• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикармливание в холодной воде. (Просматривает: 1)

С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 728
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Прикармливание в холодной воде.
Про насадку мотыля пучком.Есть спец.приспособление-делается из шариковой ручки,проволочн.крючка и нипельной резинки.Лучше всего работает по крупному лещу(но где он сейчас крупный?) или по зимнему карасю,карпу.После второго стакана не рекомендую готовить пучки.Можно -правильно-колготки использовать,но тоже геммор.Если есть терпение,почему нет.
По поводу добавок(перец,соль).Лет пятнадцать назад,на Можайке,когда лещ шел на блины,с одним моим другом до драки-солить или не солить тесто.К общему мнению не пришли,а вот каплю лукового сока добавляли.
 
С нами с
25.03.2006
Сообщения
116
Репутация
58
Возраст
60
Откуда
Москва, Выхино
Прикармливание в холодной воде.
Всем привет!мне кажется что в качестве добавок для запаха можно эксперементировать.Я например пробывал дезодорант с запохом лимона,не чего клевало плотва,подлещик.Ребята со старой работы ездили на озеро вроде где то в Петушках так ловили мелкого карася,а местный крупного в итоге окозалось добовлял керосин для запаха ребята попробывали и пошло.
 
С нами с
25.03.2006
Сообщения
116
Репутация
58
Возраст
60
Откуда
Москва, Выхино
Прикармливание в холодной воде.
я делаю прикормку так беру стакан геркулеса мелкого помола стакан панеровочных сухарей можно немного обжарить пол стакана сухих дафней.Летом чайную ложку сухого молока.Для Окуня зимой немного фарша сухих дафней .
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 130
Репутация
61 734
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
Прикармливание в холодной воде.
Sargan сказал(а):
С мыслями о скорой рыбалке со льда, читал статью в РЫБОЛОВ Elite в №6*2006. Автор статьи Пётр Миненко-мл. Мне показались очень интересными рассуждения о применении в прикормке соли и перца чили. И способ насадки на крючок пучка мотыля тоже заинтересовал, только вот у меня небольшие сомнения возникли, не расползётся ли мотыль в воде из этого пучка?:hmm: Кому нтересно, может почитать статью, а заодно и обсудить.
Заказуха!!!:stop:
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 419
Репутация
-41
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Прикармливание в холодной воде.
АТОМ сказал(а):

Что именно? :eek: Если статья в журнале, то это и так всем ясно, реклама бренда-есть двигатель торговли. Если ты имеешь ввиду меня, как рекламщика Миненко, то я польщён таким доверием.:)
Хотелось бы услышать конструктивное мнение на статью опытных рыбаков.:taschu:
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 130
Репутация
61 734
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
Прикармливание в холодной воде.
Sargan сказал(а):
Что именно? :eek:
1)Если ты имеешь ввиду меня, как рекламщика Миненко, то я польщён таким доверием.:)
2) Хотелось бы услышать конструктивное мнение на статью опытных рыбаков.:taschu:
+++ (тихо тихо так) Прикормка "Минеко" отстой :thumbdown:
+++ вот скажи мне, чем Миненко опытней тебя? :) (сам то знаешь?)
лано проехали у нас разные "боги"....:coolio:

"Конструктивно так":) :
А ваще хочется узнать что-то более глобальное и выводы понадежнее, т.е. не общие 10000000000 раз проверенные вещи и переписанные фразы (все старо), правда в этой статье я узнал, то что придумал он очередной отстой в виде утяжеленных гранул, хотя :coolio: в магазине ассортимент для того, что бы его продавать.

Может быть я и погорячился, но я ни как не пойму, зачем куплять ненужные везчи, тратить свое время на тупые эксперементы "с перцами" :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 419
Репутация
-41
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Прикармливание в холодной воде.
АТОМ сказал(а):
+++ (тихо тихо так) Прикормка "Минеко" отстой :thumbdown:
Я прикормкам Миненко доверяю, но это моё личное мнение. Ну а если ты утверждаешь, что она отстой, то аргументируй плиз, какой конкретно ты пользовался и чем она тебе не понравилась? Ну и естесственно, какая же прикормка тогда не отстой? И почему?

+++ вот скажи мне, чем Миненко опытней тебя? :) (сам то знаешь?)
лано проехали у нас разные "боги"....:coolio:

Я думаю, что в деле прикормок, Миненко опытней не только меня. "Богом" я его конечно не считаю, но к человеку, который на этом деле "собаку съел", я отношусь уважительно.

"
Конструктивно так":) :
А ваще хочется узнать что-то более глобальное и выводы понадежнее, т.е. не общие 10000000000 раз проверенные вещи и переписанные фразы (все старо),

Может для такого опытного рыбака как ты, это прописные истины, но есть же и менее опытные рыбаки, которые имеют право выслушать и его мнение. Почему никто из опытных не делится секретами? Жалко? Все всё знают, но молчат...Тогда и приходится искать ответы в других источниках информации. Это открытый рыболовный форум и здесь должна быть информация для рыболовов любого уровня.


правда в этой статье я узнал, то что придумал он очередной отстой в виде утяжеленных гранул, хотя :coolio: в магазине ассортимент для того, что бы его продавать.

Ну, зимняя прикормка в виде гранул это не открытие, а давно извесная вещь.

Может быть я и погорячился, но я ни как не пойму, зачем куплять ненужные везчи, тратить свое время на тупые эксперементы "с перцами" :)

Почему они тупые? Все рыболовы экспериментируют с чем-то: кто с прикормкой, кто с приманками, кто с насадками. Это нормальное явление.

Ну а вообще, я думаю обзор рыболовной прессы тоже должен присутствовать на Форуме. Давайте обсуждать что нам нравится или нет в рыболовных журналах и газетах. Информационный уровень форума станет выше, появится больше рыболовных тем, а не около-рыболовного трёпа. Да и то, что кто-то прочитает лишнюю статью про рыбалку, наверно не навредит.
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Прикармливание в холодной воде.
Если кто-то ОЧЕНЬ хочет что-то узнать, то узнает ....а не ждет, когда ему на блюдечке преподнесут...Информации - море! И от опытных - в том числе!:thumbupq:
 
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
398
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Прикармливание в холодной воде.
LAN сказал(а):
Если кто-то ОЧЕНЬ хочет что-то узнать, то узнает ....а не ждет, когда ему на блюдечке преподнесут...Информации - море! И от опытных - в том числе!:thumbupq:
Саш, бывают ситуации, когда не понимаешь, что надо искать и где (это я так, по жизни). Надобноть, чтобы кто-то направил, показал с чего нАчать...:) Не всё так просто в этом мире...:(
Sargan сказал(а):
Почему никто из опытных не делится секретами? Жалко? Все всё знают, но молчат...
Ату их! Ату!!!:thumbtwoup:
Sargan сказал(а):
Ну а вообще, я думаю обзор рыболовной прессы тоже должен присутствовать на Форуме. .. Информационный уровень форума станет выше... Да и то, что кто-то прочитает лишнюю статью...
продолжаю:
... на русском языке, глядишь, и спинег своим именем назовёт...
:D
********
Для экспериментов нужно время, а жизнь коротка...
Zans тут вопросик мне задал, как давно я ловлю на балансиры. Я ответил - полтора сезона. Полтора сезона, много это или мало - это сколько рыбалок? У меня получилось порядка ста(был в свободном полёте, впрочем как и сейчас, но на большее количество не потянул - семейная совесть не позволила)... Нормально? Имел возможность и поэкспериментировать. А тот, кто работает понедельник-пятница, имеет сорок выходных в зимний сезон (максимум!), да еще каждый выходной не очень-то и поедешь... Когда экспериментировать? Надо еще и рыбу домой привезти, чтоб в следующий раз на рыбаловку отпустили... Вот такая свистопляска...
:spam: :spam: :spam: :spam: :spam: :spam: :spam: :spam:
По существу...
Я не думаю, что МиненкЕ есть смысл гнать "отстой".
LAN сказал(а):
На Кубани другие условия...с Подмосковными не сравнить
Вот это:thumbupq: ближе к истине... но прислушаться всегда можно и нужно...
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Прикармливание в холодной воде.
Дык КТО против?:D
Прислушивайтесь, причитывайтесь......принюхивайтесь...
А вот КАК надо...
На недавней рыбалке в А..., это когда 110 штук пымал, в процессе подошел со стороны спиннингист..ну в руках у него эта штуковина была. Попросил посидеть рядом и посмотреть..Сначала очень удивлялся, что такой длинной палкой снасть не забрасывают, а как-то " затаскивают"! Как -так можно "кормить" одной землей и при этом ловить так много рыбы! Почему поплавки такие!Крючок не сразу разглядел( 22№), ну и т.д и т.п. Спрашивал не часто и не напрягая....Просидел до конца..При прощании познакомились и , как водится, пожелали друг-другу удачи , вспомнив, что Земля все ж круглая и скоро встретимся..
Через неделю рыбалили на речке, недалеко от А..Тестировали новую прикормку В. Д!.Подъезжает Нива и появляется старый знакомый...Но уже с НОРМАЛЬНОЙ махалкой 6 м! В сумке прикормка и на губах куча вопросов по СУЩЕСТВУ! Через полчаса уже ловил чуть ниже по течению и ждал, когда " созреет" ЕГО прикормка...Поймал Санек , по его словам, стока, скока НИКОГДА не ловил...И по нему СРАЗУ было видно, что это в скором будущем ПРАВИЛЬНЫЙ рыбак!
ЗЫ А сидеть сиднем - ну это кому как..Практика и наблюдение !!!!
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 130
Репутация
61 734
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
Прикармливание в холодной воде.
Я прикормкам Миненко доверяю, но это моё личное мнение.
+++ Так и писал бы, что я человек, который любит ездить на рыбалку к «черту на куличики», где ловлю с горстку рыбов, очень доволен навонять по всему берегу Миненко-й.
Ну а если ты утверждаешь, что она отстой, то аргументируй плиз
+++ Начинал прикормку «Миненко» - «любить», когда он еще выпускал Чемпион 2000 и до этого еще что-то невзрачное (кстати если Уник работает, то по сей день он ЖИВЕТ во всем его первом обличии !!!!).
На личном опыте я убеждался и не раз, что обсуждаемая прикормка не подходит для «диких» Подмосковных условий, хотя не буду спорить если коллеги будут утверждать, что в курятниках она работает.
Предположу, что рыбаки её любят куплять из-за яркой упаковки в первую очередь, да и воняет она…., а эт народу еще больше внушает доверие.

Какой конкретно ты пользовался и чем она тебе не понравилась?
+++ Никакой адекватный человек (даже коммерсант), который попробовал вкус победы и не собирается с ним расставаться не скажет, что он делает.
Хотя, позволю себе сказать очередную 100 раз сказанную истину, если пользоваться уникормом (многие применяют его как базу), то заповедь не навреди соблюдешь эт точно (еще лучше черный Уник - если для холодной воды), т.с. дешево и сердито, а все остальное от лукавого…
Что касается ворожения «тебе понравилось», то я её не ем и не хочу…, поэтому сказать не могу.


Я думаю, что в деле прикормок, Миненко опытней не только меня.
+++ Я тебе задал вопрос не так….
А в прикормках, может быть он и опытнее тебя, но он коммерсант…. Причем некоторые пиар ходы его очень видны, а вы за них платите.

Но к человеку, который на этом деле "собаку съел", я отношусь уважительно.
+++ К этому человеку я тоже оч уважительно отношусь, но в данном случае рассматриваю его как коммерсанта.

Может для такого опытного рыбака как ты, это прописные истины, но есть же и менее опытные рыбаки, которые имеют право выслушать и его мнение.
+++ Здесь я полностью согласен, поэтому и написал только свое мнение.



Тогда и приходится искать ответы в других источниках информации. Это открытый рыболовный форум и здесь должна быть информация для рыболовов любого уровня.
+++ второй раз соглашусь, поэтому опять пишу свое мнение….


Ну, зимняя прикормка в виде гранул это не открытие, а давно известная вещь.
+++ Всякие там гранулы (легкие тяжелые) эт точно давно известная вещь, но если бы не эта статья, то я думаю еще долго не узнал бы, что в этом направлении начал фантазировать Миненко :)

Почему они тупые? Все рыболовы экспериментируют с чем-то: кто с прикормкой, кто с приманками, кто с насадками. Это нормальное явление.
+++ Соглашусь третий раз, но я писал не это….


Ну а вообще, я думаю обзор рыболовной прессы тоже должен присутствовать на Форуме. Давайте обсуждать что нам нравится или нет в рыболовных журналах и газетах. Информационный уровень форума станет выше, появится больше рыболовных тем, а не около-рыболовного трёпа. Да и то, что кто-то прочитает лишнюю статью про рыбалку, наверно не навредит.

+++ Давайте обсуждать всю рыболовную прессу, а еще лучше первоисточники, что-либо ЗАРУБЕЖНОЕ…
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 419
Репутация
-41
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Прикармливание в холодной воде.
АТОМ сказал(а):
Хотя, позволю себе сказать очередную 100 раз сказанную истину, если пользоваться уникормом (многие применяют его как базу), то заповедь не навреди соблюдешь эт точно (еще лучше черный Уник - если для холодной воды), т.с. дешево и сердито, а все остальное от лукавого…

Что бы не было 100 раз сказаных прописных истин, наверно лучше поделится своим рецептом прикормки. Я думаю многим будет интересно узнать небольшие секреты опытных рыбаков на страницах Форума, потому как не все могут поехать с ними на рыбалку. И если кто-то позиционирует себя как умудрённого опытом рыбака, так и делитесь опытом просто, без всяких высокомерных фраз. Вот это будет более полезным делом, чем разговор около темы. Конкретики не хватает опытным рыболовам! Ну а если не хочется делится на Форуме своими секретами, то не надо хаить другие источники информации. Лично я со многим сказанным не согласен, но спорить не буду.
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Прикармливание в холодной воде.
Это тоже самое, что я выйдя из подъезда начну каждому рассказывать про приготовление прикормки по своему рецепту...ТАК, как ты рассуждаешь - не учатся ...Ты же читаешь журналы и что? Там много рецептов...Тестируешь ли ты их на рыбалке? Получается? И что изменится, если АТОМ тебе расскажет о своей РАБОЧЕЙ смеси? Ты сможешь ПРАВИЛЬНО ее приготовить и увлажнить? А сам процесс прикармливания: точка закорма, упреждение, плотность и размер шаров, частота докорма...Да и выбор самого места ловли? ЧТО изменится в твоем подходе к ловле , если рассказать 100000 рецептов?
ИМХО
ЗЫ... " ТЫ" в этом посте - не конкрктика, а образ ...
ЗЫ2 Вот меня АТОМ "зацепил" на весенней Москва-Кашира...
Я землю начал рыть носом...на соревнования стал ездить СМОТРЕТЬ, вопросы задавать...Затем решился сам выступить.. Советуюсь постоянно с ,не в пример, опытными...Соответветственно , приобретенные знания сделали простую рыбалку более интересной...
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Прикармливание в холодной воде.
Последняя ловля на реке...
1. Сухари панировочные - 1 кг
2. Грунт полевой - 5 кг
3. Глина просеянная ( по надобности) ( Как я те скажу СКОЛЬКО?????не взвешивал...:D )
4. Мотыль мелкий -250 гр.
6. Ароматизатор ( на свой страх и риск - вода ХОЛОДНАЯ!!!)
Итог: МНОГО плотвы, очень много:laduh:
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 419
Репутация
-41
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Прикармливание в холодной воде.
LAN сказал(а):
Последняя ловля на реке...
1. Сухари панировочные - 1 кг
2. Грунт полевой - 5 кг
3. Глина просеянная ( по надобности) ( Как я те скажу СКОЛЬКО?????не взвешивал...:D )
4. Мотыль мелкий -250 гр.
6. Ароматизатор ( на свой страх и риск - вода ХОЛОДНАЯ!!!)
Итог: МНОГО плотвы, очень много:laduh:

Вот теперь наглядно видно, что не в Миненко щастье!:) :thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх