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Просто накипело! О продавцах в рыболовных магазинах.
меня напротив бесит, когда мне задают один и тот же дурацкий вопрос: "может что подсказать?" Иногда сдержанно скажешь: "спасибо, не надо", иногда просто промолчишь, когда слышишь этот вопрос в десятый раз. Иногда хочется просто уйти, лишь бы не слышать этот идиотский вопрос.
Значит, я все правильно делаю... :) :)
 
С нами с
17.12.2009
Сообщения
3 399
Репутация
3 308
Откуда
За гаражаме.
Просто накипело! О продавцах в рыболовных магазинах.
С нами с
08.01.2013
Сообщения
13 802
Репутация
26 077
Откуда
Москва
Просто накипело! О продавцах в рыболовных магазинах.
там особо плотное внимание лоху с толстым кошельком - так поют....:thumbtwoup:
стоишь в стороне ажн заслушаешься:)

Правильный подход с точки зрения получения прибыли:yes::yes: магазин это не клуб по интересам, а бизнес:pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх