• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Применение жмыха (макухи) в спортивной ловле карпа" (Просматривает: 1)

С нами с
03.03.2013
Сообщения
18
Репутация
2
Откуда
Белая Берёзка
"Применение жмыха (макухи) в спортивной ловле карпа"
Кто подскажет ,как самостоятельно сделать пресс для приготовления жмыха для рыбалки!Хочу поехать в рыбалку говорят только на свежую,там хорошо клюет!Приезжали ребята с самостоятельно сделанной макухой всех удивили уловом!
 
С нами с
07.08.2011
Сообщения
65
Репутация
120
Возраст
49
Откуда
г.Дзержинск Донецкая обл.
"Применение жмыха (макухи) в спортивной ловле карпа"
Кто подскажет ,как самостоятельно сделать пресс для приготовления жмыха для рыбалки!Хочу поехать в рыбалку говорят только на свежую,там хорошо клюет!Приезжали ребята с самостоятельно сделанной макухой всех удивили уловом!
Пройди в ветку про ловлю толстолобика . Там есть описание технологии и оборудования для изготовления технопланктона . Таким методом можно прессовать макуху.
 
С нами с
06.01.2012
Сообщения
155
Репутация
204
Возраст
40
Откуда
г.Одесса
"Применение жмыха (макухи) в спортивной ловле карпа"
Пройди в ветку про ловлю толстолобика . Там есть описание технологии и оборудования для изготовления технопланктона . Таким методом можно прессовать макуху.
Там чертежей под квадратитик или круги нет. У Нас в этом когду хорошо зарекомендовала макуха Кукурузная. Добавляют и конаплю и лен и т д.
Кукурузная - желтая, на течении стоит до 2-х часов, в цене 3 грн за кубик ( на одну снасть). Производитель не известен (Разные продавцы говорят разную инфу) продают с коробок. НО летом работала лучше обычной.
 
С нами с
16.12.2012
Сообщения
61
Репутация
72
Возраст
53
Откуда
Донецк. Буденовский
"Применение жмыха (макухи) в спортивной ловле карпа"
я незнаю у кого как но формой которой пресую техно для толстолоба пробовал давить семечку выжимается масло и сильно прилепает на стенки формы сам брикет практически не вылазит и чистить потом плохо стенки формы. это заключение моего экспиремента. может у кого и получается спорить не буду.

---------- Сообщение добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:18 ----------

а состав кукурузной макухи если не секрет можно в студию. первый раз про такую слышу.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
"Применение жмыха (макухи) в спортивной ловле карпа"
Просто отверстие надо внизу делать для стека масла.Про это писали в разделе Можно еще просто в жареные семечки- добавить немного другого компонента- я декстрин добавлял кажись.Надо экспериментировать.Пару раз пробовал Давно правда.И без отверстия. Тогда будет вылазить отлично. Диаметр сделать такой как нужно. Это не проблема ведь.Семочки трудновато вообще то прессовать.Это факт.Просто надо самому свою лично технологию разрабатывать, вот и все
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
224
Репутация
148
Откуда
Ст. Оскол
"Применение жмыха (макухи) в спортивной ловле карпа"

Вложения

  • Пресс-механический-винтовой.-300x225.jpg
    22 КБ · Просмотры: 118
    Пресс-механический-винтовой.-300x225.jpg
С нами с
19.08.2009
Сообщения
1 349
Репутация
3 235
Возраст
54
Откуда
Мариуполь
"Применение жмыха (макухи) в спортивной ловле карпа"
Кто подскажет ,как самостоятельно сделать пресс для приготовления жмыха для рыбалки!Хочу поехать в рыбалку говорят только на свежую,там хорошо клюет!Приезжали ребята с самостоятельно сделанной макухой всех удивили уловом!
ЗДЕСЬ #206 ЕСТЬ ОПИСАНИЕ ИЗГОТОВЛЕНИЯ КУБИКОВ МАКУХИ--- ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В КАЧЕСТВЕ НАСАДКИ НА ВОЛОСЕ
 
С нами с
06.01.2012
Сообщения
155
Репутация
204
Возраст
40
Откуда
г.Одесса
"Применение жмыха (макухи) в спортивной ловле карпа"
я незнаю у кого как но формой которой пресую техно для толстолоба пробовал давить семечку выжимается масло и сильно прилепает на стенки формы сам брикет практически не вылазит и чистить потом плохо стенки формы. это заключение моего экспиремента. может у кого и получается спорить не буду.

---------- Сообщение добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:18 ----------

а состав кукурузной макухи если не секрет можно в студию. первый раз про такую слышу.
Состав я не знаю. На рынке продается. Разве что фото могу сделать, когда скупаться буду в следующий раз.
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
1 474
Репутация
2 981
Откуда
Полтава
"Применение жмыха (макухи) в спортивной ловле карпа"
Кукурузный шрот. Состоит из спрессованных зародышей кукурузы из которых выдавили масло. Практически без запаха.
Коллеги, пылики из макухи, гороховой или кукурузной муки пробовали ? Теже самые брикеты можно делать и прессовать в домашних условиях не нужно.
Берёте макуху, горох, кукурузу..... мелко измельчаете на кофемолке, добавляете патоку, сахарный сироп или меляссу, замешиваем, придаём нужную форму, сушим пару дней и в бой.
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
1 347
Репутация
340
Откуда
Пятигорск, Ставропольский край
"Применение жмыха (макухи) в спортивной ловле карпа"
А патоку медом можно заменить?

---------- Сообщение добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:08 ----------

Кукурузная мука это крахмал или нет? Что то у нас в магазинах про кукурузную муку не слышали.
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
"Применение жмыха (макухи) в спортивной ловле карпа"
...
Берёте макуху, горох, кукурузу..... мелко измельчаете на кофемолке, добавляете патоку, сахарный сироп или меляссу, замешиваем, придаём нужную форму, сушим пару дней и в бой.

Рома, а сколько времени, такой "кукурузный жмых", на течении простоит?

---------- Сообщение добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:34 ----------


...
Кукурузная мука это крахмал или нет? Что то у нас в магазинах про кукурузную муку не слышали.

Нет, это разные вещи, мука жёлтая, а крахмал белый. В магазинах я тоже не видел кукурузной муки, только на рынке, где крупами торгуют.
 
С нами с
06.01.2012
Сообщения
155
Репутация
204
Возраст
40
Откуда
г.Одесса
"Применение жмыха (макухи) в спортивной ловле карпа"
А патоку медом можно заменить?

---------- Сообщение добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:08 ----------

Кукурузная мука это крахмал или нет? Что то у нас в магазинах про кукурузную муку не слышали.
Вы из Пятигорска?
Я отдыхал в Ессентуках (хотел на рыбалку сходить там), так когда искал Гороховую муку, мне отвечали - Такой в природе нет. Я обошел все Супермаркеты "Магнит" У Вас широкая сеть их. Вообще по мукам и крупам скудно. Так что кофемолка Вам в помощь

---------- Сообщение добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:47 ----------
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
1 347
Репутация
340
Откуда
Пятигорск, Ставропольский край
"Применение жмыха (макухи) в спортивной ловле карпа"
Я не только в магнитах спрашивал, видимо не заказывают.--------- Сообщение добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:58 ----------



---------- Сообщение добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:06 ----------

"Берёте макуху, горох, кукурузу..... мелко измельчаете на кофемолке, добавляете патоку, сахарный сироп или меляссу, замешиваем, придаём нужную форму, сушим пару дней и в бой. " __________________
Из такого состава бойлы плавающие получаются?
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
1 474
Репутация
2 981
Откуда
Полтава
"Применение жмыха (макухи) в спортивной ловле карпа"
А патоку медом можно заменить?

---------- Сообщение добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:08 ----------

Кукурузная мука это крахмал или нет? Что то у нас в магазинах про кукурузную муку не слышали.

Можно, но пылики на меду плохо сохнут и долго мягкими остаются. Думаю сварить инвертный сахарный сироп будет дешевле, да и варить его полчаса.Ещё можно кукурузный сироп применять, тоже нормально получаются.
Можно самому намолоть из кукурузы, можно пользоваться крупкой или мучкой, только через мелкое сито нужно просеять. Будете выбирать кукурузу для измельчения, обратите внимание на мутную не прозрачную, такая более крахмалистая и лучше мелется, та что прозрачная больше для крупы годится, но не для наших целей

Рома, а сколько времени, такой "кукурузный жмых", на течении простоит?

Пылики на крахмальной патоке, хорошо высушенные, на течении до двух часов стоят это если начинать с диаметра 20мм.

Из такого состава бойлы плавающие получаются?

Тонущие.
 

Сейчас смотрят

Вверх