• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Приманки Molix. (Просматривают: 3)

С нами с
16.07.2016
Сообщения
190
Репутация
1 276
Возраст
32
Откуда
Москва
Приманки Molix.
Ra Shad 4,5"на шарнире нормально работает или только под джиг головку?
И я свои пять копеек вставлю. Ещё важно не переборщить с размером крючка, чтобы сохранить заложенную производителем игру.
 
С нами с
16.07.2016
Сообщения
190
Репутация
1 276
Возраст
32
Откуда
Москва
Приманки Molix.
MOLIX FREAKY FLEX 3', ПРИМАНКА КОТОРАЯ УДИВИЛА.
Моё знакомство с данной креатурой произошло около года назад и как любитель такого класса приманок я не смог пройти мимо.
Приманка выполнена из материала под названием molix formula, очень похожего по своим физическим свойствам на эластомер, но с некоторыми изменениями.
Что даёт этот материал?
Во-первых очень сильную плавучесть. При ловле пассивного хищника это очень часто играет значительную роль. Когда приманка на шарнирном монтаже падает на дно, а потом медленно поднимается, это часто провоцирует хищника на атаку.
Во-вторых очень внушительная тянучесть материала. Этот фактор, в свою очередь, делает приманку практически не убиваемой, хищнику очень сложно при поклевке травмировать её.
И в третьих это мягкость материала. При поклевке, особенно на каком-либо разнесенном монтаже, очень здорово слышно, как рыба жуёт приманку, и может делать это очень долго. Для эксперимента давал паузу после поклевки до 30 секунд, и хищник приманку не отпускал. Ещё одним плюсом мягкости является то что любые, даже самые деликатный анимации, передаются на приманку очень чётко. Единственное но. Все приманки molix flexible series ни в коем случае нельзя класть с обычным силиконом, так как при контакте они начнут плавится.
Теперь расскажу о монтажах, на которых freaky flex у меня работал лучше всего. Очень не плохо данный рак показывает себя на отводном поводке и каролинской оснастке, но лучше всего он выстрелил у меня на дроп-шоте и джиг-риге. Игра в воде просто завораживает, особенно когда после анимации, щупальца раскрываются, и весь рак начинает медленно всплывать.
Несмотря на размер в 3 дюйма, окунь с ладонь, да и судачки не многим больше ладони, с охотой кушают этого рака. Но и самый крупный судак в городе за эту весну, у меня пойман именно на freaky flex.
Цветовая гамма очень разнообразна, здесь каждый сможет подобрать себе цвет по душе, имеются и миксованные пачки в 4 разных конфигурациях.
В итоге вы получаете неубиваемого рака, который способен уговорить не поклевку самую пассивная рыбу.
Спасибо за внимание, надеюсь мой обзор будет полезен!!! IMG_20220419_200519_934.jpg IMG_20220419_200519_897.jpg IMG_20220419_200519_768.jpg IMG_20220419_200519_846.jpg IMG_20220419_200519_717.jpg IMG_20220419_200519_664.jpg IMG_20220419_200519_623.jpg
 
С нами с
27.11.2014
Сообщения
1 539
Репутация
9 140
Возраст
54
Откуда
Тверь
Приманки Molix.
Когда приманка на шарнирном монтаже падает на дно, а потом медленно поднимается, это часто провоцирует хищника на атаку.
День добрый, просто интересно, для себя конечно. Сколько вы паузу держите чтобы приманка поднялась. На отводном понятно так можно, а вот на джиге не у кого не наблюдал проводку с длинными паузами.
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 606
Репутация
9 176
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Приманки Molix.
День добрый, просто интересно, для себя конечно. Сколько вы паузу держите чтобы приманка поднялась. На отводном понятно так можно, а вот на джиге не у кого не наблюдал проводку с длинными паузами.
За Диму не знаю, но я когда на эту серию ловлю (фреки, стик и форкфлекс), очень часто просто на дне приманку оставляю секунд на 10. Особенно это работает на шэки хэдах. Со дна помимо окуня и судак и жаба поднимают нормально.
 
