• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поплавки (Просматривают: 3)

С нами с
07.01.2013
Сообщения
258
Репутация
329
Откуда
Старый Оскол
Поплавки
Доброго времени суток. Подскажите сколько бобышек-поплавков одевают на леску при ловле на мелководье?
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 439
Репутация
24 584
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Поплавки
С нами с
21.04.2011
Сообщения
538
Репутация
1 450
Откуда
Москва, СЗАО
Поплавки
Просветите камрады, а что это за бобышки на леску?) Фото можно?
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
258
Репутация
329
Откуда
Старый Оскол
Поплавки

Вложения

  • HTB1sfMamv6H8KJjSspmq6z2WXXaJ.jpg
    140.8 КБ · Просмотры: 133
    HTB1sfMamv6H8KJjSspmq6z2WXXaJ.jpg
С нами с
30.07.2012
Сообщения
1 001
Репутация
1 584
Откуда
Лесной Городок. МО.
Поплавки
Вопрос по поплавку Херабуна. Проблема в том, сто он долго встаёт в рабочее положение. Огрузка 1 г. и используется на обычной маховой удочке. Погруз на пол антенны. Люблю его за высочайшую чувствительность, но то, что он встаёт 25-30 с. - многовато. Может нижний хвост укоротить? Или есть др. варианты?
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 439
Репутация
24 584
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Поплавки
Вопрос по поплавку Херабуна. Проблема в том, сто он долго встаёт в рабочее положение. Огрузка 1 г. и используется на обычной маховой удочке. Погруз на пол антенны. Люблю его за высочайшую чувствительность, но то, что он встаёт 25-30 с. - многовато. Может нижний хвост укоротить? Или есть др. варианты?
Есть два варианта:
1. Взять более грузоподъемный поплавок.
2. Ловить на меньшей глубине.
Скорее всего Вы ловите на глубине выше 2 метров и из-за легкого груза (медленно опускается) поплавок долго принимает рабочее положение.
 
С нами с
30.07.2012
Сообщения
1 001
Репутация
1 584
Откуда
Лесной Городок. МО.
Поплавки
Спасибо, есть такой поплавок, ещё не опробованный. Глубина в той точке около 4 м. и ничего с этим поделать не могу.
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
1 007
Репутация
1 340
Откуда
Москва
Поплавки
С нами с
18.07.2016
Сообщения
481
Репутация
570
Откуда
Москва
Поплавки
подскажите/порекомендуйте грузоподъемность поплавков для таких условий ловли: удилище 7 метров, глубины от 1.5 до 4 метров, пруды со стоячей водой, с ветровыми течениями, ловля со дна..

грузоподъемность интересна в таких аспектах, как скорость доставки наживки до дна, удобство заброса (не слишком легкий или тяжелый поплавок) при возможном встречном ветре..
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
1 007
Репутация
1 340
Откуда
Москва
Поплавки
На семиметровке стоит 4 гр.
Легче - уже трудно забросить без или с легкой наживкой.
С комбикормом или арагуи - помоему можно любой поплавок закинуть.
 
С нами с
18.07.2016
Сообщения
481
Репутация
570
Откуда
Москва
Поплавки
напишите о динамике изменения чувствительности поплавков с ростом их грузоподъемности.. чтобы понять каков разумный предел грузоподъемности
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 439
Репутация
24 584
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Поплавки
подскажите/порекомендуйте грузоподъемность поплавков для таких условий ловли: удилище 7 метров, глубины от 1.5 до 4 метров, пруды со стоячей водой, с ветровыми течениями, ловля со дна..

грузоподъемность интересна в таких аспектах, как скорость доставки наживки до дна, удобство заброса (не слишком легкий или тяжелый поплавок) при возможном встречном ветре..
Тут однозначно нельзя сказать.
Пусть я покажусь немного нудным :D, но есть много аспектов которые надо учитывать: строй удилища, рыбу которую собираетесь ловить, длину всей оснастки, поплавок, насадку (вес) и т. д.
Но если коротко, то я бы поставил от 5 грамм.
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
1 007
Репутация
1 340
Откуда
Москва
Поплавки
напишите о динамике изменения чувствительности поплавков с ростом их грузоподъемности.. чтобы понять каков разумный предел грузоподъемности

ИМХО
На семиметровках в основном ловлю на корейские поплавки. Причина - просто они мне нравятся.
Вот с ними основная проблема на 7 метровке это не грузоподъемность, а как его увидеть? Стандартные бобышки и увеличенные уже плохо видно.
Но это моя проблема, в даль плохо вижу.

А так согласен с Димой, на семиметровку лучше ставить от 5 гр. Но можно и меньше, можно и больше. Т.е. где-то середина
 
С нами с
18.07.2016
Сообщения
481
Репутация
570
Откуда
Москва
Поплавки
Тут однозначно нельзя сказать.
Пусть я покажусь немного нудным :D, но есть много аспектов которые надо учитывать: строй удилища, рыбу которую собираетесь ловить, длину всей оснастки, поплавок, насадку (вес) и т. д.
Но если коротко, то я бы поставил от 5 грамм.
заказал на пробу пару недорогих удилок 3.6 и 7.2 32809862896, вероятно строй будет быстрее из-за короткой базы (66см) и большего количества сочленений..
рыба: лещ, карась, плотва.. длина оснастки под комель, наверное, как рекомендуют, с поплавками не ясно, потому как ничем подобным не ловил и слабо представляю какую грузоподъемность использовать для большого бланка, чтобы была адекватная чувствительность поплавка и был удобный заброс.. про наживку вообще не могу ничего сказать, так как опять же не ловил и тут масса ньюансов может быть (какой поплавок, глубина)..

собственно, короткий бланк ребенку (подрастает рыбачек) покупал, ну или сам буду ловить где берег чистый, длинный там где трава - бывает до трех метров от берега все в траве и с учетом глубины (от 1.5 метров), коротким особо нечего "ловить"..

---------- Сообщение добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:32 ----------

Вот с ними основная проблема на 7 метровке это не грузоподъемность, а как его увидеть? Стандартные бобышки и увеличенные уже плохо видно.
Но это моя проблема, в даль плохо вижу.

А так согласен с Димой, на семиметровку лучше ставить от 5 гр. Но можно и меньше, можно и больше. Т.е. где-то середина

да, есть такое.. вроде 4 мм антенки на матче 20-30 метров нормально вижу, тут конечно, другой колленкор, очень тонкие, но думаю бобышки на дистанции около 10 метров спасут дело..

изначально, на 3.6 предполагал использовать граммовые поплавки, на 7.2 в диапазоне 2-6 грамм, как придет все это добро по факту уже будет видно.. пока морально настраиваюсь
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 493
Репутация
19 832
Возраст
62
Откуда
Подольск
Поплавки
С тем ,какой поплавок ставить ,разберетесь быстро. Все зависит от условий ловли.
Возможность заброса без помех, способ заброса, ветер или штиль, дистанция лова , глубина , насадка. У вас уже есть большой +. Заинтересованность. Многих не цепляет, кому сложно, кому возня , а кому консерватизм мешает. НХНЧ
 

Сейчас смотрят

  • lbls
  • ANDY_Z
Вверх