• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Приманки Molix. (Просматривают: 2)

С нами с
07.01.2020
Сообщения
641
Репутация
2 457
Возраст
72
Откуда
Звенигород
Приманки Molix.
А можно ли сравнить на Ваш взгляд конечно серию флекс и либру лурекс. Спасибо НХНЧ
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 606
Репутация
9 176
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Приманки Molix.
Не знаю, не держал либру в руаах ни разу. Кто из моих знакомых держал, из знакового упоминал лишь вонь редкостную от либры. Не более.
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 487
Репутация
32 072
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Приманки Molix.
Кто нибудь использует для ловли форели на платниках приманки молих . также все что относится к этому (силикон). Если да то очень интересуют подробности оснастки и подачи. Спасибо НХНЧ.
Давненько не заходил, поэтому с неким опозданием, так что не обессудьте, Николай.:friends:
Лично мне неплохо заходят моликсовские воблеры.
Причем (почему-то) больше не "турнирные" (Tournament Area Crank), а АС (Area Crank) 30.
А из них наиболее: модификация Slim SS.
У этой серии очень "правильный" прозрачный (#84 clear) цвет, форель его вниманием не обходит.
Черный (#37 luna nera и #514, 515 night sky в турнирных), кстати, тоже.
Ну и сам форм-фактор: рабочий.
У меня у слима (от времени и использования, судя по всему) отвалилась лопата. Так и после этого он еще принес, помнится, две рыбы.:pardon:
20230706_190233.jpg
С джубаринами (хоть и тонущие) так ничего (у меня) и не получилось.
А вот в аюдачи (Audace 65 SP) упирался достаточно долго, и, оказалось, не напрасно. Изначально неправильно были выбраны цветовые решения. По форели, как выяснилось, лучше всего работает т.н. "белый" и "розовый", голограммные же: не особо. Ну и светонакопитель самый результативный, естественно.
У аюдач есть одна особенность. Природно (с тройниками) это: суспендер. При переоснащении на безбородые одинарники (крюки из толстой проволоки тут абсолютно не нужны) он становится медленно всплывающим. Так вот на паузе и происходит подавляющее большинство поклевок. Хотя востребована и равномерка (небыстрая), и мягкий твич. Сейчас это (у меня): наиболее результативная минноха.
Что касается силикона, использую (преимущественно) креатуры.
3" Freaky Flex для форели, конечно, великоваты (хотя трескает). По нашему же традиционному хищнику: очень хорошо.
2.75" Stick Flex по форели результативна, давай дорогу, особенно в приповерхностной ловле (за счет нереальной плавучести суспендером (если не изменяет память) становится что-то на около 0.6 гр. Могут (за счет опять же нереальной "эластичности") быть проблемы с реализацией. "Лечится" укорачиванием тела приманки, и, как следствие (или наоборот?) "приближением" жала к "хвосту".
Одно "но". Вышеупомянутые приманки ни в коем случае нельзя хранить вперемешку с другими силиконами. И на упаковке то написано, но...:coolio:
"Стрекозы" (3.5" SWD Swimming DragonFly) также весьма неплохо себя проявляют, особенно "на контрасте". Единственно, "в сборе" эта колбаса не ловит, жопу надо отрывать. Между собой любые цвета у "стрекоз" не мажутся.
Вообще очень живучий силикон. Быстрее утратить, нежели чем привести в негодность.
НХНЧ.
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 606
Репутация
9 176
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Приманки Molix.
У аюдач есть одна особенность. Природно (с тройниками) это: суспендер. При переоснащении на безбородые одинарники (крюки из толстой проволоки тут абсолютно не нужны) он становится медленно всплывающим. Так вот на паузе и происходит подавляющее большинство поклевок.
Вот взял и спалил технику проводки! А некоторые до этого месяцами додумываются...
 
С нами с
07.01.2020
Сообщения
641
Репутация
2 457
Возраст
72
Откуда
Звенигород
Приманки Molix.
