• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN (Просматривает: 1)

С нами с
16.01.2014
Сообщения
94
Репутация
736
Откуда
Брянск, Володарский р-н
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Сегодняшнюю ночь провёл на фидерной рыбалке. В компании Дениса Гузеева решил немного поохотится на леща, тем более почти две недели не был на реке. Выбирать место ловли большого труда не стоило, из самых популярных их всего три: «Андреевский Луг», «Плиты» или «Крест», где будут места, там и присядем! Решили начать с первого!
Приехав на место, мы сразу направились к огромному скоплению машин, которые плотно стояли вдоль всего берега. Не смотря на будний день свободных пролётов нет, но в одном из них сидели наши друзья, они вежливо поделились с нами местом на берегу, тем более ловить они собирались до вечера, а мы останемся в ночь. Выгрузив вещи и поздоровавшись с рыбаками, я первым делом пошёл замешивать прикормку. А она у меня сегодня была как ресторанное блюдо - сложное и многокомпонентное! Просто я решил удивить леща изысканным угощением, надеясь на его благосклонность, и что мой корм он не сможет обойти стороной. Приготовив дома пшено с чесноком сдобренное цитрусовым маслом от «Dynamite», а так же поджарил и размолол триста грамм зёрен конопли. Разумеется все эти изыски пошли в прикормку при замешивании, на ряду с копрой-мелассой, бисквитным коржиком и молотым семенем льна. Многие знают, что я на своих рыбалках пользуюсь продукцией PELICAN. Отличная прикормочная программа по доступной цене, которая всегда позволяет мне добиться желаемого результата. База состояла из двух пачек, «Лещ Орехи» и «Плотва Корица». Подкрасив смесь в чёрный цвет, я увлажнил всё ароматизатором «Карамель» и «Бисквит», добавив триста миллилитров мелассы. Воду не использовал, хотел что бы мой корм был максимально сладким и липким. Ну и «вишенкой», в этом чудо- торте, стала щедрая горсть цветных сухариков.
До наступления темноты, рыба поклёвками меня не баловала, хотя рядом сидящие друзья ловили хорошего размера плотву. Даже уклейка обходила меня стороной, думаю она понимала, что это угощение не для неё! К закату дня перекидав в точку третью часть прикормки, щедро накрыв стол, я был готов к приходу леща!
Как только зажглись светлячки и надобные фонари, случилась первая поклёвка! Это был первый выход леща, нужно было реализовать максимальное количество поклёвок, а их было ровно три. Двух красавцев весом грамм под 800 мне удалось завести в подсак, а одного, ударив крючком по губам, я благополучно слил на точке. Я прекрасно знал, что после каждого выхода леща в клёве будет перерыв от полу часа до часа, и это время нужно было кормить, кормить, и ещё раз кормить. Живых компонентов для добавления в прикормку у меня с собой не было, я решил попробовать ловить без них, поэтому добавлял немного давленной кукурузы. Наблюдая за повадками леща, можно с относительной точностью рассчитать цикл подхода к точке, и быть готовым к поклёвкам. Сперва начинаются покачивания вершинки, лёгкие подергивания, небольшие отстрелы, это говорит что на точку пришла стайка леща. Нужно ждать конкретных поклёвок подбирая нужный вариант насадки. Сегодня востребованным был бутерброд из одного белого опарыша и трёх личинок мотыля. Именно на этот вариант мне удалось получить максимальное количество реализованных поклёвок. В течении всей ночи, каждый час, я фиксировал от двух до трёх поклёвок, но все реализовать мне не удавалось. Ловя в среднем по два леща в час, к финалу нашей рыбалки, в садке было одиннадцать лещей, вес самого большого по ощущениям был около двух с копейками килограмм. Так же была одна густера, а лещики не достигшие товарного размера сразу отпускались обратно в реку. Клёв леща сегодня меня очень радовал, прикормка сработала на 100%, а мои наблюдения позволили мне максимально реализовать каждую поклёвку. Вытаскивая в очередной раз экстрактором крючок изо рта пойманного леща, я увидел, что ест лещ «Андреевского Луга», и это не то, о чем думают многие. Сливы с очистных сооружений не имеют к этому никакого отношения, но думаю именно они концентрируют этот естественный корм в этом месте. Но об этом я умолчу. А вообще сегодня получилась отличная ночная рыбалка!
С первыми лучами солнца мы с Денисом ехали по направлению к дому. Отлично провели время на реке не смотря на ночной холод, и липкий туман. Тёплый костюм сегодня как никогда был очень актуален. Великолепная компания, активная рыба и любимое занятие, всегда доставляют огромное удовольствие. Получайте удовольствие от рыбалки, ловите рыбу цивилизованными способами, и оставляйте берег в чистоте! Всем ни хвоста, ни чешуи, и пускай ваш трофей ждёт вас, а вы уверенно двигайтесь к нему на встречу! Пока!






