• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Ivan90
  • Дата начала
С нами с
03.12.2010
Сообщения
280
Репутация
415
Откуда
Москва
Прикормка
Друзья, купил я тут по советам вашим прикормку SENSAS 3000 Ice Fishing, а она в гранулах. Её как то доготавливать надо? Там на пакете инструкция, в которой её водой надо разбавлять и лепить шары. А в магазине говорят, не смотри инструкцию, так сыпь. Кому верить?

Как мне её на глубину 6-8м доставить? Течения нет.
====================================
доставляй кормушкой-самосвалом:yes:сыпь так как есть:yes:
мне тоже сенсас советовали в декабре работал на ура (синяя упаковка) потом как отрезало...не только у меня:yes: как выяснилось у продавцов тоже:)))
не угадаешь:pardon:
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Прикормка
Друзья, купил я тут по советам вашим прикормку SENSAS 3000 Ice Fishing, а она в гранулах. Её как то доготавливать надо? Там на пакете инструкция, в которой её водой надо разбавлять и лепить шары. А в магазине говорят, не смотри инструкцию, так сыпь. Кому верить?

Как мне её на глубину 6-8м доставить? Течения нет.
Кормухой-надо инет слегка приоткрыть в любом поисковике..
но..
почему,судя по региону товарища,не предложит ему мормыша.Вот дружище,почитай на досуге..думаю это местное,и работать будет лучше...Удачи!Им и кормят кстати...
 
С нами с
20.01.2009
Сообщения
400
Репутация
206
Откуда
Miass
Прикормка
почему,судя по региону товарища,не предложит ему мормыша.Вот дружище,почитай на досуге..думаю это местное,и работать будет лучше...Удачи!Им и кормят кстати...

Мормыш не везде работает, но если работает, то ничего больше не надо.
Мне на рыбалку хватает 150 грамм. Уловы 2-6 кг хорошей плотвы. Мелочь, которая идет на панировочные сухари, на мормыша подходит редко. К тому же мормыш иногда на 2-4 метра подымает плотву от дна, что на 8-ми - 10-ти метрах очень неплохо, к тому же поклевки у дна осторожные, а в толще воды более уверенные. Мормыш классная прикормка, жаль что в самый разгар весеннего клева его уже не достать в продаже - на больших озерах лед еще две недели стоит(как минимум), а там где мормыша добывают уже нет льда. Но можно заготавливать - при умении хранится долго.
 
С нами с
09.02.2011
Сообщения
21
Репутация
0
Откуда
Иркутск
Прикормка
Кормухой-надо инет слегка приоткрыть в любом поисковике..
но..
почему,судя по региону товарища,не предложит ему мормыша.Вот дружище,почитай на досуге..думаю это местное,и работать будет лучше...Удачи!Им и кормят кстати...

Дело в том что в нашем регионе это называют бормашем.

Прикармливание им соответственно - бормашение.

Но на реке им не прикармливают, видимо на течении не очень работает.

А вот на Байкале другое дело, но там ловят в основном хариуса и омуля на глубинах около 20м.

А в моём случае надо прикормить подлещика в заливе водохранилища.
 
С нами с
12.08.2009
Сообщения
1 441
Репутация
659
Откуда
Большой Город
Прикормка
Может не в тему.
Раньше сам пользовался (и продавал) Сенсасом, но в прошлом году решил сделать свой "Сенсас". И что удивительно - прикормка работала не хуже покупной и при этом есть поле для экспериментов. За основу брал, как всегда - панировку, печенье и т.д., далее по-необходимости. На круг - нАаа много дешевле покупной и всегда свежая. Но ароматизатор брал Сенсасовский. В этом году и аромику сам попробую изготовить. Так может и нет в этих дорогущих Сенсасах и т.п. ничего особенного, акромя рекламы и раскрутки брендов?
 
С нами с
09.02.2011
Сообщения
21
Репутация
0
Откуда
Иркутск
Прикормка
К стати съездил с хваленым Сенсасом на подледку, эффект скорее обратный получил от использования прикормки.

Но один раз не показатель наверно?
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
280
Репутация
415
Откуда
Москва
Прикормка
вот и я не понял:yes: люди рядом на миненко хоть что то тягают, а здесь тишина какая то:pardon:
хз
короче надо ручками делать учиться
1 дешевле
2 ни от кого не зависишь
 
С нами с
12.04.2010
Сообщения
1 065
Репутация
544
Возраст
54
Откуда
Москва-Арзамас-Лукоянов(152 регион)
Прикормка
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Прикормка
Ну горсть одну всего зарядил :hmm:
Пробуй мотыля-крупняка по крайней мере,им кормят..И точки уловистые ищи,по одной трем рыбалкам нельзя судить.Вот когда месяц поездишь:yes:..
Не останавливайся на достигнутом,исследуй,мож чего то не срабатывает...
 
С нами с
15.12.2014
Сообщения
4
Репутация
5
Возраст
37
Откуда
Челябинск
Прикормка
А кто какими пользуется кормушками для доставки прикормки на дно прикормки? Те кормушки которые продаются в рыболовных магазинах имеют неудобную застежку и очень медленно тонут. У спортсменов в ходу двух-конусные тяжелые кормушки. Например я изготавливаю вот такие.
Плюсы ее такие:
1.Материал изготовления Медь 0.5мм. Кормушки жесткие с увеличенным шарниром что уменьшает люфт крышки! Высота верхнего конуса 70мм. Размер некий стандарт, подходящий и для кормового мотыля и для сыпучей смеси.
2. Застежка не припаяна а является одним целым с кормушкой что увеличивает срок службы узла (по сути сама застежка вечная, в отличии от аналогов). также такое решение упрощает регулировку усилия при котором кормушка раскрывается.
3.Кормушка при раскрытии не гремит.
4.кормушка тяжелая и легко опускается даже на большую глубину.Нижний конус изготовлен из точеной стали.
5. Закладывание прикорма и закрытие кормушки может осуществляться одной рукой.
6.Кормушка компактная и позволяет доставить насадку на дно не пугая рыбу.
Могу поделиться:yes:
 

Вложения

  • кормушка для зимней рыбалки.jpg
    73.1 КБ · Просмотры: 95
    кормушка для зимней рыбалки.jpg
  • кормушка конусная.jpg
    67.3 КБ · Просмотры: 98
    кормушка конусная.jpg
  • кормушки конусные.jpg
    86 КБ · Просмотры: 94
    кормушки конусные.jpg
  • кормушка спортивная.jpg
    72.6 КБ · Просмотры: 83
    кормушка спортивная.jpg
С нами с
15.12.2014
Сообщения
4
Репутация
5
Возраст
37
Откуда
Челябинск
Прикормка
А вот кстати ее усовершенствованная версия. С рычагом из медной проволоки. Такая кормушка отличается тем что раскрывается при помощи действия этого рычага, за счет чего происходит характерный щелчек по леске, но общи принцип остается прежним, не нужно никаких застежек булавок и т.п. Также такая кормушка за счет рычага открывается с любым усилием, что не требует такой тонкой настройки застежки. исключено самопроизвольное раскрытие, как у аналогов.
 

Вложения

  • кормушка рыболовная new system.jpg
    23.9 КБ · Просмотры: 105
    кормушка рыболовная new system.jpg

Сейчас смотрят

Вверх