• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка - разберемся ? (Просматривает: 1)

С нами с
28.03.2008
Сообщения
494
Репутация
688
Откуда
Москва, Преображенка
Прикормка - разберемся ?
Не знаю. Если ловлю с самодельной, то состав, да и количество у меня и для фидера и для поплавка почти одинаковый. Для фидера лишь более липкой делаю, часто лишь за счет большего увлажнения и трамбовки.
Да уж давно замечено : для Вас что фидер, что поплавок - одна фигня ! Иными словами - знаток !))))
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Прикормка - разберемся ?
С нами с
06.05.2015
Сообщения
347
Репутация
652
Возраст
40
Откуда
Москва
Прикормка - разберемся ?
Чего отрыл в загашниках))) Интересно, на карася пойдёт? Или он сам сразу всплывать будет? Но пакеты до сих пор печеньем воняют)))
 

Вложения

  • 6E3A3425-C6B7-4CE5-B978-ACF806BCF8E7.jpeg
    119.5 КБ · Просмотры: 88
    6E3A3425-C6B7-4CE5-B978-ACF806BCF8E7.jpeg
  • 3A06CDBB-CCD9-49B3-B01B-EDE850A2FF0B.jpeg
    50.7 КБ · Просмотры: 85
    3A06CDBB-CCD9-49B3-B01B-EDE850A2FF0B.jpeg
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Прикормка - разберемся ?
Я один раз в таких же загашниках нарыл Траперовскую сухую арому.
Правда не столь близкую к антиквариату :D Но таки 6 лет....
Тоже думал, выкинуть или нет. Победил Плюшкинизм... Попробовал на небольшой порции прикормки. Вроде кверх пузом рыба не стала всплывать...
Ну попробуй "на кошках".... а там как масть пойдёт.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Прикормка - разберемся ?
Интересно, на карася пойдёт? Или он сам сразу всплывать будет?
Все будет работать. Это их классически бисквит с консервантами. Даже если бы прогоркло, все равно будет работать.
С грунтом разбей один-к-одному, кукурузы молотой насыпь две хороших горсти, и все.
А баночки - фиг его знает. А чего в них? Сироп клубничный? Если сироп какой-то, то вообще по-фиг ему.
 
С нами с
06.05.2015
Сообщения
347
Репутация
652
Возраст
40
Откуда
Москва
Прикормка - разберемся ?
Все будет работать. Это их классически бисквит с консервантами. Даже если бы прогоркло, все равно будет работать.
С грунтом разбей один-к-одному, кукурузы молотой насыпь две хороших горсти, и все.
А баночки - фиг его знает. А чего в них? Сироп клубничный? Если сироп какой-то, то вообще по-фиг ему.
В банках усилитель какой то, порошок.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Прикормка - разберемся ?
Александр, если честно ее правильнее было бы "базой" назвать и продавать, как в свое время Сабанеевцы делали - в пакетах по три кг (в темном и светлом вариантах). Хотя справедливости ради там есть добавки - лифтинговые, вкусовые, питательные и т.д., но их мизер совсем. Ароматизированы еще ничего... Например со вкусом шоколад, таковой она стала когда я добавил полторы пачки какао-порошка "Золотой ярлык", три стакана сахара, два стакана сухого молока, подлил "Скопекса", какого то еще ароматизатора (блин где то записывал, но на память не помню) и замещался практически на мелассе... Вот это вот уже убедительно и эффективно работало)))))
Мне всё это до боли напомнило такое:
Украсть ящик водки. Продать. Деньги пропить.
Не сомневаюсь, что прикормка работала, только нафига нужно было делать столько лишних движений?
По затратам суеты было проще купить готовую, а по затратам денег вообще не использовать "базу" как бы она там не называлась, а просто сделать её самому.
Никогда в этом плане не понимал рыбаков, добавляющих кило варёно пшена в пакет покупной прикормки.
Если уж сказал А.... то надо говорить и Б.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Прикормка - разберемся ?
Мне всё это до боли напомнило такое:
Украсть ящик водки. Продать. Деньги пропить.
Не сомневаюсь, что прикормка работала, только нафига нужно было делать столько лишних движений?
По затратам суеты было проще купить готовую, а по затратам денег вообще не использовать "базу" как бы она там не называлась, а просто сделать её самому.
Никогда в этом плане не понимал рыбаков, добавляющих кило варёно пшена в пакет покупной прикормки.
Если уж сказал А.... то надо говорить и Б.
Сереж, я если бы в собственном доме жил и имел бы сарайку для того чтобы поставить измельчитель, смешиватель и т.д. - так бы и делал возможно. В городской квартире у меня и так места мало, да и бардака порой без того хватает. Поэтому приходится выкручиваться с минимальными потерями для себя и окружающих)))))
Тем более если есть возможность взять базу, которая тебя устраивает - за копеечную стоимость. То в чем проблема то. Я только, что в другой теме приводил пример, что все равно очень часто приходится использовать добавки в любую прикормку - вот хотя бы из за добавления большого количества грунта. Выхода нет и ты всегда какие то добавки, заготовки используешь - те или иные, больше или меньше. Дороже покупаешь - меньше добавляешь, но блин все равно же добавляешь. Но самое главное я множество раз возился на даче и делал базу сам, получалось хорошо, только вот блин сэкономить почему то ни разу не получилось, по крайней мере заметно сэкономить....
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Прикормка - разберемся ?
по крайней мере заметно сэкономить....

