• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поплавки (Просматривают: 2)

С нами с
03.11.2010
Сообщения
642
Репутация
1 156
Возраст
48
Откуда
Московская область,Новое Ступино
Поплавки
Ничего он не залипает, я на такой поплавок и на 14 метрах ловил, вы можете сделать и одну точку крепления все в ваших руках, я имею в виду когда комок падает с крюка то он не подымается. Он очень чуткий, при подпаске 0.09 грамма у него вся антенна вылезает.
Всё зависит не от дистанции, от глубины в месте ловли, по опыту у меня поплавок грушевидной формы, огрузка 0.8 гр.начинает залипать на 1,5 метровой глубине, на 2 метровой, вообще не поставишь в рабочее положение, да ещё и ветровое течение достаточно влияет на это.
 
С нами с
11.06.2009
Сообщения
192
Репутация
171
Откуда
Москва
Поплавки
Вчера снял застёжку с поплавка, отгрузил по половины антенны, полет нормальный, всплывает при распаде. Один грамм поплавок. Леску поставил флюрокарбон 0.1 чтобы провиса не было. 0.2 леску убрал. IMG_20190924_195518.jpg
 
С нами с
05.04.2017
Сообщения
86
Репутация
124
Откуда
Приморский край, Уссурийск
Поплавки
Ничего он не залипает, я на такой поплавок и на 14 метрах ловил, вы можете сделать и одну точку крепления все в ваших руках, я имею в виду когда комок падает с крюка то он не подымается. Он очень чуткий, при подпаске 0.09 грамма у него вся антенна вылезает.

Насадка из теста небольшого размера в воде в 3-и раза полегче будет.
Осыпание теста может показать только длинная антенна. Желательно, чтобы насадка притапливала поплавок не менее 10 см.
Дистанция 10 метров, это минимум удилище 6.3 и это выход за комфортные условия и здесь нужно чем то жертвовать. Поплавок с большей огрузкой, более толстая антенна, более объемная насадка.
 
С нами с
11.07.2012
Сообщения
534
Репутация
636
Возраст
45
Откуда
МОСКВА-ЛОБНЯ
Поплавки
Вчера снял застёжку с поплавка, отгрузил по половины антенны, полет нормальный, всплывает при распаде. Один грамм поплавок.

Если усреднено, то тело поплавка, играет большую роль. Каплевидное тело, чувствительней на утоп, перевернутая капля на под*ем.
 
С нами с
03.11.2010
Сообщения
642
Репутация
1 156
Возраст
48
Откуда
Московская область,Новое Ступино
Поплавки
Вчера снял застёжку с поплавка, отгрузил по половины антенны, полет нормальный, всплывает при распаде. Один грамм поплавок. Леску поставил флюрокарбон 0.1 чтобы провиса не было. 0.2 леску убрал. Посмотреть вложение 6996247
Уточните п-та какой диаметр антенки на вашем поплавке?
 
С нами с
11.06.2009
Сообщения
192
Репутация
171
Откуда
Москва
Поплавки
Насадка из теста небольшого размера в воде в 3-и раза полегче будет.
Осыпание теста может показать только длинная антенна. Желательно, чтобы насадка притапливала поплавок не менее 10 см.
Дистанция 10 метров, это минимум удилище 6.3 и это выход за комфортные условия и здесь нужно чем то жертвовать. Поплавок с большей огрузкой, более толстая антенна, более объемная насадка.
До 10 метров все будет видно. Уже было опробовано. Я год назназад на такой поплавок уже ловил. На 1.5 грамма. Идеальные условия 9 метров.
 
С нами с
18.07.2016
Сообщения
481
Репутация
570
Откуда
Москва
Поплавки
Поплавок с большей огрузкой
практически никакой разницы нет в чувствительности огруженного поплавка разной грузоподъемностью - тесто топит 1мм антеннку с 3мм вершинкой,
ловлю поплавками от 2 до 6 грамм в зависимости от встречного ветра, крайне мягкий 5.4 хайзан против ветра легкий поплавок не позволяет хорошо кидать
 
С нами с
03.11.2010
Сообщения
642
Репутация
1 156
Возраст
48
Откуда
Московская область,Новое Ступино
Поплавки
2.5 мм Набор антенн для матчевых поплавков Colmic Bream
Штангенциркуля нет.
Это вы про утолщение на верхней части или это диаметр антенки 2,5 мм по всей длине от начиная от тела поплавка?
 
С нами с
11.06.2009
Сообщения
192
Репутация
171
Откуда
Москва
Поплавки
Это вы про утолщение на верхней части или это диаметр антенки 2,5 мм по всей длине от начиная от тела поплавка?
Про утолщение. 2,5 - 3,5, просто антенна 1 мм. Визуально.
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
672
Репутация
654
Возраст
53
Откуда
Москва
Поплавки
Чувствительность статическая зависит только от диаметра антенны, грузоподъемность поплавка влияния не оказывает, так как она уравновешена грузом. Динамическая чувствительность зависит от формы тела поплавка и его сопротивление при резком погружении-всплытии, но в моей практике не было случая когда это оказывалось критично, моя реакция на ныряющий поплавок явно проигрывает разнице поплавков по этому параметру, да и не гонюсь я за выдергиванием по первому шороху поплавка, лучше дать нормально заглотить наживку.

А если оба крючка лежат на грунте, и масса наживки на верхнем крючке позволяет крючку оставаться на грунте даже при разгруженном нижнем крючке, то увидеть осыпание с нижнего крючка не получится не при каких условиях и видах поплавка.
 
С нами с
03.11.2010
Сообщения
642
Репутация
1 156
Возраст
48
Откуда
Московская область,Новое Ступино
Поплавки
Чувствительность статическая зависит только от диаметра антенны, грузоподъемность поплавка влияния не оказывает, так как она уравновешена грузом. Динамическая чувствительность зависит от формы тела поплавка и его сопротивление при резком погружении-всплытии, но в моей практике не было случая когда это оказывалось критично, моя реакция на ныряющий поплавок явно проигрывает разнице поплавков по этому параметру, да и не гонюсь я за выдергиванием по первому шороху поплавка, лучше дать нормально заглотить наживку.

А если оба крючка лежат на грунте, и масса наживки на верхнем крючке позволяет крючку оставаться на грунте даже при разгруженном нижнем крючке, то увидеть осыпание с нижнего крючка не получится не при каких условиях и видах поплавка.
Динамическая чувствительность, как вы обозначили, зависит не только от формы тела поплавка. Очень влияет на этот фактор вес огрузки поплавка и глубина в месте ловли. Просто пока вы с этим не сталкивались. Из собственного опыта, был случай ловил на глубине 2 метра поплавком с огрузкой 0,8 гр. Подъем антенки поплавка при осыпании теста и поклёвку сначала не мог отличить, на столько всё плавно и замедленно происходило. Думал нет клёва, а оказалось так выглядит поклёвка.
 
С нами с
18.07.2016
Сообщения
481
Репутация
570
Откуда
Москва
Поплавки
А если оба крючка лежат на грунте, и масса наживки на верхнем крючке позволяет крючку оставаться на грунте даже при разгруженном нижнем крючке, то увидеть осыпание с нижнего крючка не получится не при каких условиях и видах поплавка.
при таких делах, нижний крючок не нужен, либо поводки должны быть одной длины (как у известного корейского товарища)
 

Сейчас смотрят

Вверх