• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка - разберемся ? (Просматривает: 1)

С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Прикормка - разберемся ?
что через подсак можно)))
.......
сею, вернее пробиваю- протираю, от комков и чтобы взбодрить ее и сделать равномерной.
сею через мелкое редко, если прикормка неизвестная или варианты типо поздняя осень, сверх ранняя весна.

обычно замешиваюсь, потом грунт, потом пробиваю. Но честно говоря, если ловлю у дома, то готовлю это все дома и если пока иду на водоем она там смялась, то и болт с ней.
Короче через подсак можно)))

То есть пробиваешь от комков через сито, а потом лепишь комки и кидаешь в воду)))))))))))))))
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 350
Репутация
45 948
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Прикормка - разберемся ?
Короче через подсак можно)))

То есть пробиваешь от комков через сито, а потом лепишь комки и кидаешь в воду)))))))))))))))
да, как бы странно это не звучало с первого взгляда.
но шарик из равномерного корма и шарик из разных комков- разные вещи.
 
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Прикормка - разберемся ?
да, как бы странно это не звучало с первого взгляда.
но шарик из равномерного корма и шарик из разных комков- разные вещи.
Ты обещал ко мне приехать, порыбачить вместе. Посмотришь ко мне в ведро, на наличие комков, сита у меня не будет, как и комков))). Жду в гости...
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 350
Репутация
45 948
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Прикормка - разберемся ?
Ты обещал ко мне приехать, порыбачить вместе. Посмотришь ко мне в ведро, на наличие комков, сита у меня не будет, как и комков))). Жду в гости...
ты кашу не добавляешь, если кашу добавлять, то комки будут(с)
народ на твоих прудах за рыбаками проходит? катать можно?
 
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Прикормка - разберемся ?
ты кашу не добавляешь, если кашу добавлять, то комки будут(с)
народ на твоих прудах за рыбаками проходит? катать можно?
Кто тебе сказал что я кашу не добавляю? Пшено всегда варю, начиная с мая месяца, как вода чуть прогреется и вплоть до октября включительно с пшеном всегда кормлю. У меня без комков прикормка, даже когда с кашей. Пшено рассыпчатое, крупа не слипается после варки.

Ты со штыком хочешь? Полно мест где катать можно, никому не мешая.
 
С нами с
21.03.2020
Сообщения
8
Репутация
0
Откуда
Москва
Прикормка - разберемся ?
Ты опять за свое, Прикормки чисто специально на какую то рыбу нет вообще,на хорошую прикормку плывет ВСЕ,от уклейки до язя.Даже например если сделать прикормку только из кукурузы и гороха то на нее поплывет вся рыба а не только язи и голавли.
Ну чтоб она приплыла надо знать место ловли, время года, да и не всегда уклейка с язём.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 350
Репутация
45 948
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Прикормка - разберемся ?
??? Грунт до пробивки?
Ну да, сначала сыпуху готовлю, и одновременно подготавливаю живой(мотыля разбить в тазике, опарика убить в емкости)
Потом грунт и до увлажнение, грунты и гравий либо покупные, либо те, что я собрал заранее
Потом через сито
Потом живой и шары делаю.

С карасем проще


Можно до грунта пробить, но я давно не работал с кормом, который бы так накосячил жутко и сам не переливал. Стараюсь пользоваться прикормками уже знакомыми.
Ну типо если я уже смешал 200кг вде, то помню как мешать, сколько лить и тп.
Последнее время ловил на сенсас и альвегу.
Там тоже составы просты и понятны.
 
С нами с
20.05.2020
Сообщения
105
Репутация
26
Возраст
47
Откуда
Москвы
Прикормка - разберемся ?
Всем привет. А есть ли смысл оставшуюся прикормку не выбрасывать , а забирать с собой и замораживать в морозильнике и повторно брать на следующюю рыбалку в целях экономии ?
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 695
Репутация
15 643
Возраст
43
Откуда
Подольск
Прикормка - разберемся ?
Всем привет. А есть ли смысл оставшуюся прикормку не выбрасывать , а забирать с собой и замораживать в морозильнике и повторно брать на следующюю рыбалку в целях экономии ?
Есссно, я сто раз так делал (с)
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 555
Откуда
Нижний Новгород
Прикормка - разберемся ?
Всем привет. А есть ли смысл оставшуюся прикормку не выбрасывать , а забирать с собой и замораживать в морозильнике и повторно брать на следующюю рыбалку в целях экономии ?

Постоянно забираю. Если, конечно, осталось что забирать. Если там на 2-3 шара осталось - выбрасываю
 
С нами с
31.01.2017
Сообщения
2 326
Репутация
10 243
Возраст
72
Откуда
Зеленоград
Прикормка - разберемся ?
Всем привет. А есть ли смысл оставшуюся прикормку не выбрасывать , а забирать с собой и замораживать в морозильнике и повторно брать на следующюю рыбалку в целях экономии ?

Делай что хочешь, только в воду не бросай остатки.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 853
Репутация
18 828
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Прикормка - разберемся ?
Ну например Старнак, ну явно не испытывающий недостатка в прикормке.... и тот забирает остатки прикормки для заморозки, рука не поднимается выкинуть. А я так вообще когда самоделю - целенаправленно зерновой микс делаю раза на 3. И две трети раздельно замораживаю сразу после приготовления.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
1 517
Репутация
3 197
Возраст
66
Откуда
МО
Прикормка - разберемся ?
Если прикормка с кашами, то летом не всегда до вечера доживает, скисает. Сумка-холодильник выручает. Если всё же скисла, везу домой и дома в помойку. Если не скисла - в морозилку, но на следующей рыбалке расходую в первую очередь, пока не скисла.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 853
Репутация
18 828
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Прикормка - разберемся ?
Без такой сумки я вообще уже себе летние рыбалки не представляю. Пара хладоэлементов работает сутки, и наличие холодильника решает все проблемы в жаркую погоду. В ней и напитки холодненькие, и большая часть прикормки, и наживка. Вынимаешь порцию с расчетом ловли часа на 2, и не надо парится что всё стухнет и сдохнет
И самый цимус, это когда ближе к концу рабалки в жаркий день, вытащить бутылочку ледяной минералки, которую так же замораживаю предварительно, и она до кучи то же хладоэлементом поработала, и аккурат только недавно растаяла.
А то посмотришь на некоторых... вывалят на столик, самый солнцепёк, гору мотыля, опарика, дипов. Тут же, даже не накрытое крышкой, полное ведро с прикормкой жарится. А потом эти люди чего то там балаболят о тонкостях отсева ненужных частиц и правильности выбора прикормки.
 

Сейчас смотрят

Вверх