• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Приму приглашение (Просматривает: 1)

С нами с
14.05.2014
Сообщения
270
Репутация
554
Возраст
60
Откуда
москва,зеленоград.
Приму приглашение
Камни,вроде кто-то спецом на ножки поставил,под ними жить можно!А это что за рыбина сама в садок залезла?
 

Вложения

  • 777453.jpg
    28.5 КБ · Просмотры: 132
    777453.jpg
  • 777465.jpg
    290.1 КБ · Просмотры: 101
    777465.jpg
  • 777462.jpg
    280.3 КБ · Просмотры: 91
    777462.jpg
  • 777471.jpg
    171.1 КБ · Просмотры: 91
    777471.jpg
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Приму приглашение
С нами с
14.05.2014
Сообщения
270
Репутация
554
Возраст
60
Откуда
москва,зеленоград.
Приму приглашение
Там точно строили не туристы.Без навигатора второй раз не найдеш.Места дикие,глухие.Да и камни неподьёмные!В 2013 случайно наткнулся а в этом году искал и нашел похожий но не тот!
 
С нами с
27.06.2016
Сообщения
1 103
Репутация
1 233
Откуда
Кемь
Приму приглашение
Это Саамские сейды. священные камни им поклоняются итд. писать и рисовать не в коем случае нельзя на них .. есть еще лабиринты . это сокральные места

---------- Сообщение добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:13 ----------

https://pp.vk.me/c620524/v620524544/623c/qRU3lsgbWrM.jpg

---------- Сообщение добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:15 ----------

https://pp.vk.me/c620524/v620524544/622c/p0VakW9Qfzc.jpg

---------- Сообщение добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:16 ----------

В Белом море на Кузовах такие сеиды и лабиринты встречаются

---------- Сообщение добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:17 ----------

Ни наш НКВД, ни немецкая «Аненербе» особенно не вникали в секреты саамских нойдов. Зато они знали, что нойды могут зомбировать людей, причём в массовом порядке. На саамском языке это называется «кевве», что является синонимом слова «мерячение», когда люди беспрекословно выполняют любые команды.

---------- Сообщение добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:26 ----------

Накануне войны, под видом немецких геологов, на Кольский полуостров прибыли специалисты оккультной организации Третьего рейха Аненербе. Их целью были местные шаманы

---------- Сообщение добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:28 ----------

Накануне войны, под видом немецких геологов, на Кольский полуостров прибыли специалисты оккультной организации Третьего рейха Аненербе. Их целью были местные шаманы

---------- Сообщение добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:29 ----------

Мерячение, известное как арктический или северный психоз, превращало человека в послушного робота. В таком состоянии он был готов выполнить любое приказание. Экспедиция изучила районы полуострова, где осталось большое скопление сейдов - камней, похожих на истуканов легендарного о. Пасхи. По легенде, именно с помощью сейдов найды совершали свои колдовские обряды. Самое большое скопление было обнаружено экспедицией на побережье Баренцева моря. По легенде, оттуда «геологи» Аненербе запускали свои летающие тарелки. Для своих опытов они пытались использовать энергию заклинаний, которой обладали колдуны Кольского полуострова.

---------- Сообщение добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:31 ----------

Не трогайте эти камни !!!!
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Приму приглашение
сокральные места
............................
Не трогайте эти камни !!!!

