• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Приспособление для защиты винта на лодочном моторе (Просматривают: 3)

С нами с
12.05.2016
Сообщения
289
Репутация
157
Возраст
39
Откуда
Мск Коломенская
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
С нами с
12.04.2017
Сообщения
896
Репутация
583
Возраст
54
Откуда
Челябинск , АМЗ
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
есть - водомёт :)
А что у вас там за сети, что плавают рядом с поверхностью?
Мелкие речки ,прибрежные травянные островки озер, тоже неглубоко . Валкиебаные , мелководье перегораживают , рядом с косынками сидят голодайки . Ладно когда пэтбутылки на концах, можно сориентироваться ... Водомет классно, но пока из другой жизни .
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Присоединюсь к вопросу. Не нагромождение железок хочется, а просто от цепляния дна каменистого.

А чем Дельта от vojd13 не устраивает? На ней есть всё необходимое. Остальные навороты в более дорогих защитах - больше для понтов.
Цена вроде тоже вполне приемлемая.
 
С нами с
12.05.2016
Сообщения
289
Репутация
157
Возраст
39
Откуда
Мск Коломенская
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Ткните носом, за веткой не слежу, но последний поход по волге, заставил опять винт точить)))
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
6 614
Репутация
12 853
Возраст
47
Откуда
Раменское, Калуга
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
С нами с
09.06.2008
Сообщения
124
Репутация
423
Возраст
62
Откуда
Домодедово МО
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Доброго времени суток, форумчане!
Настал момент сделать защиту на Honda BF40 от жестких подводных припятствий.
Много пересмотрел вариантов в интернете и прочитал весь форум, но так ничего подходящего не выбрал: или предлагают сверлить отверстия в конструкции, или предлагают навешивать кучу необоснованных железок.
Прошу помощи у опытных бывалых коллег по водной техники: подскажите какие есть на сегодняшний момент защиты на мой мотор?
Вилы, грабли, вёдра, ... и другой подобный шмурдяк я не рассматриваю.

С уважением ко всем!
 
С нами с
22.03.2015
Сообщения
280
Репутация
85
Возраст
63
Откуда
возле Екатеринбурга
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 594
Репутация
1 156
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
ну тогда водомет!! Если другие вам не нужны.
Я своей защитой доволен. и спокоен за винт и мотор.
Раньше бы поставил, то не покупал бы редуктор с валами.Скупость ети ее мать.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 045
Репутация
20 199
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Доброго времени суток, форумчане!
Настал момент сделать защиту на Honda BF40 от жестких подводных припятствий.
Много пересмотрел вариантов в интернете и прочитал весь форум, но так ничего подходящего не выбрал: или предлагают сверлить отверстия в конструкции, или предлагают навешивать кучу необоснованных железок.
Прошу помощи у опытных бывалых коллег по водной техники: подскажите какие есть на сегодняшний момент защиты на мой мотор?
Вилы, грабли, вёдра, ... и другой подобный шмурдяк я не рассматриваю.

С уважением ко всем!
Тогда тебе вешать фирменную штуку. И не железяка и стоит прилично, и показать не совестно :) http://www.dragonmotors.ru/aksessua...bnogo-vinta-9-prop-guard-zheltyy-99-20ls-1-1/
 
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 594
Репутация
1 156
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
ну незнаю. я такую бы не взял. У Вождя защиты там ни чего не надо сверлить и они амортизируют при наезде на камень. Бери и радуйся. Да дорого, но остальные защиты мне не понравились.
 
С нами с
22.03.2015
Сообщения
280
Репутация
85
Возраст
63
Откуда
возле Екатеринбурга
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
С нами с
17.03.2014
Сообщения
1 054
Репутация
518
Откуда
г.Липецк
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
С нами с
09.06.2008
Сообщения
124
Репутация
423
Возраст
62
Откуда
Домодедово МО
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Тогда тебе вешать фирменную штуку. И не железяка и стоит прилично, и показать не совестно :) http://www.dragonmotors.ru/aksessua...bnogo-vinta-9-prop-guard-zheltyy-99-20ls-1-1/

Интересно, а сам ты тоже этим пользуешься? Если предположить, что мотор проходит по водорослям, представляешь, что будет на винте? После такого прохода час надо выгрибать из винтов всё, что он "поймает" этой "защитой". Нет коллеги, нужна защита от камней и водорослей, причем почти круговая винта и редуктора. Вот в чём вопрос и движок у меня 40 л.с., а не 15 (на 5-ке или 15-и я даже не стал бы ставить такую защиту - нет особого смысла из-за мощности и маневренности самих движков).

---------- Сообщение добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:41 ----------

ну незнаю. я такую бы не взял. У Вождя защиты там ни чего не надо сверлить и они амортизируют при наезде на камень. Бери и радуйся. Да дорого, но остальные защиты мне не понравились.

Если можно подробнее про "Вождя защиты" - что это?
 
С нами с
22.03.2015
Сообщения
280
Репутация
85
Возраст
63
Откуда
возле Екатеринбурга
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Интересно, а сам ты тоже этим пользуешься? Если предположить, что мотор проходит по водорослям, представляешь, что будет на винте? После такого прохода час надо выгрибать из винтов всё, что он "поймает" этой "защитой". Нет коллеги, нужна защита от камней и водорослей, причем почти круговая винта и редуктора. Вот в чём вопрос и движок у меня 40 л.с., а не 15 (на 5-ке или 15-и я даже не стал бы ставить такую защиту - нет особого смысла из-за мощности и маневренности самих движков).
Ставил.Доволен.Маневренность вообще отличная.Потери в скорости не заметил,но....Недостатки есть в ЛЮБОЙ конструкции.:thumbdown:
У этой конструкции,не достаток (вся из нержавейки),если в кольцо попадет палка ....Ну сами понимаете,что пока "измолотит" от винта мало что останется.:rjach:
По сетям или траве,МНЕ понравилась.Делаю защиту на ПЛМ 60.Отталкиваюсь от своих проблем.

---------- Сообщение добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:55 ----------

На Иванова подойдет? Я взял бы наверное, оно пластик или металл какой?
Алексей,то что отправлю,вопросов нет.Чуть выше сказал о недостатках (которые сам прошел).Мой тел.8 922-201-41-71 Владмир
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 045
Репутация
20 199
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Интересно, а сам ты тоже этим пользуешься? Если предположить, что мотор проходит по водорослям, представляешь, что будет на винте? После такого прохода час надо выгрибать из винтов всё, что он "поймает" этой "защитой". Нет коллеги, нужна защита от камней и водорослей, причем почти круговая винта и редуктора. Вот в чём вопрос и движок у меня 40 л.с., а не 15 (на 5-ке или 15-и я даже не стал бы ставить такую защиту - нет особого смысла из-за мощности и маневренности самих движков).
Я вообще защитами не пользуюсь, мне проще винт точнуть раз - два за сезон. Ссылку дал чисто для увеселения. (раз грабли не рассматриваешь):D
 

Сейчас смотрят

Вверх