пос. Горицы (Просматривает: 1)

С нами с
05.08.2008
Тема: пос. Горицы
Кириловский р-он, Горицы. Ребята, может есть кто из тех краев. Как там обстоят дела по лещу и пр. бели. Там какие то проблемы у владельцев причалов в самом поселке, милиция, приставы и т.п. Как бы всю рыбу не разогнали. Ездили туда много лет, только прошлый год не был. Как там дела, кто подскажет? Спасибо, Александр. Москва. :thumbupq:

С нами с
05.08.2008
Ни кто не пишет, но многие читают.
Были в Горицах неделю, рыба не клюет, совсем!

С нами с
28.11.2014
Ну и аборигены по ходу говорят: тут рып нет. Где конкретно ловили, на что и по времени?

С нами с
03.04.2016
Время экспериментов, часть 2.

В минувшее воскресенье, долго размышляя с командой, куда бы скататься на рыбалку, вдруг вспомнили про одно интересное место, куда ездили ровно год назад, так скажем на «экспериментальную» рыбалку. Место это находится в пос. Горицы, Кирилловского района Вологодской области. Данный водоем представляет собой залив р. Шексна с песчано-каменистым дном и глубинами в месте ловли до 2,5 метров. Течение практически отсутствует. Если в прошлый раз, мы экспериментировали с цветом прикормки, используя одну и ту же серию, на этот раз мы уже не стали отходить от традиции экспериментов, но решили приготовить составы из разных серий прикормок Fishbait Я остановил свой выбор на серии GOLD – Плотва Супер, Лещ Супер; Сергей на серии PREMIUM SPORT – Плотва черная, Лещ черный; Александр на новинке этого года, серии CLUB – Плотва, Супер Лещ. Каждый состав подогнали примерно под один темный цвет, добавив лещовый концентрат в серию GOLD и серию PREMIUM SPORT. Все составы пропущены через сито 4 мм.

Рабочие места расположили точно так же как и год назад. Перед маркировкой, обследовал место ловли эхолотом «Практик». Интересного ничего не нашел - ровное дно, примерно с одной глубиной в 2,3-2,5 метра. А вот на дистанции примерно в 9-10 метров от берега пошел резкий подъем вверх☝. Для интереса, проверил еще раз маркерным грузом эту точку и заклипсовался на ракушечнике в 11 метрах от берега, отступив пару метров от подъема. Также припас еще две дистанции на 40 и 60 метрах, с явными переходами с песка на камень. Для ловли на коротке, я использовал удилище Волжанка Оптима 3,0 25+, на средней дистанции Волжанка Prosport 3.6 60+ и Волжанка Оптима 3.9 120+ на дальней. Парни остановились на одной дистанции, достаточно близко от берега, порядка 25 и 30 метров. На всех своих удилищах был смонтирован инлайн со скруткой из бисерной резины диаметра 0.6 мм.

Более детально опишу свою ловлю: довольно обильно закормив 2 точки без живой составляющей, пробую сначала среднюю дистанцию, которая в течение 10 минут не приносит ничего. Решаю проверить ближняк, закинув 0.1 метровый поводок с 18 крючком и начинаю чувствовать шевеления. Включаю процедуру обрезания, дипования и колдовства���� и начинаю выводить небольшую плотву и густеру. Закинув два контейнера опарыша, начинаю потихоньку прилавливать подлеща. В процессе меняю поводок на 0,12 16 номера такой же длины, и постоянно эксперементирую с насадкой.

Хочу отметить интересные особенности:
- на одну и ту же насадку редко доставал к ряду несколько рыб, приходилось постоянно что-то менять;
- доминировала насадка с комбинацией красного опарыша; - в течение ловли несколько раз точка умирала минут на 10-15 и в этот раз я действительно ощутил всю мощь чесночного дипа и мотыльного экстракта, которые и помогали реанимировать рыбу;
- Серега, который сидел рядом, включил в насадку кукурузу������ с появлением солнышка и с ее помощью стал вылавливать в темпе крупную густеру;
- кукурузу я тоже подключал и самого крупного подлеща поймал на комбинацию маленького червя и зернышка кукурузы, сдобренной чесноком, но все же выйгрышной комбинацией у меня был один-два опарыша и большая часть подлещей была поймана именно на эту насадку (скорее всего сказалась дистанция ловли и видовой состав рыбы на точке, поскольку я обильно закормил точку опарышем, а Сергей этого не делал).

В течение всей ловли, вся моя рыба была выловлена на ближней дистанции. Несколько раз я проверял дальние рубежи, но задерживался не надолго. С точкой в данный момент все же нужно было работать и постоянно кормить, поэтому вторую половину ловли, я уже больше с места на место не прыгал и сосредоточился на одной ближней дистанции.

По истечению шести часов ловли, мы подводим ИТОГИ:
- Я: 5 600 гр. В улове бОльшая часть мерного подлещика, есть крупная плотва, немного мерной густеры, одна красноперка. Big Fish остается за мной: подлещ на 960 гр.
- Сергей: 7 600 гр. В улове бОльшая часть крупной густеры, крупной плотвы и подлеща. Самая большая густера вышла на 560 гр. Есть подлещи на 880 и 800 гр.
- Александр: 5 000 гр. В улове очень много мелкой разнорыбицы: густера, плотва, подлещик, красноперка. Взглянув на фото, можно сразу увидеть разницу в количестве хвостов. Вот вам и спортивная прикормка Club без добавления ароматов Лещ и Крупная рыба. Рыба стояла колом, страдал процент реализации и «хитрожопности» местной рыбки.

Погода в день ловли нас снова и снова не порадовала: утром +2, до обеда 8-10 градусов с сильным северным ветром☁����, который прошибает насквозь, температура воды 6 градусов. Порадовало хотя бы солнышко, которое вылезло после 10 утра. Так что из-за погодных условий рыбалка получилась тяжелой, вплоть до окоченевших пальцев, но, несмотря на это, была очень интересной и «вдумчивой». Мы остались довольны.

Всем добра. Увидимся на рыбалке��
https://vk.com/fishbait?w=wall-75170379_2190/all

С нами с
28.11.2014
Время экспериментов, часть 2.

В минувшее воскресенье, долго размышляя с командой, куда бы скататься на рыбалку, вдруг вспомнили про одно интересное место, куда ездили ровно год назад, так скажем на «экспериментальную» рыбалку. Место это находится в пос. Горицы, Кирилловского района метрах.

Классный отчет:thumbupq:
Сам на том берегу не ловлю, дом на правом берегу, ближе к Иванову Бору. Водоём мне очень нравиться в плане рыбалки и красоты, хотя в плане рыбалки водоём вдумчивый (на участке Курикаево - Щетинино щука не обитает, а это около 7 км воды:hmm:)
Дом купили уже как 12 лет, и все 12 лет мне аборигены как мантру твердят - нет тут рып и небыло никогда. У большенства максимум с удочкой посидеть, наловить лаврушки на уху , либо сеть. При чем в большенстве прилов в сети максимум по весу одного экземпляра 1 кг.
Я вот совет по насадке только дать хотел, самая лучшая пучек червей, все остальное от лукавого. И еще я пользую короткие поводки до 40 см, это максимум.
НХНЧ

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Выставка на ВВЦ! Скидка для всех форумчан!
Вверх