• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN (Просматривает: 1)

С нами с
16.01.2014
Сообщения
94
Репутация
736
Откуда
Брянск, Володарский р-н
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Отстрел, подергивание, загиб! Отстрел, подёргивание, загиб, и так на протяжении полтора часа в кромешной темноте, под направленным на квивертип светом надобного фонаря. Густой липкий туман, находясь в котором, на ум приходят обрывки леденящих душу фильмов ужасов. Снующие туда сюда в поиске пропитания, и никого не боящиеся крысы, живущие на берегу реки. Но слава богу это всего лишь крысы, и рыбак может только облегчить их жизнь, покормив их остатками хлеба и сала с вечерней трапезы.
И так начнём по порядку!
Мой товарищ Алексей Игнатенко решил в ночь с пятницы на субботу посетить злачное место, настоящую Мекку Брянской области, Андреевский Луг. Здесь на протяжении двух недель наблюдается раздача леща, который клюёт на протяжении всей ночи, но правда не у всех. Особи конечно не трофейные, но лещи весом под килограмм регулярно радуют рыбаков загибами и отстрелами вершинок фидерных удилищ. Приехав на место, которое Алексей занял с обеда, вечером после работы, я комфортно расположился на кресле в прогалке между деревьев. Имея опыт ловли в данной акватории, на кануне рыбалки, я заехал в рыболовный магазин «На Всю Катушку» и закупил необходимые мне расходники и добавки в корм. Прикормочную смесь состоящую из пачки PELICAN «Лещ Орехи» и пачки «Фидер» я увлажнил водой с добавлением мелассы и ароматизатора «Карамель». Все знают, что лещ большой сластёна, поэтому выезжая на ловлю именно этой рыбы я всегда делаю прикормку с большим содержанием «сахара». Так же для того, что бы корм быстро выходил из кормушки я добавляю копру-мелассу, которая является хорошим разрыхлителем. Ну и конечно же цветные сухарики, которые делают вашу смесь более привлекательной для подводных обитателей. Так же не стоит забывать по то, что лещ очень любит покушать, а что он любит больше всего? Конечно пшенная каша варёная с чесноком и мелкий мотыль с опарышем. Не стоит пренебрегать данными компонентами, они очень хорошо удерживают на вашем кормовом столе приплывшую стаю леща.
Начав ловить, сразу столкнулся с проблемой, уклейка вешалась на опарыша и мотыля, а ловить эту маленькую серебристую рыбку не было ни какого желания. Алексей прибывший на место самым первым стал ловить на кукурузу, это помогло в ловле плотвы. У меня на кукурузы были довольно редкие поклёвки, а вот на распаренную пшеницу, на два зернышка, очень хорошо клевала плотва. И река наградила меня «краснокнижным» гостем - подустом! Его я конечно же сразу отправил обратно в реку, но сперва сделал фото с этой красивой рыбой. Вот так мы развлекались до самого захода солнца.
С наступлением темноты включились светлячки и надобные фонари. Первый лещ пожаловал ко мне в районе начала одиннадцатого. Клюнул он на червя с подсадкой опарыша. Затем ещё один, и ещё. До полуночи лещ подходил набегами, и капризничал! Приходилось постоянно менять насадку, предлагая ему разные варианты из червя, опарыша, и мотыля, при этом постоянно обрабатывая её дипами. Очень хорошо показали себя спреи от PELICAN «Чеснок» и «MIX69» с ароматом перца и пряностей. В половине второго ночи у Алексея сел фонарь и он отправился в машину немного поспать до рассвета. Я остался один и вся рыба была моей!
Отстрел, подергивание, загиб! Отстрел, подёргивание, загиб, и так на протяжении полтора часа в кромешной темноте, под направленным на квивертип светом надобного фонаря. Густой липкий туман, находясь в котором, на ум приходят обрывки леденящих душу фильмов ужасов. Снующие туда сюда в поиске пропитания, и никого не боящиеся крысы... Ну это то, о чем я писал в самом начале своего отчёта. За это время я поймал порядка двенадцати лещей достойного размера. Лещ клевал не церемонясь, бодро загибая вершинку фидера. С трёх до четырёх утра мне удалось поймать ещё три лещика меньше разрешённого к вылову размера, и сразу отпустив их в родную стихию, я отправился будить Алексея.
Сделав фото на память, и взяв пять лещиков для копчения, довольный ночным выездом, я отправился домой в объятия Морфея. Рыбалка была отличная, корм отлично приманивал рыбу и некоторое время удерживал её на точке, что позволяло мне успешно его ловить. Погода была великолепная, не смотря на низкую температуру ночью, и густой туман. Отличная компания, дружеские беседы и конечно же ловля на любимую снасть! Выезжайте на рыбалку, бережно относитесь к рыбе, и соблюдайте чистоту на берегу! Желаю всем ни хвоста, ни чешуи! Увидимся на рыбалке!







 
С нами с
16.01.2019
Сообщения
5
Репутация
2
Возраст
35
Откуда
Ульяновск
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Краткий отчет со 2 этапа Казанской Фидерной Лиги.
Цель ставил ловить леща, ну или подлеца хотя бы. Поэтому корм месил исключительно лещевый- Greenfishing Solar Energy Лещ оригинал 3 пачки, арому не лил. Волею судеб на оба тура мне достался 44 сектор. Промер показал точку метрах на 45-50 переход с ила на ракушку, там и заклипсовался. Кормушки-Пули от Ильяса Калимова летят точно в цель. Особой жары в клеве в нашей полузоне не наблюдалось - итог тура 1540гр и 5 место в полузоне.
Во втором туре ничего не менял, первые минут 40 попробовал ловить на той же точке, но клев не радовал. Перехожу метровтна 20-25 и более менее начинает клевать подлещик грамм по 300, бонусов нет. Слил у подсака грамм на 500 подлеца - обидно, досадно, но ладно... Если переборщить с мотылем- на точке окунь тут как тут. Итог 2 тура 1460гр и 4 место в полузоне. По результатам 2 туров итоговое место 16 из 50. Мог конечно лучше, но рад и такому месту, пока это самое высокое место которое я занимал на данных соревнованиях- есть к чему стремиться.
Хотелось бы отметить высокий уровень организации мероприятия и отличное судейство. Организаторам респект за холодный Квас).
Хотел бы выразить благодарность торговой марке Greenfishing за предоставленнный качественный корм и магазину Лодки Поволжья за оказанную финансовую и моральную помощь.
tmp-cam-125250711717589299.jpg
 
