• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка для донки. (Просматривает: 1)

С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 305
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Прикормка для донки.
А как ароматизатор оно тоже полезно?
Ещё как!
IMG_20210716_130515.jpg
Какао + сахар - советский забытый ароматизатор. Я бываю это какао использую в прикормку. Для усиления запаха добавляю 2-3 столовые ложки на 1 кг прикормки (неважно светлая она или темная). В отличие от какао "Золотой ярлык" в какао Несквик больше преимуществ. Помимо ванили, присутствует корица + хорошо затемняет светлую прикормку. "Сопливые" не смогут устоять или проплыть мимо такого аромата.
А какао "Золотой Ярлык" хоть и дешевле, но я его употребляю по назначению, своему здоровью больше пользы приношу :)
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 386
Возраст
63
Откуда
Братск
Прикормка для донки.
Ещё как!
Посмотреть вложение 9284600
Какао + сахар - советский забытый ароматизатор. Я бываю это какао использую в прикормку. Для усиления запаха добавляю 2-3 столовые ложки на 1 кг прикормки (неважно светлая она или темная). В отличие от какао "Золотой ярлык" в какао Несквик больше преимуществ. Помимо ванили, присутствует корица + хорошо затемняет светлую прикормку. "Сопливые" не смогут устоять или проплыть мимо такого аромата.
А какао "Золотой Ярлык" хоть и дешевле, но я его употребляю по назначению, своему здоровью больше пользы приношу :)
У меня просто килограмм 15 от производства мороженного осталось. Склады очищали попалось. Жалею что мешок кофе в зёрнах, выкинул
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Прикормка для донки.
В отличие от какао "Золотой ярлык" в какао Несквик больше преимуществ. Помимо ванили, присутствует корица + хорошо затемняет светлую прикормку. "Сопливые" не смогут устоять или проплыть мимо такого аромата.
Сергей,приветствую!
Если уж Вы подняли эту интересную тему про Несквик:
А это какао или шоколадный напиток - как правильно?
И не могли бы Вы написать,какие еще компоненты в нем содержатся,кроме Вами перечисленных?
Много читал про использование Несквик в рыбалке.Но сам пока не пробовал.Очень интересны подробности.
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 305
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Прикормка для донки.
Сергей,приветствую!
Если уж Вы подняли эту интересную тему про Несквик:
А это какао или шоколадный напиток - как правильно?
Привет!
Несквик - это быстрорастворимый напиток, на основе какао-порошка. Хорошо растворяется в теплой и холодной воде, в порошке много сахара.
И не могли бы Вы написать,какие еще компоненты в нем содержатся,кроме Вами перечисленных?
Много читал про использование Несквик в рыбалке.Но сам пока не пробовал.Очень интересны подробности.
Да особо много компонентов то и нет, самого какао не больше 20%, не много соли, патока. Какао, корица и ваниль - работают безотказно. Но и не только по тёплой воде...
В готовый замес из сухой прикормки (будь то покупная или сделана своими руками) в ведёрке или прикормочной сумке (можно и в большом пакете, но это не удобно) добавляете понемногу этого "Несквика". В пропорциях я говорил выше постом. Если прикомка у вас была светлой, то при добавлении будет коричневой и отдавать сладким запахом. Этот какао-порошок не вязкий и не липкий. Затемняет прикормку и придаёт ещё более насыщенный сладкий вкус. Готовую уже увлажненную прикормку с "Несквиком" забиваете в кормушки и в путь.. На течении хорошо этот запах разноситься, привлекая не только "сопливых" но и карповых тоже.
По холодной воде у меня есть история из моей практики этого года. Прошу прощения за ранее, так как рассказ будет не много отклонён не по предназначенной темы)) Суть в том что этот "Несквик" и по холодной воде тоже работает на разную бель. В отчётах о проведённой зимней рыбалке я умалкивал. Но вот решил поделиться... В последнее время зимой я увлекся прикормкой на Леща от Бельгийской компании MARCEL VAN DEN EYNDE. Насыщенная прикормка, сладкий вкус и запах... Но однажды в магазине не было той которой хотелось купить (чёрной), пришлось взять светло-жёлтую. Но этот цвет мне не подходил для ловли, нужно было затемнить. В продаже так же закончились сухие мелассы чёрного цвета со сладким запахом этой компании (название: добавка Контра-Меласса). Можно было жидкие взять, но они в два раза дороже, да и на прилавках долго стояли, доверия не было... Короче время было ограничено, нужно было выезжать на водохранилище и я решил попробовать зимой этот "Несквик" добавить в прикормочную смесь. Прикормка затемнилась. И разницу в поклëвках я не увидел, когда кормил раньше без добавления "Несквика". Так же ждал подхода рыб, шевеления и клëва. И через некоторое время всё работало. Вот такая история. Простите, коротко не получилось раскрыть прелести " Несквика":)
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 214
Репутация
7 958
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Прикормка для донки.
То же зимой использую пшенку с кукурузной крупой и горохом затемнять. Что с прикорма остаётся сам пью. И летом нормально идёт.
 
С нами с
10.09.2014
Сообщения
300
Репутация
179
Возраст
42
Откуда
Орел
Прикормка для донки.
Всем привет.... Что то подумалось.... А если ту же перловку варить в отваре из луковой шелухи? Должна же покраситься и потемнеть? Может и луковый запах то же в плюс пойдёт...
Я прикормку затемняю сажей. Давно уже. Только нужно совсем чуть-чуть и в сухую смесь добавлять. Пробовал в уже замешанную прикормку - и руки сильнее пачкаются и прокрас не равномерный.
 
С нами с
28.03.2016
Сообщения
2 475
Репутация
5 229
Откуда
Нижний Новгород
Прикормка для донки.
Всем привет. А я просто у жены подсмотрел как она красила яйца на Пасху пищевой краской и применил это на прикормке. Краска очень стойкая и не пачкается . Иногда делаю разноцветную, :D как посыпка на куличах, рыба наверно ваще охренела:eek:
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Прикормка для донки.
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 305
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Прикормка для донки.
О какао в прикормку слышал давно. Но не разу не пробовал.
Плотва как реагирует на подобный продукт на Подмосковных вод-щах?
За все Подмосковные водохранилища сказать не могу:) не везде был и ловил..
А на Можайке и Шатурских озёрах этот запах какао плотве нравится, собирается на кормленой точке и поклевывает на снасти.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Прикормка для донки.
За все Подмосковные водохранилища сказать не могу:) не везде был и ловил..
А на Можайке и Шатурских озёрах этот запах какао плотве нравится, собирается на кормленой точке и поклевывает на снасти.
Вот на следующем выезде на Рузу и Можайку проверю. Закинул три ложки Несквика в свою рабочую прикормку для этих вод-щ на плотву.
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
1 392
Репутация
2 196
Возраст
65
Откуда
МинВоды
Прикормка для донки.
Всем добра. Есть ли у кого опыт применения в прикорм молотой сушеной рыбы, для ловли раков применял, а для рыбы еще нет.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 484
Репутация
23 019
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Прикормка для донки.
Всем добра. Есть ли у кого опыт применения в прикорм молотой сушеной рыбы, для ловли раков применял, а для рыбы еще нет.
Рыбную муку давно применяют. особенно при изготовлении бойлов и пеллетса. Главное, чтобы всё свежее было.
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
1 392
Репутация
2 196
Возраст
65
Откуда
МинВоды
Прикормка для донки.
Рыбную муку давно применяют. особенно при изготовлении бойлов и пеллетса. Главное, чтобы всё свежее было.
Вот в том то и дело, рыба то сушеная, естественно соленая, просто долго пролежала в холодильнике, запах хороший, не затхлый, пересохла только, вот думаю перемолоть и с начала сезона попробовать.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 484
Репутация
23 019
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Прикормка для донки.
Вот в том то и дело, рыба то сушеная, естественно соленая, просто долго пролежала в холодильнике, запах хороший, не затхлый, пересохла только, вот думаю перемолоть и с начала сезона попробовать.
Я уже так утилизировал пересохшую фанеру - как говорится бешеного клева не случилось, но и хуже не стало.:)
 

Сейчас смотрят

Вверх