• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проблема по выбору лодки и мотора. (Просматривают: 2)

С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 935
Репутация
16 203
Возраст
49
Откуда
Кинель
Проблема по выбору лодки и мотора.
С нами с
24.02.2020
Сообщения
746
Репутация
754
Возраст
57
Откуда
Тихорецк, Краснодарский край.
Проблема по выбору лодки и мотора.
Мощь одинакова,боюсь старый мотор новый уделает.
Ну не знаю тогда. Значит нужно больше времени для принятия решения. Покатать хорошенько на новом, а потом решать. Или оба оставить. Я вот, например, до сих пор жалею, что Ямаху 6 продал. Пусть бы лучше дома лежал.)))
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 935
Репутация
16 203
Возраст
49
Откуда
Кинель
Проблема по выбору лодки и мотора.
Ну не знаю тогда. Значит нужно больше времени для принятия решения. Покатать хорошенько на новом, а потом решать. Или оба оставить. Я вот, например, до сих пор жалею, что Ямаху 6 продал. Пусть бы лучше дома лежала.)))
Вот и я о том же,продал мерк 5,потом жалел.Три мотора дома хранить места нет.Храню моторы исключительно в тепле.
 
С нами с
24.02.2020
Сообщения
746
Репутация
754
Возраст
57
Откуда
Тихорецк, Краснодарский край.
Проблема по выбору лодки и мотора.
С нами с
18.05.2014
Сообщения
924
Репутация
1 315
Откуда
Республика Карелия
Проблема по выбору лодки и мотора.

SUP

С нами с
09.07.2012
Сообщения
3 193
Репутация
2 218
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Проблема по выбору лодки и мотора.
Натаскавшись разных моторов, считаю что 9,8 для двоих самое то. Тем более, что и 270 кг. в лодке с НДНД они на глиссер выводят. А 270 кг что бы два мужика весили, это нужно им по несколько килограмм свинцовых грузил в разные карманы натолкать.
 
С нами с
21.11.2014
Сообщения
285
Репутация
706
Откуда
Москва
Проблема по выбору лодки и мотора.
Добрый день!
Мужчины подскажите, на лодку Ривьера нднд 3200, какой мотор лучше поставить 9,9 или 9,8 ( продавец в магазине утверждает что в случае если ставить на такую лодку 9,9 то может вырвать транец из за веса и мощности)
Что скажите, прошу дать своё мнение?
 
С нами с
25.08.2010
Сообщения
1 195
Репутация
1 952
Возраст
56
Откуда
Рязань
Проблема по выбору лодки и мотора.
Добрый день!
Мужчины подскажите, на лодку Ривьера нднд 3200, какой мотор лучше поставить 9,9 или 9,8 ( продавец в магазине утверждает что в случае если ставить на такую лодку 9,9 то может вырвать транец из за веса и мощности)
Что скажите, прошу дать своё мнение?
Ни разу не видел, чтобы мотор вырвал транец, такие советы дают только дилетанты.
Я ходил на Стингрее 320 с мотором Сузуки 15, только положительные эмоции. Большую роль играет то, что 9,9 существенно добавит массу объём комплекта. Значительной прибавке скорости по сравнению 9,8 не будет, но повысится масса груза, с которым лодка может выйти в режим глиссирования. При размере в 320 это точно не актуально. О моторе 9,9 стоит подумать, если планируется замена лодки в сторону увеличения размера.
Я бы остановился на 9,8 и не заморачивался.
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
6 742
Репутация
13 241
Возраст
48
Откуда
Раменское, Калуга
Проблема по выбору лодки и мотора.
Ни разу не видел, чтобы мотор вырвал транец, такие советы дают только дилетанты.
Я ходил на Стингрее 320 с мотором Сузуки 15, только положительные эмоции. Большую роль играет то, что 9,9 существенно добавит массу объём комплекта. Значительной прибавке скорости по сравнению 9,8 не будет, но повысится масса груза, с которым лодка может выйти в режим глиссирования. При размере в 320 это точно не актуально. О моторе 9,9 стоит подумать, если планируется замена лодки в сторону увеличения размера.
Я бы остановился на 9,8 и не заморачивался.
Вот....
 

