• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
04.03.2021
Сообщения
78
Репутация
39
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Компания Mybiggame, как официальный представитель бренда Winnerwell с опытом эксплуатации данной продукции
и собственными тестами многих моделей, предлагает тему обсуждения данных импортных печей.
Полную коллекцию печей, костровиков, коптилен, духовок и баков для воды можно посмотреть на сайте:
https://mybiggame.ru/brend-winnerwell/?features_hash=33-913-914-915
Применение, правильный подбор для палатки, отличительные особенности от российских производителей, рекомендации
по эксплуатации.

Разные размеры, материалы. Возможность установки во все типы палаток.

AAEFFD97-FD89-4CD4-AD07-9638FB143E36.png E570CB52-2DA6-48D2-A502-9EFED9436AED.png 4692BE01-722B-483E-80FF-FDAC38D01BE7.png 22AF6FF6-6BE4-4A31-AD2A-0271D8439F29.png F34D8FC9-7FE4-4271-AD34-FC8786D6EC65.png 6CB9A73C-26CB-45DF-9DF0-9A02A97A3A2D.png
Продукция не дешевая и не стоит писать про отсутствие своих возможностей и знакомых сварщиков.
Лучше обсудить и разобраться, что и к чему... :) Готовы ответить на ваши вопросы.
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Можно подробнее объяснить . Топлю печку , что бы мне было комфортно и тепло . И так несколько дней рыбачу . От этого получаю громадное удовольствие . А для чего еще нужно топить печку ?
а что нужно обьяснить? я занимаюсь тем же, ну разве что не рыбачу, а живу..у каждого свой уровень необходимого комфорта и удовольствия :)
 

Вложения

  • IMG-20181217-WA0033.jpg
    102.3 КБ · Просмотры: 214
    IMG-20181217-WA0033.jpg
  • IMG-20181217-WA0030.jpg
    116 КБ · Просмотры: 216
    IMG-20181217-WA0030.jpg
С нами с
04.03.2021
Сообщения
78
Репутация
39
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Я не вижу смысла забивать топку печи. Сначала жарко, потом холодно. Пару полен и 2 часа и температуру проще поддерживать. Потом еще пару и норм.
Расход дров будет равносилен если забить печь полностью. А добиться комфортной температуры намного проще. По моему опыту и общению с друзьями с разных регионов и разным снаряжением 70% разочаровались в мифе длительного горения. Плюс очень много индивидуальных особенностей. Размер палатки, воспримчивость к холоду, влажность, ветер, утепленность палатки и даже экипировка.... и даже колличество принятого на грудь )
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
у нас с вами не опыт разный, а подход и терминология, я не топлю в таком режиме, чтобы сидеть голым..температура в палатке до + 18 / 20..Севером меня не удивить, как и фразами про длительное горение и как оно достигается:)
Чум у Вас зачетный. Фотографии красивые получаются. Может тепло как то вылетает наружу, раз у Вас проблемы(назовем это так).
 
