• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка - разберемся ? (Просматривает: 1)

С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 856
Репутация
18 847
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Прикормка - разберемся ?
Кино надо не про крупу, а из-под воды... Как линь себя ведет? Причем, в разное время и в разном месте, а то и при разной погоде.
Вот такое кино, будет интересно... Почему линь такой привереда в еде, а харю отъедает по-более, чем иная рыба?
Ты зря так осторожненько, с тонкими намёками...
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/prikormka-razberemsja.35230/page-48#post-13320338
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 555
Откуда
Нижний Новгород
Прикормка - разберемся ?
Кино надо не про крупу, а из-под воды... Как линь себя ведет? Причем, в разное время и в разном месте, а то и при разной погоде.
Вот такое кино, будет интересно... Почему линь такой привереда в еде, а харю отъедает по-более, чем иная рыба?

Я думал про крупу разговор, а вы про линя значит ))) про линя тоже есть у него. Мяса много кладет
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 555
Откуда
Нижний Новгород
Прикормка - разберемся ?
Середа делает мотылин, потому и не помнишь, что он не "настаивает" на - про крупы
А я делаю "жесть", и прикормку мне продавать не надо. Затёрлось, однако, Иногда не понимают о чём речь. С крупами могут получится неоднозначные консистенции, и у каждого своя правда. Вот в этом случае аккурат и можно увидить до и после, и понять, что надо с комками боротся.

К сему рЯклама жести. на моих цинкованных каналах короновирус дохнет за минуту. И как крупы их еще не смели.
В офисе можно сделать клетку, и ни одна бацилла до Вас не доберётся.


Мотылин - это вроде другое ))) я говорил про то, что в каком-то видео он добавляет в сыпучую прикормку горсти пшена, которое предварительно отварил и промыл под холодной водой, чтобы оно не слипалось в комки.

А как и сколько хранится ваша прикормка? Или надо сразу использовать?
Ячейка сита сколько? Около 6 мм?
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 856
Репутация
18 847
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Прикормка - разберемся ?
[QUOTE="Мишкин-НН, post: 13328053, member: 2591
А как и сколько хранится ваша прикормка? Или надо сразу использовать?
Ячейка сита сколько? Около 6 мм?
[/QUOTE]
Сито 10 мм. Его цель не отсеивать, а рыхлить... Ну и самые большие элементы таки отсеять.
Крупу готовлю чаще на 2 раза, половину в морозилку. Вторую в микс, и в холодильник до утра. В жару ещё и сверху хладоэлемент не помешает.
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 213
Репутация
6 919
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Прикормка - разберемся ?
Да ну пасиб, вряд ли мне помощь ваша понадобится :pardon: :rjach:
Если только шарики в чашку класть во время закорма

Ох Щукарь))))) у кого у кого, даже не знаю, что тебе ответить.
У англичан увидел)))) пойдет?

Ну вот написал он, что комки будут, а ты спросил
Комков- то нет.:pardon:

Можно и без сита, в ладошках перетереть
Нету комков- то.
Ну твой сарказм нам знаком.А ладошками комочки не разобьешь,да и сит у тебя я знаю не одно, а лучше венчиком разбей и сито не понадобиться.А чего тебе шарики в чашку класть , сам положишь, нечего стариком прикидываться ,из под себя завезешь.
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 213
Репутация
6 919
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Прикормка - разберемся ?
Мотылин - это вроде другое ))) я говорил про то, что в каком-то видео он добавляет в сыпучую прикормку горсти пшена, которое предварительно отварил и промыл под холодной водой, чтобы оно не слипалось в комки.

А как и сколько хранится ваша прикормка? Или надо сразу использовать?
Ячейка сита сколько? Около 6 мм?
Через 6мм только землю пробивать для прикормки слишком много.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 361
Репутация
45 975
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Прикормка - разберемся ?
Ctencen
Сергей, вот если честно, то у меня сейчас нет сит в наличии.
я все пропил и потратил на штекер новый, взял два элита.
так что у меня даже лески нет))))
но ничо, я ручками перетру, мне не западло.

комочки ладошками разбиваются.
берешь короче пшено вареное, засыпаешь его сыпухой и перетираешь.
конечно как через 4мм не будет просто, но я фигачил даже через сетку приусадебную, на ведро натягивал и перетирал.

все можно сделать, были бы руки и желание
не обижайтесь, я сам по себе. не хотел обидеть.
 
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Прикормка - разберемся ?
Ctencen
Сергей, вот если честно, то у меня сейчас нет сит в наличии.
я все пропил и потратил на штекер новый, взял два элита.
так что у меня даже лески нет))))
но ничо, я ручками перетру, мне не западло.

комочки ладошками разбиваются.
берешь короче пшено вареное, засыпаешь его сыпухой и перетираешь.
конечно как через 4мм не будет просто, но я фигачил даже через сетку приусадебную, на ведро натягивал и перетирал.

все можно сделать, были бы руки и желание
не обижайтесь, я сам по себе. не хотел обидеть.
Алексей, если нет сита и надо просеять (прикормку, грунт), то голова от подсака в помощь, лучше чем ничего))). Голову подсака поверх ведра и не спеша просеивай.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 361
Репутация
45 975
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Прикормка - разберемся ?
Толь, а ты откуда знаешь?)))
Я куплю как начнутся походы на рыб, или у соседа стрельну, я ему вчера как в магазине из 4 подсачников выбор предложил, так что даст погонять.
 
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Прикормка - разберемся ?
Толь, а ты откуда знаешь?)))
Я куплю как начнутся походы на рыб, или у соседа стрельну, я ему вчера как в магазине из 4 подсачников выбор предложил, так что даст погонять.
Чего я знаю? Что у тебя сита нет? Ты сам сказал что пропил)))
Кстати я вообще не просеиваю прикормку, не вижу прям такого смысла.
Грунт да, просеиваю, но тут необходимо, я его сам копаю для рыбалок.
Лешь, а ты просеиваешь прикормку?
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 456
Репутация
25 505
Откуда
г.Щербинка
Прикормка - разберемся ?
Кстати я вообще не просеиваю прикормку, не вижу прям такого смысла.
я просеиваю, но от возможных комков.... по холодной воде просеиваю сухую магазинную через мелкое сито (в отеч. прикормках бывают артефакты), но стал всё больше забивать на это дело....
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 456
Репутация
25 505
Откуда
г.Щербинка
Прикормка - разберемся ?
К сему рЯклама жести. на моих цинкованных каналах короновирус дохнет за минуту. И как крупы их еще не смели.
В офисе можно сделать клетку, и ни одна бацилла до Вас не доберётся.
У тебя спецовка и ботинки- точь-в-точь, как у меня.... Я прям решил, что на одном заводе работаем...)))
 
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Прикормка - разберемся ?
я просеиваю, но от возможных комков.... по холодной воде просеиваю сухую магазинную через мелкое сито (в отеч. прикормках бывают артефакты), но стал всё больше забивать на это дело....
Технологическим мусором, страдают два бренда, в которых я находил не частички прикормки. Это Дунаев и Гринфишинг, в остальных пока не заметил. Да и без сита, видно тот срач, что надо удалить.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 361
Репутация
45 975
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Прикормка - разберемся ?
Чего я знаю? Что у тебя сита нет?
Лешь, а ты просеиваешь прикормку?
что через подсак можно)))
.......
сею, вернее пробиваю- протираю, от комков и чтобы взбодрить ее и сделать равномерной.
сею через мелкое редко, если прикормка неизвестная или варианты типо поздняя осень, сверх ранняя весна.

обычно замешиваюсь, потом грунт, потом пробиваю. Но честно говоря, если ловлю у дома, то готовлю это все дома и если пока иду на водоем она там смялась, то и болт с ней.
 

Сейчас смотрят

Вверх