• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Приманки "Sebile" (Просматривают: 2)

С нами с
02.03.2011
Сообщения
105
Репутация
91
Откуда
москва, метро свиблово
Приманки "Sebile"
В прошедшем сезоне въехал в тему с Бонгой джерком и Стик шадами.
Бонгу проводил хаотично с брызгами, очень частыми рывочками вверх на себя, как будто на том конце упирается окунь там или жерешок. Сработало и по щуке и по окуню! А Стик оказался очень универсальным по условиям применения (так как прекрасно забрасывается в ветер, может работать как по мелякам так и по глубинам) так и по анимации (можно делать рывки разной частоты, силы и направления, паузы). Заметил, что когда змейка (walking) неравномерная, то это даже лучше. Кстати выводить Стик на поверхность как уокер чтобы добиться змейки совсем необязательно. Он и так её выписывает на любой глубине, конструктивно заложено. Лучше всего получилось у меня с суспендером ( фактически - медленно тонущим). Можно таскать с нужным заглублением над коряжками, травой.Заглубление подбираешь сам какое хочешь, в пределах конечно ТТХ. Просто поначалу как-то непривычно не ощущать вибрацию как у лопастного воблера на подмотке.
 
С нами с
22.12.2010
Сообщения
72
Репутация
58
Откуда
Россия
Приманки "Sebile"
В прошедшем сезоне въехал в тему с Бонгой джерком и Стик шадами.
Бонгу проводил хаотично с брызгами, очень частыми рывочками вверх на себя, как будто на том конце упирается окунь там или жерешок. Сработало и по щуке и по окуню! А Стик оказался очень универсальным по условиям применения (так как прекрасно забрасывается в ветер, может работать как по мелякам так и по глубинам) так и по анимации (можно делать рывки разной частоты, силы и направления, паузы). Заметил, что когда змейка (walking) неравномерная, то это даже лучше. Кстати выводить Стик на поверхность как уокер чтобы добиться змейки совсем необязательно. Он и так её выписывает на любой глубине, конструктивно заложено. Лучше всего получилось у меня с суспендером ( фактически - медленно тонущим). Можно таскать с нужным заглублением над коряжками, травой.Заглубление подбираешь сам какое хочешь, в пределах конечно ТТХ. Просто поначалу как-то непривычно не ощущать вибрацию как у лопастного воблера на подмотке.

У меня два Stick Shadda, оба суспендеры, если использовать флюрокарбон то по факту получается плавающий, ну а если через сталь то тогда да, настоящий суспендер. (приятен в использование)

До Bonga Jerk руки не дошли, имею Bonga Minnow. Очень ценный волкер, так как можно использовать при сильном ветре и волнах - аля не зарывается и находится всё время на поверхности.
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 619
Репутация
6 426
Откуда
Нарофоминск
Приманки "Sebile"
Всем привет. Сам на Себиль не ловил. И ни одного не имею в собственности. Но тем не менее. Товарищи, не ах какие спиннингисты, купили на выставке какие то Sebile Magic Swimmer Soft. (ели нашёл в каталоге). Не знаю зачем. Я бы такие не купил:)В итоге ,на осенней Рузе, они заработали. При этом на остальное, в том числе и у других, было не айс. Условия, глубины 4-7 м. Коряжник. Места очень запресованые. Народу в этом сезоне куча.Тем не менее в уловах и судаки до 2-х кг., щуки до3-х. И куча поклёвок. Приманки кончились быстро) Они нашли каких то похожих китайцев. Тоже поклёвки были, но совсем не то. Вот и думаю может прикупить на весенней? Ловили самым обычным джигом.
 
С нами с
02.03.2011
Сообщения
105
Репутация
91
Откуда
москва, метро свиблово
Приманки "Sebile"
Всем привет. Сам на Себиль не ловил. И ни одного не имею в собственности. Но тем не менее. Товарищи, не ах какие спиннингисты, купили на выставке какие то Sebile Magic Swimmer Soft. (ели нашёл в каталоге). Не знаю зачем. Я бы такие не купил:)В итоге ,на осенней Рузе, они заработали. При этом на остальное, в том числе и у других, было не айс. Условия, глубины 4-7 м. Коряжник. Места очень запресованые. Народу в этом сезоне куча.Тем не менее в уловах и судаки до 2-х кг., щуки до3-х. И куча поклёвок. Приманки кончились быстро) Они нашли каких то похожих китайцев. Тоже поклёвки были, но совсем не то. Вот и думаю может прикупить на весенней? Ловили самым обычным джигом.
Я ловил на свиммеры -софты с минимальной огрузкой на мелководье - в заливах с травой и над коряжками. Очень результативно и по щуке и по окуню. Тоько нужно дать паузу перед подсечкой, меньше будет сходов. Проводка - рывочки разной силы и протяженности, после которой приманка начинает самостоятельное погружение с колебаниями.
 
