• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка для фидера. (Просматривают: 7)

С нами с
16.11.2023
Сообщения
525
Репутация
270
Возраст
53
Откуда
Ставрополь
Прикормка для фидера.
Нах все размышления. Три чемпионата России по карпфишингу выиграли на специфическом пелете. Про который никто не знал, не знает, и не узнает в дальнейшем.... И он в настоящее время не поставляется в Россию.
Но тогда можно не брать это в расчет. Никто не знал и не знает про него (с Ваших слов). Значит его нет и никогда не было. Ну, типа очередная басня от карпятников.:)
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 724
Репутация
5 437
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Прикормка для фидера.
Еще один момент: меласса - это щелочь (pH от 6,5 до 8,5). Oleg_gor об этом писал выше.
Как Вы думаете, это привлекает рыбу или отталкивает?
Как пишет Oleg_gor, меласса бывает пищевой, а бывает кормовой. Интересно, зачем он это написал? Наверняка есть разница. Вот Вы, какую мелассу покупаете?
Так определенная щелочь или привлекает, или отталкивает. А еще есть смеси... Кормовая или пищевая меласса, это выпаренный из нее сахар, или нет. Но это не только...
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
525
Репутация
270
Возраст
53
Откуда
Ставрополь
Прикормка для фидера.
Говорят, в Москве кур доят....
Сами написали целый памфлет про сухие прикормки. Пригласили сами же к диалогу, вам задали вопросы, и на тебе...
Не перестаете удивлять!
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 724
Репутация
5 437
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Прикормка для фидера.
Но тогда можно не брать это в расчет. Никто не знал и не знает про него (с Ваших слов). Значит его нет и никогда не было. Ну, типа очередная басня от карпятников.:)
Ага.... Я с одним из Гуру пару месяцев назад подбирал аналог, который можно завести а Россию. Про басню. Эта басня, рассказана нашим тренером Антоном Ерохиным (Карптудей). Ее Привез его тренер Алифтин Прокопьев (Ричворд Тим). Ему его посватал Владимир Сиукаев (Сиукаев Бейтс). Вот с ним, мы и скали аналог. Нашли, но только на 90% соответствующий. Наша команда КарпЛаб1 выступала с ним в этом году на Золотом Берегу, Высокополье, Николаевке. Соседние сектора были в ауте. Сильно в ауте.... Может это ретроградный меркурий был а альфацентавра проксима?
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 724
Репутация
5 437
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Прикормка для фидера.
С нами с
02.05.2017
Сообщения
259
Репутация
55
Откуда
Балашиха
Прикормка для фидера.
Не получится ли конфета после упресовки этого пластилина в кормушку? Которая будет постепенно таять как чупа-чупс следющие полчаса
Действительно - легко можно сделать пластилин. Но это можно сказать единственная проблема этого продукта . можно замешивать немного - проверить что получатся, посмотреть в воде как работает, чтобы не испортить сразу весь пакет.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 724
Репутация
5 437
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Прикормка для фидера.
не пиши всякую керню - особенно портянками. это компостирует вам и вашим почитателям мозги, но не дает насладится рыбалкой. рыбачь проще -
Саш, ну... прям блин.... Портянки это респект, хоть в СССР, хоть современные флисовые. Или ты не на одной войне не был? Насладиться рыбалкой? Это просто количество и размер пойманной рыбы. Сцуко, блин, хочешь поспорить? Ну, ВЭЛКОМ!!!
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 724
Репутация
5 437
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Прикормка для фидера.
Сами написали целый памфлет про сухие прикормки. Пригласили сами же к диалогу, вам задали вопросы, и на тебе...
Не перестаете удивлять!
Я где-то говорил, что рыба любит кормовую Мелассу? Это к производителям рыболовной вопросы отнесите. Дунаеву, Салапину и пр. Там аж писец, панацея.... Это КЛЕЙ! Не более. Щелочной клей! Но это тоже привлекает. Когда? Это иной вопрос.
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
525
Репутация
270
Возраст
53
Откуда
Ставрополь
Прикормка для фидера.
Ага.... Я с одним из Гуру пару месяцев назад подбирал аналог, который можно завести а Россию. Про басню. Эта басня, рассказана нашим тренером Антоном Ерохиным (Карптудей). Ее Привез его тренер Алифтин Прокопьев (Ричворд Тим). Ему его посватал Владимир Сиукаев (Сиукаев Бейтс). Вот с ним, мы и скали аналог. Нашли, но только на 90% соответствующий. Наша команда КарпЛаб1 выступала с ним в этом году на Золотом Берегу, Высокополье, Николаевке. Соседние сектора были в ауте. Сильно в ауте.... Может это ретроградный меркурий был а альфацентавра проксима?
Без обид, но спорт интересен самим спортсменам. Описанное Вами событие как раз из этой темы. Гуру, спортсмены, Высокополье, Золотые Берега, много рыбы наловить, да побольше (размером).
Интересно было бы посадить всех ГУРУ на дикарь и дать этот самый чудо-пелетс. Думаю, что очень всех удивят.
Это другой мир и другая рыбалка. Оттуда, кроме безудержного маркетинга, ничего толкового "не просачивается". Берегут серкреты. Что то вроде черных дыр. Туда входит, а назад никак.
Но это так, мысли вслух.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 724
Репутация
5 437
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Прикормка для фидера.
Без обид, но спорт интересен самим спортсменам. Описанное Вами событие как раз из этой темы. Гуру, спортсмены, Высокополье, Золотые Берега, много рыбы наловить, да побольше (размером).
Интересно было бы посадить всех ГУРУ на дикарь и дать этот самый чудо-пелетс. Думаю, что очень всех удивят.
Это другой мир и другая рыбалка. Оттуда, кроме безудержного маркетинга, ничего толкового "не просачивается". Берегут серкреты. Что то вроде черных дыр. Туда входит, а назад никак.
Но это так, мысли вслух.
Блин.... Это лохотрон. Один из самых сложных дикарей в Подмосковье, мне СПЕЦЫ посоветовали вскрыть Ричвордом Сливой 2006 года, при ловле в 2012 году. У меня была та самая старая слива. И были пойманы две самые крупные рыбы водоема за 10 лет, в первые сутки.... И какой вывод? Да никакого. И нах, никакой куки, пшена, пшеницы, пелета и пр. не было...

П.С. Если мотыль, то пох, он на дикаре или соревах. Это МОТЫЛЬ!!!! Остальное тактика и стратегия!!!
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
525
Репутация
270
Возраст
53
Откуда
Ставрополь
Прикормка для фидера.
Я где-то говорил, что рыба любит кормовую Мелассу? Это к производителям рыболовной вопросы отнесите. Дунаеву, Салапину и пр. Там аж писец, панацея.... Это КЛЕЙ! Не более. Щелочной клей! Но это тоже привлекает. Когда? Это иной вопрос.
Так и я этого не утверждал. Вы, Олег, не внимательны в чтении чужих постов. Видимо, читаете "по диагонали".
Я задал свой вопрос про мелассу. Вы же выдернули одно предложение из контекста и все перевернули с ног на голову. Как после этого задавать Вам вопросы?
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 724
Репутация
5 437
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Прикормка для фидера.
Так и я этого не утверждал. Вы, Олег, не внимательны в чтении чужих постов. Видимо, читаете "по диагонали".
Я задал свой вопрос про мелассу. Вы же выдернули одно предложение из контекста и все перевернули с ног на голову. Как после этого задавать Вам вопросы?
Простите, был не внимателен. Повторите вопрос.
 
С нами с
16.11.2019
Сообщения
2 881
Репутация
2 421
Откуда
Йошкар ола
Прикормка для фидера.
Не получится ли конфета после упресовки этого пластилина в кормушку? Которая будет постепенно таять как чупа-чупс следющие полчаса
Нет, жидкая, что в магазе Дунаев продает, очень быстро размывается, и если не трамбовать в кормушку прессом, даже можно на падении вытрусить в ярусе...
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
525
Репутация
270
Возраст
53
Откуда
Ставрополь
Прикормка для фидера.
Простите, был не внимателен. Повторите вопрос.
Вы писали, что меласса бывает кормовая и пищевая.
Для себя я выснил разницу. Это назначение и способ производства (получения). Могу ошибаться, но пищевую мелассу целенаправленно производят из тросника или свеклы для производства различных продуктрв и напитков. Кормовая - это побочный продукт при производстве сахара, которым в том числе кормят скотину и хрюшину. Могу конечно ошибаться.
Вопрос (два вопроса):
Какая из этих меласс применима в ловле? Или годятся и та и та? (без учета того, что это щелочной клей, по Вашему)
И что в мелассе интнресно для рыбы, если конечно интересно?
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
525
Репутация
270
Возраст
53
Откуда
Ставрополь
Прикормка для фидера.
Нет, жидкая, что в магазе Дунаев продает, очень быстро размывается, и если не трамбовать в кормушку прессом, даже можно на падении вытрусить в ярусе...
Выходит это не меласса? Это как продавать разбавленый спирт до 20 градусов и называть его водкой. Чудят Дунаевцы...
 

Сейчас смотрят

Вверх