С нами с
24.12.2015
Сообщения
113
Репутация
347
Откуда
Тверь
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Всем доброго времени суток. Наконец выдалось свободное утро, которое можно было посвятить ловле на донную удочку. Недолго думая, закидываю весь скарб в машину и мчу на водоем. Раннее утро, пожалуй, самое прелестное время на водоеме если он находиться в черте города, суеты нет, тишина, птички поют, в общем красота, в добавок ко всему пришли обновленные составы от PELICAN, за что огромное спасибо Андрею Думчеву, которые уже не терпелось опробовать в деле. Из-за спонтанности данного выезда из насадок с собой был лишь опарыш, поэтому рыбалка обещала быть, вдвойне интересной. В районе 5 утра я на месте, неторопливо собрав рабочее место, принимаюсь за простукивание дна. Заранее для себя четко решил, что ловить на данном выезде я буду исключительно пикером, соответственно и дистанцию я выбирал ближнюю. В итоге остановился за бровкой на глинистом дне с небольшим количеством ила, дистанция ловли получилась около 30 метров, глубина в точке около 3-3.5 метров,
На данный выезд я замешался с утра дома, состав состоял из следующих компонентов: одна упаковка прикормочной смеси лещ специи и одна упаковка прикормочной смеси лещ ореховый микс, подкрасил все это черной краской и залил ароматизатором PELICAN шоколад. 1.jpg
Немного остановлюсь, на обновленных кормах, так как информации по ним пока мало, оба корма среднефракционные, четко отличаются в направленности ароматизаторов, что собственно ясно из названия, а так же в цвете: лещ ореховый микс имеет желтый цвет, лещ специи темный серый. Прикормки имеют в своем составе большое количество компонентов, которые активно поглощают воду, в связи с чем корм стал пить большое количество воды. На замес потребовалось более 1 литра жидкости. Первое увлажнение сделал на воде, при втором увлажнении влил в получившийся объем прикормочной смеси 500 миллилитров ароматизатора, что придало корму еще большую липкость, сладость и ароматическую составляющую.
Что касается снастей: основным удилищем был флагман каст мастер в длине 9 футов (2.7 метра) с тестом 40 гр., катушка дайва ниндзя 3000, в основу после промера поставил леску, поводки использовал от 50 до 100 см на леске 0.09, крючки №18-14. 2.jpg
Со старта решил обильно закормить точку прикормкой с добавлением небольшого количества вареного пшена и резанного опаря, 20 кормушек в точку и приступаю к ловле. Первый час лишь редкие невнятные поклевки, рыбка на точке есть, но явно не сильно жалует опарыша, но вариантов нет, поэтому приходится всячески изощряться, дабы заставить рыбку клюнуть постоянно добавляю резанного и ошпаренного опаря в корм. Спустя полтора часа первая четкая поклевка и наконец первый лещик отправляется в садок. 3.jpg Далее продолжаются все те же невнятные одиночные тычки. Перепробовав различные поводки и крючки, возвращаюсь к первоначальному варианту поводка длинной 50 см с крючком 14 номера. Вариантов по насадке, как я уже писал, не было, поэтому решаю пробовать обрабатывать насадку различными дипами, и это принесло свои плоды, сдабривая насадку рыбка стала поклевывать более уверенно. Давненько я так плотно не использовал «вонючки» как на данной сессии, за последующие полчаса удалось подобрать два запаха которые явно приносили результат ими оказались дип с запахом чеснока и дип который пожалуй многие знают, а многие просто считают бестселлером микс 69 лещ перец/пряности. 4.jpg Честно признаюсь, я отношусь к «вонючкам» с большой долей скептицизма, но конкретно в данном случае они отработали на 5+ дав вновь огромное поле для размышления. Три часа ловли пролетели очень быстро, но не смотря на отсутствие мотыля удалось уговорить полтора десятка мерных подлещиков, рыбалка получилась вдумчивая и трудовая, но дико интересная. 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg
Всем удачных рыбалок!!!
До встречи на водоемах!!!
НХНЧ!!!
P.S. Берегите природу, убирайте за собой мусор!!!
 
С нами с
16.01.2014
Сообщения
94
Репутация
736
Откуда
Брянск, Володарский р-н
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Лето в самом разгаре, жаркие деньки, лунные ночи, туманное утро, и душные вечера. Правда так бывает не всегда. Почти целую неделю было прохладно, но по прогнозу в выходные лето вернётся, и будет жарко и солнечно. Это повод опять прокатиться на озеро, где всегда можно отлично половить карася на фидер.
Взяв отца и брата, ни куда не торопясь, мы выдвинулись на один из водоёмов Карачевского района. Готовясь к данному выезду я благополучно забыл дома прикормку нацеленную на приманивание карася, благо в машине всегда валяется пару пакетов, другой прикормки. Пришлось замешивать две пачки «Лещ Орехи» и пачку «Плотва Корица» производителя PELICAN, и добавлять половину килограмма жмыха подсолнечника. Дополнительно ароматизировать ничем не стал, немного подкрасил чёрной краской, и замешался на воде из водоёма. Имея опыт ловли на данном озере, быстро нашёл точку на расстоянии 25 метра от берега, закормил, и начал ловлю. Буквально на втором забросе я получаю мощный загиб, и первый красавец карась, спустя пару минут после подсечки, заходит в подсак. Я был вооружён фидерным удилищем Pro Sport DUMCHEV Super Feeder в росте 12 футов, катушкой 4000 размера с плетёным шнуром. В оснастке я использовал отвод под поводок из чёрного фидерами Flagman, поводки из лески диаметром 0.14 длинной 70 сантиметров и крючок «сабля» номер 4. Кормушка большого объема весом 30 грамм отлично доставляла мое прикормочную смесь в точку ловли. Правда за полчаса после начала ловли у меня в садке был только один карась. Отец и брат ловили так же на коротке, и у них поклёвки тоже отсутствовали. Значит около берега его нет!
Решаю снять клипсу с катушки и искать рыбу на дальних рубежах. Дистанция около 45 метров вообще без труда давалось моему удилищу. Там, спустя десять минут с начала ловли, я получаю первый отклик, и теряю на поклёвке поводок. Рыба стоит на значительном удалении от берега, значит будем её ловить там! Карась клевал подходами по десять минут с перерывом до получаса. Надо было форсировать вываживание и тут же перезабрасывать, спешка иногда приводила к обрыву поводка. Использовать поводок толще диаметром мне не хотелось, да и нет у меня с собой лески толще 0,14 мм. Сделав отвод из фидерами на порядок длиннее, мне удалось решить эту проблему. В течении всей рыбалки я пользовался дипом “MIX11” с перцовым ароматом. Карась сегодня охотно отзывался на него, и жадно брал насадку. В приоритете сегодня был бутерброд из одного опарыша и целого червяка одетого за кольцо.
Пять часов ловли пролетели незаметно. Под палящими лучами июльского солнца к обеду стало не выносимо жарко, и мы приняли решение собираться домой. Задача минимум, увидеть поклёвки и поймать немного рыбы, выполнена! Не целевая прикормочная смесь работала, карась приплывал! Используя смесь сделанную для ловли карася, как мне кажется, я смог бы поймать больше, но это мы проверим в следующий раз! А пока в отличном настроении и бодром здравии мы собираемся домой. Фото на память, и рыбу назад в водоём, пускай растёт, сегодня есть карася в наши планы не входило! Карась заметно подрос по сравнению с прошлым годом, попадались особи весом явно больше пол килограмма. Это хорошо, значит будет что ловить и получать огромное удовольствие от неожиданных загибов вершинок! А пока, всем прочитавшим мой отчёт до конца, желаю поймать свой заветный трофей, и хочу пожелать всем ни хвоста, ни чешуи! Ловите рыбу, отпускайте рыбу, и берегите природу, всем пока!