С нами с
15.12.2009
Сообщения
5 674
Репутация
30 056
Возраст
65
Откуда
Москва, м. Дубровка, м. Пролетарская
Приманки "Sebile"
Сам на Себиль не ловил... Ловили самым обычным джигом.
Т.е. просто с чебурашкой?:hmm:
Была такая мысль, да и слышал, что ловит, когда другое молчит, только дешевле всё-таки наверное китайцы себилеподобные...
 
С нами с
02.03.2011
Сообщения
105
Репутация
91
Откуда
москва, метро свиблово
Приманки "Sebile"
С чебурахой по корягам на глубинах себилевскими софтами накладно будет. Чебурахи имеют привычки застревать. Там вся фишка в огрузке прямо на офсетнике, за счет специальных грузиков и их перемещении по цевью офсетника. В таком оснащении сквозь заросли - только в путь! Хочетца кормящегося тыкающегося носом в грунт малька - грузики вперед, больного тонущего - назад и т.д. ИМХО на Рузе сработал эффект необычной приманки на запресованном месте. Хищники - они клиенты любопытные, однако. Но и учатся быстро.
 
С нами с
11.10.2011
Сообщения
2 406
Репутация
1 272
Откуда
Москва
Приманки "Sebile"
Ловлю их раттлинами. Весьма, должен сказать, и весьма! :)
Очень жаль, что не могу найти 60-граммовые. Имеющиеся у меня 124-граммовые - явный перебор! :)
 
С нами с
15.12.2009
Сообщения
5 674
Репутация
30 056
Возраст
65
Откуда
Москва, м. Дубровка, м. Пролетарская
Приманки "Sebile"
dov53

Так Гаврила МО про Вас писал?
По траве и на меляках ими ловил с родной огрузкой, Себиля берёг, китайцы режутся быстро и теряют заднюю часть, наверное самая вкусная:D, а по глубинам 5-7 м подумалось, что с чебурахой.
Тогда, значит и проводка с подтвичиванием? ну и паузы соответственно?
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 619
Репутация
6 426
Откуда
Нарофоминск
Приманки "Sebile"
Т.е. просто с чебурашкой?:hmm:
Была такая мысль, да и слышал, что ловит, когда другое молчит, только дешевле всё-таки наверное китайцы себилеподобные...
Ловили, без затей, цепляли к чебурашке и вперёд. В итоге половину потеряли именно на зацепах. Без сомнения сработал эффект новизны. Хотя китайцы были хуже. Да, окраска (хотя она значения не имеет:)) была "под окуня".
Мои товарищи на форумах не появляются:(
 
С нами с
02.03.2011
Сообщения
105
Репутация
91
Откуда
москва, метро свиблово
Приманки "Sebile"
dov53

Так Гаврила МО про Вас писал?
По траве и на меляках ими ловил с родной огрузкой, Себиля берёг, китайцы режутся быстро и теряют заднюю часть, наверное самая вкусная:D, а по глубинам 5-7 м подумалось, что с чебурахой.
Тогда, значит и проводка с подтвичиванием? ну и паузы соответственно?
VVV58
Нет, я на Рузе в этом году не был.
А то что таким путем от "Петровича" ушли-это интересно. А анимация ИМХО нужна именно с подтвичиванием. Насчет интереса рыпов к новым приманкам если не возражаешь два слова, как бы своих 5 копеек в общую копилку. Когда-то когда деревья были большими, а вода прозрачной, а в воде водилась рыбка доводилось мне с пацанами ловить рыбу с моста на речке. Так вот рыбешка бросалась обнюхивать поначалу даже блестящий крючок, на 2-3 раз это уже её не интересовало, пока что-нить не добавишь, хоть травинку или ряску или нитку. И опять все повторялось. Потом её падение приманки, которую она уже оценила как несъедобную, вобще не интересовало, хотя стайка плавала неподалеку. То же самое наблюдал в горных речках по голавлю, те соображают еще быстрей. Еще и отодвигаются подальше. Представляю какая бомбежка творилась весь день на этом пятаке с коряжками если посмотреть снизу из-под воды глазами рыпов.. Свимы в этих условиях были именно тем, что заинтересовало хищника, возможно и наколотого. Жрать то им хоцца даже под бомбами. Вобщем угадали ребята и молодцы..
Прошу пардону за длительный рассказ,
С уважением.
 
