• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка для ловли Леща. (Просматривает: 1)

С нами с
15.04.2007
Сообщения
370
Репутация
332
Откуда
Саратов
Прикормка для ловли Леща.
Мальчики, я может быть на леща не так часто выхожу. Подсела на спин капитально. Но у нас на средней Волге, рецепт самый простой: распаренная перловка, сухарь и масло растительное. Работает безотказно! За зорьку 15-20 кило ловила... лещь, подлещик, шарман...ну и вездесущая густера конечно:)
 
  • Cпасибо
Реакции: ifb
С нами с
23.02.2007
Сообщения
1 247
Репутация
1 679
Откуда
Казань
Прикормка для ловли Леща.
Ну и я о том же,Наталия,была бы рыба,но вот попробуй,если поедешь на леща зелени в кормуху,у нас действует.
 
С нами с
15.04.2007
Сообщения
370
Репутация
332
Откуда
Саратов
Прикормка для ловли Леща.
Danila сказал(а):
Ну и я о том же,Наталия,была бы рыба,но вот попробуй,если поедешь на леща зелени в кормуху,у нас действует.
а какой зелени? я же весь огород туда покрошить могу:) есть предпочтения?
 
С нами с
23.02.2007
Сообщения
1 247
Репутация
1 679
Откуда
Казань
Прикормка для ловли Леща.
Укроп,чеснок,мята,мелисса,самое любимое у него-укроп и чеснок,режь мелко,чтоб вымывало и оседать будет на дне.Вонь есть,а это главное,ведь не кормить же ты их решила,пуссть червей едят,а мелочь надоедать будет-попробуй на мидию,поклевки реже,но крупняк.Удачи Вам,сударыня во всем!
 
А

АКР

гость
Прикормка для ловли Леща.
В местной газете авторитетный рыбак сказал, что привада для карпа и карася лучше всего ванилин, а для леща и остальной белой................. аммиак? Ну про керосин я даже здесь на форуме читал,а такоооое.? Кто может это прокоментировать?
 
С нами с
20.11.2006
Сообщения
349
Репутация
26
Возраст
53
Откуда
Москва, Хорошевка
Прикормка для ловли Леща.
АКР сказал(а):
... что привада для карпа и карася лучше всего ванилин, а для леща и остальной белой................. аммиак? ...
А что в понятии авторитетного рыбака слово привада?
Ну да ладно... в каком виде имеется ввиду употребление - в прикормке или как дип? Это Ароматизатор? Вкус?

Для меня загадка, например, как газ аргон может применяться в качестве... даже не знаю чего...

PS/ опарыш выделяет аммиачные пары в ходе жизнедеятельности. Если открыть банку то резкий запах, который бьет в нос - это они (пары).
 
V

vicsant

гость
Прикормка для ловли Леща.
Всё внимательно прочитал и кроме странного подкалывания друг друга ничего не нашел.
Мой рецепт прикорма на леща.
500 гр смеси быстрого приготовления на основе хлопьев овса, гречки, пшенки и т.п.
200 гр гороха
100 гр перловки
100 гр риса
100 гр пшена
1 столовая ложка нерафинированного подсолнечного масла
10 капель анисового масла
Смешать, залить кипятком, распаривать. Довести консистенцию до клейкой липкой массы (чтобы к рукам прилипала).
Всё.
Нормально работает на хорошем течении. Приятель использовал в кормушках на донках - долго не вымывается. Клёв ( в том месте, где я ловлю) обеспечивает нормальный. Специально несколько раз в разные дни проверял с прикормом и без - результат положительный (прикорм явно работает).
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Прикормка для ловли Леща.
Моё мнение - работать будет, но зачем мешать компоненты одного действия? И не уверен в обязательности риса. Анис бы закапать после запаривания...
 