 
С нами с
07.09.2010
Сообщения
20
Репутация
17
Возраст
51
Откуда
Орёл
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Очередное участие нашей команды "Орёл GF" прошло в соревнованиях на Кубке Курской области 3-4 августа 2019 г. Соревнования проходили на Михайловском водохранилище реки Свапа, Курской области.
На этот раз выступали полным составом, больных не было.))
Как уже говорилось тренировки на данном водоеме «зло», что в который раз подтвердили спортсмены из Курской области. Поэтому для нас начало соревнований пошло прямо с «колес», приехали пораньше и сразу приступили к замесу прикормки от компании «GREENFISHING» по одной пачке Energy Плотва и по две Solar Energy Плотва Original плюс ароматика «Лещ». Наш капитан Слава Чирикин отправляет меня в зону «В» 44 сектор, то кто был в этой зоне, тот знает, что это такое – при подготовке к туру это обрывы маркеров, плетни, «матперемат», в туре - добавляются обрывы кормушек и десятки поводков. Короче весело, особенно с 40 по 45 сектор. Я не миновал этой участи и так же при подготовке три маркера у меня остались на дне, ну, а в туре к ним прибавилось еще две кормушки и десяток поводков.
И так 1-й тур. Зона В 44. Выбрал две дистанции, первая совсем близко 21 метра и вторая 38 м. Решил начать с дальней со старта закормил и 30 минут тишина, ни тычка, ни поклевки. Перехожу на ближнюю и с третьей кормушки ловлю крупную уклейку. Ладно, думаю случайность, поводок 60 см заброс, опять уклейка, ещё заброс пусто. Ставлю поводок больше метра, и начинаю практически на каждом забросе ловить «живое серебро». Уклейка хорошая такая, плотненька и поэтому мне она помогла сделать 1-ку с весом 5460 гр. в своей полузоне. Ура!!! Маленькая, но победа!!! Но радость от победы закончилась на новости, что у нас 10-ка у Дениса (последний зоне), по команде 9 место. Ну, что ж и такое бывает, как говорится волю в «кулак» и готовимся ко второму туру.
2-й тур зона Б 28 . Зона глубже и ловля будет другая. В сентябре 2018 года в водохранилище запустили мелкого карпёнка, и вот теперь он подрос до 300-500 гр. и явно составляет конкуренцию подлещику и плотве. Две дистанции одна 42 и вторая 25 метров. За первые полчаса ловлю на дальней две плотвы – там рыбы нет, перехожу на ближнюю, а вот тут уже есть карпёнок и плотва. Остаюсь на ближней до конца тура. Карпёнок вроде маленький, но жару дает, даже с резиной умудряется порвать поводок, что и было у меня три раза. И в завершение на смех и радость рядом сидящих соперников, до сигнала «финиш» не вытащил карпёнка явно за 500 грамм, не хватило 5 секунд на вываживание. Спорт есть спорт, что сделать – борьба с собой, борьба с рыбой, борьба с соперниками. И ко всему этому и ещё борьба с цифрой «4», которая преследует, то в секторах, то в личных и командных результатах, нещадно и постоянно, это то же борьба, то же спорт. Вот так и у меня получилось, не поборолся до конца и «посливал» карпят, так и схватил 7-ку в туре. Как итог командой - 13 место, личка - 14. Но в целом результат у же намного лучше, чем в 2018 году, есть к чему стремиться, будем стараться.
Огромное благодарность организаторам этих соревнований - председателю – руководителю секции ловли донной удочкой Курского ООО и Р-ФРС Подколзину Артему, Главному судье – Бережному Сергею, Белас Павлу. Организация, проведение и судейство на оценку «отлично». Отдельное огромное спасибо за организацию горячего питания спортсменов после первого тура!
Всех спортсменов поздравляю с проведенными соревнованиями, а так же победителей и призеров. Все молодцы!!!
Слова благодарности выражаю компании ООО «Энергия» (ТМ «Гринфишинг» и «GF») в лице Алексея Артемова за предоставленную прикормку и ароматику для выступлений нашей команды "Орёл GF" в соревнованиях по рыболовному спорту! Всем НХНЧ. 9.jpg 4.jpg 3.jpg 10.jpg 7.jpg 6.jpg 5.jpg 11.jpg 14.jpg 13.jpg 12.jpg 17.jpg 16.jpg 15.jpg 19.jpg
 
С нами с
16.01.2014
Сообщения
94
Репутация
736
Откуда
Брянск, Володарский р-н
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Сегодня в ночь опять пытались поймать стайного леща на Андреевском Лугу. Дружной компанией «фидерюг-лещепорцев» в составе меня, Игнатенко Алексея и Гузеева Дениса, мы самонадеянно приперлись в районе 16-00 часов за Свенский монастырь. Разумеется свободных мест для подъезда прямо к месту ловли не было, а оставлять машину и идти пешком очень не хотелось. Поэтому мы расположились с краю пляжа в прогалке шириной метров пять, шесть. Что бы все смогли нормально забрасывать, и что самое важное комфортно выводить рыбу не цепляя снасть другого, мы с Алексеем установили рыболовные платформы по краям у самой травы, а Денису пришлось сидеть всё время в сапогах по середине в воде. Но охота пуще неволи, поэтому мы начали ловлю.
Разобрав своё оборудование я замешал прикормку. Это как всегда PELICAN по одному пакету «Лещ Ореховый микс» и «Фидер». Увлажнился на ароматизаторе «Карамель» с добавлением мелассы, добавил копры, бисквитного коржа и жареной молотой конопли. Темнить не стал, так как прикормка «Фидер» имеет чёрный цвет, этого хватило, что бы нормально затемнить мою смесь. Так же дома заранее сварил пшено и сдобрил его цитрусовым маслом от Dynamite Baits, его по щепотки добавлял в процессе закрома и непосредственно самой ловли.
Ловить начали около шести вечера. Поклёвок практически не было, это напрягало, даже вездесущая уклейка воротила нос от предлагаемой насадки в виде мотыля, опарыша кукурузы, и всевозможных бутербродов. Тишину распечатал Алексей поймав густеру грамм под двести. С наступлением темноты активизировалась мелкая рыбка, мелкого размера плотва и густёрки жадно хватали насадку, а мы кормили, кормили, кормили.
Лещ приплыл в начале десятого вечера, но не ко мне, опять отличился Алексей. Уже были включены фонари, сломаны светлячки, и я был в предвкушении начала клёва ночного леща. Мы втроём ловили на одном участке реки, точки находились на расстоянии трёх, четырёх метров друг от друга, но на немного разных дистанциях что бы друг другу не мешать. До двенадцати ночи я поймал всего двух лещей, в эту ночь клевало очень много мелочи. Густера тараночного размера не спала, и постоянно попадалась на крючок. Так же были лещики недотягивающие до разрешённых к вылову размеров, поэтому их сразу отпускали аккуратно сняв с крючка. Непродолжительный дождик, немного подмочил одежду, но настроение испортить не смог, я кормил и надеялся на выход леща. В эту рыбалку я выявил следующий цикл подхода рыбы, приплывала небольшая стая, один попадался на крючок, остальные сваливали, и на точку заходила густера. И уже густера начинала подергивать вершинку подъедая вкусняхи, до тех пор пока лещ не вернётся. Выходы были не частые, но с одинаковым интервалом времени, толи мы расположились не в том место, толи просто растянули леща по своим точкам.
К рассвету в моём садке было восемь лещей, так же слил на точке четырёх, а сколько было поймано и отпущено густеры и «недолещей» я даже не считал. Если брать во внимание общий улов, то отловились мы довольно не плохо, лещ приходил и на раз, рыбы трофейного размера не было, а особей немного за килограмм было достаточно.
С рассветом клевать стала откровенная мелочь. Лучи солнца рассеяли туман, и мы позавтракав и выпив чаю отправились по домам. Сделав фото на память, отпустив живую рыбу обратно в реку, мы двинули по направлению к дому. Убрав за собой и за «любителями» прикормки Djo Fish мусор, загрузив свои уставшие полусонные тушки в машины, двинули по домам в объятья Морфея! Приятное общение и любимое занятие, что может быть лучше. Получайте удовольствие от рыбалки, ловите рыбу цивилизованными способами, и оставляйте берег в чистоте! Всем ни хвоста, ни чешуи, и пускай ваш трофей ждёт вас, а вы уверенно двигайтесь к нему на встречу! Всем пока!









 
С нами с
16.01.2014
Сообщения
94
Репутация
736
Откуда
Брянск, Володарский р-н
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Нашествие леща продолжается! Сегодня с утра решили разведать «старое» новое место для проведения соревнований, но приехав на место к 8-30, встретили там Виктора Танакова. Он нам поведал, что за час ловли он поймал всего одну уклейку, и мы понятное дело даже не стали разбирать снасти. И что бы не пропадать утру даром, решили съездить половить плотвы на «Крест». Надежды на поимку леща не было, поэтому достав из закромов банку консервированной кукурузы, мы с Денисом начинаем готовится к рыбалке!
Замешав две пачки сухой прикормки «Фидер» и «Лещ Ореховый микс», на чистой ароматике «Бисквит» и «Карамель», начал готовить снасть. Дистанция 30 метров на дне ил с ракушкой, найдя чистое от травы пятно, начал ловлю. Тут появился Виктор, и поймав за час четыре лещика грамм по 500, собрался, и оставив нам напутствия, уехал домой. Мы с Денисом начали ловить. На кукурузу рыба не реагировала вообще, плотвы нет! На опарыша тут же садилась уклейка, а вот как ни странно мотыля она игнорировала. Это вообще нонсенс!!! Значит будем одевать на крючок мотыля. Две личинки на длинном поводке из тонкой лески соблазнили лещей. Поклёвки были не частые, но лещ регулярно заходил на точку и лакомился рубиновыми личинками мотыля. Добавляя в корм давленную кукурузу и немного мелкого мотыля, удавалось возвращать леща на закормленное пятно. Лещ клевал, мы ловили! Поймав тринадцать рыб, решили закончить рыбалку, тем более было видно, что с минуты на минуту пойдёт дождь, а мокнуть ох как не хотелось.
Вот так соберёшься днём половить плотвы, а не тут то было, опять лещ, сплошной лещ. Ну это не беда, лещ тоже достойная рыба, и ловить её на легкую снасть одно удовольствие. На этой позитивной ноте разрешите закончить свой отчёт, думаю многим моя писанина порядком надоела. Ловите рыбу, отпускайте рыбу, и получайте удовольствие от процесса! Всем желаю ни хвоста, ни чешуи! Пока!


 
С нами с
31.05.2018
Сообщения
20
Репутация
10
Откуда
г. Новосибирск, пр. Дзержинского, ст. метро Березо
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Всем привет.
17-18 августа 2019 г. на реке Чаус, поселок Скала, Колыванского района НСО состоялся «Чемпионат Новосибирской области по ловле донной удочкой».
Погода на утро первого дня проведения соревнований стояла безветренная, прохладная +13 ГрадС и совершенно сухая, не было даже утренней росы. Давление было ниже среднего 748 мм. рт. ст., так что будем ожидать дождик. Ветер ожидался СЗ, будет дуть в спину и помогать забросу. На соревнования зарегистрировалось 10 команд по три участника и 3 в личном зачете. Помимо Новосибирских команд к Чемпионату присоединились команды из Кемеровской, Омской областей и Красноярского края. Огромное спасибо их участникам за дружескую поддержку Новосибирского фидера.
Ко времени проведения жеребьевки все местные спортсмены и гости, прибывшие накануне, привели себя в боевой вид и начали подготовку к соревнованиям. Жеребьевка. Выпадает сектор 16Б. Это самая серединка участка проведения соревнований. Промер дна показал, что мало что изменилось со времени проведения пошлых соревнований. Вот только уровень воды упал где-то на полметра. Край топкого берега обнажился на метр. Решил не устанавливать оборудование места ловли на урез воды, отошел на 1,5 метра на травянистый участок. Определяю две дистанции лова 31 м и 12 м. Сравниваю с записями прошлых соревнований – один в один. Теперь необходимо выбрать верную тактику лова.
«Старт». Принимаю решение на первый тур – ловля с дальней дистанции с подтягиванием и удерживанием леща. Для этого и состав прикормочной смеси готовился, баз взята из состава прошлых соревнований (смесь на основе прикормок компании «Энергия»). Закармливаю дальнюю дистанцию десятью закормочными кормушками. Закрепляю поводок, для начала 60 см, на часах закрепляю таймер на 1 минуту и начинаю забросы в точку с выбранной частотой. На третьем забросе поклевка – подлещик. Через следующих пять забросов еще один. Значит подтянул нужную рыбу к точке. Теперь надо удержать. Начинаю манипуляции с живым компонентов и добавками к основной прикормочной смеси. В течении всей сессии (5 часов) устойчиво ловлю подлещика. Лишь раз через три с половиной часа ловли после хорошего закорма перехожу на ближнюю дистанцию. Темповая ловля на ближней дистанции в незакормленной точке не приносит значительных результатов. Плотва клевала мелкая и редко. Через 15 минут возвращаюсь на дальнюю точку. И сразу поклевка чего-то крупного с обрывом поводка. Это уже не «лаврашка», будем осторожненько вылавливать леща. Бонусов за 700 грам было два, один из которых не дошел до садка и убежал с оборванным крючком прямо около подсака. Второй более аккуратно подведен к берегу и бережно уложен в садок. А время течет неумолимо, 5 часов пролетели незаметно. Все сигнал окончания тура
1 тур 2355 грамм и 2 место в секторе. Значит тактика выбрана верно. Хотелось бы и рыбешок покрупнее для общего веса, но Удача дама капризная и надо довольствоваться тем, что она предоставляет.
По итогам первого тура с командой делаем выводы: большие веса показали спортсмены применившие как тактику приманивание и удержание на точке леща, так и использовавшие тактику темповой ловли мелочевки на ближней дистанции. Соотношение между ними 50 на 50. Интересные соревнования!
На 2 тур пронимаю решение и получаю поддержку от команды не менять тактику. Ловим леща. Домешиваю в прикормку крупнозернистой лещевой смеси и добавляю к шоколадному аромату анисовые нотки. Тактика на приманивание и удержание на точке леща.
2 тур сектор 21Б. рядышком с прошлым туром, но ветер закрутил от СЗ к СВ – лещевый ветер. Пробивка дна показала, что рельеф дна на сильно изменился по отношению к пошлому сектору. Перспективную точку нахожу на уже заклипсованной дистанции со смещением от центра зоны влево ближе к сектору 20Б. По воле жребия в нем занимает место сосед по первому туру справа (1 тур 17Б) Щербань Денис команда «Медведь». Технику и тактику ловли он видел в пошлом туре, думаю во втором туре будут предприняты контр меры. Состязания становятся еще интереснее. Но его команда выбрала тактику темповой ловли на коротких и средних дистанциях, а я собираюсь ловить на дистанции ближе к дальней. Принимаю решение - дистанция лова 31,2 м. Методичный стартовый закорм. Вот лещик встал на точку. Соперники справ и слева начинают ловить, но они сидят на более ближних дистанциях в районе 20-25 м. Все первоначально заброшенного в точку корма достаточно. Одеваю крючок, наживку. Вот лещик встал на точку. Есть. Теперь его необходимо удержать и не дать соперникам переманить. И снова идут в ход хитрости с крупными фракциями корма и живым компонентом. Вроде стоит. Поклевки не частые, но уверенные чисто лещевые с характерных подергиванием и дальнейшей потяжкой. Отлично отрабатывают крючки на тонких поводках и фидергамм. Но крупного леща сегодня нет. Надо брать количеством. За час до окончания тура сосед слева, тот что из команды «Медведь» после очередного подхода к нему тренера резко меняет дистанцию лова по дальности близкую к моей. Видно получил строгие указания. Интрига возросла. Дальность лова одинаковая. Кормушки ложаться на расстоянии 4-6 м друг от друга. Я изначально ловил со смещением от центра влево, а Денис перестроил заброс чуть вправо. У него чуть преимущество – течение хоть и слабое, но в его сторону. А дальше начинаются пляски с бубном и война прикормок. Через короткое время Денис начинает ловить подлещиков. А у меня обрыв оснастки. Благо длина обрыва в пределах метра. Не снимая леску с клипсы, привязываю закормочную кормушку и обильно прикармливаю точку. На время «убиваю» точку. Клев у соседа прекратился. А у мена появилось время перевязаться и выставить закрепленную дистанцию. До окончания тура успеваю вытащить штук пять подлещиков с ладошку, что позволило на чуть-чуть опередить по весу Дениса. Но борьба за оттягивание рыбы и потеря времени на перевязки позволило соседям справ уверенно ловить свою рыбу. Итог 3 место в зоне с результатом 2 750 грамм.
Томительное ожидание итогов двух дневных соревнований. Во втором туре на голову превзошла тактика темповой ловли на коротких дистанциях. Веса перевалили за 3-3,5 кг, а у победителя Дмитриева Сергея команда «Медведь» за 5 кг. БРАВО!
ИТОГ: 7 место в личке, 5 командное (из Новосибирских команд мы на 3 месте). А это уже серьезный результат и похоже 2 разряд. Теперь мне очень приятно занимать место в первой десятке лучших спортсменов не только Новосибирской области по ловле на донную удочку, но и других Сибирских регионов. Отличный результат спортивного роста в этом сезоне. И есть к чему стремиться и куда расти.

Огромное спасибо организаторам и спонсорам – ОРК «Клеевая рыбалка», компании ООО «Энергия» за комплекс прикормочного материала "GREENFISHING", на котором и замешена прикормка этих соревнований.
До встречи на водоемах.
p.s. По итогам соревнований из Новосибирских спортсменов выполнили нормативы КМС – 6 спортсменов, 2 разряда – 1.
 

Вложения

  • DLRZ4995.JPG
    120.2 КБ · Просмотры: 1
    DLRZ4995.JPG
  • DRQC6078.JPG
    81.7 КБ · Просмотры: 0
    DRQC6078.JPG
  • JQRD6616.JPG
    101.8 КБ · Просмотры: 3
    JQRD6616.JPG
  • KBFF0352.JPG
    120 КБ · Просмотры: 6
    KBFF0352.JPG
  • UIWK0949.JPG
    79.5 КБ · Просмотры: 5
    UIWK0949.JPG
С нами с
07.07.2008
Сообщения
57
Репутация
29
Откуда
Урюпинск
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
17 августа 2019 года на реке Хопёр прошли III Соревнования г. Урюпинска по ловле донной удочкой "Рыболов-спортсмен-2019". 23 спортсмена-рыболова из гг. Михайловки, Урюпинска, ст. Алексеевской и Кумылженской боролись за лидерство в личном зачёте и в течение 5-часового турнира выявляли сильнейшего рыболова Прихопёрья.
Соревнования были организованы Клубом рыбаков Прихопёрья, отделом молодежной политики, физической культуры и спорта администрации городского округа г. Урюпинска, при спонсорской помощи партнеров турнира:
Генерального партнера наших соревнований Компании ООО «Энергия» (TM «GREENFISHING») и Егунова Д.Ю. (г. Михайловка).
Погода, в течении соревнования была пасмурной,изредка накрапывал небольшой дождь, клев рыбы был весьма капризным и нестабильным.

- Рыбалка была сложная, можно сказать трудовая, рыба совершенно отказывалась клевать! В начале я нашел две бровки, заклипсовался и начал ловить. В основном ловилась мелкая густера на дальней бровке, перешел на ближнюю то же самое, густерка, плотвичка. Опять перешел на дальнюю бровку, сумел вытащить оттуда двух судачков, третий сошел возле самого берега! Перепробовал всякую наживку, у меня лично клевало на красного опарыша и на червя (рвал его и кусочками насаживал) в итоге наловил на второе место!...- поделился секретом своего успеха призер турнира Верёвкин Фёдор.

Как и на других рыболовных соревнованиях много и в этот раз зависело от правильного выбора точки лова до удачно подобранных снастей, прикормки и опыта рыболова: рыбалка выдалась очень трудовая, но в итоге никто из участников состязаний без улова не остался.

В ходе соревнований было поймано около 30 килограммов рыбы.

В результате соревнований:

Грамоту, памятный кубок и призы за самую большую рыбу турнира - сазана весом 1805 г получил Агапов Василий (г. Урюпинск).
Третье место с общим весом улова 2095 г занял Попов Вадим (ст. Кумылженская)
Второе место с общим весом улова 2730 г занял Верёвкин Фёдор (г. Урюпинск).
Первое место с общим весом улова 3710 г занял Агапов Василий (г. Урюпинск).
Победители, кроме медалей, грамот и кубков, получили призы от партнеров турнира: компании ООО "Энергия" (ТМ "GREENFISHING") и Егунова Д.Ю.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО компании ООО «Энергия» ТМ «Гринфишинг» и «GF» за предоставленные призы для участников соревнований и неоднократную поддержку развития рыболовного спорта в Прихопёрье! f95f738c-15ef-4350-9365-686fd9114b7c.jpg 0c123c1d-91bb-440e-b030-aec27abf6b39.jpg 2e65e619-932f-456a-b75f-ad51e1fe5444.jpg 29dd4742-5ba5-42b9-befc-13afbfed22bb.jpg e956f2fb-755a-4e7a-9372-4f4f4708b74e.jpg 63ef3a30-98c3-447a-ab9a-f48cf155ce1d.jpg 60e14e92-430c-4cc0-abaa-752d8a86f3f0.jpg
 
С нами с
07.09.2010
Сообщения
20
Репутация
17
Возраст
51
Откуда
Орёл
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Рыбалка выходного дня получилась вполне приличная. Водоем коммерческий, в одном из районов нашей Орловской области. В этом году его открыли для любительской рыбалки. Мы с Димой уже его посещали несколько раз и успешно ловили карпиков на фидер и флэт. Для ловли на фидер использовал прикормку от Greenfishing Salapin Лещ Люкс замешанную на бустере Лещ Специи, ловили на кукурузу и горох, на флэт добавляли различные бойлы. На фидер получалось выловить и хорошую плотву 200-300 грамм, карпика до 1 кг. А вот на флэт получилось выловить капрпика на 4,5 кг. Ранее когда ловили рыбу на этом водоеме, очень понравились гастрономические качества карпа. Поэтому пару строк о кулинарии. Приготовил запеченного «карпа с гречкой», вернее «карпиха с гречкой» J) т.к. была с икрой не смотря на август. Для рыбы соль, специи по вкусу. Отварил гречку, добавил в неё обжаренную морковь, лук и обжаренную икру. Получилась замечательная начинка, которую я успешно заложил в рыбу и заштопал простыми нитками. Далее в пакет для запекания и отправил в духовку под 150 градусов на 2 часа. И вот блюдо готово… Ранее я уже готовил так карпа, очень понравилось и поэтому решил повторить, но получилось да же лучше чем ранее, особенно гречка, ели даже дети, хотя они рыбу не очень жалуют. Поймаете такую рыбу, попробуйте, приготовьте так же, не пожалеете, это совсем не сложно!!! Самое сложное это её очистить от огромной чешуи. Всем добра и НХНЧ. 3.jpg 2.jpg 1.jpg 8.jpg 9.jpg 7.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 10.jpg
 