С нами с
15.12.2009
Сообщения
5 674
Репутация
30 056
Возраст
65
Откуда
Москва, м. Дубровка, м. Пролетарская
Приманки "Sebile"
dov53

Абсолютно со всем согласен:yes:
Особенно на запрессованных водоёмах актуально, твоя приманка должна отличаться от преобладающих на этой акватории приманок, имхо конечно, у меня в этом сезоне, там, где железно работали минношки в прошлом и позапрошлом годах лучше ловили кренки, миннохи хуже, полное впечатление, что в Подмосковье щука наелась воблеров и хочет колебалку... :)
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 619
Репутация
6 426
Откуда
Нарофоминск
Приманки "Sebile"
dov53

Абсолютно со всем согласен:yes:
Особенно на запрессованных водоёмах актуально, твоя приманка должна отличаться от преобладающих на этой акватории приманок, имхо конечно, у меня в этом сезоне, там, где железно работали минношки в прошлом и позапрошлом годах лучше ловили кренки, миннохи хуже, полное впечатление, что в Подмосковье щука наелась воблеров и хочет колебалку... :)
Она её уже очень давно хочет, чем и пользуемся. :) Была одна рыбалка, в этом сезоне. Подмосковная запруда, 2-3 м глубина. Щука активна. Ловим с лодки вдвоём. Я тупо на вобы,(экспериментирую, перебираю арсенал) в основном твичу.Товарищ на колебло. он ловит я нет. Из 4 часов ловли, я 3,5 часа ловил на воблеры. Потом не выдержал. И пол часа на колебло. За пол часа 4 поклёвки и двуз взял.
 
С нами с
02.03.2011
Сообщения
105
Репутация
91
Откуда
москва, метро свиблово
Приманки "Sebile"
А кто может подсказать способы анимации и условия для флэт-шэдов? Что-то я их не распробовал. Немного окуней на равномерке не в счет. Имею и синк и хэви синк 60 и о-очень быстро синк 125. Тут на ветке читал что по ямам хорошо работают. Нельзя ли поподробней пжлста?
С ув.
 
С нами с
22.12.2010
Сообщения
72
Репутация
58
Откуда
Россия
Приманки "Sebile"
А кто может подсказать способы анимации и условия для флэт-шэдов? Что-то я их не распробовал. Немного окуней на равномерке не в счет. Имею и синк и хэви синк 60 и о-очень быстро синк 125. Тут на ветке читал что по ямам хорошо работают. Нельзя ли поподробней пжлста?
С ув.
Собрал их целую коллекцию. :p
Мой самый любимый воблер!
- если дно чистое ловлю им как джигом, ...
- если трава на дне, равномерная проводка с небольшими подтяжками и паузами для заглубления
- если сильно закаряжено, задний тройник снимаю, а вместо переднего ставлю двойник (без заводного кольца, просто продеваю в отверстие(имхо плотнее прижимается к телу))
- ловля в отвес (если лодка стоит на яме милое дело)
Есть в продаже уже "доработанные" аля snagles. Вместо переднего тройника морской двойник (размера необыкновенного) вместо заднего опушка на заводном кольце. На кольцо монтировал мелкий одинарник либо двойник на окуня либо на шнурьё. Мелкий крючок для того чтоб была возможность при зацепе разогнуть и избежать потери.
 
С нами с
02.03.2011
Сообщения
105
Репутация
91
Откуда
москва, метро свиблово
Приманки "Sebile"
Спасибо.
Обязательно уделю этим воблерам побольше времени в следующем сезоне. Добавлю к этому виб себилевский новый до 20 гр. Должно выстрелить.
Планов громадье. Жалко что сезон открытой воды такой короткий.
 

Сейчас смотрят

Вверх