• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пра (Просматривает: 1)

С нами с
13.10.2013
Сообщения
125
Репутация
144
Возраст
39
Откуда
ДЯДЬКОВО, РЯЗАНСКИЙ РАЙОН
Пра
А где путёвки брать, и на что? Типа экскурсия или рыбалка

---------- Сообщение добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:55 ----------

в субботу были на пре, район Макарово, народу полно, но к полудню многие разъехались, т.к. клевала мелочь и то плохо, вот так, видать погода повлияла.
Знакомый в Деулино гонял тоже в субботу, воды много, а рыбы нет. 2 густерки на червя, даже ерши нетрогали
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 827
Репутация
64 732
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Пра
Крупная рыба наверняка уже проскочила в марте, а синец, густера, подъязок и средний подлещик будут подниматься, когда вода чуть прогреется...
Недолго ждать осталось...
 
С нами с
08.02.2014
Сообщения
599
Репутация
834
Возраст
51
Откуда
Гусь-Хрустальный
Пра
С нами с
14.09.2011
Сообщения
758
Репутация
1 280
Откуда
Егорьевск
Пра
Синец шел во всю до похолоданий, ребята по многу ловили в проводку в районе Гришино, все кто дубинили, по 1-2 рыбки
 
С нами с
16.04.2012
Сообщения
4 153
Репутация
5 092
Откуда
Люберцы / Река Пра
Пра
А где путёвки брать, и на что? Типа экскурсия или рыбалка

http://xn----7sbqapgcdp0amfn3i.xn--p1ai/turizm/ryibalka.html

Но пошли бы они в одно место с такой постановкой вопроса:thumbdown:
Забавно, что если поеду к себе в Деулино, я заранее должен либо в Клепики переть, либо мучится через сбер или инет оплачивать им путевку.Причем каким образом я должен выбирать какая путевка мне нужна - там нужно указание даты - а если я не знаю когда я поеду туда и обратно.А если я месяц буду у себя в Деулино жить?
При этом у них вот что в правилах

Посещение разрешённых рекреационных зон парка бесплатное, при обязательном наличии сезонных путёвок! Сбор грибов, ягод, ловля рыбы осуществляются бесплатно, при обязательном наличии сезонных путёвок.

Жители Клепиковского района Рязанской области или лица, имеющие собственность в Клепиковском районе, а также жители деревень Деулино, Поповка, Картаносово, дети в возрасте до 12 лет, инвалиды 1 и 2 группы, участники ВОВ и войны-интернационалисты пользуются услугами туристических стоянок, если они незаняты плановыми туристическими группами, бесплатно!

Короче чушь полнейшая.А если у меня собственность в Деулино (я не житель) и если она не записана на меня?
А если я ловлю не рядом с деревней, а просто решил спиннинг покидать у трассы?

Причем кажется больше не предлагают оплату на месте.

А самое забавное что во вкладке рыбалка у них файл "ПРАВИЛА
любительского и спортивного рыболовства
в водоёмах центральных областей РСФСР"

В общем то опять бардак и втягивание денег.Мне не жалко 50-250 р. Мне не нравятся, когда их пытаются тянуть ни за что.
 
С нами с
13.10.2013
Сообщения
125
Репутация
144
Возраст
39
Откуда
ДЯДЬКОВО, РЯЗАНСКИЙ РАЙОН
Пра
Ток я чета не понял границы пры, где можно ловить, а где нет

---------- Сообщение добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:04 ----------

В общем все это х.ня, прочитав статью понял, хер они нас чем возьмут кроме ихих платных стоянок
 
С нами с
27.01.2013
Сообщения
423
Репутация
712
Возраст
60
Откуда
Липецк - Подольск
Пра
SAWER, которого зовут Ильёй приветствую!
У меня тоже есть собственность, которая записана на жену ( под её фамилией). В том году подвез в их кантору документы на дом, без проблем выдали путевку, сейчас не помню, кажется на два или на три месяца, потом по истечении срока съездил и выписали новую, благо от дома до канторы максимум 1,5 км. По этой путёвке со мной могут быть три человека. И на машине можно ездить, но есть ограничения по подъезду к воде.
А по рыбалке, глухо.:( В субботу пытался что то поймать, но...:sosa:. Два ёршика с пальчик и всё. Будем ждать тепла.
 
С нами с
22.08.2007
Сообщения
244
Репутация
640
Откуда
Москва, Реутов
Пра
Так же был в субботу с отцом км 10 ниже Клепиков. Ловил как и 2 недели назад на фидер, на том же месте. Прикормка только в этот раз была другая, только Гут микс плотва стронг. Насадки мотыль, опарыш - все в игноре. Итог 4 часов рыбалки горсть ершей, синец и густера. Порадовала только 100% реализация поклевок)) Народ рядом скучал. Давление , видимо, сделало свое дело, хотя по отчетам с Оки, там было чутка повеселее.
 

Вложения

  • DSC_0806.JPG
    219.2 КБ · Просмотры: 122
    DSC_0806.JPG
  • DSC_0807.JPG
    249.3 КБ · Просмотры: 154
    DSC_0807.JPG
  • DSC_0809.JPG
    154.1 КБ · Просмотры: 148
    DSC_0809.JPG
С нами с
08.04.2013
Сообщения
852
Репутация
984
Откуда
Мещера
Пра
судя по отчетам рыбы в этом году белой вообще в Пре нет. и это очень странно... то ли изза погоды, хотя нерест уже должен закончиться и рыба должна уже начать скатываться...
 
С нами с
12.04.2016
Сообщения
274
Репутация
682
Откуда
Москва,ЗАО
Пра
По рассказам сетевиков, в Великом озере ловились в основном карась и синец.
Синец, т.о., прошел действительно в марте[/QUOTE
Был в деревни 2 недели назад, в районе Ивановского, ловил на фидеры 2 дня, по нулям. Сетевики ловили только карася, а вот продвинутые сетевики на озёра Лешей по 1,5 кг, он приходит к нам самый первый, думаю на днях будет спускаться в Оку. Так что рыбалка ещё впереди, язь и подлещик и синец либо весь в лугах либо ещё не зашёл.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 867
Репутация
5 470
Возраст
47
Откуда
Рязань
Пра
Вся рыба уже давно прошла. И это хорошо. :tanz:
Теперь ждите, когда скатываться начнет. А это аккурат на мошкару и комарьё. И это тоже хорошо.:rjach:
 
С нами с
26.10.2013
Сообщения
2
Репутация
12
Возраст
43
Откуда
d
Пра
Был в Деулино 24.04.17 с 7 до 12 полный облом петрович. Течение очень сильное.
 

Вложения

  • aKdIfOg8M1U.jpg
    71.7 КБ · Просмотры: 152
    aKdIfOg8M1U.jpg
  • IaToSAZ9dYU.jpg
    130.4 КБ · Просмотры: 179
    IaToSAZ9dYU.jpg
  • CSabR_gbYWY.jpg
    162.6 КБ · Просмотры: 171
    CSabR_gbYWY.jpg

Сейчас смотрят

Вверх