• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

про тушёнку (Просматривает: 1)

  • Начавший тему thunder
  • Дата начала
С нами с
31.10.2007
Сообщения
437
Репутация
679
Откуда
Москва, ЦАО
про тушёнку
Парни а сами делать тушенку не пробовали!!!! к меня родители когда хряка режут обязательно десяток баночек делают для меня!!!! вещь великая на другую даже не смотрю!!!!
У меня тёща раньше когда в свою деревню ездила на Хохляндию, обязательно привозила и свою тушёнку, и колбасу, ну и самогоночку, естественно. Это что-то!!!:yes:
 
F

flagzero

гость
про тушёнку
Могу порекомендовать Вам приготовить отличное блюдо - тушеная говядина со шпиком и картофелем
Мясо нарезать кубиками. Шпик или грудинку также нарезать кубиками. Обжарить все вместе на сковородке с измельченным луком не более шести минут. Посыпать солью, добавить толченый чеснок и немного воды. Тушить на среднем огне под крышкой минут двадцать.
Помидоры и картофель нарезать мелкими кусочками и положить на мясо. Посыпать солью. Если необходимо, подлить кипятку. Теперь тушить до полной готовности, время от времени проверяя острой вилкой, готово ли мясо.
Ингредиенты:
шпик (шпиг, шпек) 150 г
или грудинка копченая 150 г
говядина 300 г
лук 1 головка
перец по вкусу
чеснок по вкусу
помидоры 2-3 шт
или томат-паста 1 ст. ложка
картофель 8-10 шт
зелень петрушки рубленая 0.5 пучок
или зелень укропа рубленая 0.5 пучок
или зелень кинзы рубленая 0.5 пучок
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
21.01.2007
Сообщения
362
Репутация
210
Возраст
45
Откуда
Истра
про тушёнку
Ездил в деревню к родителям там братья белорусы всей деревне визитки раздала с телефонами привозят раз в неделю по закозу всякую всячену в том чесле и тушенку 525гр 100р!!!!
 
С нами с
19.07.2011
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
63
Откуда
Павлоград
про тушёнку
Парни а сами делать тушенку не пробовали!!!! к меня родители когда хряка режут обязательно десяток баночек делают для меня!!!! вещь великая на другую даже не смотрю!!!!
Моешь 1л банку,положить в нее столовую ложку соли, лавровый лист, перец горошком, пару ложек воды.Закладываем сырое мясо и закатываем крышкой.Банки зажимаем, выше описывалось как, чтобы не сорвало крышку. Ставим в воду и варим 6 часов. Банки с тушенкой достаем после того как вода, в которой варили остынет.Зажимы можно сделать и для одной банки.
 
С нами с
18.05.2007
Сообщения
5 033
Репутация
3 324
Откуда
Медведково
про тушёнку
У меня начальство дичь (лось, кабан) после охоты частенько в тушенку перерабатывают(у кого-то там свой завод есть). Обалденная вещь. Беру у них обычно сразу коробку.
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 428
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
про тушёнку
дичь (лось, кабан)

кабан не очень а вот с лося тушонка зачётная!!!
тушонку сам делаю. в скороварку, по банкам и в свч стерилизую. :thumbupq:
видел на выставке автоклав под четыре литровые банки. н.новгород ребята. отлично сделан! но за 12 штук брать жаба задушила. :(
 
С нами с
18.05.2007
Сообщения
5 033
Репутация
3 324
Откуда
Медведково
про тушёнку
кабан не очень а вот с лося тушонка зачётная!!!
тушонку сам делаю. в скороварку, по банкам и в свч стерилизую. :thumbupq:
видел на выставке автоклав под четыре литровые банки. н.новгород ребята. отлично сделан! но за 12 штук брать жаба задушила. :(
Зачётная и из кабана то-же, видимо технология обработки другая. А вот купаты и колбаса из кабана действительно не очень:yes:
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
470
Репутация
373
Возраст
67
Откуда
Товарково,Калужская обл.
про тушёнку
В прошлом году у друзей брали самодельный автоклав на Волгу.Делали консервы из рыбы в 700 граммовых банках.Вещь!!! Еще и в этом году на закусь осталось.Зарежаешь в автоклав 12 банок,закрываешь крышку,накачиваешь насосом 2 атмосферы и на газ на 4 часа при температуре120 градусов.Ночь остывает, а утром рыба в собственном соку готова!Пальчики оближешь! Единственно -муторно процес производства.
 
С нами с
04.01.2012
Сообщения
227
Репутация
97
Откуда
Хабаровский край,
про тушёнку
кабан не очень а вот с лося тушонка зачётная!!!
тушонку сам делаю. в скороварку, по банкам и в свч стерилизую. :thumbupq:
видел на выставке автоклав под четыре литровые банки. н.новгород ребята. отлично сделан! но за 12 штук брать жаба задушила. :(

Кабан,медведь-только не худые.Нарезаешь средними кусочками,в любой ёмкости перемешиваешь с солью-по вкусу.Разлаживаю по банкам одной ёмкости,сразу положить сверху крышки и в духовку.Ставлю где-то140"-кипит в собственном соку-никакой воды добавлять не надо.Готовность-когда всё выкипит и останется немного сока,нуу см.2 где-то.Вытаскиваем банки и закатываем-крышками которые на банках были.Да забыл:-банки не доверха накладываем,а то будет кипеть и выплёскиваться.Приправ не ложу-и так офигенно.Приятного аппетита!

---------- Сообщение добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:05 ----------

В прошлом году у друзей брали самодельный автоклав на Волгу.Делали консервы из рыбы в 700 граммовых банках.Вещь!!! Еще и в этом году на закусь осталось.Зарежаешь в автоклав 12 банок,закрываешь крышку,накачиваешь насосом 2 атмосферы и на газ на 4 часа при температуре120 градусов.Ночь остывает, а утром рыба в собственном соку готова!Пальчики оближешь! Единственно -муторно процес производства.

Поподробней пожалуйста,а то что то у меня вкусно не получилось:(
 

Сейчас смотрят

Вверх