С нами с
27.11.2014
Сообщения
1 539
Репутация
9 140
Возраст
54
Откуда
Тверь
Приманки Molix.
За Диму не знаю, но я когда на эту серию ловлю (фреки, стик и форкфлекс), очень часто просто на дне приманку оставляю секунд на 10. Особенно это работает на шэки хэдах. Со дна помимо окуня и судак и жаба поднимают нормально.
Короче эстонская проводка, получается. На течение, моё имхо конечно я думаю это не сработает.
 
С нами с
16.07.2016
Сообщения
190
Репутация
1 276
Возраст
32
Откуда
Москва
Приманки Molix.
День добрый, просто интересно, для себя конечно. Сколько вы паузу держите чтобы приманка поднялась. На отводном понятно так можно, а вот на джиге не у кого не наблюдал проводку с длинными паузами.
Добрый! В основном, если рыбе это нужно, 5-7 секунд. Случай был в конце февраля: ловил в городе, только открылась Москва река. Судак вёл себя безобразно, клевал не на падении, а на лежащюю приманку на дне, реализация была просто никакая. Поставил freaky flex, и начал давать длинную паузу на дне, сразу реализация наладилась.
А приманка поднимается очень быстро, в районе 1-1,5 секунд, а если ещё и с толщиной проволоки крючка поиграться, то это время можно регулировать.
 
С нами с
27.11.2014
Сообщения
1 539
Репутация
9 140
Возраст
54
Откуда
Тверь
Приманки Molix.
Дмитрий, фоток много выкладываете. Можно фото стик флекса в цвете White Shad.
 
С нами с
16.07.2016
Сообщения
190
Репутация
1 276
Возраст
32
Откуда
Москва
Приманки Molix.
С нами с
27.11.2014
Сообщения
1 539
Репутация
9 140
Возраст
54
Откуда
Тверь
Приманки Molix.
Стик флекса в этом цвете у меня не было. А почему именно этот цвет? )
Вот и хотел увидеть реальное фото, то это или нет. Просто неплохо работает по мутноватой воде, иногда всю рыбалку делает.
 
С нами с
16.07.2016
Сообщения
190
Репутация
1 276
Возраст
32
Откуда
Москва
Приманки Molix.
Вот и хотел увидеть реальное фото, то это или нет. Просто неплохо работает по мутноватой воде, иногда всю рыбалку делает.
По мутной воде у меня ещё шартрез не плохо работает.
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 606
Репутация
9 176
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Приманки Molix.
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 606
Репутация
9 176
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Приманки Molix.
Короче эстонская проводка, получается. На течение, моё имхо конечно я думаю это не сработает.
Если не как в унитазе поток, то очень классно срабатывает. Оно торчит и хвостами шевелит. Тут от веса башки зависит и ее формы. Регбийный мяч, плоский лоб и классический вольфрамовый шеки вне конкуренции.
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 487
Репутация
32 072
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Приманки Molix.
Не зря говорят, работает приманка, в которую веришь. Даже если делаешь это ты один.
Флексы рулят на НВ.
20220427_102149.jpg
20220427_090531.jpg
20220427_102209.jpg
20220427_113210.jpg
И это лишь малая толика.
Причем на хорошо так подзатихшем клеве.
На фоне бубнежа Деда-Егеря: работать не будут, на такие тут никто никогда не ловил, чё за хрень, а как тянется, не тяни, порвешь, фигасе, да лааадно и т.д. в том же духе.
Фрики вакасаги (тут не удивлен), еще зеленый, цвет не помню, просто с собой в блистере взял два, а стик, какой под руку попался, не специально выбирал.
Ладно на выбросе, с "правильной" анимацией, так еще и "в догонялки", в пелагике, под бортом, что больше (как по мне) характерно твистерам.
И на жесткой джиг-головке, и на чебурахе.
Не скажу, что никакой другой силикон не работал. Но Keitech (очень плохо держится, трава ацццкая), Diamond и HitFish сегодня Molix подвынес явно.
Как по мне: форма. Более востребованной оказалась крича (хитфишная, кстати, тоже "выстрелила"), стик не знаю кто (слаг?), а может, окунь просто прям вот такую хотел.
Так что вот.
 

Сейчас смотрят

Вверх