• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка - разберемся ? (Просматривает: 1)

С нами с
28.10.2014
Сообщения
2 030
Репутация
6 596
Возраст
55
Откуда
регион 70
Прикормка - разберемся ?
как думаете? Если закормлю точку шоколадным пироженое "картошка"с молотым орехом, рыба будет ловиться ? :)
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Прикормка - разберемся ?
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 877
Репутация
14 138
Откуда
От туда
Прикормка - разберемся ?
как думаете? Если закормлю точку шоколадным пироженое "картошка"с молотым орехом, рыба будет ловиться ? :)
У нас в городе, в одном из магазинов живёт в аквариуме карп, кил восемь, так он "гурман" плитку шоколада съедает за раз.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Прикормка - разберемся ?
как думаете? Если закормлю точку шоколадным пироженое "картошка"с молотым орехом, рыба будет ловиться ? :)
Это примерно из области - съест ли слон центнер бананов.
Съест то он съест, да кто ж ему столько даст
:D
Только вот добавить, что если этих картошек привезли из кондитерской лавки под центнер.... хлебная корочка вряд ли рыбу заинтересует...
просто есть возможность любой сухой крошки взять ))
То бишь это дело можно рассматривать как бисквитную основу... за дешевой некондицией которой все гоняются и самодельщики прикормки, и кто животину держит. Если есть возможность взять много и на халяву - Можно вообще ничего не добавлять, грунтом "поразжижить" - и будет супер.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Прикормка - разберемся ?
хорошо, так и сделаю ))
Если на реку, типа Волги, и надо рыбу конкретно собирать, а не кормить в месте уже известной концентрации... я бы всё таки плесканул аромы - такой же кондитерской направленности, тот же "шокалад" например, или "клубника"
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 336
Репутация
45 903
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Прикормка - разберемся ?
. Оттого и процент содержания в моей самоделке на основе панировки или прокрученного сухаря, съедобного (как правило крупнофракционных молотых злаков), много меньше к грунту (обычно 1:5 делаю), что заставляет рыбу искать Всего хорошо в меру.
Ну как-то так
Надо бдеть и пищевую ценность
И быстроту реакции рыбы на корм.

Когда обжираловка интересна, и сам корм съедобный и крупы и живчика много

Когда обедняешь по максимуму( грунт)

Когда баланс держишь, чтобы не перекормить и не замутить

Тут думать надо :) хотя на майского леща можно и пшено покупной обвалять :rjach:

Главное фишку просечь, а то накидаешь каши с вде и будешь потом поводки менять :)

С другой стороны не так уж и сложно всё это.
Особенно если водоём знаком
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Прикормка - разберемся ?
ну давайте и я свои 5 копеек
прикормка прикормке рознь. многое зависит и от вида ловли (фидер, поплавок, а может кольцовка с лодки) и от планов на целевую рыбу.
ну сложно при ловле на поплавок стаю леща поставить на ближнюю точку, поэтому и нет смысла вагон крупнокалиберного корма в точку класть. мелочь будет ее тупо выжирать, не обращая внимания на твою насадку. также и фидеристам на длинной дистанции нет смысла заморачиваться с мелкофракционным кормом. вот и кормят обычно кашами-салапинками, разбавляя ими покупные прикормки для запаха.
в прикормке, как мне кажется, соотношение кормового продукта (злаковые) и сыпучкой (муть-вонючка-разрыхляшки) должно как-то соотноситься по способу ловли. А мы тут намешали все в одну кучу.
поплавочная прикормка это совсме иная прикормка, чем у фидеристов или кольцовщиков.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Прикормка - разберемся ?
Мне вот уже который раз "ставят в укор" норму прикормки в 7 литров на неполный день.
Типа мне вот и литра за глаза.
Блин... ну места то разные бывают. Одно дело небольшая речка, где часто вылавливаешь почти всю рыбу недалеко от точки.
И совсем другое, когда ловишь на Волге или на Плещеево лещиков.
В камеру наблюдал такую картину. Стартовый закорм - добрый литр. появляются рыбки - всяко разны, тюкнут корм и сваливают. Потом возвращаются с подмогой. Голов этак в сто плотвей. Пять минут в камере сплошная муть, все жрут за обе щеки. Пять - десять минут, от прикормки ничего не осталось. Если не подбросить приличный такой "апельсинчик" , то рыба просто уйдёт.... Вот они и 7 литров.
В то же время сидишь весной, ту же плотву болонкой гоняешь, и не так уж её много. так литра полтора на день - за глаза.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Прикормка - разберемся ?
поплавочная прикормка это совсме иная прикормка, чем у фидеристов или кольцовщиков.
Не знаю. Если ловлю с самодельной, то состав, да и количество у меня и для фидера и для поплавка почти одинаковый. Для фидера лишь более липкой делаю, часто лишь за счет большего увлажнения и трамбовки.
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Прикормка - разберемся ?
Вроде мы тут поплавочники :pardon:

ну вот я и говорю ))) тут дискуссия про крупы в прикормке и самоделки вроде как бы начинается )) и я лишь высказал свое мнение, что на мой взгляд, содержание тех или иных элементов в прикормке должно зависеть также и от способа ловли (поплавок-фидер), и от целевой рыбы. (ну и условий водоема ес-но).
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Прикормка - разберемся ?

Сейчас смотрят

Вверх