Согласен. Заметно (относительно заметно) сэкономить можно только если в больших объемах прикормку делать и по 10 литров за рыбалку вываливать и рыбачить через день.
А если нечастые рыбалки, то это сэкономленные средства невелики и даже не отбиваются стоимостью живого компонента в насадку иногда.
Я посчитал - у меня литр самоделки, примерно, в 50 рублей получается, минимум. Без ароматики. По ароме отдельная сумма, иначе считается. Допустим, в итоге 60 рублей. Добавив 50 рублей могу коробок мотыля в литр добавить или опарыша. Получается норм прикормка, только время тратить. Купил базу по 70 р за кило, почти тоже самое, кроме круп и аромы
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Прикормка - разберемся ?
Яки ж Вы меркантильные. Всё на деньги переводим. Про свою базу я знаю всё. А купленная непонятно какая база, а только такая и бывает дешёвая, за редким исключением, так и норовит сюрпризов подкинуть. Надо и учитывать то, что выход на халяву - единичные случаи, практически везение, что у тебя есть какой то знакомый, что может подогнать дешево и сердито. А в фишмагах лежит база, по ценам лишь немного дешевле готовой прикормки, и то больше лишь благодаря более весомой развесовке в 3 кило. От этой лавочки и надо плясать. С таким же успехом тебе "по блату" могут и трапер в полцены подогнать.
Я живу таки в квартире. Хотя и имеется шикарный сарай, размером... ну на фундаменте бывшего гаража.... но не так близко к квартире. И крупорушки в нём не стоят. Можно купить всё покрупорушенное, почти по той же недорогой цене, и банально запарить.
Хотя не могу не согласится, что вот например Серёгин профессиональный и активный поиск халявы вполне симпатишная тактика. С потолка такие знакомства не падают, к этому таки надо приложить немалые усилия, чтоб тебя считали своим чуваком.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Прикормка - разберемся ?
По мне так вся прикормка "база", отличается только начальными свойствами. И потом доводить до ума надо. " из пакета" редко ловлю. Почти всегда мудрить надо и не зависимо от цены.
Пс интересные цены у любого оптовика, заход к нему совершенно простой- берешь сразу 10 пачек.
Или чекаешь акции на корма в крупных магазинах.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Прикормка - разберемся ?
По мне так вся прикормка "база", отличается только начальными свойствами. И потом доводить до ума надо. " из пакета" редко ловлю. Почти всегда мудрить надо и не зависимо от цены.
Аналогично. Я обычно беру базу либо "Дунаев", либо "VF" и добавляю туда всякого по необходимости... Можно, конечно, самому крошить бисквит, добавлять в него сухарь и прочее, но жалко времени... А эти базы меня устраивают....
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Прикормка - разберемся ?
Короче - крутимся как можем. Потому как ловить трапером или марселем, если активно и часто рыбачить, могут себе позволить очень немногие.
У меня только один раз была полная халява. В бытность еще обитания в тридевятой области, одна из моих работниц устроилась работать в небольшую пекаренку, специализирующуюся на пироженках. Она аккурат работала продавщицей всех этих вкусняшек, и по моей просьбе не выкидывала крошку и некондицию. За неделю набирался целый пакет бисквита - в основном крошки, но присутствовали кусочки орешков, шоколада, цветной посыпки; Кила на 2 с гаком. Вот это была всем базам база. Я туда только аромы траперовской добавлял, и то немного, и больше ничего.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Прикормка - разберемся ?
Да и трапер и Марсель точно также доводят до ума как и остальные.
И сенсас тоже
Они мало чем отличаются от бюджетных составов
Только качеством ингредиентов и стабильностью составов.
Когда сенсас печёт бисквит сам, какой нить дунаев скупает просрочку вагонами
Или по составам- импорт следит за ними, а наши " лопатой закидывают +-"

А по итогу сыпучка такая же и надо смешивать, добавлять, регулировать и т.п
Что альвега, что вде, что сенсансах- всегда составы сам доделываю.
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Прикормка - разберемся ?
Вот какая разница в подготовке составов из бюджета и небюджета если-
1
альвега плотва
Активная тёмная смесь
Альвега лещ фидер
Рассыпается но потяжелее
Крупа кукуруза запар. или пшено
Утяжеляем ещё + съедобная+ объем
Арома
Живой компонент
2 все тоже самое только гроссгардонс и брим

Или альвегу плотву разбавляем
Разбавляем озером
Добавляем коноплю, опарыша, арому

Тоже самое только сенсас плотва и озеро

(Приблизительно)
Вот хоть убей не вижу разницы, один фик
" рецепт" готовить
 

Сейчас смотрят

Вверх