С нами с
05.02.2018
Сообщения
868
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Я не вижу смысла забивать топку печи. Сначала жарко, потом холодно. Пару полен и 2 часа и температуру проще поддерживать. Потом еще пару и норм.
Расход дров будет равносилен если забить печь полностью. А добиться комфортной температуры намного проще. По моему опыту и общению с друзьями с разных регионов и разным снаряжением 70% разочаровались в мифе длительного горения. Плюс очень много индивидуальных особенностей. Размер палатки, воспримчивость к холоду, влажность, ветер, утепленность палатки и даже экипировка.... и даже колличество принятого на грудь )
Если топить дровами , то при растопке будит немного жарко . Если топить брикетами , то и жарко не будит . С нормальной печкой холодно точно не будит.
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Да . + - 2 градуса . В это время мой товарищ с Winnerwell то потел , то мерз . В 3 часа ночи пришел в месте с раскладушкой ночевать ко мне . По приезду с рыбалки заказал такую печь , как у меня . Впрочем форум читает , захочет сам отпишется .
т.е. вы заложили в топку брикеты, перевели в тление, и у вас была стабильная температура плюс 20 ? я правильно понял? лично у меня такой результат не получался никогда..сверху жара, снизу чуть лучше..эффект тепла достигался высокой температурой на начальном этапе и минимизацией теплопотерь, а не свойствами печи, ну а потом все как всегда..
ps/интересно послушать товарища, чужой опыт всегда полезен
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Я не вижу смысла забивать топку печи. Сначала жарко, потом холодно. Пару полен и 2 часа и температуру проще поддерживать. Потом еще пару и норм.
Расход дров будет равносилен если забить печь полностью. А добиться комфортной температуры намного проще. По моему опыту и общению с друзьями с разных регионов и разным снаряжением 70% разочаровались в мифе длительного горения. Плюс очень много индивидуальных особенностей. Размер палатки, воспримчивость к холоду, влажность, ветер, утепленность палатки и даже экипировка.... и даже колличество принятого на грудь )
На ночь забиваю именно полностью. Поддув прикрыт почти до упора. Дрова именно тлеют. Так получается дольше по времени.
За счет общего количества дров (выделяемой энергии), хватает чтоб не мерзнуть. Спим в термобелье. Температура в палатке ночью в районе 15гр.
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Чум у Вас зачетный. Фотографии красивые получаются. Может тепло как то вылетает наружу, раз у Вас проблемы(назовем это так).
у меня нет проблем, с чего вы взяли? только позитив.
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
у меня нет проблем, с чего вы взяли? только позитив.
Да я уверен в этом. Что только позитив. Котлеты зачетны! мы ведь опытом делимся.
Просто подняли вопрос как кто топит. У Вас получаются теплопотери выше (может теплый воздух улетает в районе разделки?)
В наших палатках, тоже вверху теплее. Но это физика. На раскладушках спать комфортною.
Но разделки у нас на боковой стене посередине. На Печоре очень некачественная - большие зазоры между трубой и разделкой
(буду тюнинговать).
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
На ночь забиваю именно полностью. Поддув прикрыт почти до упора. Дрова именно тлеют. Так получается дольше по времени.
За счет общего количества дров (выделяемой энергии), хватает чтоб не мерзнуть. Спим в термобелье. Температура в палатке ночью в районе 15гр.
наверно всеже не в палатке, а на уровне кровати.. на уровне головы думается в пределах 45)) ..КПД от объема дров тоже конечно зависит, но какой в нем толк если этот объем не горит? соответственно КПД печи падает.. в целом какой смысл об этом спорить еще и в этой теме? ))
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Да я уверен в этом. Что только позитив. Котлеты зачетны! мы ведь опытом делимся.
Просто подняли вопрос как кто топит. У Вас получаются теплопотери выше (может теплый воздух улетает в районе разделки?)
В наших палатках, тоже вверху теплее. Но это физика. На раскладушках спать комфортною.
Но разделки у нас на боковой стене посередине. На Печоре очень некачественная - большие зазоры между трубой и разделкой
(буду тюнинговать).
Распределение тепла в чуме иное , к тому же печь стоит практически по центру, что дает равномерный нагрев пространства.. дискомфорта не испытываю, внутренний тент ставил пару раз для пробы..а так в одном слое ночую, спальник летний, самый простой, на кроватях конечно удобнее))
 
С нами с
05.02.2018
Сообщения
868
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
т.е. вы заложили в топку брикеты, перевели в тление, и у вас была стабильная температура плюс 20 ? я правильно понял? лично у меня такой результат не получался никогда..сверху жара, снизу чуть лучше..эффект тепла достигался высокой температурой на начальном этапе и минимизацией теплопотерь, а не свойствами печи, ну а потом все как всегда..
ps/интересно послушать товарища, чужой опыт всегда полезен
Так и есть , плюс - минус 2-3 градуса . В среднем за сутки ( в зависимости от ветра и температуры ) уходит 1,5 упаковки брикетов. В Америке и Канаде выпускается много походных печей , клонов Канадского " Булерьяна". великолепные печи. Зачем кемпинговая печку(ориентированную на приготовление пищи прежде всего ) продовать под видом отопительной ? Вот целая тема . Больше 200 страниц опыта . Думаю , что это оставшиеся 30 процентов , кто не разочаровался в печах длительного горения .
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/zimnjaja-palatka-s-drovjanoj-pechkoj.29151/
 

Вложения

  • Screenshot_20210318-024534.jpg
    100.8 КБ · Просмотры: 126
    Screenshot_20210318-024534.jpg
С нами с
04.03.2021
Сообщения
78
Репутация
39
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
На ночь забиваю именно полностью. Поддув прикрыт почти до упора. Дрова именно тлеют. Так получается дольше по времени.
За счет общего количества дров (выделяемой энергии), хватает чтоб не мерзнуть. Спим в термобелье. Температура в палатке ночью в районе 15гр.
Опять же вопрос температуры за бортом и обьема Вашей палатки. Если зимой батарея ( а в режиме тления печка на это похожа) от Ваших раскладушек на растоянии 50 см , то может быть и ничего. Часто ночуют совсем без работающей печки с хорошим спальником. По нашему опыту горение дров и тление разные вещи.
Все индивидуально в плане комфорта.
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Так и есть , плюс - минус 2-3 градуса . В среднем за сутки ( в зависимости от ветра и температуры ) уходит 1,5 упаковки брикетов. В Америке и Канаде выпускается много походных печей , клонов Канадского " Булерьяна". великолепные печи. Зачем кемпинговая печку(ориентированную на приготовление пищи прежде всего ) продовать под видом отопительной ? Вот целая тема . Больше 200 страниц опыта . Думаю , что это оставшиеся 30 процентов , кто не разочаровался в печах длительного горения .
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/zimnjaja-palatka-s-drovjanoj-pechkoj.29151/
хм.. странно что до сих пор никто не таскает с собой булерьяны весом по 30 кг и выше, а используют "кемпинговые" печи как отечественного, так и импортного производства, в том числе и вы.. насчет функций отопления пока никто не жаловался, кроме вас, но у вас я так понимаю этой печи нет, и вашего товарища..у которого что то пошло не так.. ну а булерьянов и их аналогов и в России полно, но что то в зимних обзорах их как то не заметно..
 
С нами с
04.03.2021
Сообщения
78
Репутация
39
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Так и есть , плюс - минус 2-3 градуса . В среднем за сутки ( в зависимости от ветра и температуры ) уходит 1,5 упаковки брикетов. В Америке и Канаде выпускается много походных печей , клонов Канадского " Булерьяна". великолепные печи. Зачем кемпинговая печку(ориентированную на приготовление пищи прежде всего ) продовать под видом отопительной ? Вот целая тема . Больше 200 страниц опыта . Думаю , что это оставшиеся 30 процентов , кто не разочаровался в печах длительного горения .
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/zimnjaja-palatka-s-drovjanoj-pechkoj.29151/
Уважаемый Дмитрий. Вы путаете конструкции печек, их объем и вес. Булерьян отличная печка. Там толщина стали другая, температуры в топке для тления, конструкция дожига газов и много чего. Это не походный вариант. Печи Winnerwell однокамерные обычные конструкции. А то прийдется сравнивать твердотопливные котлы с автоматической подачей брикетов. ))
 
С нами с
05.02.2018
Сообщения
868
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Ничего не путаю , жил неделю в палатке с американской печькой . Мне очень понравилось. Вот у нас выпускают подобные . Правда срок изготовления 2-3 месяца . К весенней охоте вторую заказали .
 

Вложения

  • Screenshot_20210127-010433.jpg
    43.5 КБ · Просмотры: 170
    Screenshot_20210127-010433.jpg

Сейчас смотрят

Вверх