• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Ivan90
  • Дата начала
S

sasha1977

гость
Прикормка
Щукаръ, состав и технологию отрабатывал лет 10,поэтому считаю набор и пропорции оптимальными.Конечно,добавив что то глинистое и живое,результат может и повеселее будет,но я написал самый простой и бюджетный "скелет".А что туда еще прикрутить-личное дело каждого.К тому же у меня нет ни лишнего времени,чтобы где то вечером нарыть мотыля,ни денег,чтобы их просто высыпать в лунку
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Прикормка
Просьба не обижатся, но слишком много несуразностей. Та же пшеничная мука.... нежелательный компонент, приводящий к склеиванию прикормки. А насчет бюджетности.... я и не предлагал переходить на Сенсас и всыпать 2 кг мотыля. Ну пусть я не авторитет... прочитайте про "Салапинскую кашу", посмотрите ролик, где Старнак сазанчиков прикармливал - результат будет гарантированно лучше. Понятно там про лето, но принципы остаются...
 
S

sasha1977

гость
Прикормка
Та же пшеничная мука.... нежелательный компонент, приводящий к склеиванию прикормки.
Очень даже желательный,приводящий к склеиванию крупинки каши и песка,то есть утяжеляющий кашу-трудно представить себе способ проще моего положить крупу под лунку,не опасаясь,что состав унесет куда нибудь в сторону неизвестным "боковым ветром"
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Прикормка
Фиг его знает... может в каком то индивидуальном месте это и работает, в рыбалке аксиом нет. Но я уже давно отказался от пшеничной муки в прикормке, в пользу геркулеса. Специально смотрел на мели, как ведёт себя шар прикормки. С пш. мукой он ведёт себя - как "какашка каши". А насчет "боковых ветров" : при ловле на полноводных реках придонное течение как правило слабое или вообще отсутствует. Снос происходит именно во время падения. Доставляя шар ко дну при помощи утежелителя на леске это устраняем, и можно себе позволить более оптимальную рассыпчатую прикормку.
 
С нами с
01.02.2011
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Донецк
Прикормка
Для зимней рыбалки использую на прикормку:панировачные сухари,немного комбикорма и для запаха ваниль.
 
С нами с
29.01.2011
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Волжский, Волгоградская область
Прикормка
У нас на в пойме используем такой состав: перемалываем жаренные семечки,сухари(которые к чаю),сухое молоко добавляем. На стоячей воде глуб. 1- 4 м работает через 2-5 минут. После поимки нескольких крупных экземпляров делаем новую лунку, так делаем 3-5 лунок и ходим по кругу. Если сидеть на одной - мелочь достанет.:thumbtwoup::taschu:
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Прикормка
У нас на в пойме используем такой состав: перемалываем жаренные семечки,сухари(которые к чаю),сухое молоко добавляем. На стоячей воде глуб. 1- 4 м работает через 2-5 минут. После поимки нескольких крупных экземпляров делаем новую лунку, так делаем 3-5 лунок и ходим по кругу. Если сидеть на одной - мелочь достанет.:thumbtwoup::taschu:
Если после прикормки уходит крупняк, и подваливает мелочь : Ваша прикормка - курам на смех, нафига она вообще нужна. Проще набурить лунок и снимать активную рыбу.
И скорей не её состав плох, а консистенция , метод подачи и отсутствие необходимых фракций, удерживающих рыбу.
Нормальная прикормка создаёт эффект прямо противоположный Вашему: непродолжительный клёв мелкой рыбы и подход крупняка ( без его убегания)
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 134
Репутация
3 156
Откуда
Москва- пруды, реки, озёра, моря.
Прикормка
У нас на в пойме используем такой состав: перемалываем жаренные семечки,сухари(которые к чаю),сухое молоко добавляем. На стоячей воде глуб. 1- 4 м работает через 2-5 минут. После поимки нескольких крупных экземпляров делаем новую лунку, так делаем 3-5 лунок и ходим по кругу. Если сидеть на одной - мелочь достанет.:thumbtwoup::taschu:
В Ваших краях рыба просто- ЛОВИТСЯ и всё! :thumbtwoup:
В подмосковье прессинг изощрённый десятилетиями.... рыба требует подхода с подвыподвертом!
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Прикормка
Но как видно в посту-вода то стояк,тяжелых компонентов не надо.Регион конечно тоже дает о себе знать.Хотя допустим на мели,на плотву такая прикормка подойдет.
К тому же надо различать для себя ловлю в разных условиях-стояк,течь,глубины-соответственно и прикорм разный.И выводов не надо делать по результатам 2-3 рыбалок,имхо экспиременты при плохом клеве не показатель.
 
