• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка для фидера. (Просматривают: 5)

С нами с
02.05.2017
Сообщения
259
Репутация
55
Откуда
Балашиха
Прикормка для фидера.
С нами с
16.11.2023
Сообщения
525
Репутация
271
Возраст
53
Откуда
Ставрополь
Прикормка для фидера.
Храните мелассу для рыбалки сколько угодно - никакая сахароза в ней не потеряется. Если конечно вы не занесете в нее дрожжи.
То есть, выходит, что в процессе хранения мелассы на сахорозаводах туда сыпят (заносят) дрожжи?
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
525
Репутация
271
Возраст
53
Откуда
Ставрополь
Прикормка для фидера.
С нами с
02.05.2017
Сообщения
259
Репутация
55
Откуда
Балашиха
Прикормка для фидера.
То есть, выходит, что в процессе хранения мелассы на сахорозаводах туда сыпят (заносят) дрожжи?
это производство - там всегда что то заносят. Например могут перевозить в ж.д. цистернах - недостаточно чистых и т,п.. в целях рыбалки это можно не учитывать. сроки рассчитывают под конечный продукт - например спирт или хлеб.
Ферментация сахаров.
не забивайте вы себе голову - разными научными словечками - там такие дебри - не каждый узкоспециализированный ученый - выплывет.

на рыбалке МЕЛАССУ - можно рассматривать как сахар - клей - который растворяется в воде - чтобы прикормка работала. И как соль - т.е. консервант. - она , предохраняет прикорму от более быстрого прокисания. И в ней есть аминокислоты - доставшиеся из свеклы или кукурузы в CSL
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.11.2023
Сообщения
525
Репутация
271
Возраст
53
Откуда
Ставрополь
Прикормка для фидера.
это производство - там всегда что то заносят. Например могут перевозить в ж.д. цистернах - недостаточно чистых и т,п.. в целях рыбалки это можно не учитывать. сроки рассчитывают под конечный продукт - например спирт или хлеб.

не забивайте вы себе голову - разными научными словечками - там такие дебри - не каждый узкоспециализированный ученый - выплывет.

на рыбалке МЕЛАССУ - можно рассматривать как сахар - клей - который растворяется в воде - чтобы прикормка работала. И как соль - т.е. консервант. - она , предохраняет прикорму от более быстрого прокисания. И в ней есть аминокислоты - доставшиеся из свеклы или кукурузы в CSL
Ферментация не сложный для понимания процесс.
Что касается мелассы, то в процессе этой самой ферментации, сахаров там не останется, собственного говоря, как и бетаина (та самая аминокислота).
Продукт превратится в клей, с рН, сдвинутым в сторону щелочи.
Учитывая, что бактериальная микрофлора в мелассе представленна кислотообразующими, гнилостными и пектинообразующими.бактериями, хрен его знает, чем мы в результате кормим рыбу.
Просто любопытство. Что уж может быть проще мелассы и цена невысока. Форум же самое удобное место "излить душу".:)
Завтра на рыбалку. Удачи вам!
 
С нами с
02.05.2017
Сообщения
259
Репутация
55
Откуда
Балашиха
Прикормка для фидера.
Ферментация не сложный для понимания процесс.
раз мы ведем "научный спор - про несложные процессы
хрен его знает, что

получим - то нужно остановить логические - совершенно не связанные с наукой -выкладки, - на слове хрен. остальное - лишнее.
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 958
Репутация
8 556
Возраст
63
Откуда
Братск
Прикормка для фидера.
Далась вам эта меласа, сгущенка лучше работает, стабильно, да и в ценник приятнее вписывается. Во всяком случае в сравнении с АнглиЦкими отходами сахарного производства.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
7 125
Репутация
29 038
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Прикормка для фидера.
Ладно Egor Che позволительно ,старый уже и теоретик
Когда я начал ловить на фидер в 2007г. ты даже не знал о существовании такой снасти.
Еще такой молодой, а уже с гнилой душонкой и полным отсутствием человеческой порядочности и совести. :thumbdown:
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 673
Репутация
10 053
Откуда
Калуга,Ленинский
Прикормка для фидера.
чем мы в результате кормим рыбу.
Использую этот продукт только для склеивания прикормки,чтобы сделать её более инертной. Ароматизированная меласса перевод деньгам и фишка производителей рыб.продукции, не более того.Кормить этой жижей даже и не думал. Кстати в зависимости от условий и её применения не увидел какой-то разницы в клёве. Свою функцию выполняет остальное делает сыпуха и ароматика. Столько страниц второстепенному продукту, который кстати и применяем то не так часто, ну по условиям конечно.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 745
Репутация
14 379
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Прикормка для фидера.
Когда я начал ловить на фидер в 2007г. ты даже не знал о существовании такой снасти.
Еще такой молодой, а уже с гнилой душонкой и полным отсутствием человеческой порядочности и совести. :thumbdown:
Слабенько для вашего возраста с 2007 г. Только у вас не фидер ,а почти крокодиловая ловля с плетеными поводками и подобной ересью. Полностью маразматический подход ,отличающийся от истинного. Пытаетесь этому же агетировать и остальных
Я ловлю с 2010 года и помню вас с Салапинского форума . И с того момента ничего выдающегося от вас так и не увидел и не услышал. Вы хороший теоретик дубинизма и теории с одними и темиже фото на протяжении 14 лет
 
С нами с
11.07.2007
Сообщения
411
Репутация
648
Возраст
45
Откуда
Москва, Коньково - Зарайск (родина)
Прикормка для фидера.
Слабенько для вашего возраста с 2007 г. Только у вас не фидер ,а почти крокодиловая ловля с плетеными поводками и подобной ересью. Полностью маразматический подход ,отличающийся от истинного. Пытаетесь этому же агетировать и остальных
Я ловлю с 2010 года и помню вас с Салапинского форума . И с того момента ничего выдающегося от вас так и не увидел и не услышал. Вы хороший теоретик дубинизма и теории с одними и темиже фото на протяжении 14 лет
Максик иногда лучше промолчать, даже если сам имеешь иную точку зрения, особенно когда твой абонент уважаемого возраста. Это черта отличает человека тактичного и воспитанного от подзаборного быдла.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 745
Репутация
14 379
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Прикормка для фидера.
Максик иногда лучше промолчать, даже если сам имеешь иную точку зрения, особенно когда твой абонент уважаемого возраста. Это черта отличает человека тактичного и воспитанного от подзаборного быдла.
Я никого не трогал ,лишь говорил как есть.
Быдло или другими словами беспредел отличает то ,что несправедливо нарушаются права человека( оскорбления ,унижения и тд )
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
525
Репутация
271
Возраст
53
Откуда
Ставрополь
Прикормка для фидера.
Использую этот продукт только для склеивания прикормки,чтобы сделать её более инертной. Ароматизированная меласса перевод деньгам и фишка производителей рыб.продукции, не более того.Кормить этой жижей даже и не думал. Кстати в зависимости от условий и её применения не увидел какой-то разницы в клёве. Свою функцию выполняет остальное делает сыпуха и ароматика. Столько страниц второстепенному продукту, который кстати и применяем то не так часто, ну по условиям конечно.
Какой, по Вашему мнению, не второстепенный продукт?
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
7 125
Репутация
29 038
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Прикормка для фидера.
Слабенько для вашего возраста с 2007 г.
С 1965г я ловил только спиннингом на Можайке. Это были лучшие годы моей рыбалке. Кроме судаков другую рыбу домой не привозил. Щуку даже за рыбу не считал и сразу отпускал.
В 1993г обзавелся дачей, на которой нужно трудиться, поэтому на Можкйку ездить перестал.
Начал осваивать водоемы в дачных краях. Начал с канала, но со спиннингом там делать нЕчего. Стал ездить на Иваньку, но и там без лодки спиннингом ничего путного не поймаешь.
Пришлось осваивать современный поплавок. Подружился с Юрой Радугиным и начал ловить махом с берега белую рыбу, которую после судаков я тоже за рыбу не считал.
Через год купил платформу и перешел на штекер. Ловил помногу, но на дачу забирал 1-2шт крупных лещей, остальную отпускал. Мои домашние леща не очень уважали и ели без охоты.

На платфформе-2.png

Ловля штыком очень сильно испортила мне спину и у меня начались сильные боли в позвоночнике. Вот тогда в 2007г я и перешел на фидер с подачи Дмитрия Салапина. Он был очень опытным фидеристом и у него было чему поучиться. Далее я уже сам начал вникать в тонкости фидерной ловли.
Последние мои фидерные рыбалки были в 2022г. В прошлом году здоровье сильно пошатнулось и мы с женой срочно продали дачу, а я успел продать всё свое рыболовное хозяйство. 30 апреля в этом году отдал и машину своей внучке.
Теперь доживаю отпущенные мне Богом годы дома.
Касательно моей агитации, - форумчане сами определяться без твоего мнения., которого никто не спрашивал. Не будь затычкой к каждой бочке.
Между тем положительных отзывов об использовании тонких плетеных поводков на фидере становиться всё больше, как бы ты ни старался обгадить эту тематику.
И ещё. Признанным экспертом по фидеру ты никогда не станешь, как бы ты не выпрыгивал из своих штанов. Тебе до Салапина еще очень далеко.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 673
Репутация
10 053
Откуда
Калуга,Ленинский
Прикормка для фидера.
Какой, по Вашему мнению, не второстепенный продукт?
Я в своём посте это высказал, читайТЕ внимательнее, а то других поправлять вы умеете... Не нужно дальше раздвигать рамки этой темы. Мне не интересно это обсуждение.
 

Сейчас смотрят

Вверх