• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ПРИКОРМКА (Просматривает: 1)

С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 145
Репутация
3 871
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
ПРИКОРМКА
Еду завтра на Иваньковское,

дядька у меня там ловит, по слудующей схеме, днём кидает в лунку вареное пшено + молотые семечки, это на плотву. А на ночь глядя мотыля чистого, на лещару.

Если с мотылём всё ясно, то неясно в первым, я как прочёл, каша это гумно для зимы, а дядька говорит что ловят, вот что делать, кашу или купить трапера секрета??? Мож кто подскажет?
Дядька мудрый мужик, если точно знает где стоит лещ (именно лещ, а не подлещик), что летом, что зимой любые Sensas, сухари и т.п. это для мелочи, а хороший лещ ест кашу и выедает ее полностью, так что ничего на дне не гниет, но кормить надо именно по месту, а если кашу сыпать просто так, где придется... С уважением.
 
  • Cпасибо
Реакции: Nia
С нами с
28.05.2010
Сообщения
2 047
Репутация
7 649
Откуда
Зеленоград
ПРИКОРМКА
Саш,без обид,я про это и писал..Люд кстати этот,ловит не только на НМР..Окромя этого общался ведь и в ЛС,и с другими.Или думаешь,это сайт дубинщиков и фидерменов?
Я тож кстати грунт использую.Да,и разговор шел наверно о "дне"..
А про влажность че то не пишут.. странно..
отписал в лс..
Какие обиды:), сайт здесь причём?
Дядька мудрый мужик, если точно знает где стоит лещ (именно лещ, а не подлещик), что летом, что зимой любые Sensas, сухари и т.п. это для мелочи, а хороший лещ ест кашу и выедает ее полностью, так что ничего на дне не гниет, но кормить надо именно по месту, а если кашу сыпать просто так, где придется... С уважением.
Дядька походу не знает где лещ стоит, иначе привёл бы пацана всё показал и сказал некому не говорить.
 
С нами с
27.01.2007
Сообщения
118
Репутация
155
Откуда
г.Химки мкр.Сходня
ПРИКОРМКА
Вот интересное наблюдение, раньше при ловле леща на Иваньковском, глубина, течение, всегда использовал в прикормке ванильный сухарь и жареные семечки молотые, соответственно мотыль кормовой и песок, причем чаще использовал как базу грязного кормового, добавляя какую-то часть чистого и уловы были куда больше, ночью не ловил, иногда правда прикармливал с вечера и начинал ловлю с утра, а за день не редко улов составлял от 10 кг до 25кг, сейчас же наслушавшись и начитавшись, второй год использую чистый с песком, хотя и стал реже ловить леща, результаты удручающие, редко когда десятку надёргаешь, причём снасти те же, места проверенные и не особо прессингуемые рыбаками, а прикорм с вечера вообще перестал действовать, просто мотыля в пустую на дно опускаешь и всё, конечно год на год не приходится, может и не в этом дело, так-что думаю на днях вернутся к старой схеме прикорма.
 
  • Cпасибо
Реакции: Nia
С нами с
15.12.2009
Сообщения
473
Репутация
425
Возраст
53
Откуда
Бибирево-Марьино=Садовод
ПРИКОРМКА
Я понял, что "мой" только зимний Сенс,писал рыбу "держит" на пятёрку....
суппер понравился уже готовый в кормуху и привет......
 
B

bob-alex

гость
ПРИКОРМКА
напиши как с песком делать прикорм
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
ПРИКОРМКА
Вот интересное наблюдение, раньше при ловле леща на Иваньковском, глубина, течение, всегда использовал в прикормке ванильный сухарь и жареные семечки молотые, соответственно мотыль кормовой и песок, причем чаще использовал как базу грязного кормового, добавляя какую-то часть чистого и уловы были куда больше, ночью не ловил, иногда правда прикармливал с вечера и начинал ловлю с утра, а за день не редко улов составлял от 10 кг до 25кг, сейчас же наслушавшись и начитавшись, второй год использую чистый с песком, хотя и стал реже ловить леща, результаты удручающие, редко когда десятку надёргаешь, причём снасти те же, места проверенные и не особо прессингуемые рыбаками, а прикорм с вечера вообще перестал действовать, просто мотыля в пустую на дно опускаешь и всё, конечно год на год не приходится, может и не в этом дело, так-что думаю на днях вернутся к старой схеме прикорма.

