• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поводок,на зимнию поплавочну снасть??? (Просматривает: 1)

С нами с
15.12.2009
Сообщения
473
Репутация
425
Возраст
52
Откуда
Бибирево-Марьино=Садовод
Поводок,на зимнию поплавочну снасть???
Добрый день,друзья кто подскажет?самый прочный (узел) связывания,двух лесок оновной и поводка,можно с иллюстрациями:taschu::taschu::taschu:
 
С нами с
13.10.2007
Сообщения
589
Репутация
1 110
Возраст
54
Откуда
Москва.Речной вокзал.
Поводок,на зимнию поплавочну снасть???
Добрый день,друзья кто подскажет?самый прочный (узел) связывания,двух лесок оновной и поводка,можно с иллюстрациями:taschu::taschu::taschu:
Я уже давно для соединения поводка использую микро-вертлюги.И на летний поплавок и на зимний.Играет роль стопора для скользящего груза:thumbupq: или роль подпаска на классике :yes:.
 
С нами с
03.05.2007
Сообщения
852
Репутация
1 459
Возраст
31
Откуда
Зеленоград 3мкр
Поводок,на зимнию поплавочну снасть???
Добрый день,друзья кто подскажет?самый прочный (узел) связывания,двух лесок оновной и поводка,можно с иллюстрациями:taschu::taschu::taschu:

По мне - петля в петлю.
Никогда не заморачивался с хирургическими итд.
Использую и летом и зимой. Давно отказался от всяких вертлюжков, застёжек, все они либо подведут когда не нужно, или только способствуют запутыванию.
 
С нами с
26.01.2007
Сообщения
1 306
Репутация
586
Возраст
47
Откуда
г.Москва, Митино; МО. Ступинский р-он.
Поводок,на зимнию поплавочну снасть???
По мне - петля в петлю.
Никогда не заморачивался с хирургическими итд.
Использую и летом и зимой. Давно отказался от всяких вертлюжков, застёжек, все они либо подведут когда не нужно, или только способствуют запутыванию.
+1. Чем меньше составляющих в оснастке тем лучше и чувствительнее снасть. Все ИМХО:)
 
С нами с
13.10.2007
Сообщения
589
Репутация
1 110
Возраст
54
Откуда
Москва.Речной вокзал.
Поводок,на зимнию поплавочну снасть???
По мне - петля в петлю.
Никогда не заморачивался с хирургическими итд.
Использую и летом и зимой. Давно отказался от всяких вертлюжков, застёжек, все они либо подведут когда не нужно, или только способствуют запутыванию.
Про запутывание в корне не согласен.При ловле на течении или ловле на глубине ок 9-10м,крюк(особенно с опарышем)работает как вертолёт,закручивая леску:yes:.И в зимних условиях при обрывах вязать поводок намного удобнее,не теряя драгоценного времени :taschu:и нервов:rjach:.Также при ловле на бомбаду,вертлюг обязательно.
 
С нами с
20.04.2007
Сообщения
49
Репутация
17
Возраст
52
Откуда
Москва, Дегунино
Поводок,на зимнию поплавочну снасть???
Добрый день,друзья кто подскажет?самый прочный (узел) связывания,двух лесок оновной и поводка,можно с иллюстрациями:taschu::taschu::taschu:
А он (поводок) нужен-то на зимней попловочной снасти?
 
С нами с
13.10.2007
Сообщения
589
Репутация
1 110
Возраст
54
Откуда
Москва.Речной вокзал.
Поводок,на зимнию поплавочну снасть???
А он (поводок) нужен-то на зимней попловочной снасти?
В принципе не нужен,лично я ставлю по привычке -после бортовухи и весеннего поплавка:yes:.И ещё:лично самому не удалось увидеть:rjach:, но подозреваю что микровертлюг при ловле на течении делает наживку более подвижной ,тем самым лучше привлекая рыпь:yes:.
 