С нами с
18.02.2009
Сообщения
323
Репутация
140
Возраст
49
Откуда
город Шацк, Рязанская обл.
Прикормка
Ребята! Что посоветуете по прикормке. Река со средним течением. Рыба - плотва, подлещик, густера. Есть две 100% точки - одна с достаточно медленным течением с крупной плотвой, другая с большим течением с подлещиком и густерой. Кто что посоветует? Помогитя, люди добрые, а то с выходных ночи не спяться, дни не проходють... Заранее благодарен!
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Прикормка
Ребята! Что посоветуете по прикормке. Река со средним течением. Рыба - плотва, подлещик, густера. Есть две 100% точки - одна с достаточно медленным течением с крупной плотвой, другая с большим течением с подлещиком и густерой. Кто что посоветует? Помогитя, люди добрые, а то с выходных ночи не спяться, дни не проходють... Заранее благодарен!
Только с похожей рыбалки вернулся...
* Чем кормил
Сварил пару стаканов мелкодроблёных круп ( добавка ванилин) далее около кило хлебной панировки, грамм 300 из печенья. Стакан жмыха, стакан гороховой муки, стакан сухого молока ( или взять готовую: река - черная плотва или лещ) + сухой атракант Трапер лещ + 3 столовые ложки крупной соли уже в готовую и увлажнённую прикормку. Живая добавка - опарыш ( кормовой мотыль - в дефиците).
* Как кормил.
"Самосвал" не рулил, в лунку тем более. Причина - некрупная густера и плотва успевали слопать опарыша до подхода крупняка, так как прикормка лежала ковром . Остальные компоненты прикормки не решали задачу отсечь некрупную рыбу. Увеличивать количество опарыша ( частоту) выходило за пределы целесообразности.
Сделал так - кормил "почтилетними" шарами с опарышем внутри шара.
Шар формировал вокруг битки 3 унции ( на леске) . Опускал это дело на дно. Опарыш выходил постепенно. Пошли поклёвки более товарной рыбы.
Пробовал паковать опарыша в чистый грунт - не то. Всё таки база интересовала рыбу намного интенсивней, чем голый грунт. Да и не стремился к этому.
+ Прикормка и метод закорма явно работала. В "толпе" на фото поимки товарной рыбы были случайными. ( понятно - кило мелкого мотыля в лунку никто не пихал)
Разницу в "кормлении" густеры и плотвы не делал. Клевало и то и то, в зависимости от места и горизонта ловли, а часто и из одной лунки
 