В эту тему.
ОСТРОВ КОЛДУН (остров Волшебный)
- небольшой по размерам загадочный островок на Ловозере на Кольском полуострове, на котором происходит целый ряд загадочных явлений. Остров имеет форму полумесяца, и берег в этом серпе покрыт удивительно чистым и качественным песком. На Колдуне несколько раз наблюдали снежного человека, в одной избе "прописан" полтергейст, наблюдаются иные необъяснимые события. На острове, вероятно, также находится аномальная зона.
Один из очевидцев, столкнувшийся с необъяснимым на острове, был врач В. Струков, который после окончания академии в 1975 году попал служить в авиачасть в Североморске. Зимой 1976/77 годов он с друзьями и сослуживцами отправился на рыбалку. Вот так он описывает произошедшую историю: "Мне пришлось быть свидетелем очень странных, почти трагических событий на Ловозере, на священном острове Колдун. До острова надо было плыть около 40 километров. Поехали на 4 лодках, но сразу сломался один мотор, а специалист-механик почему-то не смог устранить поломку. Заменили мотор на новый, но через 5-10 километров ломается еще один... Пришлось вернуться. Говорят - берите с собой местного лопаря и его мотор. Берем весьма нетрезвого лопаря и его древний мотор. Так как я выполнял обязанности врача, то сидел рядом с нашим проводником и очень часто по его просьбе (когда мотор начинал глохнуть) наливал ему чистый спирт. За это он поведал мне легенду об этом острове и озере. По его словам, остров служит всем местным жителям пристанищем и спасает от голодной смерти: там растут огромные сосны, много грибов, ягод и рыбы (есть даже форель). Тут не умрешь от голода и холода - но оттуда ничего нельзя с собой брать...
Наловили мы там красной рыбы - кумжи, форели, сигов, насобирали грибов и ягод и дружно отужинали. Был приятный, ясный, теплый вечер. Собрались в обратный путь. Тут все и началось. Поднялся настоящий ураган, не видно ни зги. Один мотор заглох. Начали тонуть, волна уже накрывала борт. Пересели из заглохшей лодки, получился перегруз - еще хуже. Я уже решил, что в живых не останется никто. И тогда наш лопарь приказал все пойманное и собранное выкинуть за борт. Приказ мы исполнили, но ураган все усиливался. Мы пытались вычерпывать воду пустой тарой, но это было практически бесполезно: слишком высокая волна. Грести тоже не имело смысла - в двух метрах ничего не видно... Тут лопарь говорит, что не все, мол, выбросили, - ищите. Один полковник нашел в кармане у себя камешек размером с голубиное яйцо, прозрачный, красивый, ровненький такой - подобрал он его на берегу, сунул в карман и забыл. Тут же этот камешек за борт и выбросили. Мы все ожидали от этого камня чуда - и буквально через 10-15 секунд все стихло, установился абсолютный штиль, небо засияло, а мы сидели мокрые до нитки в полузатопленных лодках и боялись смотреть друг другу в глаза"... ["Наука и религия", 1998, № 8, с. 39].
 
С нами с
27.06.2016
Сообщения
1 103
Репутация
1 233
Откуда
Кемь
Приму приглашение
соберусь с мыслями потом . и про наш остров напишу . он находиться в глуши . церквушка там стоит 16 века до сих пор. и в округе народу за 100 км нет . тоже происходят необъяснимые вещи . да и избенка есть тоже на озере одном далеко от меня . тоже прописался полтергейст .
 
С нами с
23.12.2016
Сообщения
114
Репутация
76
Возраст
51
Откуда
Карелия, Костомукша
Приму приглашение
Да нет уже в Карелии ни хариуса не зачетной щуки все уже выловили.Местные готовы за бабло все продать. осталась только на крупных озерах.

это очень хорошо, что Вы так думаете

хехе
 
С нами с
10.07.2014
Сообщения
468
Репутация
280
Откуда
Питер
Приму приглашение
Налетела грусть...и годы летят...и лето опять. Есть свободное окно с 1 по 20 июля, и снова ищется "бабушка" или дедушка"(см. 1 пост), ничего не надо, кроме койки под крышей, могу на хвост кому нибудь сесть, могу в долю взять. Дальше Сегозера не хочу, поеду в августе, если есть предложения - пишите.
 
С нами с
27.06.2016
Сообщения
1 103
Репутация
1 233
Откуда
Кемь
Приму приглашение
вы бы лучше друзей искали в карелии . с избой. и увлечением охота и рыбалка .не алкашей . вот вам и (бабушка и дедушка) все в одном и будет .и думать в последнюю очередь не надо куда и к кому ехать .я так думаю .
 
С нами с
10.03.2014
Сообщения
445
Репутация
356
Откуда
Фрязино.Моск.обл.
Приму приглашение
Любопытное строение....... так сказать архитектурное решение. Очаровательное место......
 
С нами с
10.07.2014
Сообщения
468
Репутация
280
Откуда
Питер
Приму приглашение
вы бы лучше друзей искали в карелии . с избой. и увлечением охота и рыбалка .не алкашей . вот вам и (бабушка и дедушка) все в одном и будет .и думать в последнюю очередь не надо куда и к кому ехать .я так думаю .
Как бы не интересуют ваши советы, думайте про себя.
 
С нами с
27.06.2016
Сообщения
1 103
Репутация
1 233
Откуда
Кемь
Приму приглашение
тема ваша называется ....Приму приглашение!! я вам в первую очередь и отказал бы . . . думать мне не надо куда ехать и к кому . имею 2 избы . одна в море белом которое рядом с окна видно !!и вторая в озере где все есть . и изба на 6-8 человек ..это вы плаваете то к одному берегу по ко второму ..
 
С нами с
10.07.2014
Сообщения
468
Репутация
280
Откуда
Питер
Приму приглашение
Так и имейте на здоровье, а я по разным местам люблю.
Благодарю за отказ, но могли его и при себе оставить, я приглашения принимаю.
 

Сейчас смотрят

Вверх