• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Приусадебное хозяйство рыбака. (Просматривает: 1)

С нами с
09.02.2007
Сообщения
2 289
Репутация
25 520
Возраст
73
Откуда
МО
Приусадебное хозяйство рыбака.
Прокатился сегодня на дачу...
Снега много насыпало, дороги почищены плохо. Но на "ниве" без проблем :thumbupq:
Закоптил немного рыбки с "прошлогодних" уловов...:D
 

Вложения

  • 1.JPG
    71.3 КБ · Просмотры: 63
    1.JPG
  • 2.JPG
    43.7 КБ · Просмотры: 65
    2.JPG
  • 3.JPG
    77.7 КБ · Просмотры: 62
    3.JPG
  • 4.JPG
    73.4 КБ · Просмотры: 61
    4.JPG
С нами с
24.07.2011
Сообщения
1 762
Репутация
2 206
Возраст
52
Откуда
Рязань
Приусадебное хозяйство рыбака.
Прошлые два дня тоже ездил в деревню - пилил старые яблони. По немногу сад приводится в порядок, правда работы еще много...
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
595
Репутация
8 975
Откуда
москва митино
Приусадебное хозяйство рыбака.
Позавчера выбралась на яблочкова за семенами. На кануне проштудировала весь ассортимент. Просидела пол дня над списком (благо выходные позволяют). Была приятно удивлена новыми сортами помидор у сибирского сада. Аж глаза разбежались. Брала для открытого грунта, поликарбоната и стеклянного парника. Попробую посадить перец банановый десерт. И загорелась посадить огурцы (китайские) для осеннего потребления. Народу в магазине не так много, но при отборе семян на сайте, уже на некоторые позиции стоит - ограниченное количество. В общем к началу посадко-рассадного периода готова. IMG_20190105_170147.jpg
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
1 762
Репутация
2 206
Возраст
52
Откуда
Рязань
Приусадебное хозяйство рыбака.
В эти выходные за три дня привел в более-менее нормальное состояние старую грушовку. Пришлось спилить два ствола и некоторые ветки. А еще одну, превратившуюся в дичку, спилил совсем. Осталось спилить еще одну антоновку и грушу, другие деревья требуют обрезки. Вот видеоотчет о том, как это происходило.
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Приусадебное хозяйство рыбака.
В эти выходные за три дня привел в более-менее нормальное состояние старую грушовку. Пришлось спилить два ствола и некоторые ветки. А еще одну, превратившуюся в дичку, спилил совсем. Осталось спилить еще одну антоновку и грушу, другие деревья требуют обрезки. Вот видеоотчет о том, как это происходило.
Мне кажется вы спешите с обрезкой. Если конечно удалить собираетесь - то можно. А обрезку бы я на весну оставил.
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
1 762
Репутация
2 206
Возраст
52
Откуда
Рязань
Приусадебное хозяйство рыбака.
Мне кажется вы спешите с обрезкой. Если конечно удалить собираетесь - то можно. А обрезку бы я на весну оставил.
Обрезать мелкие ветки буду весной, а убирать большие стволы и крупные ветви, причем некоторые из них поломанные решил сейчас. Дело в том, что их нужно сжигать, а также корни после выкорчевывания пней спиленных деревьев. В весенне-осенний период это пожароопасно, я ждал снега.
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
1 762
Репутация
2 206
Возраст
52
Откуда
Рязань
Приусадебное хозяйство рыбака.
Да у меня в основном идет вырубка старых деревьев, не нужных. осталось спилить еще большие грушу и яблоню из плодовых. И клен американский еще до кучи... С канадского клена прошлой весной сок собирал - намного слаще и вкуснее березового!
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
2 827
Репутация
13 008
Откуда
г. Скопин
Приусадебное хозяйство рыбака.
Сегодня опиливал дуб, что растет в конце участков, но со стороны деда Лехи. Дубу лет за сто, затеняет пол участка. Когда поднялся увидел,что у соседа сложилась теплица из поликарбоната, а он ее только осенью поставил. Немного опилил, набил трубок для следующих подъемов, суки разделал.
Снег подсыпает. За теплицы дома разговорились, оказывается уже не первый случай в этом году. Свою я очищал в начале месяца - один лист наверху лопнул, по весне надо менять.
 

Вложения

  • P1040355.JPG
    112.6 КБ · Просмотры: 60
    P1040355.JPG
  • P1040357.JPG
    122.7 КБ · Просмотры: 60
    P1040357.JPG
С нами с
24.07.2011
Сообщения
1 762
Репутация
2 206
Возраст
52
Откуда
Рязань
Приусадебное хозяйство рыбака.
Сейчас теплицы жиденькие делают, да и снега очень много навалило. Я перед НГ очищал свою - сантиметров 30 было. В эти выхи собираюсь съездить поработать. Заодно теплицу очистить от снега...
 
С нами с
21.09.2018
Сообщения
228
Репутация
182
Откуда
Москва
Приусадебное хозяйство рыбака.
Сейчас теплицы жиденькие делают, да и снега очень много навалило. Я перед НГ очищал свою - сантиметров 30 было. В эти выхи собираюсь съездить поработать. Заодно теплицу очистить от снега...
Да с двойной дугой вроде не плохие
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
1 762
Репутация
2 206
Возраст
52
Откуда
Рязань
Приусадебное хозяйство рыбака.
Дуги как правило, держат. Сам поликарбонат лопается. У меня расстояние между дугами 60 см, и то под слоем снега 30 см немного прогнулся.
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
595
Репутация
8 975
Откуда
москва митино
Приусадебное хозяйство рыбака.
День добрый. А в Москве где проверенный магазин семян?
Пост 7071, яблочкова 21 (только сайт не перепутайте, у них много фирм производителей, а не одна конкретная). В этот году брала у них, тоже по рекомендации с сайта. Список составила через корзину (поскольку в магазин не большой и все наименования не выставляют), пришло смс , что заказ собран. Забрала в магазине и еще часть докупила на месте. Подруга была со списком (собрали при ней все в магазине).
 
С нами с
24.04.2008
Сообщения
3 952
Репутация
8 625
Возраст
47
Откуда
Зеленоград
Приусадебное хозяйство рыбака.

Сейчас смотрят

Вверх