• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поплавок и течение (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Бажен
  • Дата начала

can

С нами с
27.04.2006
Сообщения
38
Репутация
0
Откуда
Москва, Войковская
Поплавок и течение
Д.Женя сказал(а):
Если, конечно, это кому-то интересно.

Конечно, интересно!
Я пока мах осваиваю.
Присматриваюсь с пикеру-фидеру.
Подумываю и о спине...

А китайская "болонка" :) есть просто в наличии!!!
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Поплавок и течение
други, есть вопрос: посоветуйте лёгкую безинерционку на поплавочку( длина 4.0 м, ловля в проводку, взаброд), чтоб в руках можно было держать.. размер шпули 500, 1000 (по Шимано). смотрел катуху Shimano Seinna 1000FB, что скажите по ней, если кто пользовал такую..

П.С, новую тему решил не открывать, тк вопрос частный...:pardon:
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Поплавок и течение
пилюлькин сказал(а):
други, есть вопрос: посоветуйте лёгкую безинерционку на поплавочку( длина 4.0 м, ловля в проводку, взаброд), чтоб в руках можно было держать.. размер шпули 500, 1000 (по Шимано). смотрел катуху Shimano Seinna 1000FB, что скажите по ней, если кто пользовал такую..

П.С, новую тему решил не открывать, тк вопрос частный...:pardon:

Те размеры катухи, которые ты написал для поплавка никак не подходят. Это для ультралайта скорее. Для удочки, в твоем случае болонку 4-ку нужно будет купить матчевую катушку размером 2000-2500. Можно взять например Дайва матчвиннер 2553MSH. Там кстати еще 3 шпули в комплекте и передаточное число 1/6.5. Стоимость в районе 1500 руб. Или посмотри аналоги. Баланс снасти только улучшится. А на маленьких катушках с микрошпулей - замучаешься леску подматывать, да и заброса не будет нормального. С ув. Слава.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Поплавок и течение
благодарю за ответ.:friends: . у меня стояла раньше Line Winder1000, но тяжеловата.думал, если 2000 брать, вообще руки отвалятся:D .. твоему мнению доверяю, буду искать Дайва матчвиннер 2553MSH. о результатах отпишусь..:)
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Поплавок и течение
пилюлькин сказал(а):
благодарю за ответ.:friends: . у меня стояла раньше Line Winder1000, но тяжеловата.думал, если 2000 брать, вообще руки отвалятся:D .. твоему мнению доверяю, буду искать Дайва матчвиннер 2553MSH. о результатах отпишусь..:)

Она весит в районе 300 гр. Но, что немаловажно, важен не вес всей снасти целиком, а ее баланс. Она (катушка) будет уравновешивать всю снасть в целом. Использую эту катушку на матчевке 3.90 и 4.20. Очень доволен. Да и фрикцион там работает отменно. Можно применять поводки вплоть до 0.08.
 
С нами с
18.04.2007
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
г.Волгоград, Краснооктябрский район
Поплавок и течение
Всем привет ! Хотелось бы узнать мнение по поводу баланса удилищ для ловли впроводку. Год назад ловил обычным китайским телескопом 4 м, в комле которого пришлось дополнительно устанавливать свинцовый груз примерно 200 гр. Сейчас у меня SURF MASTER SPIDER FLOAT 1501, в который тоже пришлось устанавливать груз примерно 150 гр, а есть ли другой способ балансировки? Прошу прощения, если вопросик дилетанский, но тем не менее мне удобнее держать удилище когда центр тяжести находится чуть выше кисти... На формуе есть посты о балансе спиннинга, а об удилищах, что-то не нашел, или плохо искал...?:taschu:
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Поплавок и течение
Волгоградец сказал(а):
Всем привет ! Хотелось бы узнать мнение по поводу баланса удилищ для ловли впроводку. Год назад ловил обычным китайским телескопом 4 м, в комле которого пришлось дополнительно устанавливать свинцовый груз примерно 200 гр. Сейчас у меня SURF MASTER SPIDER FLOAT 1501, в который тоже пришлось устанавливать груз примерно 150 гр, а есть ли другой способ балансировки? Прошу прощения, если вопросик дилетанский, но тем не менее мне удобнее держать удилище когда центр тяжести находится чуть выше кисти... На формуе есть посты о балансе спиннинга, а об удилищах, что-то не нашел, или плохо искал...?:taschu:
Единственное что тебе поможет, это переставить держатель катушки ближе к комлю.
 