С нами с
31.01.2018
Сообщения
5
Репутация
3
Возраст
43
Откуда
Нижний Новгород
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Вот и состоялся долгожданный выезд на Чемпионат Республики Чувашия по фидеру,принимавший спортсменов в живописном местечке на правом берегу р.Сура. Ехать сюда единогласно решили сразу после прошлогоднего кубка,проходившего 1й раз тут же.Но в силу ряда причин,приехать удалось только одной командой Регион52 ГФ. Даты соревнований совпали с отпуском, а значит едем с тренировкой в пятницу. По дороге к водоему есть небольшой участок пологого глиняного спуска с глубокими колеями. Ночной дождь усложнил комфортный проезд на седанах и я оказался в этом глиняном плену Хорошо почти сразу за мной торопился на тренировку спортсмен Артём Шереметьев и с его помощью удалось миновать эту ловушечку, спасибо тебе добрый человек,что не проехал мимо и еще рад знакомству Артем,надеюсь еще пересечемся на каких нибудь стартах На реке встретил коллег из местной команды,которые поведали мне что леща НЕТ!!!! Выбрал место в зоне В,самой малорыбной по прошлому году. Приехал Серега и обсудили тему тренировки. Я забираю точку проверять леща,Серж упорно ищет на подъеме столик,находит и там встает. Ловим 5 часов,верней ловил Сергей, а я только загорал. Ни одного тычка,обсоса и тд я не увидел,лишь один забагренный окунь. За ужином обсудили тактику и дрыхнуть. Ночью приехал 3й участник команды.
Утром чашечка кофе и замес. Состав выбрали следующий -Energy Плотва + Solar Energy Лещ River + Prime Лещ Black от "Greenfishing" +закрасили в черный цвет. Далее построение и жеребьевка. Своей легкой левой рукой вытащил себе край зоны В, в которой тренили)) Серега сказал чтоб минимум единичку играл Сказано - сделано!
1 тур. Нахожу бровочку на 18м это основная и 33м это на леща))Первый час пролетает незаметно,у меня в садке уклеина и плотвичка Сижу в краю и не вижу как ловит вся зона. Сосед слева подлавливает микрорыбеху. Перестаю кормить вообще. Темп 15 сек и метровая протяжка. И буквально сразу начинаю ловить плотву. Так и ловил пустой кормушкой пол тура,лишь изредка давая резанного опарика.Потом ожидаемый провал. Докармливаю обильно кормом и снова пустая кормушка. перебираю разные вариации поводков с крючками и бац,микроподлещик и понеслась... до конца тура ловил только его и иногда проскакивала уклейка. В итоге уверенно с большим отрывом беру зону В с весом 2146гр. Серега играет тоже 1 балл, Боря - 3,5 балла. И после 1го тура идем первые с отрывом в 5 очков.
Ночевали по традиции на берегу. Отдыхали после тяжелого тура в жаркую погоду и обсуждали кто как ловил...
2 тур. по корму ничего менять не стали. достали мотыля и увидели плачевную картину, насадочный не подавал признаков жизни взяли какой есть и жеребиться. Тащу себе зону Б,приезжаю на место и вижу,что в этой зоне собрался мощненький такой состав участников. Слева 2 Артема - Леванов 1 балл после 1-го тура и Шереметьев(пятничный спаситель) 2 балла,а справа основной конкурент в борьбе за командное золото Андрей Захватов.
Старт. Ловлю сразу с поводком в быстром темпе. На 2м забросе микроплотва, 2я,3я... Даю резаного опарика в надежде увеличить размер и на тебе точка умирает Дальше начинаю химичить дабы расшевелить точку и приходит микро подлещик. А соседи уже во всю ловят...Думаю что лечу, но все таки штучно ловлю очень мелкого подлещика. Темпа нет,взять и насадить мертвого мотыля та еще проблема. Удается подловить несколько рыб грамм под 150-200,что и, как оказалось, были ключевыми. После финиша думал,что улетаю на 5 место, но вот наконец то взвешивание и весы фиксируют мой вес 1582 гр. и это уже больше чем у конкурента за золото в команде. В итоге я играю 2 балла удивлен если честно,видя как и что ловят соседи. Узнаю, что Борян в зоне В делает 4ку, ну а Серега опять делает "кол" и становится ясно, что наша команда Регион 52 ГФ становится победителями Чемпионата Сереге не хватило веса чтоб сделать золотой дубль и он 2й в личке, я же с лучшим весом за оба тура лишь 3й. Ну и по фигу на личку, радуемся за Борю что выполнил норматив 1го разряда( это была основная задача ). Я же справляюсь с максимальной поставленной целью на сезон - норматив КМС Ну а в личке показал кто тут "папка" Артём Леванов в полне заслуженно без сомнений.
Парням с команды огромное спасибо за старание и упорство Поздравляю всех призеров Всем участникам соревнований спасибо за честную борьбу!!!
Спасибо судьям и организаторам мероприятия, точно одно - сюда мы будем ездить и ездить с огромным желанием!!!
Отдельная благодарность компании «Энергия» за рабочие прикормки "Greenfishing"
До встречи на водоемах...
 

Вложения

  • jY7MBceLMMc.jpg
    113.2 КБ · Просмотры: 4
    jY7MBceLMMc.jpg
  • ky-88H0wpvo.jpg
    166.2 КБ · Просмотры: 4
    ky-88H0wpvo.jpg
  • SVZLPbqrHRE.jpg
    122.2 КБ · Просмотры: 4
    SVZLPbqrHRE.jpg
С нами с
03.01.2016
Сообщения
74
Репутация
108
Возраст
41
Откуда
Самара
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Мы расположились на берегу, приготовились к выжидательной тактике, но тут клюнула чехонь сначала у Кати, а потом мгновенно у меня. Мы не смогли отказать себе в удовольствии половить эту бойкую и резвую рыбку. Чехонь клевала на каждом забросе. Иногда рыба уходила с точки, но активное кормление вновь возвращало рыбу на место.
 
С нами с
11.01.2019
Сообщения
5
Репутация
2
Возраст
21
Откуда
г. Омск, Крутая Горка
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Чемпионат г. Омска по ловле донной удочкой.
Тренировочный процесс:

За неделю до соревнований удалось провести одну тренировку. Я сразу же был нацелен на темповую ловлю мелкой рыбы.
Промер дна показал огромное количество зацепов из-за обилия камней, также достаточно сильное течение. Даже каким-то образом за 5 забросов маркерного грузила срезало об камни отвод из 0.26 лески)
Тренировка показала достаточное количество ельца и уклейки, на которых за тур можно было делать 3.5+ кг. Так же на дистанциях около 18 метров иногда попадались язи. На дистанции же 10-12 м в первые часы тренировки мелочь была весьма крупная, но далее - мельче.

1 тур, сектор Б1:
Если на тренировке я умудрился обгореть, то на соревнованиях очень хотелось не замерзнуть))) холодный ветер около 10 м/с дул прямо в лицо, +12 градусов и также проливной дождь.
Подготовил рабочее место к старту и начал промер дна... 2 маркера за 4 заброса остались в реке... Еще пару раз, к счастью, смог вытащить их из зацепа. Так что это меня ограничило дистанцией в 15 метров, запасную выставил на 11.

Сигнал старт.

Первый заброс - обрыв поводка)) Так слил там около 5 поводков и одну кормушку за 15 минут. Пробовал отступать по полметра ближе к берегу. Но, если на первый взгляд казалось, что зацепов практически нет, то, оставив там порядка 5 поводков, приходилось отступать еще ближе. Очень не хотелось отпускать эту точку, так как мелочь там была крупнее, и была вероятность поймать язя. Прошло 1.5 часа тура. В садке около 15 рыбок. Не знаю, зачем я так долго тратил время на это... В следующий раз не допущу эту ошибку. Начинаю кормить ту самую запасную точку на 11 метрах . Стал реже обрывать поводки и чаще доставать рыбку с точки. Было что-то немного похожее на темп. С середины туры вдобавок к сильному ветру присоединился дождь, который доставил массу неудобств. Так под дождем и закончился тур. Я с весом 1650 взял 2 балла. Бонусом стал пойманный в начале тура подлещик на 250 грамм. Оборвал всего лишь 8 кормушек, 2 маркера и 35 поводков))))))
По результатом первого тура командой идем на 1 месте. При чем команду идут весьма плотно. От первого до пятого места всего 5.5 баллов.

2 тур:

Практически все вещи после первого дня соревнований насквозь мокрые. К счастью, во второй день ветер был немного тише, и не было дождя. На жеребьевке мне достался сектор А8, что на сектор левее от сектора, который мне попался в первый день. Не знаю, хорошо ли это, или нет))

Сигнал старт.

За первые 5 минут с той же, что и в первый день дистанции, поймал пару рыбок весом по 5-10 грамм каждая, и на этом всё...
Рыбы было в разы меньше во втором туре. За первые полтора часа я поймал всего лишь около 200-300 грамм. Я не мог понять, что делать. Обстановку усложняло то, что слева от меня сидел серьезный соперник, Валерий Скрягин, которому попался язь, и в садке у него было уже около килограмма рыбы.

Предпринял попытку уйти на 15м, на той точке зацепы позволяли немного ловить, иногда забирая поводки))) Но за 20 минут, поймав оттуда одного ельца, решил, что точку необходимо сменить.
"НО ЧТО ДЕЛАТЬ??? НИГДЕ НЕ МОГУ НАЙТИ РЫБУ, ПОЛУЧАЮ ЛИШЬ ЕДИНИЧНЫЕ ПОКЛЕВКИ, ОГРОМНОЕ ОТСТАВАНИЕ ОТ СОПЕРНИКОВ. ПОЗАДИ ПОЧТИ ПОЛ ТУРА" - вот, что было у меня в голове на тот момент. Даже точка, с которой ловил первый тур, ничего не давала.
В этот момент я решил перейти еще ближе, на 9 метров. И начал кормить эту точку. Действовал по следующей тактике: удлинил поводок до 90 см, 2 кормушки подавал на дно с добавлением резаного опарыша и 2 кормушки "взрывал" в толще. И так, примерно с 10 кормушки начала попадаться весьма крупная уклейка и иногда ельцы. Рыба не была постоянно на точке. На одной десятиминутке удавалось поймать до 8-9 рыб, а на другой - 2-3. В конце тура попался небольшой подлещик на 100-150, который немного поднял настроение.
В конце тура наблюдал картину, как Андрей Шавин доставал язя, и как доходили слухи, это уже был второй... Тогда я и понял, что единичке уже точно не бывать)
Закончил тур с результатом 1700 грамм. Рыба в этот день была значительно меньше. Впервые во втором туре мне удалось сделать вес больше, еще и при том, что она была в 2 раза пассивнее)
Снова заработал 2 балла.
На тур я мешал 2 состава. Первый, самый любимый - 2 пачки Greenfishing Solar плотва. Им я хотел работать в толще воды. И второй - Greenfishing energy лещ + Feederbait лещ. А во второй день замес был немного другой - первый был абсолютно таким же. А на второй состав замешал 2 пачки плотвы от Feederbait. На тренировке решил никакой ароматики не использовать кроме бустера "конопля", который, я надеялся, спасет меня в трудной ситуации)))
По итогам я заработал за два тура 4 балла и занял 4 место в личном зачете. Результатом доволен. По моему мнению я сделал все, что на тот момент мог сделать. Командой заняли второе место. Что, конечно же, тоже добавило радости, которая затмила 60 оборванных поводков и 10 кормушек))))))

Спасибо feederbait за предоставленный к соревнованиям корм. Понравилась механика, которая выручает при таком сильном течении. Было б интересно еще пару раз проверить его работу в сильном прессинге при разных условиях.

Большое спасибо спонсорам соревнований. А именно магазину «Рыбацкие снасти», "ФотоМаг", а также Центральную клиническую больницу и лично генерального директора Татьяну Григорьевну Тарасенко за предоставленные призерам и победителям сертификаты, и ТМ "Fishbait" за предоставленную прикормку.

Спасибо всем участникам соревнований!!! С вами было очень интересно и трудно состязаться! Также спасибо Виктору за удобный стул))

Хочу выразить огромную благодарность ТМ "Greenfishing" и лично Алексею Оскольскому за предоставленную прикормку и ароматику!!! Без Вас этот сезон не получился бы таким интересным.

И на следующее утро я уже был в школе на линейке, но все мысли были только о прошедших соревнованиях))))) DSC_7422 (1).jpg kvtXdUEZ9lA.jpg luqbDULdFI0.jpg
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
158
Репутация
549
Возраст
47
Откуда
Воскресенск - Старый Оскол
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Уважаемые друзья! Наша компания с 1 сентября перешла на новую, цифровую маркировку продукции, которая производится в пластиковой упаковки. На фото представленны образцы, как это теперь выглядет. Данным способом маркируется, все производимые торговые марки, Greenfishing, Pelican, Sonik Baits, GF, G-7.
 

