• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поводок. Материалы, влияние на клёв и проч. (Просматривает: 1)

С нами с
28.01.2020
Сообщения
155
Репутация
209
Возраст
37
Откуда
Калуга
Поводок. Материалы, влияние на клёв и проч.
С нами с
28.01.2020
Сообщения
155
Репутация
209
Возраст
37
Откуда
Калуга
Поводок. Материалы, влияние на клёв и проч.
А Раменская ржавеет или нет?
Контакт вот нержавейка....
Считается нержавейкой, но говорят если оставить в лютой влажности - заржавеет. У меня бобина лежит год - не ржавеет.

Хотя по мне, это расхощник, не успевает ржаветь.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 861
Репутация
25 460
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Поводок. Материалы, влияние на клёв и проч.
С нами с
10.01.2020
Сообщения
1 055
Репутация
525
Возраст
53
Откуда
ставрополь
Поводок. Материалы, влияние на клёв и проч.
А Раменская ржавеет или нет?
Контакт вот нержавейка....
а как контакт себя показывает ..заказывать собирался вместе с другими красотами на птичке ..а там раменской нет ..контакт и другие присутствует
 
С нами с
24.10.2011
Сообщения
2 866
Репутация
2 015
Откуда
Тольятти
Поводок. Материалы, влияние на клёв и проч.
Считается нержавейкой, но говорят если оставить в лютой влажности - заржавеет. У меня бобина лежит год - не ржавеет.

Хотя по мне, это расхощник, не успевает ржаветь.
Долгое время пользую скрутки из проволоки куплентй в Кастораме. Ржавеют.
Особо сказывается в сырую погоду- все поводки лежат в тубусе. Дождь, сырость, снежок- сразу ржавеют. Пока выходу из ситуации с помощью ВД40...
 
С нами с
24.10.2011
Сообщения
2 866
Репутация
2 015
Откуда
Тольятти
Поводок. Материалы, влияние на клёв и проч.
Это понятно что это расходка. И жалрть особо не стоит.
Но и поводки ведь с собой возиш- не 5-10...под сотню наверное. Делюсь с напарником, с коллегами на воде- всегда пожалуйста... По этому сохран важен. Пока ВДшка спасает...
 
С нами с
28.01.2020
Сообщения
155
Репутация
209
Возраст
37
Откуда
Калуга
Поводок. Материалы, влияние на клёв и проч.
Это понятно что это расходка. И жалрть особо не стоит.
Но и поводки ведь с собой возиш- не 5-10...под сотню наверное. Делюсь с напарником, с коллегами на воде- всегда пожалуйста... По этому сохран важен. Пока ВДшка спасает...
Я использую только раменской струной от одного поставщика. За этот год переработал около 4 км проволоки - одна жалоба была, человек утопил тубус с поводками, потом нашёл его и убрал в сумку, через неделю заржавели.
Я разговаривал с поставщиком. Его ответ выше - считается нержавейкой, я так понял из-за низкого содержания углерода.
 
С нами с
24.10.2011
Сообщения
2 866
Репутация
2 015
Откуда
Тольятти
Поводок. Материалы, влияние на клёв и проч.
Ясно то что с струной от Кабелас не сравнить там абсолютно нержавеющий материал.... Но и цена у Раменской не такая как у Кабелас...
Вердикт прост- ВДшка поможет.
 
С нами с
28.01.2020
Сообщения
155
Репутация
209
Возраст
37
Откуда
Калуга
Поводок. Материалы, влияние на клёв и проч.
Ясно то что с струной от Кабелас не сравнить там абсолютно нержавеющий материал.... Но и цена у Раменской не такая как у Кабелас...
Вердикт прост- ВДшка поможет
Повторюсь, у меня не ржавеет, может что-то не так делаю. Часть поводков в кармане рюкзака лежит просто и в дождь и в снег - не заржавели.
 
С нами с
28.01.2020
Сообщения
155
Репутация
209
Возраст
37
Откуда
Калуга
Поводок. Материалы, влияние на клёв и проч.
Ясно то что с струной от Кабелас не сравнить там абсолютно нержавеющий материал.... Но и цена у Раменской не такая как у Кабелас...
Вердикт прост- ВДшка поможет
Повторюсь, у меня не ржавеет, может что-то не так делаю. Часть поводков в кармане рюкзака лежит просто и в дождь и в снег - не заржавели.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 692
Репутация
15 637
Возраст
43
Откуда
Подольск
Поводок. Материалы, влияние на клёв и проч.
.готовые для меня предпочтительней....
По качеству струны наверное раменскую порекомендовал бы, по качеству изготовления Контакт. Видимо из-за большого спроса поводки крутят надому многие дельцы и отправляют по заказам на сайте РС. Мне из Егорьвска приходило и т.д. Качество скрутки очень разное может быть.от идеальног,до плотноскрученого которе очень тяжело раскручивать плюс количество витков может отличатся. Но я пользуюсь,дешевле чему остальных выходит и качество струны мне нравится.
 
С нами с
28.01.2020
Сообщения
155
Репутация
209
Возраст
37
Откуда
Калуга
Поводок. Материалы, влияние на клёв и проч.
По качеству струны наверное раменскую порекомендовал бы, по качеству изготовления Контакт. Видимо из-за большого спроса поводки крутят надому многие дельцы и отправляют по заказам на сайте РС. Мне из Егорьвска приходило и т.д. Качество скрутки очень разное может быть.от идеальног,до плотноскрученого которе очень тяжело раскручивать плюс количество витков может отличатся. Но я пользуюсь,дешевле чему остальных выходит и качество струны мне нравится.
Я вам скажу больше, сейчас практически из любого материала крутят дома, как вы высказались, дельцы. Я в том числе. У кого и где брать - дело каждого, а мы, дельцы, даём людям возможность пользоваться поводками дешевле, чем поддаются в магазинах или делаем из того материала, который нужен заказчику.
 
С нами с
24.10.2011
Сообщения
2 866
Репутация
2 015
Откуда
Тольятти
Поводок. Материалы, влияние на клёв и проч.
Повторюсь, у меня не ржавеет, может что-то не так делаю. Часть поводков в кармане рюкзака лежит просто и в дождь и в снег - не заржавели.
Это очень хорошо!...
Еще один повод,попробовать Раменскую струну.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 692
Репутация
15 637
Возраст
43
Откуда
Подольск
Поводок. Материалы, влияние на клёв и проч.
а мы, дельцы, даём людям возможность пользоваться поводками дешевле, чем поддаются в магазинах или делаем из того материала, который нужен заказчику.
Качество присутствовало бы еще...
 

Сейчас смотрят

Вверх