Вложения

  • Screenshot_2024-05-22-09-56-13-316_com.android.chrome~2.jpg
    75 КБ · Просмотры: 47
    Screenshot_2024-05-22-09-56-13-316_com.android.chrome~2.jpg
С нами с
12.10.2014
Сообщения
1 800
Репутация
2 618
Возраст
61
Откуда
г. УФА
Проблема по выбору лодки и мотора.
Вешать на лодку мотор весом 33-36 кг с такой толщиной транца ? Ну уж. Было в практике на Гелиос 3100 толщина транца 18 мм. При движении заметно визуально выгибает, не стал испытыват судьбу,в срочном порядке продал. Выдержит,а в процессе эксплуатации что произойдет дальше, уже другой вопрос !?
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 665
Репутация
6 028
Откуда
Ростов-Папа
Проблема по выбору лодки и мотора.
Ни разу не видел, чтобы мотор вырвал транец, такие советы дают только дилетанты.
Я ходил на Стингрее 320 с мотором Сузуки 15, только положительные эмоции. Большую роль играет то, что 9,9 существенно добавит массу объём комплекта. Значительной прибавке скорости по сравнению 9,8 не будет, но повысится масса груза, с которым лодка может выйти в режим глиссирования. При размере в 320 это точно не актуально. О моторе 9,9 стоит подумать, если планируется замена лодки в сторону увеличения размера.
Я бы остановился на 9,8 и не заморачивался.
Стингрей довольно дубовая качественная китайская лодка, там транец был скорее всего 27 мм ) Если сравнивать9.8 и 9.9/15, кроме болшей выводимой массы на глиссер лодка нормально добавляет скорости, процентов 25... 320 с пятнашкой это бешенная табуретка, а если НДНД в одного то вероятно сальто мортале )
 

SUP

С нами с
09.07.2012
Сообщения
3 193
Репутация
2 218
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Проблема по выбору лодки и мотора.
Добрый день!
Мужчины подскажите, на лодку Ривьера нднд 3200, какой мотор лучше поставить 9,9 или 9,8 ( продавец в магазине утверждает что в случае если ставить на такую лодку 9,9 то может вырвать транец из за веса и мощности)
Что скажите, прошу дать своё мнение?
У Ривьеры Компакт 3200 НДНД ограничение заводом изготовителем мотор 9.8 л.с. Но если это мотор 9.9 прим. 26 кг. весом, то его тоже можно.
Из личного опыта скажу, что мотор сразу транец не вырвет, но он чрезмерен для этой лодки, она становится сложной в управлении для гражданского эксплуатанта с малой загрузкой.
На модели Ривьера Компакт 3200 СК мотор 9.9(15) л.с. допустим из-за более низкого центра тяжести лодки
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 513
Репутация
13 146
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Проблема по выбору лодки и мотора.
Добрый день!
Мужчины подскажите, на лодку Ривьера нднд 3200, какой мотор лучше поставить 9,9 или 9,8 ( продавец в магазине утверждает что в случае если ставить на такую лодку 9,9 то может вырвать транец из за веса и мощности)
Что скажите, прошу дать своё мнение?
На лодке с транцем 18мм мотор 9.9 излишество. Да и в ттх лодки указана макс. мощность мотора 9.8.
Если очень хочется 9.9/15 на лодке 320, то купите такую лодку с транцем 27мм.
 
С нами с
21.11.2014
Сообщения
285
Репутация
706
Откуда
Москва
Проблема по выбору лодки и мотора.
Мужчины всем спасибо за ответы с полной благодарностью ко всем!!!
Возвращаясь к теме вопроса, вот еще какой комментарий я получил от знакомого из Астрахани который занимается ремонтом лодок, так вот он говорит что в случае если ГИМС увидит мотор в лодке больше по мощности в рамках ее ограничений то могу возникнуть вопросы у ГИМС, то есть у меня на борту лодки и в документах допустимая мощность мотора 9.8 в случае если мотор будет 9.9 могут возникнуть вопросы..
Как думаете возможно такое?
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 570
Репутация
23 012
Возраст
59
Откуда
Уфа
Проблема по выбору лодки и мотора.
Мужчины всем спасибо за ответы с полной благодарностью ко всем!!!
Возвращаясь к теме вопроса, вот еще какой комментарий я получил от знакомого из Астрахани который занимается ремонтом лодок, так вот он говорит что в случае если ГИМС увидит мотор в лодке больше по мощности в рамках ее ограничений то могу возникнуть вопросы у ГИМС, то есть у меня на борту лодки и в документах допустимая мощность мотора 9.8 в случае если мотор будет 9.9 могут возникнуть вопросы..
Как думаете возможно такое?
Ваш знакомый всё правильно говорит. Нехорошие вопросы у ГИМСа будут обязательно.
 

Сейчас смотрят

Вверх