• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка для донки. (Просматривают: 2)

С нами с
19.10.2016
Сообщения
2 324
Репутация
4 210
Откуда
Томск, Ленинский
Прикормка для донки.
Слушай взял кормовой Мел Кузя. Сыпать? Кукурузная мука им идёт? Вообще за ночь все подчистую исчезает. Может кислотность не та?
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 579
Репутация
17 473
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Прикормка для донки.
Слушай взял кормовой Мел Кузя. Сыпать? Кукурузная мука им идёт? Вообще за ночь все подчистую исчезает. Может кислотность не та?
Кукурузная мука дорогая. Я с нее ушел на пшеничную. Сыпь. Без проблем. Ты их не перекармливай. Яих кормлю 2 раза в неделю. Ну 3 раза иногда. За то они активные, с брюхом на бок не валяюся.
Можешь даже в корм подсыпать, но не много процентов 3-5 от общей массы корма. Тогда он закисать меньше будет. А жрать то они его в любом случае сожрут.
Да там и не кислотность им мешает. Им жарко и сухо. Они сухой грунт не любят. Надо что быон был влажным.
Но мел в грунт новый все равно добавляй.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 579
Репутация
17 473
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Прикормка для донки.
С нами с
02.10.2012
Сообщения
417
Репутация
808
Возраст
48
Откуда
Томск
Прикормка для донки.
Порылся в своем корыте. Суховато. В мороза воздух очень сухой в доме. Надо лить больше. Но мелкие ЕСТЬ! Хоть и немного. УРА! В том числе милиметр в толщину. Таких в начале точно не было. Я кстати почти не кормил. За все время несколько раз. Но они картон грызут вовсю
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 579
Репутация
17 473
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Прикормка для донки.
Порылся в своем корыте. Суховато. В мороза воздух очень сухой в доме. Надо лить больше. Но мелкие ЕСТЬ! Хоть и немного. УРА! В том числе милиметр в толщину. Таких в начале точно не было. Я кстати почти не кормил. За все время несколько раз. Но они картон грызут вовсю
Надо кормить. А то они рости не будут и землю важную надо держать постоянно.
 
С нами с
02.10.2012
Сообщения
417
Репутация
808
Возраст
48
Откуда
Томск
Прикормка для донки.
Начал поливать по неполному стакану два раза в день утром и вечером. Лил прямо сверху на картон, которым прикрыта поверхность. Ничего не перемешивал. Эффект классный : картон поднимаешь - мелкого кишит. А крупные выросли размером с крупного выползка.
А вот с подкормкой непонятно. Насыпал под картон два раза по пол ложки муки. Дак она так и лежит. Только в тесто превратилась изза влаги и потемнела слегка. Добавил несколько кусочков банановой кожуры. Вот ее кажись жрут. И картон жрут, местами последний слой остался. Как-то пшеничная мука им не нравится. Чем еще можно подкормить?
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 579
Репутация
17 473
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Прикормка для донки.
Начал поливать по неполному стакану два раза в день утром и вечером. Лил прямо сверху на картон, которым прикрыта поверхность. Ничего не перемешивал. Эффект классный : картон поднимаешь - мелкого кишит. А крупные выросли размером с крупного выползка.
А вот с подкормкой непонятно. Насыпал под картон два раза по пол ложки муки. Дак она так и лежит. Только в тесто превратилась изза влаги и потемнела слегка. Добавил несколько кусочков банановой кожуры. Вот ее кажись жрут. И картон жрут, местами последний слой остался. Как-то пшеничная мука им не нравится. Чем еще можно подкормить?
Дак они не приучены к муке то. Надо к корму их приучать. У меня муку жрут и нормально
 

Вложения

  • Screenshot_2019-01-19-19-29-07.png
    302.5 КБ · Просмотры: 42
    Screenshot_2019-01-19-19-29-07.png
  • Screenshot_2019-01-19-19-28-51.png
    498.4 КБ · Просмотры: 45
    Screenshot_2019-01-19-19-28-51.png
  • Screenshot_2019-01-19-19-28-43.png
    1 МБ · Просмотры: 43
    Screenshot_2019-01-19-19-28-43.png
С нами с
04.03.2017
Сообщения
1 403
Репутация
2 240
Возраст
65
Откуда
МинВоды
Прикормка для донки.
Дак они не приучены к муке то. Надо к корму их приучать. У меня муку жрут и нормально
Разводить , не развожу, но с весны заготавливаю червей и содержу в пенопластовой коробке, подкармливаю гранулированными отрубями, они там какието витаминозированные, для работы желудка, так вот , крошил в пыль эти гранулы и посыпал сверху и брызгал из брызгалки, увлажнял эту пыль, через 3-4 дня, всё это исчезало , черви поедали с удовольствием.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 221
Репутация
7 969
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Прикормка для донки.
У меня трескают очистки от картофеля, прокрученные на мясорубке. Разводчик советовал их сначала заморозить, перекрутить, а потом кормить. Типа червь лучше ест "мёртвый" корм, а не живой, поэтому и заморозка предпочтительнее.
 
С нами с
19.10.2016
Сообщения
2 324
Репутация
4 210
Откуда
Томск, Ленинский
Прикормка для донки.
Кстати! А ведь у меня полмешка старого пелетса карпового осталось. Как думаете если покрошить????? Макс твое мнение?
 

Сейчас смотрят

Вверх