Добрый день Уважаемые форумчане! Добрый день Уважаемый Роман! Долго думал в какой теме выступить . чтобы было правильно. -остановился здесь. Прежде всего обращаюсь к Роману . как заслуженному летчику ( рыбаку ) испытателю. Вчера (СРЕДА)открывал для себя форелевый сезон на марлине. Прошедши заочно -очный курс обучения по этому вопросу. все заранее приготовил и пассив и актив ."Наварил пшенки и перловки " себе кое что и в бой с доп часом . Утро выдалось очень приятным в 4 утра +12 С. но имея небольшой опыт оделся почти по зимнему. (Как потом оказалось можно было и теплей и ОЗК лишним не было б ) Приступил к выполнению норматива уже когда рассвело .успел протестировать Stick flex 2.75"и Freaky flex 3" до Sator worm и Сiriola от биологики дело не дошло очень мешали летающие вещи кресла стульчики подсачники думал форель взлетит на запуске . но не смогла после долгого перелета из Карелии в итоге 2 шт общий вес 5.4 на белый магот. Стик флех 3 показался немного жестковатым хотел даже его располовинить вдоль. хотя может в этом вся прелесть .А надо было перед выступлением мат часть повторить. где Вы очень четко объясняете кому что укорачивать и как правильно плавать в воде.. Вот только про Сириолу и сатор ворм не написали . видимо не испытывали. хотя Сатор ворм очень зашел зимой на маленькой 02 джиг головочке (ну это другая вода) , Роман очень большая просьба от не здавшего зачет.Если я кое что отрежу фреки рока надо ли к нему суспендер . и как правильно применить суспендер Стик флексу и другим не умеющим правильно плавать в форелевом водоеме. у меня есть два варианта - 1 джиг головка -0.6 гр. или в случае применения с бомбардой грузик 0.5 -6 гр в 15-20см от крючка. надо ли еще что то менять в оперении выше указанных приманок. каким темпом надо выполнять проводку. Спасибо . НХНЧ . Всем здоровья Николай.
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 606
Репутация
9 176
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Приманки Molix.
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 487
Репутация
32 072
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Приманки Molix.
Добрый день Уважаемые форумчане! Добрый день Уважаемый Роман! Долго думал в какой теме выступить . чтобы было правильно. -остановился здесь. Прежде всего обращаюсь к Роману . как заслуженному летчику ( рыбаку ) испытателю. Вчера (СРЕДА)открывал для себя форелевый сезон на марлине. Прошедши заочно -очный курс обучения по этому вопросу. все заранее приготовил и пассив и актив ."Наварил пшенки и перловки " себе кое что и в бой с доп часом . Утро выдалось очень приятным в 4 утра +12 С. но имея небольшой опыт оделся почти по зимнему. (Как потом оказалось можно было и теплей и ОЗК лишним не было б ) Приступил к выполнению норматива уже когда рассвело .успел протестировать Stick flex 2.75"и Freaky flex 3" до Sator worm и Сiriola от биологики дело не дошло очень мешали летающие вещи кресла стульчики подсачники думал форель взлетит на запуске . но не смогла после долгого перелета из Карелии в итоге 2 шт общий вес 5.4 на белый магот. Стик флех 3 показался немного жестковатым хотел даже его располовинить вдоль. хотя может в этом вся прелесть .А надо было перед выступлением мат часть повторить. где Вы очень четко объясняете кому что укорачивать и как правильно плавать в воде.. Вот только про Сириолу и сатор ворм не написали . видимо не испытывали. хотя Сатор ворм очень зашел зимой на маленькой 02 джиг головочке (ну это другая вода) , Роман очень большая просьба от не здавшего зачет.Если я кое что отрежу фреки рока надо ли к нему суспендер . и как правильно применить суспендер Стик флексу и другим не умеющим правильно плавать в форелевом водоеме. у меня есть два варианта - 1 джиг головка -0.6 гр. или в случае применения с бомбардой грузик 0.5 -6 гр в 15-20см от крючка. надо ли еще что то менять в оперении выше указанных приманок. каким темпом надо выполнять проводку. Спасибо . НХНЧ . Всем здоровья Николай.
На самом деле, задачи описывать все приманки не было. СаторВорм суть болл и прочие длинные слаги. Я не очень часто ловлю на эту форму, ибо лень. За счет линейного размера (и, как следствие, степеней свободы) достаточно требовательна к проводке, надо смотреть, учитывать, подбирать и всякие такие пироги. Поэтому (мне) просто проще с личинками и кричами (ну и интереснее, конечно). На самом деле, ничего особо хитрого, конечно, нет, единственное, не ведитесь на историю, что длинное тело приманки "требует" длинного цевья. Это сущая фигня. У моликсовских приманок в этой форме достаточно мягкий силикон. И есть уникальные, по сути, расцветки, как то краснохвостая, вакасаги и проч., в других линейках таких нет. В остальном достаточно типичная приманка, в том числе (как и все в этой форме) недолго, к сожалению, "живущая".