А вы не пробовали добавлять варенный горох?Вместо семочек и ванильного сухаря? И чисто ваниль-для запаха.Ну и плюс кормовой мотыль конечно же .
А можно и один горох варенный. Но его не толочь а акккуратно сварить -что бы целыми горошинами он был .
У нас еффективно работает и многие так ловят.Я и сам уже лет 25 так делаю.
 
B

bob-alex

гость
ПРИКОРМКА
мне48 с пк плохо разбераюсь.не поверите!впервый раз пишу на сайт. а до этого незнал как отослать соощение. пишу а меня непущают ,говорят нет права писать . и о! чудо!вижу .получилось.извените всем привет! Кто может подскажите про песок в прикорм.СПАСИБО ВСЕМ И ПРО ВСЁ я ТОЛЬКО ЧИТАЛ как другие общаются ,пишу очень медлено не привык.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 077
Репутация
3 865
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
ПРИКОРМКА
Nia
В.А!пробовал именно на этом вдхр.и целиком и для мути мучку применять(горох)-особо прогресса не видно(ловил и в бесклевье,и когда брало хорошо..Имхо,все таки у вас южнее..
Bob-alex,несколько раз ловил,мотыля надо немного(я не ночник!)брал 400гр на прим.8кг песку.Песок не должен быть мороженный,мотыль иначе погибнет.Как то так(рецепт подсказали,мож кто нить дополнит)..
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
ПРИКОРМКА
Nia
В.А!пробовал именно на этом вдхр.и целиком и для мути мучку применять(горох)-особо прогресса не видно(ловил и в бесклевье,и когда брало хорошо..Имхо,все таки у вас южнее..
Bob-alex,несколько раз ловил,мотыля надо немного(я не ночник!)брал 400гр на прим.8кг песку.Песок не должен быть мороженный,мотыль иначе погибнет.Как то так(рецепт подсказали,мож кто нить дополнит)..

Алексей спасибо за ответ Все таки интересно знать как обстоят дела в других регионах!А у нас когда без кашки и одним мотылем - так тогда сильно мелкий окунь достает.И это практически на всех водоемах бывает Бывает что станет окунь и не отходит,крупного леща маловато осталось на водоемах, и скорей всего подлещ его просто редко отгоняет. У нас есть еще такой способ - на стоячке.Поверхностное прикармливание-. Просто засыпается прикормка - не увлажненная прям в лунку.И от нее идет шлейф вниз-таким образом прикармливаем штук 7 -10 лунок.И потом поиск пошел. Нашел лунку где поклевки - и немного половим продолжаем ее прикармливать но уже в два раза меньше сыпать. Знаете Алексей, я как то переписывался с рыболовом с Москвы - он тоже как и вы кормил Но потом попробовал с горохом .И вот , что он писал. С горохом на час -полтора раньше подход бывал леща И брал крупнее.Тут есть еще такая фишка- сорт гороха-- вот возможно в чем дело, у нас есть сорта - они ярко оранжевого цвета и надо его цельный брать.Половинками намного хуже, запах при варке теряется.Вот он и запах дает отличный и сам по вкусу сладковатый. Еще ,часто на крупного леща добавляли перловку. Но ее, перловку варить надо отдельно. И только на рыбалке перед прикормом мешать с горохом. Если варить совместно с ним --- то перловка сильно запах перебивает.Точно так же и другие крупы-- отдельно варятся от гороха.А вот если макуху использовать - то не очень нравится -часто мелочь подходит в отличии от гороха. Запахи - ваниль ,мед, дюшес ,клубника и др.Все это непосрдественно перед закормом. Лично я пробовал добавлять все возможные кисели,очень неплохо еще и заварной крем.И даже сухие ароматизированные напитки.Типа ИНВАЙТ ЮППИ .В то время, у нас были проблемы в регионе с сухими аромами.Да и сейчас мало.Вот и приходилось испытывать все -что есть на рынке. Это я все испытывал на протяжении около 30 лет. В каждом регионе и в любом водоеме все бывает совсем не так...
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 136
Репутация
3 177
Откуда
Москва- пруды, реки, озёра, моря.
ПРИКОРМКА
Я понял, что "мой" только зимний Сенс,писал рыбу "держит" на пятёрку....
суппер понравился уже готовый в кормуху и привет......
:taschu:Купил такой Sensas зимний красного и чёрного цвета - уже готов и увлажнён. Ещё не пользовался! Думаю вот -нужно и можно ли кормового мотыля добавлять или нет? Ничего на упаковке не написано... написано просто:- перед применением желательно просеять через сито и всё...
 
B

bob-alex

гость
ПРИКОРМКА
Nia
В.А!пробовал именно на этом вдхр.и целиком и для мути мучку применять(горох)-особо прогресса не видно(ловил и в бесклевье,и когда брало хорошо..Имхо,все таки у вас южнее..
Bob-alex,несколько раз ловил,мотыля надо немного(я не ночник!)брал 400гр на прим.8кг песку.Песок не должен быть мороженный,мотыль иначе погибнет.Как то так(рецепт подсказали,мож кто нить дополнит)..

Спасибо! песок промыл.просеел.просушил в понедельник попробую на рузе.как получитса от пишусь.

---------- Сообщение добавлено в 08:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:02 ----------

хочу добавить сухари50на50
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 077
Репутация
3 865
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
ПРИКОРМКА
Bob-alex,рецепт для Иваньковского вдхр,не надо воспринимать ка догму..
Купил такой Sensas зимний красного и чёрного цвета - уже готов и увлажнён
Хз,щупал (по консистенции!про уловистость не спорю)сухари сухарями-честно не видел увлажнения.Можайку с почти отсутствующим течением не беру в расчет,а Иванька (около,-русло)имхо надо бодяжить,и увлажнять.
 
  • Cпасибо
Реакции: Nia
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 136
Репутация
3 177
Откуда
Москва- пруды, реки, озёра, моря.
ПРИКОРМКА
Точно то был Sensas зимний готовый? - есть просто сухой у них ещё - как раз на сухари похож...
Даже в пакете видно, что он, действительно увлажнён. Причем, написано, что на морозе не смерзается...
И запах интересный -аромат приглушённый- такой "пьяный" запах...как от конфет с ликёром ))
На неделе испробовать хочу... Ровной погоды дождусь ....:taschu:
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 077
Репутация
3 865
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
ПРИКОРМКА
Зимний-на всех винтер написано..
Мона попробовать,но ответ спортсменов озадачил(на пред.страницах)..
Сжал в кулак часть пакета,комка не образовалось-вот почему пост написал..
 
С нами с
13.10.2009
Сообщения
34
Репутация
4
Возраст
54
Откуда
город Че
ПРИКОРМКА
Для информации. Друг на рыбалке (один день ловили окуня и ерша, второй сидели на плотву) показал новую сухую прикормку (для меня новую)) - универсальная, мне очень понравилась. Выглядит как червячки мотыля, по всякому скрюченные. Понемножку подкидываешь в лунку: они намокают и тонут. Друг говорит, что с этой прикормкой они на ночной рыбалке по сигу хорошо отоваривались. Название корма вылетело из головы, а производители - которые "Дэлфи" уже много лет делают, это точно.
И еще один момент.
Выше говорилось, что кормить перемороженным мотылем - только лунку портить. Полностью согласен. По весне еще куда ни шло, "трупики" могут сработать, а сейчас, в глухозимье, лучше свежий. То же касается и мормыша. А вот прикормка - вроде имитирует мотыля, тоже прямо скажем не живой, однако рыбу расшевеливает.
 

Сейчас смотрят

Вверх