F

feeder

гость
Поплавок и течение
он,похоже,ваще без катушки ловит:hmm:
 
С нами с
18.04.2007
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
г.Волгоград, Краснооктябрский район
Поплавок и течение
Смысл баланса для меня в том, что бы держа полностью выдвинутое удилище, (ножка катушки между безымянным и средним пальцами) вершинка удилища была бы совсем немного тяжелее комля. А если мы переставим катушкодержатель ближе к комлю, то держать удилище придется перед катушкой, или я чего не понял ? :coolio:
Ведь когда мы держим удилище без баланса, у нас всегда перевешивает вершинка, и, чем длиннее удилище, тем тяжелее вершинка.
Общий вес моего оснащенного удилища (примерно):
  • Удилище 4.40 м. ( IM6 ) ~ 100 гр.
  • Катушка OKUMA (металл) ~ 250 гр.
  • Балансировочный груз в комле (свинец)~ 180 гр.
  • Оснастка (поплавок, грузы) ~ 20 гр
ИТОГО : 105 + 250 + 180 + 20 = ~ 550 гр.
Самое любопытное, что я пытался таким же образом сбалансировать 5 метровую, вес удилища увеличился на 30 %, т.е. ~ 800 гр., а баланс для 6 метров вообще не удался, по причине значительного веса (больше 1 кг.)…. . Самым комфортным для меня оказался вес ~ 550 – 600 гр, т.е. кисть руки не устает от массы удилища даже в течение 4-5 часов ловли впроводку (~ 1000 забросов / проводок).
Но, к сожалению, после всех этих доработок, изменяется строй удилища, в моем случае начинает работать средняя часть удилища, а не вершинка, т.е. "хлыст" исчезает…:hmm:
 
С нами с
15.02.2007
Сообщения
129
Репутация
193
Возраст
62
Откуда
Химки
Поплавок и течение
Вычитал в одном рыболовном издании за апрель про поплавок для течения ,продается в разобранном виде и собирается в зависимости от направления течения, автор пишет что хорошо работает при придержке и его можно пускать против течения . Хотел узнать может кто уже ловил таким или это рекламная заказуха
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Поплавок и течение
Ловили, ловим и будем ловить!!! Это не реклама...Вполне...Называется
CRALUSSO SURF!!! А КАК ловить - в той статье все рассказано..Остальное - ТОЛЬКО практика!!!!
Удачи..
 
С нами с
15.02.2007
Сообщения
129
Репутация
193
Возраст
62
Откуда
Химки
Поплавок и течение
LAN сказал(а):
Ловили, ловим и будем ловить!!! Это не реклама...Вполне...Называется
CRALUSSO SURF!!! А КАК ловить - в той статье все рассказано..Остальное - ТОЛЬКО практика!!!!
Удачи..
Благодарю за ответ буду опробывать на практике
 
С нами с
22.01.2007
Сообщения
1 267
Репутация
4 820
Возраст
51
Откуда
Москва,Домодедовская
Поплавок и течение
LAN сказал(а):
Ловили, ловим и будем ловить!!! Это не реклама...Вполне...Называется
CRALUSSO SURF!!! А КАК ловить - в той статье все рассказано..Остальное - ТОЛЬКО практика!!!!
Удачи..
К сожелению статью не читал , подскажите плиз.CRALUSSO TORPEDO и TORPEDO TUNING чем отличаются от SURF:obidno:
 
S

Seal

гость
Поплавок и течение
vladislav сказал(а):
К сожелению статью не читал , подскажите плиз.CRALUSSO TORPEDO и TORPEDO TUNING чем отличаются от SURF:obidno:

Это вообще про разное. Примерно как танкер и траулер.

Серф - болонский и только болонский поплавок - используется только при ловле болонской снастью. Позволяет остановить насадку в точке при условии, что поплавок идет не по линии, проходящей под концом удилища параллельно направлению течения.
Как им правильно пользоваться - надо пытать болонщиков, я не спец.

Торпеда - штекерный и только штекерный поплавок - используется только при ловле штекером. Позволяет отстановитьв точке насадку при условии чтопоплавко находиться на линии под концом удилища. Поскольку такое естественным образом реализуется только шеткерным удилищем - поплавок считается штекрным.

Топеда тюнинг - это обычная торпеда с присоединенным тюнинг сетом, представляющим собой дополнительное пластикое крыло и удиненную (в 2-2,5 раза_ оп сравненнию с обычной торпеой антенну.
В каких ситуациях торпеда тюнинг оказывается лучше обычной торпеды лично мне понять не удалось и никому из тех, кого я спрашивал - тоже. Практическая сторону использования торпеды тюнинг в целом мостается неизученой.
 

Сейчас смотрят

Вверх