Чириола: совсем другое дело. Это весьма "живучий" вариант, и вот она-то (не знаю, с чего Вы начали эту линию с флексом) гнется весьма несильно. Это и плохо, и хорошо. По активной рыбе она вывозит однозначно. Но и по пассиву вполне заходит. Скажу больше, ею получалось ловить и оснащением вэки, жесткое туловище дает более медленные и плавные колебания, нежели чем вихляющийся ворм, и это: востребовано.
В типичном оснащении с ними мудрить не нужно. Ибо они и близко не тянутся, как флексы, где "укорачивание" связано исключительно с этим их свойством. В разделении этих (и фрики флексов) "вдоль" смысла вообще не вижу, ни именем изменения плавучести (огрузкой решайте), ни вообще. Фрик вообще обрезать нельзя. Ибо отрезать "можно" только лапки, а они как раз: фишка.
0.6 гр., как не раз уже писал, стик флекс (целый, не располовиненный никакой) тонуть будет, но медленно, иногда это: и не надо лучше. Бомбардой не ловлю уже очень давно (лучше стремиться добрасывать спиннингом, как по мне), но 6 гр. это лютый перебор. Тонуть будет, как утюг. Задача груза на поводке: притопить, чтобы приманка не шла по поверхности. Если задача поместить приманку в горизонт, используйте другой тип бомбарды (тонущая, наливная). Или не используйте ее вообще, на тяжелой голове и доставить проще, и горизонт контролировать. Исключительно за себя. НХНЧ.
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 606
Репутация
9 176
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Приманки Molix.
Только одно замечание. Болл - копия Сатор Ворма, а не наоборот. С Сатор Ворма эта история и началась лет 10 назад. Болл достаточно криво срисован и без воздушного пузыря в жопке, как у Сатор Ворма - тяжело технологически. Ну и в болле силикон совсем другой.
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 487
Репутация
32 072
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Приманки Molix.
Только одно замечание. Болл - копия Сатор Ворма, а не наоборот. С Сатор Ворма эта история и началась лет 10 назад. Болл достаточно криво срисован и без воздушного пузыря в жопке, как у Сатор Ворма - тяжело технологически. Ну и в болле силикон совсем другой.
Ну да, эту историю ты лучше знаешь.
Про шарик сорян, забыл написать, а это реальная фишка.
Обнял.:friends:
 
С нами с
07.01.2020
Сообщения
641
Репутация
2 457
Возраст
72
Откуда
Звенигород
Приманки Molix.
Про шарик сорян, забыл написать, а это реальная фишка.
Добрый вечери здоровья всем! Шарик у этой штучки действительно волшебный. А вот в остальных приманках Чириола двух цветов. моликс стик флекс. молих фреки флех.(ассорти) мне не повезло- видно маловато - взял следующий " ВЕС " не мое. Я знаю где все продают. но тем не менее если сюда кто то заходит из спецов . то буду рад подарить за полцены пока свежее. или обменять на что нибудь форелевое. как то так . пишите в личку . НХНЧ
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 606
Репутация
9 176
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Приманки Molix.
Перед сезоном наконец появились - MOLIX HDM. Не новинка уже, но пока наши распробовали и поняли как ловить, прошло полтора сезона. Летит в голубые дали, тонет как топор, виден во все лайфскопы-паноптиксы как подсвеченный прожектором, предназначен для того же самого - пелагика. Гремит слабо, дергается активно, поднимает и собирает жабу прекрасно, попутно еще и жерех прилипает соответствующего размера. Вес 44 грамма, поэтому плетня должна быть нормальной такой.
Привезли не только лишь все, а те цвета, которые точно работают исправно.


HB-51.jpg
HDM-90B_08-Silver-Bait.jpg HDM-90B_199-MX-Green-Mackerel.jpg HDM-90B_249-Spring-Sarda.jpg HDM-90B_325-MX-Aguglia.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх