• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Правила рыболовства (вопрос - ответ) (Просматривают: 2)

С нами с
06.02.2010
Сообщения
442
Репутация
378
Возраст
55
Откуда
Таганрог
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Раньше за это в тюрьму сажали-а сейчас это законный бизнес.По сути своей это выглядит как покупка у государства бумажки на незаконные действия,и эта бумажка выглядит как откат государству за эти незаконные действия.Раньше была спекуляция,а сейчас купил носки за 30,открыл ИП и продал эти носки за 70...уже бизнес.И куда ни кинься-везде так.

Скорее даже это иллюзия бизнеса, потому как за навёрнутые 40 государство норовит отжать у тебя 50... :rjach::rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 353
Репутация
11 269
Откуда
Московская обл
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Ну в частном варианте,с носками,как правило,закупаются смуглые ребятки,по 3 рубля.Потом в бойком месте сажают бабулек и уж те по 40 и продают.Смуглые бабульке 5р,налогов шиш,ну а на те 32% потом и строят замки.У нас именно так.
 
С нами с
10.11.2010
Сообщения
189
Репутация
246
Откуда
Воронежская обл.,г Россошь
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Ну в частном варианте,с носками,как правило,закупаются смуглые ребятки,по 3 рубля.Потом в бойком месте сажают бабулек и уж те по 40 и продают.Смуглые бабульке 5р,налогов шиш,ну а на те 32% потом и строят замки.У нас именно так.

У вас уже несмуглых осталось 10%:D:D:D.В гостях у вас был,так до слёз смеялся.В метро спустился,а там мент нигер проверяет паспорт у обычного русского мужика.Дожили...приезжие шоколадные полицейские у нас в нашей стране наши документы проверяют:wacko::wacko::wacko:
 
С нами с
11.10.2015
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Пугачев
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Всем привет! Подскажите пожалйста, можно ли в нерестовый запрет ловить с заходом в воду?
Говорят за это выписывают штраф... и не важно при этом в забродниках ты или в сапогах...
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 349
Репутация
11 189
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
С нами с
02.06.2015
Сообщения
283
Репутация
108
Возраст
57
Откуда
Omsk
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Вопрос есть интересный, согласно ПРИКАЗА Минсельхоза РФ от 22.10.2014 N 402
Западно-Сибирский бассейн,
15.5. Гражданам запрещается:
15.5.5. иметь на борту судна и плавучих средств, на рыбопромысловых участках и в местах добычи (вылова) (при осуществлении рыболовства вне промысловых участков, орудия добычи (вылова), применение которых в данном районе добычи (вылова) и в данный период времени запрещено, а также водные биоресурсы, добыча (вылов) которых в данном районе добычи (вылова) и в данный период времени запрещена или их части.

Получается, что я на своей ПВХке (нерегестрат) не могу перемещаться по реке со спинингом, даже зачехленным? И какие интересно за это наказания предусмотрены? Хочется половить с берега в точках куда на машине не проехать, и нате вам под дых....
 
С нами с
08.06.2017
Сообщения
66
Репутация
189
Возраст
34
Откуда
Москва
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Здравствуйте.
Извините за тавтологию, но не хочется читать много страниц. В общем отнимают ли орудие ловли в нерестовый запрет, интересует спиннинг. Хочу например потестировать оснастку и приманки рядом с берегом, понятно что ни кому не будет дела и закон есть закон, но отнимают ли спиннинг и т.д? Либо просто штраф, либо тут дело принципа?
 
С нами с
02.06.2015
Сообщения
283
Репутация
108
Возраст
57
Откуда
Omsk
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Здравствуйте.
Извините за тавтологию, но не хочется читать много страниц. В общем отнимают ли орудие ловли в нерестовый запрет, интересует спиннинг. Хочу например потестировать оснастку и приманки рядом с берегом, понятно что ни кому не будет дела и закон есть закон, но отнимают ли спиннинг и т.д? Либо просто штраф, либо тут дело принципа?

Если протокол составят, то заберут спин точно и пару тыщ впаяют. Это я по судебным делам так сужу. А вот когда спин в чехле, мне интересно, что эти надзорники впаять или изьять могут. Думаю что аналогично все.
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
998
Репутация
1 534
Возраст
53
Откуда
Йошкар-Ола
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Сейчас читал правила любительского рыболовства по волго-каспийскому бассейну с внесенными изменениями в 2016 и 2017 годах и не обнаружил наличие запрета на Чебоксарском водохранилище. Он не прописан не в Республике Мари Эл, не в Чувашии и не в Нижнем. Что это теперь значит, что на Чебоксарке я имею право рыбачить с лодки и на спиннинг?
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Сейчас читал правила любительского рыболовства по волго-каспийскому бассейну с внесенными изменениями в 2016 и 2017 годах и не обнаружил наличие запрета на Чебоксарском водохранилище. Он не прописан не в Республике Мари Эл, не в Чувашии и не в Нижнем. Что это теперь значит, что на Чебоксарке я имею право рыбачить с лодки и на спиннинг?

В какой форме запрет был? Сохранилась старая редакция правил?
 
С нами с
11.10.2015
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Пугачев
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Вот нашел интересную статью по вопросу ловли с берега с заходом в воду
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
998
Репутация
1 534
Возраст
53
Откуда
Йошкар-Ола
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
В какой форме запрет был? Сохранилась старая редакция правил?

Запрет был с 15апреля по 15 июня, разрешён был лов с берега на фидер или поплавок с двумя крючками. А в новой редакции чебоксарское водохранилище Минсельхоз просто забыл, что оно существует. Теперь минсельхозы Марий Эл, Чувашии написали письмо чтобы на Чебоксарке снова ввели запрет, но как мне кажется в этом году они уже ввести его не успеют это дело не одного дня.
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Запрет был с 15апреля по 15 июня, разрешён был лов с берега на фидер или поплавок с двумя крючками. А в новой редакции чебоксарское водохранилище Минсельхоз просто забыл, что оно существует. Теперь минсельхозы Марий Эл, Чувашии написали письмо чтобы на Чебоксарке снова ввели запрет, но как мне кажется в этом году они уже ввести его не успеют это дело не одного дня.

Да, вы правы. На Чебоксарском вдхр. запрет прописать забыли...правда, Нижегородской области это не касается, там запрет прописан по всем водоемам.

В этом году не введут никаким образом.:yes:
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
712
Репутация
2 688
Откуда
МО, Железнодорожный
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Если протокол составят, то заберут спин точно и пару тыщ впаяют. Это я по судебным делам так сужу. А вот когда спин в чехле, мне интересно, что эти надзорники впаять или изьять могут. Думаю что аналогично все.
Во время ловли.
Вариант один - самый наверное распространенный.Составят протокол,ничего не отберут,суд даст пару тысяч (или до 5000руб.)
Вариант два.Протокол,отберут снасти.Суд даст пару штук,спин вернут.
Третий вариант.Скажете что спин не ваш, друг дал на время.Штраф,спин скорее всего суд вернет....
Спин в чехле.Вы просто шли мимо по берегу.Вряд ли суд примет сторону рыбнадзора,что вы зачехлённым спиннингом могли ловить - пусть продемонстрируют...
А вообще-то рыбнадзор обычно всё снимает на камеру-смартфон,это что бы факт нарушения доказать.Поэтому,если спин зачехлён,просто предупредят,что нарушать не стоит :) И даже если спиннинг расчехлён,но вас не засняли в момент ловли - надо доказать в суде,что вы занимались рыболовством,а не просто стояли...Скорее опять же,просто попросят не нарушать...
А практика и такая есть:
09 апреля 2018 года с.Брейтово Ярославской области....осуществлял постановку запретных орудий лова, сеть лесковая рыболовная ставная...свою вину в совершенном правонарушении признал, с протоколом согласен. Пояснил, что ловил рыбу на еду....Признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвергнуть его административному наказанию в виде административного штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей без конфискации орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов...Изъятое орудие добычи (вылова) водных биологических ресурсов... лесковая рыболовная ставная сеть...подлежит возвращению
 

Сейчас смотрят

Вверх