• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поплавок и течение (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Бажен
  • Дата начала
Б

Бажен

гость
Поплавок и течение
Спасибо большое, Денис!:thumbupq:
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Поплавок и течение
Поплавки

Бажен сказал(а):
Если конечно ловить малька, то нужен оч. чувствительный поплавок. А так большой роли это не играет.:coolio:
Бажен,поверь легкие и чуствительные поплавки - залог успеха. Иногда смена поплавка с 1 гр до 0.5 гр играет решительную роль. В твоем случае попл. гр. 2.4 гр а груз 1.5 гр, т.е. поплавок сильно недогружен, а соотв. регистрация поклевки никакая (если только рыба не сильно голодная). Я в основном перегружаю поплавок (примерно по середину антеннки) при ловле с придержкой на течении самое то. Про огрузку к конкретным условиям написано оч.много, но есть ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО, ловить нужно на минимально легкий поплавок и минимально тонкую снасть применительно в конкретных условиях. Все должно быть гармонично. Пример. Слабая течка, глубина 4-5 метров, ветер 1-3 метра. На махалку 8-9 метров попл. от 2 до 3 гр. А на штекер можно использовать 1 или даже 0.5 гр. ЗЫ. Я только пришел с суток, высплюсь, потом попробую найти правильные ссылки по оснасткам. Те, что показаны ниже достаточно хорошие, дают общее представление о принципах построения снасти. Откажись от "Пирсов" это плохие поплавки, лучше разорись купи Колмик,Трабукко или Мавер. Гарантирую, что сразу почуствуешь разницу. Кстати, где ты живешь, это тоже интересно, может тебе просто недоступны правильные снасти, к сожалению их в регионы почти не возят. С ув. Слава.
 
Б

Бажен

гость
Поплавок и течение
Приобрел поплавок. На нем что то по китайски написано. Оч. легкий. И оч. тонкий. Живу я кстати в Волгоградской области. г. Камышин. Кроме "Пирсов" ничего не видел. К нам не завозят. Вот так!
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Поплавок и течение
Много полезной информации по поплавкам найдешь по ссылке:
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=1168
Конечно там как и везде много трэда, но есть и крайне полезная информация.

С ув. Слава
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Поплавок и течение
ИМХО,любой поплавок должен быть огружен так,чтобы от антенки оставалось видно 1,5-2см
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Поплавок и течение
пилюлькин сказал(а):
ИМХО,любой поплавок должен быть огружен так,чтобы от антенки оставалось видно 1,5-2см
Что хзначит ЛЮБОЙ???:eek:
Матчевые поплавки на расстоянии 30-40 тоже?
А болонские при проводке на несколько десятков метров по течению???:coolio:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Поплавок и течение
вот как раз про матч и про ловлю в проводку хотел написать исключение,но поленился.. разумеется,при ловле на большие расстояния все зависит от зоркости рыболова:thumbupq:
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Поплавок и течение
LAN сказал(а):
Что хзначит ЛЮБОЙ???:eek:
Матчевые поплавки на расстоянии 30-40 тоже?
А болонские при проводке на несколько десятков метров по течению???:coolio:
Да легко, например поплавок "Стик" при ловле на болонку на малых реках с дальним отпуском насадки. Над водой всего порядка 5 мм. Все зависит от того,насколько контрастна надводная часть поплавка относительно воды, ну и зрение конечно. На матчевку при забросе на 25-30 метров в прошлом году (кидал под противоположенный берег озерца) под кусты. На фоне темной воды 10-15 мм антеннки матчевого поплавка прямо "горели" Так что все зависит от условий ловли. А так, как я сказал ранее основное правило - гармония снасти. С ув. Слава.
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Поплавок и течение
Сам огружаю поплавки на грани видимости ( зато получаю более " качественный" подъем, А утоп и обсуждать не стоит!! Но условия меняются и приходится "разгружать" иногда...
 
M

muss

гость
Поплавок и течение
Бажен сказал(а):
Приобрел поплавок. На нем что то по китайски написано. Оч. легкий. И оч. тонкий. Живу я кстати в Волгоградской области. г. Камышин. Кроме "Пирсов" ничего не видел. К нам не завозят. Вот так!
Так лови на те--которыми деды пользовались--НА ГУСИНОЕ ПЕРО... забытые давно--но поверь---очень эффективные... правда с дальним забросом сложно...
 
Д

Денис В.

гость
Поплавок и течение
Бажен сказал(а):
Приобрел поплавок. На нем что то по китайски написано. Оч. легкий. И оч. тонкий. Живу я кстати в Волгоградской области. г. Камышин. Кроме "Пирсов" ничего не видел. К нам не завозят. Вот так!
Такие поплавки бывают очень даже ничего, сам иногда пользуюсь. Только очень рекомендую проклеить места выхода антенны и киля, а еще неплохо бы весь поплавок лаком покрыть.
 
С нами с
28.04.2006
Сообщения
76
Репутация
234
Возраст
62
Поплавок и течение
Можно вопросик, не простой, лично для меня.
Ловлю болонкой 5-ть м, в проводку, снасть болонская, т.е. грузила разнесены, по количеству их около шести, включая подпасок. Поводок ставлю от 30см, ибо течение... Забросы приходится делать на 25-30м, т.к. глубина ловли 1-1.2м. Можно, конечно ловить и ближе, но не устраивает размер пойманной рыбы.
Так вот и вопрос: как разнести грузила по весу и по расстоянию, чтобы снасть не так часто путалась, если попавок - 5гр.?
Сегодня ставил скользящее 3гр рядом с попавком, в 20см, а затем "добор", так при забросе через раз всё скадывалось в пучёк. Пришлось простым набором 1-но гр. грузил набрать 4-ре гр. и далее по убыванию, что необходимо для проводки.
Кто имеет опыт по скользящим грузилам, 1.5, 2 и 3гр.?
При забросе оно лежит, как положено на седующем, а при полёте вытворяет чёрте-что.
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Поплавок и течение
Д.Женя сказал(а):
Можно вопросик, не простой, лично для меня.
Ловлю болонкой 5-ть м, в проводку, снасть болонская, т.е. грузила разнесены, по количеству их около шести, включая подпасок. Поводок ставлю от 30см, ибо течение... Забросы приходится делать на 25-30м, т.к. глубина ловли 1-1.2м. Можно, конечно ловить и ближе, но не устраивает размер пойманной рыбы.
Так вот и вопрос: как разнести грузила по весу и по расстоянию, чтобы снасть не так часто путалась, если попавок - 5гр.?
Сегодня ставил скользящее 3гр рядом с попавком, в 20см, а затем "добор", так при забросе через раз всё скадывалось в пучёк. Пришлось простым набором 1-но гр. грузил набрать 4-ре гр. и далее по убыванию, что необходимо для проводки.
Кто имеет опыт по скользящим грузилам, 1.5, 2 и 3гр.?
При забросе оно лежит, как положено на седующем, а при полёте вытворяет чёрте-что.
Да просто ограничь из сверху дробинкой. Слава.
 
С нами с
28.04.2006
Сообщения
76
Репутация
234
Возраст
62
Поплавок и течение
Спасибо. Думаю так и сделать, только силикон. стопором или парой. Экпериментировал с одним скользящим весом в 3гр, так нижнюю дробину сдвигает. Сейчас поставлю 2 по 2гр и ограничу стопорами, или 3 по 1.5гр. плюс "добор", и леска целее будет.
 
С нами с
28.04.2006
Сообщения
76
Репутация
234
Возраст
62
Поплавок и течение
После эскпериментов с 5-ти гр. поплавком оставил такую комбинацию, сверху свниз: стопор, 2гр, два стопора, 1.5гр, два стопора, далее добор по убывающей. Летит всё как надо и не путается. Если, конечно, это кому-то интересно.
 

Сейчас смотрят

Вверх