Вложения

  • 1.jpg
    58.7 КБ · Просмотры: 26
    1.jpg
  • 2.jpg
    67.3 КБ · Просмотры: 29
    2.jpg
  • 5.jpg
    43.2 КБ · Просмотры: 27
    5.jpg
  • 6.jpg
    28 КБ · Просмотры: 27
    6.jpg
  • 7.jpg
    40.1 КБ · Просмотры: 26
    7.jpg
  • 8.jpg
    29.4 КБ · Просмотры: 25
    8.jpg
  • 9.jpg
    25.3 КБ · Просмотры: 21
    9.jpg
  • 10.jpg
    39.2 КБ · Просмотры: 20
    10.jpg
  • 11.jpg
    27.6 КБ · Просмотры: 21
    11.jpg
  • 12.jpg
    40.9 КБ · Просмотры: 22
    12.jpg
  • 15.jpg
    37.4 КБ · Просмотры: 23
    15.jpg
  • 16.jpg
    29.6 КБ · Просмотры: 18
    16.jpg
С нами с
24.12.2015
Сообщения
113
Репутация
347
Откуда
Тверь
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Всем доброго времени суток.
Очередные выходные и очередной выезд на матушку Волгу, после 3-его этапа Тверской любительской фидерной лиги, который прошел под девизом «ловля соплей под ногами» хотелось половить лещика и желательно где-то в новом совершенно неизведанном месте. На предложение сгонять в новое место откликнулся Димка, который и составил мне компанию на данном выезде, за что ему огромное спасибо. В 5 утра выехали из Твери, до места добрались быстро, приключения начались, когда до воды оставались считанные сотни метров. Низина, глубокая колея с грязью и приличными ухабами, к счастью пробрались без особых приключений, хотя адреналинчику хапнули. Берег реки встретил нас не большим количеством народа, что радовало, поэтому проехавшись вдоль берега, выбрали максимально удобное место и принялись раскладывать свой скарб. Место для нас обоих было новое, поэтому перво-наперво принялся за поиски перспективной точки на дне. Что порадовало сразу же на первом забросе так это глубина, на дистанции 50+ метров она была в районе 9, а возможно и более метров. Собственно для себя выбрал 2 перспективные точки: дальняя – 51 метр и ближняя 30, при этом на ближней точке глубина была в районе 6 метров. p-kWrq1SuEo.jpg
Немного по снастям:
- на дальнюю точку определил 13 футовое удилище Волжанка про спорт Думчев супер фидер, катушка Аллюкс прайд мастер фидер, в основе 0,1 шнур;
- на ближнюю 9 футовый Флагман каст мастер, катушка Дайва ниндзя 3000, в основе монолеска 0,2.
По насадкам использовали крупного мотыля и опарыша
На данный выезд я замешал один из самых любимых составов на лещика, который уже не раз доказывал, что он отлично работает на Волге: 1 пакет прикормочной смеси PELICAN лещ ореховый микс и 1 пакет прикормочной смеси PELICAN лещ специи. Краской не пользовался, за счет того, что лещ специи обладает темным цветом, он прекрасно подкрасил светлый корм лещ ореховый микс. Увлажнял корм в 3 этапа с использование ароматизатора лещ специи. На выходе получился отличный инертный корм, темного цвета, с приятным ароматом специй и легкими нотками орехового оттенка. _nVmzyQgESk.jpg
Со старта прикормил обе выбранные точки, с добавлением резанного опарыша и приступил к ловле на ближней дистанции, рыбка отозвалась буквально на втором забросе. Мелкая густерка граммов на 30 бойко атаковала насадку в толще воды. Пришлось немного поработать с длинной поводка и подачей насадки дабы отсечь данную вездесущую мелочь. К сожалению, счастье было не долгим и поклевки сошли на нет. В этот момент у товарища, который сразу принялся ловить на дальней дистанции, начались поклевки. Не долго думая перехожу на дальнюю точку, быстро отправляю на 5 кормушек корма с резаным опарем и на 3 забросе получаю потяжку, и вот первый небольшой лещик оправляется в садок. Клев был не самый активной, но тем не менее рыбка нет нет, да проявляла себя. rmrZJzaa_mQ.jpg Половил около полутора часов на дальней точке и взяв оттуда 3 рыбы решаю вновь уйти на ближнюю, уж очень хотелось разобраться с ней. Докорм в виде 5 кормушек, с ошпаренным опарышем, недолгие эксперименты с длиной поводка, а так же с насадкой и рыбка стала поклевывать очень не плохо. Время на рыбалке, как известно, летит быстро. Итогом сегодняшней рыбалки стали 16 рыб, общий вес около 3 кг, xb2BrqtlSSE.jpg порадовала густера граммов на 300-350. После фотосессии вся рыбка отправилась в родную стихию.
Всем удачных рыбалок!!!
До встречи на водоемах!!!
НХНЧ!!!
 
С нами с
16.01.2014
Сообщения
94
Репутация
736
Откуда
Брянск, Володарский р-н
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Расскажу немного про наш, с парнями из команды «На Всю Катушку», вояж в соседнее государство. По приглашению рыболовов с Белоруссии, мы решили приехать на 3-й этап Чемпионата Могилёвской области по ловле фидером, так сказать на людей посмотреть и себя показать. Александр Бурак, известный рыболов спортсмен, а так же неоднократный участник сборной Белоруссии на соревнованиях уровня Мир, любезно взял на себя организацию нашего прибывания, за что ему огромное спасибо. Деревня с звучным названием Чигиринка, расположенная на берегу водохранилища, где и проходил собственно 3-й этап данного соревнования 7 и 8 сентября, встретила нас самобытным умиротворением. Давно я не окунался в свои детские воспоминания о чудесном, беззаботном пребывании в деревне у бабушки во времена, как тогда казалось нерушимого СССР! Добрые, отзывчивые люди, душевный приём и не смотря на границы, дружеское общение на одном языке.
Приехав за день до самих соревнований, мы с Виктором провели тренировку, что бы к приезду Николая и Евгения Праздниковых, у нас было небольшое представление о водоеме. В компании замечательных белорусских рыболовов, в пятницу мы пытались разобраться с местной рыбой. За день рыбалки, выявив ряд особенностей и предпочтений местных рыб, мы имели небольшое представление как нам действовать в туре. Наши наработки помогли мне отыграть два тура достаточно ровно, заработав по четверке. Но обо всём по порядку!
Правила немного отличаются от Российских, к примеру длинна поводка регламентируется не меньше 50 сантиметров, на подготовку даётся два часа, из них последние десять минут это стартовый закорм. Ловить в туре используя груз -запрещено, ну и какая то там отдельная тема из чего можно, и нельзя добавлять жидкую ароматику в корм во время ловли. А в остальном всё как и у нас!
Первый тур и я попадаю в 29 сектор, это зона «С», более мелководная по сравнению с «А» и «В». Корм замешиваю на основе «Лещ Ореховый микс», добавив щедрую порцию Копры-мелассы, и увлажняю водой с добавлением небольшого количества ароматизатора «MIX Орехи». Цвет темный, аромат сногсшибательный, отлично отработал на тренировке, приманив лещиков на мою точку. Используя информацию полученную на тренировке, и учитывая советы местных рыбаков, нахожу интересное место на дне на дистанции 32 метра, на всякий пожарный случай нахожу дальнюю на 60. Пикер с собой не брал, поэтому идею ловли уклейку на коротке, оставил в Брянске, здесь хотелось ловить нормальную рыбу. Стартую с первой дистанции. Даю на точку чистый корм и жду первой поклёвки. Пол часа её нет. Начинаю добавлять мотыля и немного кастера. За два часа ловли, кроме веры в выбранную точку и «святой троицы» в виде окуня, ерша, и бычка, я ничего не получаю. Решаю бросить её и уйти на дальнюю. Фидер от Волжанки Pro Sport DUMCHEV Super Feeder 13 ft для этой дистанции как раз! Начинаю по той же схеме, даю корм и с первой рыбой начинаю добавлять мотыля и кастера. Опарыш, во всех его проявлениях, никак не соблазнял рыбу, поэтому изрезав и задушив пол литра этого чудесного продукта, я отложил его в сторону. Лещики стали на точку! За оставшиеся два с половиной часа ловли я поймал около 3 килограмм рыбы. Была одна удивительная поклёвка, но дотащить рыбу до подсака у меня не получилось. Кто это был я не знаю, но некое существо взяв крючок в рот плавно и вольготно поплыло в сторону берега и зашло в соседний сектор, где спортсмен, ловивший там, благополучно оторвал мой поводок начав выматывать свою снасть! Огромное ему спасибо, добрый человек! На этой ноте, с весом немного больше трёх килограмм рыбы, я становлюсь четвёртым в своей зоне.
Второй тур в секторе 15 зоны «B». Здесь уже более глубокая зона. Клипсуюсь на 60 метрах, но со старта обрываю оснастку, подвела леска, и теряю время на восстановление дистанции. Начинаю ловить так же давая на точку чистый корм. Кастера на второй тур у нас не было, а мотыль был мягко сказать не очень живой. Пришлось в туре душить и резать опарыша, но так же как и раньше эффекта от этого действия, кроме как подкачать руки, не было. Второй тур с рыбой было беда! Попутный ветер помагал делать дальние забросы с хорошей точностью, ну и лещ наверное уплыл на противоположный берег. Все пять часов я ковырял мелкого прозрачного окуня и ерша размером чуть меньше ладони, иногда заплывала плотвичка грамм по 20. На втором часу ловли был выход стайки мелкого леща. За не продолжительное время мне удалось поймать трёх грамм по 100 и одного около 300-400 грамм. Потом опять редкий окунь и ёрш. За часа полтора до финиша на коротке появилась уклейка, вот тут то я и вспомнил про пикер! Эх если бы, да кабы! Честно сказать не хотел я ловить уклейку, и решил для себя сидеть и ждать, надежда на выход леща теплилась в моей душе. Но увы, так и просидел до окончания второго тура. С весом 1260 грамм по итогу второго тура я опять становлюсь четвёртым в своей зоне. Победный вес моей зоны был 1590 грамм. Какой я в итоге честно пока и не знаю, думаю где-то немного за десять.
Тридцать четыре участника из Белоруссии и наша четверка из Брянска проверили Чигиринское водохранилище на прочность! Отличный водоём, рыбный, но со своими особенностями, великолепная организация, и душевная компания! Чемпионат Могилёвской области по ловле фидером останется в моей памяти прекрасным воспоминанием! Огромная благодарность Александру Бураку за гостеприимство, помощь, и братское общение, был рад познакомится со всеми замечательными парнями, всем спасибо за атмосферу праздника! Думаю ещё увидимся, Чигиринка нам очень понравилась! До встречи!





 
Последнее редактирование:
С нами с
09.12.2007
Сообщения
1 082
Репутация
2 576
Откуда
Москва,Солнцево
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Все уже знают, что продукция ТМ Pelican с этого года официально производится и реализовывается ТОЛЬКО Группой Компаний Энергия.
Все уже знакомы с новыми летними прикормками и ароматизаторами ТМ Pelican. Настало время познакомится с нашим обновленным зимним ассортиментом.
Зимние спреи для насадки ТМ Pelican разработаны специально для ловли как мирной, так и хищной рыбы в условиях, когда температура воды опускается ниже +12 градусов, а также при ловле со льда. Насыщенные стойкие ароматы спреев не потеряют своих свойств, даже если вы оставите их на морозе.
Обработанная спреем натуральная или искусственная насадка заставляет рыбу активнее искать источник запаха и вынуждает ее на более быструю поклевку.
Благодаря своей уникальной формуле нанесенный на поверхность аромат долгое время удерживается на обработанной им поверхности, сохраняя свои рабочие свойства долгое время. При ловле на жерлицы, хищник чаще атакует живца с нанесенным на него спреем.

Спреи для ловли форели на коммерческих водоемах:
- Форель
- Сыр
- Красная икра
- Креветка
Для ловли мирной (белой) рыбы:
- Лещ
- Плотва
- Мотыль
Для ловли хищной рыбы:
- Хищник №1 (Морской коктейль)
- Хищник №2 (Ракушка)
Для ловли морской рыбы Корюшки:
- Корюшка
 

Вложения

  • Pelican_50ml_ice_red_caviar.png
    104.9 КБ · Просмотры: 1
    Pelican_50ml_ice_red_caviar.png
  • Pelican_50ml_ice_smelt.png
    101.5 КБ · Просмотры: 3
    Pelican_50ml_ice_smelt.png
  • Pelican_50ml_ice_bloodworm.png
    102.1 КБ · Просмотры: 4
    Pelican_50ml_ice_bloodworm.png
  • FB_IMG_1568043421756.jpg
    41.9 КБ · Просмотры: 4
    FB_IMG_1568043421756.jpg
  • Pelican_50ml_ice_trout.png
    103.8 КБ · Просмотры: 1
    Pelican_50ml_ice_trout.png
  • Pelican_50ml_ice_sea_cocktail.png
    111.3 КБ · Просмотры: 1
    Pelican_50ml_ice_sea_cocktail.png
  • Pelican_50ml_ice_roach.png
    102.3 КБ · Просмотры: 1
    Pelican_50ml_ice_roach.png
  • Pelican_50ml_ice_shrimp.png
    104.4 КБ · Просмотры: 1
    Pelican_50ml_ice_shrimp.png
  • Pelican_50ml_ice_mussel.png
    107.3 КБ · Просмотры: 1
    Pelican_50ml_ice_mussel.png
  • Pelican_50ml_ice_hot_cheese.png
    102 КБ · Просмотры: 1
    Pelican_50ml_ice_hot_cheese.png
  • Pelican_50ml_ice_bream.png
    102.7 КБ · Просмотры: 0
    Pelican_50ml_ice_bream.png

Сейчас смотрят

Вверх