Вложения

  • DEI.jpg
    136.5 КБ · Просмотры: 142
    DEI.jpg
  • deima4.jpg
    105.2 КБ · Просмотры: 126
    deima4.jpg
С нами с
08.02.2011
Сообщения
628
Репутация
1 019
Откуда
Поволжье
Прикормка
Только с похожей рыбалки вернулся...
* Чем кормил
Сварил пару стаканов мелкодроблёных круп ( добавка ванилин) далее около кило хлебной панировки, грамм 300 из печенья. Стакан жмыха, стакан гороховой муки, стакан сухого молока ( или взять готовую: река - черная плотва или лещ) + сухой атракант Трапер лещ + 3 столовые ложки крупной соли уже в готовую и увлажнённую прикормку. Живая добавка - опарыш ( кормовой мотыль - в дефиците).
* Как кормил.
"Самосвал" не рулил, в лунку тем более. Причина - некрупная густера и плотва успевали слопать опарыша до подхода крупняка, так как прикормка лежала ковром . Остальные компоненты прикормки не решали задачу отсечь некрупную рыбу. Увеличивать количество опарыша ( частоту) выходило за пределы целесообразности.
Сделал так - кормил "почтилетними" шарами с опарышем внутри шара.
Шар формировал вокруг битки 3 унции ( на леске) . Опускал это дело на дно. Опарыш выходил постепенно. Пошли поклёвки более товарной рыбы.
Пробовал паковать опарыша в чистый грунт - не то. Всё таки база интересовала рыбу намного интенсивней, чем голый грунт. Да и не стремился к этому.
+ Прикормка и метод закорма явно работала. В "толпе" на фото поимки товарной рыбы были случайными. ( понятно - кило мелкого мотыля в лунку никто не пихал)
Разницу в "кормлении" густеры и плотвы не делал. Клевало и то и то, в зависимости от места и горизонта ловли, а часто и из одной лунки
а если выше по течению прикормку опустить на дно в сетчатом мешочке (наподобии кольцовки), что получится? Завтра хочу попробовать, вот только без животной составляющей
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Прикормка
а если выше по течению прикормку опустить на дно в сетчатом мешочке (наподобии кольцовки), что получится? Завтра хочу попробовать, вот только без животной составляющей
Большинство аборигенов именно так и ловили.... Результат в разы хуже. С шарами шел переодический вброс лёгких приманивающих фракций и опарыша. В сетке - это скорей всего улетает в начале закорма. Да и трясти надо постоянно сетку.
Именно это меня и не устроило - подходила некрупная рыба, а крупняк не успевал к столу.
Надо понимать, что тут играл фактор наличия , кроме товарной рыбы, очень большого количества мелочи под 100 гр.
В других условиях это может оказатся и не актуальным, и достаточно закорма простым самосвалом.
Постоянно обновлять, наполняя новым - вариант. Только зачем тогда сетка. Тем более я добивался именно более медленного "таяния" шара
 
С нами с
08.02.2011
Сообщения
628
Репутация
1 019
Откуда
Поволжье
Прикормка
Большинство аборигенов именно так и ловили.... Результат в разы хуже. С шарами шел переодический вброс лёгких приманивающих фракций и опарыша. В сетке - это скорей всего улетает в начале закорма. Да и трясти надо постоянно сетку.
Именно это меня и не устроило - подходила некрупная рыба, а крупняк не успевал к столу.
Надо понимать, что тут играл фактор наличия , кроме товарной рыбы, очень большого количества мелочи под 100 гр.
В других условиях это может оказатся и не актуальным, и достаточно закорма простым самосвалом.
Постоянно обновлять, наполняя новым - вариант. Только зачем тогда сетка. Тем более я добивался именно более медленного "таяния" шара
Дело в том , что при большой глубине (до 11 м) и наличии ощутимого течения , шар прикормки, скорее всего, распадется, не достигнув дна(чего я опасаюсь), а содержимое кормушки смоет течением(по крайней мере, я так думаю). Может, я ошибаюсь? Cпрашиваю потому что опыта рыбалки с прикарармливанием на течении не имею.
 
С нами с
09.02.2011
Сообщения
21
Репутация
0
Откуда
Иркутск
Прикормка
Друзья, купил я тут по советам вашим прикормку SENSAS 3000 Ice Fishing, а она в гранулах. Её как то доготавливать надо? Там на пакете инструкция, в которой её водой надо разбавлять и лепить шары. А в магазине говорят, не смотри инструкцию, так сыпь. Кому верить?

Как мне её на глубину 6-8м доставить? Течения нет.
 

Сейчас смотрят

Вверх