 
С нами с
11.01.2019
Сообщения
5
Репутация
2
Возраст
21
Откуда
г. Омск, Крутая Горка
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Добрый день! Подходит сезон к концу, остались только одни соревнования по ловле донной удочкой в Омске(( Хотелось бы еще https://static.xx.f********/images/emoji.php/v9/t4c/1/16/1f642.png?_nc_eui2=AeFO0znjBPI9NVrdZ8PDUbLYWyullqsOUKTKAjyobi2STe1eaODDijHDCwKwauXnv7nNlg99vXwebhX87oLLQ8jvMXsdOw4ULPDKmWRURuTidg:)
Хочу отчитаться о прошедшем Чемпионате омской области.
Почти до самых соревнований мое участие стояло под вопросом в связи с проблемой транспорта. Так вышло, что я живу напротив места проведения соревнований, но разделяет река Иртыш, а в объезд - 130+ км) К счастью, мне удалось договориться с лодочниками)
Я решил выплыть в пятницу днем, чтобы было время потренироваться (как я вчера понял, это нужно было делать в четверг, одной тренировки оказалось очень мало)
На тренировке мне было необходимо выяснить, с какой дистанции и какую рыбу я буду ловить, подобрать прикормку, выяснить, как работают некоторые добавки в корм, поэкспериментировать с ароматикой, подобрать длину поводка и крючок.
Тренировался ровно пол тура - 2.5 часа. Успел поймать около 80 рыб весом на 1400 грамм
Итак, вот, что я выяснил на тренировке:
- на дистанции 15-20 метрах (в разных секторах данные немного отличаются) есть бровка. Я решил измерить глубину, перед ней она была около метра, а за ней 1.5-2. Более дальние дистанции во внимание брать не стал, так как знал, что основная рыба будет плотва, а на данном водоеме она держится ближе к берегу.
- перед бровкой присутствует плотва в весе 10-30 грамм и часто проскакивают мальки весом примерно 1-2 грамма, появившиеся на свет в прошлом сезоне. А за бровкой есть плотва гораздо крупнее, средний ее вес 30 грамм, а также часто проскакивали 50-граммовые, попадались бонусы весом в 100+ грамм. Так как активность на этих точках была приблизительно одинаковой, то решил, что в туре буду ловить за бровкой. Тем более, что глубина на той точке позволяла рассчитывать на бонус в виде подлещика.
- В ходе экспериментов выяснил, что на сироп "Белая рыба" плотва отзывается в разы лучше, чем на бустер "конопля".
- Длину поводка я подобрал 60 см, а крючки - Matrix All Round 16 и Flagman dynamic feeder 18. На тренировке с реализацией проблем не было совсем.
В 1 тур, впрочем как и во второй, я отправился со своим любимым составом для мелкорыбицы, которые меня никогда не подводит как на реке так и на озере: Greenfishing Solar плотва 1.5 пачки, Solar лещ 0.5 пачки и Energy Big fish 0.5 пачки, 0.5 бутылька сиропа "Белая рыба", пробил через сито диаметром 2 мм, также порционно добавлял запаренную кукурузную крупу.
Оказалось, очень удобно приезжать на водоем за день до соревнований, утром можно спокойна подготовиться к туру https://static.xx.f********/images/emoji.php/v9/t4c/1/16/1f642.png?_nc_eui2=AeFO0znjBPI9NVrdZ8PDUbLYWyullqsOUKTKAjyobi2STe1eaODDijHDCwKwauXnv7nNlg99vXwebhX87oLLQ8jvMXsdOw4ULPDKmWRURuTidg:) Перед входом в зону обговорили с командой тактику на тур.
Жеребьевка отправляет меня в сектор В3. Слева и справа члены команд, претендовавших на пьедестал - В2 Игорь Яковлев и В4 Алексей Чердынцев.
Сигнал "старт". Дистанция 18.5 метров - сразу за бровкой. С первого заброса я ловлю бонусную стограммовую плотву, следом еще парочку небольших, далее все как на тренировке - точка ненадолго умирает. Потом в течение 20 минут полавливаю плотву и снова минут на 10 точка умирает. Приблизительно каждый час мне попадалась хорошая плотва весом 100+. За тур было поймано порядка 10 окуней, у Игоря их в разы больше. Все наработки с тренировки работали в туре.
Совсем забыл про "поджиговку", с помощью нее можно было сделать еще небольшой вес на окунях. Это было одной из моих ошибок в туре. Также нужно было проверять точку на 14 метрах перед бровкой на наличие плотва, когда умрала дальняя точка.
И вот сигнал "Финиш". Я знал, что поймал очень мало, спасала лишь бонусная плотва, которых было 6 штук в улове. Ради статистики решил подсчитать - 98 штук(( Весы показывают 2280 грамм, обхожу Игоря на 100 грамм. Итог - 3 в зоне.
После 1 тура в личке иду 7, командой с 8 баллами - 3. Получилась весьма интересная ситуация. В командном зачете 1,2,3 места с баллами 6-7-8 соответственно.
Вечером обговорили с членами команды - Виктором и Андреем новые наработки, свои ошибки. Я навязал еще поводков, подготовился к следующему туру.
Тур 2. Жеребьевка отправляет меня в ту же зону, только в сектор В5.
Также со старта ловлю несколько хороших плотвиц и далее проблемы с реализацией... То, что работало у меня в первом туре - перестало. 1 реализация за 15-20 поклевок. Менял крючки, ничего не помогало. Далее точка умерла. В это время я решил проверить дальнюю точку на 23 метрах, так как по информации с первого тура там тоже была плотва, но в меньших количествах. Сделав туда 5 забросов и не увидав за это время ни одной поклевки, я вернулся за бровку на 19 метров. Укоротил поводок до 45 см. Это помогло, реализация немного улучшилась, но плотва постоянно пропадала с точки. "Поджиговка" не работала, а окуня почти не было. Ловились лишь 1-2 граммовые мальки. К этому времени прошло уже 2 часа... Я понимал, что иду последний, нужно было что-то менять и догонять остальных спортсменов.
Увидев, что Артем полавливает иногда плотву с дистанции 13 метров, я решил перейти туда. Далее у меня появилась тактика - ловить плотву с этой точки до тех пор, пока не встанут мальки и переходить на 19 метров, и с той точкой то же самое.
Ловил так в течение полутора часов, далее плотва на 19 метров почти не приходила. До конца тура остается полтора часа.
Я решил остановиться на 14 метрах, переувлажнил корм. Интересное в данном составе то, что, если его переувлажнить, корм становится не пластилином а кашей. 50% содержимого кормушки составляли запаренная кукурузная крупа и вареный опарыш, который "сварился" в палатке в контейнере, так как я забыл его проверять. Поводок укоротил до 25-30 см.
Результат был сразу - мальков не было, была плотва от 10 до 30 грамм стабильно, изредка попадались 50-70 грамм. начал ловить с темпом на счет 20.
Я понял, что начинаю всех догонять. С таким темпом я проловил до конца тура. За эти 1.5 часа я сделал 50% своего улова в садке.
Сигнал "Финиш". Мне не терпелось узнать свой вес. Итак, 116 голов весом на 1930. Взял 2 балла, проиграв, как я и думал – Владу Кузнецову. Его вес составил 2010 грамм.
Во второй день командой отработали на 10 баллов. Итог - 3 командное место. Молодцы! 6 место в личном зачете. Получил очень много эмоций и еще больше опыта https://static.xx.f********/images/emoji.php/v9/t4c/1/16/1f642.png?_nc_eui2=AeFO0znjBPI9NVrdZ8PDUbLYWyullqsOUKTKAjyobi2STe1eaODDijHDCwKwauXnv7nNlg99vXwebhX87oLLQ8jvMXsdOw4ULPDKmWRURuTidg:)
Одной тренировки было крайне мало.
Спасибо Виктору за предоставленный на соревнования удобный стул. Благодаря нему, мой результат на 30% лучше))
Хочу выразить благодарность ТМ "Greenfishing" за предоставленную прикормку и ароматику!!!
Спасибо всем спортсменам за интереснейшую борьбу в туре
https://scontent-arn2-1.xx.f********/v/t1.0-9/67627414_364698744449249_7474915903197413376_n.jpg?_nc_cat=103&_nc_eui2=AeH2mkG8Rl8s5otMewTLMINZieHqjFytg3P1Cf25vbxoMhN_u5lZ7ot2QH5TlfG38j89-Scf0VJa94WYflMX_rI3U-APYGW5f_0UE5vFAQcTiQ&_nc_oc=AQn6G7KTBwIlx8XWtFMMSnLjZDTYQmI9NSxivqlUK6umLRP0N9uffvi6U3yzyChpv7c&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=f24d221192c9d05823298c38d74237d2&oe=5DA38F83https://scontent-arn2-1.xx.f********/v/t1.0-9/67273028_364698837782573_1352400659374145536_n.jpg?_nc_cat=102&_nc_eui2=AeFwT9qDT5BE1-hMga8F4IJ670ZIP0LPLoqHaCJHFS2dOaMVdmzXRPGAACyaQT3tD5_BwlJ2cvWGm7hL1d9QJmk9IwZwDYHEYngx-m1BnXErbQ&_nc_oc=AQk25OhorfvFdBpGNaMpDK-38MWfxnYFGR3xweYsZ2uEcjHYkKnyWzNQIoeWomNHOkE&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=edadbcb8eb576b18ae0e6e7b6bc7dda8&oe=5DB17419https://scontent-arn2-1.xx.f********/v/t1.0-9/67723486_364698897782567_3875587202951938048_n.jpg?_nc_cat=108&_nc_eui2=AeEiTQgWIaf2LUWTGHwOYbwnXe9AJIwIDLwT_E4X2FKE_BqtGSN1o9MHJMZiLLKSL0616X_pviUlEfD_Vz4BUhubVzxJbC6NshOqc1_cj3bjmw&_nc_oc=AQmkLI-pz9_nksOuick1slJxC80IHOh8ZiPF3HucOGjB6HCHJ00fc72kWxjLw-dBIJA&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=6f844705c51181aa127f5e497711fd4f&oe=5DEB9ABAhttps://scontent-arn2-1.xx.f********/v/t1.0-9/67266702_364698977782559_6185130962146295808_n.jpg?_nc_cat=107&_nc_eui2=AeEWe8EofZdinJt2NuW8hBJuA2YV9kCkhClYypweNpvmHmgqkvR_MvNZ6Pcb42beEMe8WLDJW7vp2JDNLHW7eElvl1b6JxYLCqJ0ZfOS0fNQQA&_nc_oc=AQnGtl8WQJwYXdTX4LFrT_NL1ta3ae7bo8ayk36tFitsifePkVGMtXjJ78WNX820mrs&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=174f05d414dccaf4a39fbfcaf5e77a48&oe=5DAD6FA8https://scontent-arn2-1.xx.f********/v/t1.0-9/67407482_364699071115883_3127882419475054592_n.jpg?_nc_cat=101&_nc_eui2=AeFF9A8aYTe2f8Gz8WMp6kFqn7N3oz0YPZuv87EsW2OpZ0T3JA_jAF2fI5CWlNBmo4j7GMp1dzxPObPjHTD-rt6TTsFoRPe59m--RR0cHcLMlg&_nc_oc=AQmKKoUhDSHSqzeeoajq4EaTJsPZ3oIonb3AxR0sFah_52tCeeNo6OndY828NI3GVsk&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=d392830f1adf4fb0fdf17ffc396eaeb7&oe=5DED61D6https://scontent-arn2-1.xx.f********/v/t1.0-9/67391111_364698774449246_1748496325961318400_n.jpg?_nc_cat=106&_nc_eui2=AeGt3DZaNAMKEj_CwlgH3sM4kJ70q_HDhkR8yXpPlBZNlitldgbmxRgwRpTmnIFLyNf5YgMveBu5dtY8527JXij1p2QTYE2hjCtHUbLE0kfu7g&_nc_oc=AQlCCsTcgxa2_qiiFLqBtp-oRquCqoCBU8hQOZkKTIzdmr8mftH5j4Kp1Bpbt70zC7c&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=e451ff853e66d5fbc9c871bee26ad835&oe=5DE4CFD7
 
