• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Приусадебное хозяйство рыбака. (Просматривает: 1)

С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Приусадебное хозяйство рыбака.
Миш, это соседский серый дом со звездой :). Украшение нашего дома поскромнее на фото в сообщении #7035. А эти не на одну тысячу долларов дом украсили. Мне жалко выбросить полторы тысячи баксов за раз, ведь все эти натуральные гирлянды и шары потом надо выбрасывать после праздников. Ещё украшают камин обязательно. Пафосно. Красиво. Но очень дорого. Гирлянда см 50 толщиной и более 5 м длиной. Ладно ещё ёлку за 100 долларов мы берём!, но гирлянды из натуральной елки и шаров (на весь дом) на 1000 долларов на мой взгляд - перебор.
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
2 821
Репутация
12 964
Откуда
г. Скопин
Приусадебное хозяйство рыбака.
Всем предновогоднего!
Дела усадебные есть- опилить бы, да повырезать, но пока не настроюсь никак.
На улице антициклон.
 

Вложения

  • P1040346.jpg
    55.7 КБ · Просмотры: 51
    P1040346.jpg
  • P1040347.jpg
    42.9 КБ · Просмотры: 50
    P1040347.jpg
  • P1040348.jpg
    44.1 КБ · Просмотры: 51
    P1040348.jpg
С нами с
24.07.2011
Сообщения
1 762
Репутация
2 205
Возраст
52
Откуда
Рязань
Приусадебное хозяйство рыбака.
А я уже начал сжигать корни, оставшиеся после корчевания участка, прочий зеленый мусор. Специально ждал снега - чтобы деревню не поджечь. Маленький видеоотчет:https://youtu.be/cfuduI802RI
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
2 821
Репутация
12 964
Откуда
г. Скопин
Приусадебное хозяйство рыбака.
Я в октябре рыл ливневку, поверх труб положил опиловку. Осталось еще, часть в печке сожжем, часть уйдет на шашлык пожарить.
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
1 762
Репутация
2 205
Возраст
52
Откуда
Рязань
Приусадебное хозяйство рыбака.
Я летом планирую протянуть трубы по всему огороду - чтобы полив сделать полуавтоматическим. Воду качаю с реки, бегал со шлангом. Хочу частично автоматизировать процесс. Конечно, все сразу не сделаешь, но стараться нужно!
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
2 821
Репутация
12 964
Откуда
г. Скопин
Приусадебное хозяйство рыбака.
Ничего пока не планирую, дел столько, что пока не смогу правильно цепочку выстроить. Огороды засадим, остальное по средствам и силам.
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Приусадебное хозяйство рыбака.
Я летом планирую протянуть трубы по всему огороду - чтобы полив сделать полуавтоматическим. Воду качаю с реки, бегал со шлангом. Хочу частично автоматизировать процесс. Конечно, все сразу не сделаешь, но стараться нужно!

Павел, у меня муж сделал полностью автоматический полив. Я уже размещала где то фото с таймером. Там на 4 шланга. Два шланга поливают всё перед домом, один клумбу один корзины подвесные (остался ещё газон перед домом не охваченный автоматическим поливом. И два шланга на заднем дворе поливают грядочки с зеленью и овощами ещё газон и кусты смородины, голубики и виноград. Это очень, очень удобно. Но он у меня очень умный (физик потомственный и один из лучших программистов на Западе). Наверное не каждый может сам такое придумать и собрать. Сперва планировал всё на бумаге и делал чертежи, потом высчитывал чего и сколько закупать, какого диаметра, какие составляющие ещё, сам нарезал шланги и вставлял (форсунки) или как там называются насадки - душ для полива, туман, капельный полив. Сам устанавливал разводки для шлангов и таймер на трубу... Но могу ещё сделать фото, если вам интересно. Все шланги включаются в установленное нами время на определенное время автоматически без нашего присутствия. Что то поливается капельно и всего 5 минут, где то стоит туманные разбрызгиватели (на корзины подвесные). На кусты - дождевой полив, вращающийся, на пол часа вечером и утром. Можно выставить через день, раз в день или раз в неделю - очень удобно, что можно программировать. А то мы часто уезжаем летом на рыбалку ловить дикую форель на озёра, это 3-4-5 дней и всё (особенно цветы) в жару засыхает. И это очень жалко! Я приезжала домой после рыбалки и сильно расстраивалась. Муж это исправил! Столько с растениями возиться, чтобы уехать на рыбалку и по приезду найти многое засыхшим.
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
1 762
Репутация
2 205
Возраст
52
Откуда
Рязань
Приусадебное хозяйство рыбака.
IndianaJons
У Вас не автополив - а произведение искусства! Я воду для полива качаю мотопомпой с реки. А поэтому автоматизировать полив не получится. Я для начала хочу по участку развести трубы с кранами, в некоторых местах поставить разбрызгиватели. Цель - снизить затраты времени и сил на полив. Но посмотреть на Ваши изобретения и принцип подхода было бы интересно!
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 328
Репутация
45 887
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Приусадебное хозяйство рыбака.
Павел62скважину, резервуар и автополив.
ну или колодец, резервуар, автополив
от и фсё от и фсё
а ну и автомат на "розетку"
с уваж.,
 
С нами с
08.01.2013
Сообщения
13 802
Репутация
26 077
Откуда
Москва
Приусадебное хозяйство рыбака.
Павел, у меня муж сделал полностью автоматический полив. Я уже размещала где то фото с таймером. Там на 4 шланга. Два шланга поливают всё перед домом, один клумбу один корзины подвесные (остался ещё газон перед домом не охваченный автоматическим поливом. И два шланга на заднем дворе поливают грядочки с зеленью и овощами ещё газон и кусты смородины, голубики и виноград. Это очень, очень удобно. Но он у меня очень умный (физик потомственный и один из лучших программистов на Западе). Наверное не каждый может сам такое придумать и собрать. Сперва планировал всё на бумаге и делал чертежи, потом высчитывал чего и сколько закупать, какого диаметра, какие составляющие ещё, сам нарезал шланги и вставлял (форсунки) или как там называются насадки - душ для полива, туман, капельный полив. Сам устанавливал разводки для шлангов и таймер на трубу... Но могу ещё сделать фото, если вам интересно. Все шланги включаются в установленное нами время на определенное время автоматически без нашего присутствия. Что то поливается капельно и всего 5 минут, где то стоит туманные разбрызгиватели (на корзины подвесные). На кусты - дождевой полив, вращающийся, на пол часа вечером и утром. Можно выставить через день, раз в день или раз в неделю - очень удобно, что можно программировать. А то мы часто уезжаем летом на рыбалку ловить дикую форель на озёра, это 3-4-5 дней и всё (особенно цветы) в жару засыхает. И это очень жалко! Я приезжала домой после рыбалки и сильно расстраивалась. Муж это исправил! Столько с растениями возиться, чтобы уехать на рыбалку и по приезду найти многое засыхшим.
Лююююд:coolio:, а нельзя мужа ангажировать???:coolio:
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 532
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Приусадебное хозяйство рыбака.
Павел62скважину, резервуар и автополив.
ну или колодец, резервуар, автополив
от и фсё от и фсё
а ну и автомат на "розетку"
с уваж.,

Совершенно верно.Полив можно организовать самотеком.С нормально закрытым клапаном на 12 вольти таким же блоком управления.Даже на батарейках есть.( акб).Если нет электричества на участке.
При наличии электричества-смотри сам что тебе проще скважину пробурить чуть ниже уровня реки(90% что воды будет завались) обсадить трубой канализационной d200 с перфорацией) насос можно использовать самый простой вибрационный.Или качать в емкость. Трубы по участку закапывать глубоко не надо,достаточно штык-полтора. Трубу используй пнд не толще 2мм больше не надо.Диаметр-сам смотри.Если есть уклон к реке то старайся сделать так чтоб была возможность слива всей системы путем простого открытия конечных кранов.У меня так реализовано)Только до саиой автоматики еще не добрался))
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Приусадебное хозяйство рыбака.
Я в будущем году хочу в парниках самотеком сделать. А на остальном участке - не хочу... Патаму што это же так романтично-эротично с леечкой побегать..... И для здоровья пользительно....
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 532
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Приусадебное хозяйство рыбака.
Я в будущем году хочу в парниках самотеком сделать. А на остальном участке - не хочу... Патаму што это же так романтично-эротично с леечкой побегать..... И для здоровья пользительно....

Самотеком если будете делать,то обязательно ставьте фильтр на магистрали.Давление маленькое дырочки забиваются х.з.чем))
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 328
Репутация
45 887
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Приусадебное хозяйство рыбака.
я бы еще озаботился(ну в смысле рекомендую озаботиться) наличием бочек резервуаров.
например у меня есть возможность качать скважину пока мотор не сгорит- хоть болото заливай. но вода холодная очень, а для полива это не есть гут. поэтому у меня есть бочки в которых вода греется и прочая тара из которой лейкой черпать.

п.с. первое время можно и по верху шланги кинуть
романтично-эротично с леечкой побегать..... И для здоровья пользительно....

а если еще и леечка романтично- эротичная, так вообще ппц))))

с уваж.,
 

Вложения

  • 38849786_422652581589514_7227223893696577536_n.jpg
    87.8 КБ · Просмотры: 56
    38849786_422652581589514_7227223893696577536_n.jpg

Сейчас смотрят

Вверх