С нами с
20.04.2007
Сообщения
49
Репутация
17
Возраст
52
Откуда
Москва, Дегунино
Поводок,на зимнию поплавочну снасть???
В принципе не нужен,лично я ставлю по привычке -после бортовухи и весеннего поплавка:yes:.И ещё:лично самому не удалось увидеть:rjach:, но подозреваю что микровертлюг при ловле на течении делает наживку более подвижной ,тем самым лучше привлекая рыпь:yes:.
Сам ловлю без поводков. А вопрос задал автору топика для того что бы он задумался. :)
 

Ё-моё

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
837
Репутация
1 955
Возраст
57
Откуда
Москва, Коломенское
Поводок,на зимнию поплавочну снасть???
Я давно подсмотрел на льду у кого-то из местных на Истре интересный вариант с поводком:
на основной леске грузило - средняя по размеру дробина, после неё петля в петлю основной поводок. А второй поводок привязан тоже на основной леске, только скользящим узлом и в зависимости от потребности сдвигается или к самому грузилу (что обычно не требуется) или выше, чтобы обловить ближайший горизонт.
В ящике одна удочка с такой оснасткой всегда лежит. Хорошо работает на прилов плотвы на верхний крючок.
 
С нами с
20.04.2007
Сообщения
49
Репутация
17
Возраст
52
Откуда
Москва, Дегунино
Поводок,на зимнию поплавочну снасть???
Давайте в этой теме опишем все "за" и "против" применения поводка. Попробую сформулировать свои мысли.
ЗА:
только одно: теоритеческое (сам не использую зимой ни поводков ни толстой основной лески и статистики нет) увеличение количества поклевок при применении толстой основной лески.
ПРОТИВ:
- необходимость иметь запас поводков
- ослабление снасти до прочности поводка
- если необходимо сократить растояние от крючка до подпаска дробинку придется снимать и переставлять или иметь запас поводков с подпасками.

Использую леску 0,13-0,14.
Коллеги?
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
308
Репутация
485
Возраст
45
Откуда
Москва
Поводок,на зимнию поплавочну снасть???
Предлагаю открыть слетующие темы:
1. Лески для зимнего поплавка.
2. Крючки для зимнего поплавка.
3. Поплавки для зимнего поплавка.
4. Кембрики для зимнего поплавка.
5. Про поводки уже есть....
6. Мобильные телефоны для зимнего поплавка.
7. Часы для зимнего поплавка.

З.Ы. Уже есть тема про зимний поплавок.

З.Ы. два раза
Модеры давайте работать!
 
С нами с
20.04.2007
Сообщения
49
Репутация
17
Возраст
52
Откуда
Москва, Дегунино
Поводок,на зимнию поплавочну снасть???
Предлагаю открыть слетующие темы:
1. Лески для зимнего поплавка.
2. Крючки для зимнего поплавка.
3. Поплавки для зимнего поплавка.
4. Кембрики для зимнего поплавка.
5. Про поводки уже есть....
6. Мобильные телефоны для зимнего поплавка.
7. Часы для зимнего поплавка.

З.Ы. Уже есть тема про зимний поплавок.

З.Ы. два раза
Модеры давайте работать!
А разве это плохо если для ответа на маленький вопрос не нужно перечитывать 47 страниц?
А темы про часы и телефоны уже есть.
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
308
Репутация
485
Возраст
45
Откуда
Москва
Поводок,на зимнию поплавочну снасть???
А разве это плохо если для ответа на маленький вопрос не нужно перечитывать 47 страниц?
А темы про часы и телефоны уже есть.
Для связывания двух лесок не надо читать 47 страниц:thumbdown: Тема должна накрывать определенные широкие аспекты ловли иначе бардак,. И не надо плодить лишние частности.
 
С нами с
20.04.2007
Сообщения
49
Репутация
17
Возраст
52
Откуда
Москва, Дегунино
Поводок,на зимнию поплавочну снасть???
Для связывания двух лесок не надо читать 47 страниц:thumbdown: Тема должна накрывать определенные широкие аспекты ловли иначе бардак,. И не надо плодить лишние частности.

Бардак это когда "широкие аспекты ловли" свалены в одну кучу.
 
С нами с
13.11.2009
Сообщения
11
Репутация
0
Возраст
67
Откуда
Казань,Приволжский р-он
Поводок,на зимнию поплавочну снасть???
Я видел когда связывают централку и поводок вставляют плетёнку для прочности узла.
 

Сейчас смотрят

Вверх