С нами с
31.05.2018
Сообщения
20
Репутация
10
Откуда
г. Новосибирск, пр. Дзержинского, ст. метро Березо
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Всем привет. 27 июля 2019 г. на реке Чаус, поселок Скала, Колыванского района НСО состоялся «Кубок г. Новосибирска по ловле донной удочкой».
Погода на период прибытия участников и их регистрации стояла безветренная, прохладная +10 ГрадС и совершенно молочная. Туман стоял такой, что не видно было кустов на противоположном берегу в районе, где ширина реки при среднем уровне воды – 60м. Накануне прошел небольшой дождик и добавил веселья и задора на утреннюю зорьку. На соревнования подтянулось 9 полноценных команд по три участника и 2 в личном зачете. Хороший результат для Новосибирского фидера.
Ко времени проведения жеребьевки туман приослабил свою хватку. Выпадает сектор 28В. Это самый хвост последней зоны. Сектор с кустами. После команды «Вход в зону» устанавливаю кресло и вырубаю мелкий кустарник по полосе заброса. Промер дна показал, что мало что изменилось со времени проведения пошлых соревнований. Вот только уровень воды упал где-то на метр. Определяю две дистанции лова 31,2 м и 12 м.
«Старт». На первый тур закармливаю дальнюю дистанцию и в первые 45 минут достаю от туда штук пять плотвиц и пару мелких подлещиков. По наблюдениям за участниками соревнований принимаю решение перекормиться на ближней точке. Темповая работа на ближняке еще за 45 минут не принесла значительных результатов. Плотва клевала мелкая и редко. Ухожу на дальнюю точку за полчаса наконец то выставляю на точке подлещика. Хоть и не крупный но лещ! А время течет неумолимо. Все сигнал окончания тура, а последняя рыбка все еще в пяти метрах от берега. Опять не пойдет в зачет веса. Опять именно ее не хватит для очередной ступеньки в личном или командном зачете. Но таковы Правила!
1 тур 700 грамм и 5 место в секторе. Если рассматривать не правильность действий в первом туре: потерю времени на перескакивании с дистанции на дистанцию и разницу с 1 местом всего в 560 грамм, эти полкило я и потерял.
Обед. Подведение итогов с командой после первого тура. Жеребьевка. На второй тур погода изменилась. Подул Северо-Восточный ветерок. Разогнал остатки утреннего туманно и выглянуло долгожданное солнышко. Стало жарко. Да жарким по настрою участников будет второй тур. Домешиваю в прикормку крупнозернистой лещевой смеси и добавляю шоколадного аромата. Тактика на приманивание и удержание на точке леща.
2 тур сектор 7А. в противоположном от первого тура направлении. По агентурным сведениям здесь ловили леща. Пробивка дна показала перспективную точку на уже заклипсованной дистанции. Принимаю решение - дистанция лова 31,2 м. Методичный стартовый закорм. Соперники справ и слева начинают ловить плотву, но они сидят на ближних дистанциях. Все первоначально заброшенного в точку корма достаточно. Одеваю крючок, наживку. Теперь только ждать. Первый – подлещик. Есть. Затем плотва и подряд три подлещика. Все подлещик встал на точку. Теперь его необходимо удержать и не дать соперникам переманить. Идут в ход хитрости с крупными фракциями корма и живым компонентом. Вроде стоит. Не частые, но уверенные поклевки и почить сто процентная реализация. Отлично отрабатывают крючки и фидергамм. Вот уже и парочка лещей в садке, это те что за 800 грамм. В результате тура в садке оказались штук шесть плотвиц, один окушек, а остальные подлещики и их старшие братья. Итог 1 место в зоне и первое место в туре с результатом 2 900 грамм.
Но повал из-за неправильных действий в первом туре не позволил подняться в итоге выше 8 места. Но это уже серьезный результат и подтверждение 3 разряда. Мне очень приятно занимать место в первой десятке лучших спортсменов Новосибирской области по ловле на донную удочку. Ведь фидерной ловлей я занимаюсь плотно всего второй год. Есть к чему стремиться и куда расти.