Последнее редактирование модератором:
F

FEEDER W

гость
Прикормка для ловли Леща.
А песок не добавляется? И вообще,используется ли песок в прикорм.составах?
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Прикормка для ловли Леща.
500 гр смеси быстрого приготовления на основе хлопьев овса, гречки, пшенки и т.п.
200 гр гороха
100 гр перловки
100 гр риса
100 гр пшена
1 столовая ложка нерафинированного подсолнечного масла
10 капель анисового масла
-----------------------------------------
ЧТО измениться, если из этого рецепта изъять ЛЮБУЮ крупяную составляющую!
И какой смысл несет каждая крупа ? До кучи? Или есть какие-то объяснения выбора?:eek:
 
А

АКР

гость
Прикормка для ловли Леща.
Мне тоже интересно как изменится состав выловленной рыбе если например рису бухнешь грамм 150, или анис с коноплей перепутаешь?
 
V

vicsant

гость
Прикормка для ловли Леща.
Возможно, что состав прикорма вполне идиотский, но вот он такой... А рис и перловка добавляются для лучшей склеиваемости смеси , ну и для объема тоже. В готовую кашу анис добавляю непосредственно на водоеме. Самое интересное - на своем месте пробовал магазинные прикормки (спец. для лещей) - не работают или может просто в тот день был такой клев.
Рецепту этому уже лет тридцать. В детстве еще меня научили так готовить прикорм рыбаки на Оке. Правда первым компонентом был обычный Геркулес.
 
С нами с
12.09.2007
Сообщения
8
Репутация
1
Откуда
Anger, Germany
Прикормка для ловли Леща.
У меня такой вот рецепт!!!
А я обычно использую для прикормки на леща,- ОВСЯНЫЕ ХЛОПЬЯ 1 кг, к которым подмешиваю грамм 100 ванилина перемешанного в током-же объёме сахар песок, после хорошо перемешиваю и набиваю в кормушки пружинного типа. Хорошо ловится с такой прикормкой и краснопёрые сорта рыб.
 
С нами с
05.03.2007
Сообщения
314
Репутация
389
Возраст
64
Откуда
Москва, Зеленоград
Прикормка для ловли Леща.
Янмакс сказал(а):
А я обычно использую для прикормки на леща,- ОВСЯНЫЕ ХЛОПЬЯ 1 кг, к которым подмешиваю грамм 100 ванилина перемешанного в током-же объёме сахар песок, после хорошо перемешиваю и набиваю в кормушки пружинного типа. Хорошо ловится с такой прикормкой и краснопёрые сорта рыб.
Что за ванилин в Германии? Я как-то рассыпал дома 5 грамм ванильного сахара, так неделю запах стоял. Да еще 100г сахара! Ваши лещи гурманы и сладкоешки!
На верхней Волге применяю смесь хорошо разваренного гороха с предварительным замачиванием на 8-12 часов (варю в избытке воды, чтоб не пригарал), отдельно варится пшено (варится очень быстро), готовые каши смешиваю, добавляю чайную ложку меда и чайную ложку нерафинированного подсолнечного масла на килограмм готовой смеси. До нужной консистенции довожу, добавляя сухой геркулес и/или панировочные сухари и/или прикормку Сабанеев (редко, обычно в начале лета), так чтобы смесь получилась не очень клейкой (для небольшого течения). Если нужно получить клейкую массу (для сильного течения или фидер на течении) отдельно завариваю крутым кипятком геркулес и смешиваю его с полученной прикормкой. Последнее время добавляю ячменные хлопья. Результат не хуже. На одну рыбалку (8 часов) хватает прикормки, приготовленной из 0,5 кг гороха и 0,5 кг пшена. Иногда для объема в кормушку добавляю белые сухари. Кормушку применяю из двух сеток, вложенных одну в другую. Внутренняя (с более мелкой ячейкой-"долгоиграющая", наружняя с крупной ячейкой, чтоб прикормка быстрее размылась. Такая же прикормка хорошо работает и на Селигере.
 
С нами с
12.09.2007
Сообщения
8
Репутация
1
Откуда
Anger, Germany
Прикормка для ловли Леща.
Прикормка на леща.
Ванилин у нас продаётся здесь в германии, ну уж какой есть, правда если-б был как у вас в России, было бы круто, хватило-б на всё Озеро.
А вот про кормушки я не совсем понял, не могли бы мне фотографию показать ваших дублированных кормушек!?

С уважением

Макс
 

Сейчас смотрят

Вверх