Огромное спасибо организаторам и спонсорам – ОРК «Клеевая рыбалка», компании ООО «Энергия» за комплекс прикормочного материала "GREENFISHING", на котором и замешена прикормка этих соревнований.
До встречи на водоемах.
ps. Составы 1 и 2 туров. IMG_1252[1].JPG IMG_1253[1].JPG
 
С нами с
24.12.2015
Сообщения
113
Репутация
347
Откуда
Тверь
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Всем доброго дня!!!
Наконец-то наступил выходной день и появилось немного времени отправиться на водоем, дабы, немного, половить любимой снастью. Договорились с ребятами совместно сгонять на Волгу и немного пообщаться и половить в отличной компании. В четыре утра мы на берегу, подготовили рабочие места и принялись за промер. Данное место знакомо весьма не плохо, поэтому промер не занял много времени. Остановился на двух дистанциях 42 и 25 метров. Под данные условия я решил замешать следующий состав прикормочной смеси: один пакет прикормочной смеси лещ ореховый микс и один пакет плотва кукуруза от компании PELICAN. ItZM_fdjqFY.jpg Имея привычку ловить на темные цвета прикормочных смесей, в 90% своих рыбалок, я покрасил получившуюся смесь в коричневый цвет. Увлажнял в два этапа с использованием воды на первом этапе и после того как корм был уже на половину готов к работе добавил арому PELICAN шоколад.
На данной рыболовной сессии я решил использовать следующие комплекты снастей:
Удилище Волжанка про спорт Думчев супер фидер в росте 13 футов, катушка Аллюкс прайд фидер мастер 6510, в основе шнур и удилище Флагман каст мастер в длине 9 футов, катушка дайва ниндзя 3000, в основе леска.
Со старта закормил весьма обильно дальнюю точку и приступил к ловле. Поклевки пошли на каждом забросе, но клевал совсем мелкий подлещик и мелкая густера, размер оставлял желать лучшего. Попробовал различные поводки по диаметру и длине, различные насадки, ни какой разницы не было, у товарищей точно такая же ситуация, на точке полно мелкой рыбы, которая находилась в толще воды. Половив так чуть больше часа решаю уйти на ближнюю точку. aepvI57_4To.jpg OWAtRk7L6S4.jpg Отправляю в точку 7 кормушек и приступаю к ловле, просидев на ближней точке 40 минут не получаю ни единой поклевки, у ребят на дальней все без изменений, мелкая рыбка клюет в лет постоянно.…Решаю не мучатся с мелкой белью и половить на коротке уклейку в свое удовольствие. Все-таки ловля уклейки весьма забавный процесс, не смотря на то, что многие относятся к данному виду ловли на фидер с призрением и не считают это вообще донной ловлей, но тут каждому свое, так как для меня высиживание 1 рыбы за 3-5 часов тоже абсолютно не интересное занятие. Но вернемся к рыбалке, как только уклейка встала плотно на точку, появился и хищник который стал активно мешать процессу ловли, в тоже время в прилове стали появляться разнокалиберные полосатые разбойники, пару из которых оказались весьма не плохих размеров и можно сказать даже были бонусными по сегодняшней ловле среди все бели которую мы поймали. Половив так около часа уклейку решаю еще раз проверить ближнюю точку, на третьем забросе получаю отличный загиб и на том конце лески явно бонусная рыба на сегодняшний день, немного повозившись завожу в подсак неплохого лещика весом около семисот грамм. За последующие полчаса вылавливаю с данной точки еще неплохую плотвичку и имею еще одну не реализованную поклевку.
Результатом сегодняшнего выезда становятся около трех килограмм разнорыбицы. Пикер снова решает))) RM5hDlMIL6s.jpg XHyRr9zke-Y.jpg
Всем удачных рыбалок!!!
До встречи на водоемах!!!
НХНЧ!!!
 
С нами с
24.01.2010
Сообщения
21
Репутация
4
Откуда
нижний новгород,советский район
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Вот и прошли очередные соревнования у наших команд Регион 52 GF, в этот раз мы снова отправились на открытый Чемпионат Республики Мордовия по ловле донной удочкой. Сказать что эти соревнования были простыми, значит ничего не сказать. Составы команд Дунаев Пенза , Алвега Пенза, Регион 13 и наша Нижегородская команда Фишбейт уже очень хорошие соперники , тем более большая часть команд приехали с тренировками заранее. Я лично сам , для себя сделал установку ловить только уклейку в темпе и больше никакую другую рыбу. Хотя, и плотва ловилась довольно неплохо и вес у нее больше, и окунь попадался неплохой, а главное караси влетали под 400-500 грамм которые могли все перечеркнуть в ловле уклейки. Жеребьевка первого тура и я попадаю в зону А 7 , ну а рядом со мной как заговоренные уже третий раз подряд сильные темповики из Алвега Пенза Артем и из Дунаев Пенза Александр. Старт первого тура, а у меня пошло все не так как хотелось и 10-15 минут теряю на ловле рыбы . А тем временем Артем уже на 450 грамм паркует Карася , через минуту это делает Александр, а я все поводках сижу путаюсь. Да и дистанция моя молчит, ну думаю допрыгался провал обеспечен. Но остался на своей дистанции, да бы верил в нее до конца и через час ловли я уже заядлых карасятников по весу обхожу, но со мной в зоне еще есть Боря Шуваев и Евгений Костюнин , которые тоже очень хорошо умеют ловить мелкую рыбу. А у меня установка играть не меньше 3 в зоне. Но мне больше ничего не остается как увеличить темп ловли, но с 2 метровым поводком это не особо удобное занятие. Но 2,5 часа тура пролетели на одном дыхание и вот оно взвешивание и я играю двойку и лишь всего 150 грамм проигрываю первому месту , как раз те первые 15 минут и упустил в ловле. Ну да ладно , ребята играют похуже 3 и 5 в своих зонах и после первого тура, мы лишь третьи идем и выигрываем всего 0,5 балла у Фишбейта. Ну думаю, ждем жеребьевку и снова в бой. Я попадаю в А 2 , ну а сосед мой слева, вы не поверите Артем Хохлов из Алвеги 4 раз подряд, разве такое бывает? А еще больше вам скажу в зоне А3 был лучший результат первого тура, но тут и Александр из Пензы Дунаев совсем рядом , да еще мастер по ловле мелочи Максим Зотов. В общем компания то что надо, ну а что делать. Старт второго тура и мой закадычный друг Артем, начинает со старта опять портить мне настроение , то уклейка , то плотва в подсак , то окунь в подсак и на каждом забросе. А у меня лишь верхоплавка с мизинец и чуть больше 10 грамм уклейка. Ну, тут я просто ловил свою рыбу и старался все это делать на полном автоматизме и к концу тура, я практически догнал Артема. И вот он волнительный процесс взвешивания. А1 -1260 очень не дурно для человека впервые участвующего в соревнованиях с учетом что в первом туре там был лишь 7 результат. Следом мое взвешивание, и весы застыли на отметке 1760, ну а дальше мой друг Артем и весы застывают на отметке 1720., дальше я обхожу по весу Максима Зотова , Борю Шуваева и вот он камень преткновения Александр Карасятник и его вес 1810 и мне не хватило всего 50 грамм до победы в личном зачете. Как итог я второй в личном зачете , и мы остаемся не третьем месте в команде. Ребята сыграли 4 и 5 соответственно. Вот так прошли эти соревнования , честно скажу расстроен немного что мы всего лишь в команде 3, хотелось большего. Но, и ребята из других команд тоже умеют ловить эту маленькую и бойкую рыбку уклейку. Хочу выразить огромную благодарность организаторам соревнований , спонсору сети магазинов ПРИВАЛ , особенно хочу по благодарить фотографа за отличные фото всех участников и призеров, ну и конечно моим спонсорам Компанию«Энергия» (TM «GREENFISHING»). Всем огромное спасибо и до новых встреч.
P.S. Кто заметит еще одно совпадение, от меня лично будет презент.
 

Вложения

  • PHA6TISBIgA.jpg
    109.4 КБ · Просмотры: 2
    PHA6TISBIgA.jpg
  • VYS1Jkf1tME.jpg
    100.2 КБ · Просмотры: 2
    VYS1Jkf1tME.jpg
  • M_FNYcsUer4.jpg
    81.9 КБ · Просмотры: 3
    M_FNYcsUer4.jpg
  • HQ-q5jjZSKU.jpg
    95.4 КБ · Просмотры: 3
    HQ-q5jjZSKU.jpg
  • OXsDaJ-N36o.jpg
    69.8 КБ · Просмотры: 3
    OXsDaJ-N36o.jpg
С нами с
27.11.2014
Сообщения
189
Репутация
127
Откуда
г.Альметьевск
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Всем ДВС! 27-28 июля в Свияжске проходил чемпионат РТ, хотелось принять участие в нем, но по работе не срослось. И тут звонок товарища, с предложением принять участие в фестивале "Фидер без границ" организованный Сергеем Суходольским при поддержке администрации группы Фишинг Проза. На сборы у меня времени немного, покидал все в багажник и утром выдвигаемся на место сбора. Проходило данное мероприятие на старом русле Камы, под народным названием "Дробилка". Данный участок мне немного знаком, приходилось там ловить весной, в прилове в основном сорога, густера и небольшой подлещик.
Прибыв на место приступаем к замесу прикормки, состав выбрал следующий: Лещ Люкс Салапин, Прайм Плотва и Прайм Лещ Black, состав старался делать инертным, чтобы отсечь уклейку и в надежде привлечь сопливого.
Данный фестиваль собрал всех желающих, призовой фонд был денежным и состоял из взносов участников, очень интересный формат, который позволяет снять зуд соревновательный)
На месте определили сектора ловли, прошла жеребьевка и мне выпадает сектор 1, это левый край зоны, сначала меня это порадовало, но что было к середине тура расскажу позже
Определил точку лова, нашел на 36м твердый стол сверху бровки после камней или ракушки и как говорят поверил в нее.
Дан старт соревнований и начинаю обильный закорм точки. И первый заброс с поводком приносит мне небольшую сорожку. Рыба в точке была, но реализация хромала, поэтому первый час ушел на определение длины поводка, размера крюка и комбинации насадки, истратив на это дело около 10-12 поводков, вроде получилось. На исходе второго часа ловлю наконец то небольшого подлещика, грамм так 100-150 и это конечно же порадовало. Теперь задача задержать его на точке, режу опаря с добавлением небольшой порции куки и так ловлю в течение часа еще 4 подлещика, среди которых был один бонусный для этого дня, который в последствии проиграл 10гр. БикФишу)
Также в прилове были хорошие сорожки и пару густерок. Наблюдая за остальными участниками я понял что иду неплохо и старался продолжать ловить в том же темпе.
Но мечтам не суждено было сбыться, по прошествии третьего часа ловли, приезжает компания отдыхающих и с криками "Здесь рыбы нет!" прыгает аккурат в мой сектор, а в последствии и доплывают до точки.
Их слова оказались пророческими, рыбы больше я не увидел. Как только эти тюлени выбирались на берег я пытался расшевелить точку, но новый их заплыв все мои усилия сводили на нет
Финиш, взвешивание и с весом 1350гр я занимаю четвертое место проиграв 3 призовому 70гр.
Хочется отметить и поблагодарить инициативных организаторов данного мероприятия! Молодцы, большое спасибо! Давайте чаще делать подобные вылазки и повышать наши навыки в ловле!
Всем спасибо и до встречи на водоемах!
 

Вложения

  • 20190727_054436.jpg
    100.2 КБ · Просмотры: 1
    20190727_054436.jpg
  • 20190727_054440.jpg
    84 КБ · Просмотры: 3
    20190727_054440.jpg
  • Screenshot_20190727-185123_VK.jpg
    81.9 КБ · Просмотры: 3
    Screenshot_20190727-185123_VK.jpg
  • 1.jpg
    88.8 КБ · Просмотры: 3
    1.jpg
  • 4.jpg
    54.4 КБ · Просмотры: 1
    4.jpg
  • 2.jpg
    61.6 КБ · Просмотры: 3
    2.jpg
  • 20190727_054421.jpg
    200.8 КБ · Просмотры: 3
    20190727_054421.jpg
С нами с
07.09.2010
Сообщения
20
Репутация
17
Возраст
51
Откуда
Орёл
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
В один из весенних выездов в выходной ездили половить карпиков. Отличная погода, штиль, солнце, а вот карпику наверное не нравилась эта погода. Или ещё не проснулся, или ещё вода слишком холодная для активного клёва. За весь день всего четыре карповых поклевки, две из них реализовал. Только плотва активно набрасывалась на насадку из пучка мотылей, экземпляры были от 50 до 200 грамм которую сразу "топил". Так же удалось "соблазнить" всякими дипами двух крупных карасиков. Прикормка GREENFISHING для карпа, два пакета
GF Карп/ карась, замешивал на ароме "Карп", использовал дипы "кукурузный микс", "клубника", "конопля", бустер - "дыня", "карась фруктовый", "паприка". Две дистанции ловли, обильные закормы с опарышем и гранулами пелетца не смогли расшевелить весеннего карпика. Но немного все таки поймал. Будем ждать прогрева воды, может тогда карп станет активнее. Всем НХНЧ! 59497822_419971322115620_2205927819207245824_n.jpg 59022712_419971298782289_3146360618617929728_o.jpg 59285705_419971242115628_5460936915547062272_n.jpg 59662140_419971228782296_8789411977240772608_o.jpg 59886906_419971305448955_2179926340600332288_n.jpg
 
С нами с
16.01.2019
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
31
Откуда
Омск
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Отчёт о чемпионате Омской области по ловле донной удочкой.
Приехав с вахты на следующий же день, собираю семью и выдвигаемся на водоем.
На тренировку было всего 2,5 часа, пробив дальнюю и ближнюю дистанцию, стало ясно что нужно ловить поближе.
На вторую тренировку приехали командой "Гринфишинг Омск" с Виталием и Андреем. Но на этот раз с клевом было хуже и осталось как обычно много вопросов.
Первый тур сектор В4.
Со старта закармливаю точку, и редко но хорошие плотвицы отправляются в садок, но потом все стало хуже, и что я только не пробовал, в итоге 710 грамм слишком далеки от первой троицы зоны В.
Второй тур сектор Б2.
Тут не много лучше, получил обидный сход чего то очень крупного прям на точке, но через некоторое время получаю паравозную поклевку и что то тянет чуть ли не к соседу в сектор, тонкий поводок вынуждает ослабить фрикцион по максимуму, не много всплесков и борьбы трясущимися от адреналина руками завожу рыбку в подсак и эта щука на 450 грамм. Но даже с такой удачей не дотягиваю до первой тройки и не хватает 71 грамма до бигфиша. Есть над чем работать.
Кормил прикормкой #GREENFISHING
Выражаю благодарность компании Энергия. Организаторам и судьям турнира, спасибо спонсорам за поддержку.
 

Вложения

  • 1.jpg
    90.4 КБ · Просмотры: 3
    1.jpg
  • 2.jpg
    126 КБ · Просмотры: 6
    2.jpg
  • 5.jpg
    135.4 КБ · Просмотры: 7
    5.jpg
  • 4.jpg
    68.2 КБ · Просмотры: 7
    4.jpg
  • 3.jpg
    105.2 КБ · Просмотры: 5
    3.jpg
  • 6.jpg
    66.3 КБ · Просмотры: 6
    6.jpg
  • 7.jpg
    359.5 КБ · Просмотры: 6
    7.jpg
С нами с
03.01.2016
Сообщения
74
Репутация
108
Возраст
41
Откуда
Самара
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
В субботу, несмотря на прогноз погоды, который обещал ливни, я отправился на рыбалку. Погоде было меня не остановить, так как давно не ловил рыбку. Хотелось тишины и единения с природой, поэтому выбор пал на среднее течение реки Самара.
Закончив семейные дела, я прибыл на водоем уже в 14:00 и решил отсидеть вечернюю зорьку. Замешал обновленный прикормочный состав PELICAN лещ специи и PELICAN фидер. Так как обе прикормки имеют черный цвет, краситель не требуется. Состав получился ориентированный на леща, густеру, плотву, а фидер придал тяжести и инертности для ловли на реке. Чтобы быстрей собрать рыбку, замешивался на ароматизаторе PELICAN mix 33 (ваниль + специи). Несмотря на то, что производитель позиционирует его как карасиный, он уже зарекомендовал свою универсальность и подходит для ловли как по холодной воде (весна/осень) так и по теплой летом.

https://a.**********/a08/1908/33/03a5420e88b8.jpg​

Долго не промерялся, были видны водовороты и обратные течения, и было решено ловить на краю данных неоднородностей. Рыбка долго ждать себя не заставила, уже на 3-м забросе попалась густерка, еще пару перезабросов и на крючке плотва, потом густера и снова густера. Постепенно снизив темп перезабросов и решив немного по выжидать, начал получать поклевки практически не каждом забросе, а время ожидания по мере раскармливания точки лова уменьшалось. Перерывы в клеве размачивал добавлением щепотки мотыля в кормушку и подливая в нее ароматизатор PELICAN mix 33, оставшийся после замешивания.

https://b.**********/b38/1908/a7/893fedd0d661.jpg https://c.**********/c22/1908/89/b5271fddd6f1.jpg​

Также менял наживку, рыбка периодически меняла свои предпочтения, то ей мотыль подай, то опарыша, то червя, причем бутерброды были не в чести.
Как результат 10 кг отборной густеры и море удовольствия. Рыбка очень активна, бодра, без боя не сдавалась и даже несколько крючков разогнула.

https://b.**********/b02/1908/95/5a75d946390b.jpg​
 
С нами с
24.12.2015
Сообщения
113
Репутация
347
Откуда
Тверь
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Всем доброго дня!!!
В выходные довелось побывать на Смоленщине, ну и как было не выкроить несколько часов для рыбалки в здешних потрясающих местах. В субботу стартуем в одну из очень красивых точек водохранилища, добраться сюда летом можно лишь на лодке, народу на водоеме мало, что очень радует. В районе 7 утра прибыли на место, выпили по кружечке чая и приступили к ловле. Дядя отправился на поиски хищника с кружками, я же остался на берегу дабы половить разнообразную бель донной снастью. 7GjoIsWDSU0.jpg
Перво-наперво принялся замешивать прикормочную смесь. Место для меня было абсолютно новое, поэтому решил замешать универсальный состав на разнообразную белую рыбу. Состав состоял из двух упаковок прикормочной смеси PELICAN, а именно лещ ореховый микс и плотва кукуруза. rO39S5k4ARU.jpg Замес сделал на воде в два этапа, без добавления какой либо ароматической составляющей, но немного притемнил корм. На выходе получился очень хороший среднефракционный корм, обладающий отличным ненавязчивым орехово-кукурузным запахом со средней активностью, то что надо для моих целей.
Пока корм «пил воду» принялся за поиск перспективной точки, собственно нашел их я аж три:
Первая или «дальняя» точка находилась на дистанции 56 метра, ровный глиняный стол с глубиной чуть более 8 метров на 53 бровка поросшая толи ракушкой, толи усыпанная камнем, далее выход на 6.4 метра;
Вторя точка на дистанции 43 метра, так же глиняный стол с переходом на камни с глубиной 6.3-6.4 метра, на 41 злая бровка и выход на 4 метра;
Третья точка на дистанции 30 метров, опять же ровный стол с глубиной 3.5-3.6 метра на дистанции 27 метров небольшая бровка и сразу же начиналась водная растительность почти до самой поверхности.
Что касается моих снастей: удилище Земекс хай про супер фидер в росте 12 футов (3.6 метра), катушка Аллюкс прайд фидер мастер 6010, в основе шнур, кормушки 40-50 гр., поводки 0,08-0.104 длиной 50-100 см., крючки №16-14, по насадкам особо ни чего не придумывал и взял с собой лишь немного красного и белого опарыша исключительно на насадку.
Стартую в районе 8 утра, обильно закормил все три точки «чистым» кормом и приступил к ловле. Ловлю начал с дальней точки, просидев на ней около часа я получил лишь 2 поклевки, поймав лишь 1 плотву. В этот момент приплыл дядя и мы решили немного перекусить, у него дела с хищником обстояли получше чем у меня с белью, на глубинах 5-7 метров достаточно неплохо клевали неплохие окуньки, некрупные судачки, а так же влетела весьма не плохая щука. На глубине поклевок не было, что в целом навело на мысль, что рыбка, будь то бель или хищник, держится на определенных глубинах. Перекусив, переставляюсь на среднюю дистанцию с глубиной 6.4 метра и сразу же начинаются поклевки, xsEJ_hKyTng.jpg g6JFQaSBzxI.jpg QSLxmdIejdk.jpg udJN9IUMXkE.jpg неплохие плотвицы радовали отличными загибами и мощнейшими поклевками, периодически влетали подлещики и густерки, но в отличие от плотвы размер их был очень мал. Самой большой проблемой на данной дистанции стала злая бровка, к сожалению около 30% рыбок и поводков оставались на ней. При этом пробовал отступить на несколько метров от перехода с глины на камни и поклевки сразу исчезали. Половив на средней дистанции около часа решаю попробовать половить на ближней точке, но там тишина и не получив ни единой поклевки за полчаса вновь возвращаюсь на среднюю дистанцию. Тут все как по сценарию, то мелкий подлещик с густерой, то неплохие плотвицы. Периодически проверяю дальнюю точку, но там тишина. Забавно было что два раза за данную рыбалку на выматовании на границе с травой клевали окуни граммов по 100, полосатые кидались на насадку очень жадно и неожиданно. В начале двенадцатого начинаю собираться в деревню. lvcxGZP3sMM.jpg Яуза в очередной раз преподносит сюрпризы, водоем дико интересный и ни когда не знаешь что от него ждать. Итогом короткой, но столь долгожданной поездки стали полтора десятка плотвиц, несколько подлещиков и густерок, да пара шальных полосатых. UW7sU-uCs1c.jpg
Всем удачных рыбалок!!!
До встречи на водоемах!!!
НХНЧ!!!
 
С нами с
08.02.2012
Сообщения
97
Репутация
864
Возраст
27
Откуда
Москва (Люблино) и Долгопрудный
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
С нами с
07.09.2010
Сообщения
20
Репутация
17
Возраст
51
Откуда
Орёл
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Всем добрый день! Первые соревнования нашей команды "Орёл GF" прошли на Кубке города Орла. Которые проводились на водохранилище реки Неда, Кромского района Орловской области.
К сожалению один из участников нашей команды заболел и не смог участвовать. Но в нашу команду влился один из легионеров, старейший рыболов, неоднократный участник всех региональных соревнований Черноземья, аксакал, и как мы его ласково называем Захарыч. Тренировок до этого не было. Поэтому прибыли на место и сразу в тур. Замешиваем прикормку от «GREENFISHING» по одной пачке Energy Плотва и Solar Energy Плотва.
1-й тур. Зона В. Самый край. Заклипсовал две дистанции, первая совсем близко 22 метра и вторая 40 м. Со старта закормил дальнюю и приступил облавливать ближнюю. Основная рыбка карась. Но вредничала, две, три рыбы и тишина никак не хотел активно клевать. Вся рыба ловилась с ближней точки, а дальнюю пару раз проверял, но не активно, поэтому доловил тур на ближней.
Итоги взвешивания показало мой вес 2460 г. и у меня 2-ка в зоне, уступил единичку только спортсмену из команды «Триумф» нашей области. Слава и Захарыч 3-ка и 5-ка - Отлично!!! Как итог мы идем на 2 –ом месте и это уже задел на призы.
2-й тур. Так же зона В, но уже с другого края зоны на 2 секторе. С командой решили ничего не менять, та же схема и в этом туре. Ловил так же с ближней, но уже по сложнее было. С первых кормушек народ начинает ловить карася, а у меня провал, что такое! Ухожу на дальнюю, три рыбы и опять тишина, докорм и на ближнюю. Вот туту по веселее, но опять есть провалы. Вот ведь вредный карась. Как итог, не смог сконцентрироваться и в результате заякорил команду 6 место в зоне. Слава как и я то же 6-ка, а вот Захарыч подтянулся и вырвал 4 ку – молодец, боец!
Ну что ж закономерно улетели с 2 го места на 3-тье, но зато это первые призы НАШЕЙ команды "Орёл GF"! Всех спортсменов поздравляю с проведенными соревнованиями, а так же победителей и призеров. Огромное спасибо организаторам и судьям за проведенное соревнование.
Большое спасибо компании ООО «Энергия» (ТМ «Гринфишинг» и «GF») за предоставленную прикормку и ароматику для нашей команды "Орёл GF" , а так же лично от себя, огромное спасибо Алексею Артемову за поддержку рыболовного спорта в Орловской области!!!
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх