• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поплавки (Просматривает: 1)

С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 787
Репутация
7 503
Возраст
54
Откуда
Москальск замкадный...
Поплавки
Просто "пересел " на удочки 3.6-3.9.
Хеви мульти-фидер...
Эээ ...хорошо вгружается,носом не клюёт,как чуйка,захлёстов нет за первое,с какими ...эээ кормаками дружит,с пулями,а как с хуками на нём,и с резиной,не рвёт,что по катушке,какая... эээ... бася...
Не,дренаны круче... :D
Альтернатива с Али, для нас слепошарых..)
Здесь где то видео выкладывали,где китайцы ловят с парапета тридцатиметровыми телескопами,с такими поплавками.
Это наверно те самые поплавочки.:)
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 787
Репутация
7 503
Возраст
54
Откуда
Москальск замкадный...
Поплавки
Исключительно самотык,ничего фабричного.Для ловли на течении с подтормаживанием.
Вес 0,5-0,6гр,материалы : пенопласт,киль - колено от древнего Wonder(проволока кончилась у меня пока),антенна - китайский шпатель для торта.
В магазинах такие найти в принципе не реально,так что сам делаю потихоньку вечерами.:)
 

Вложения

  • 001.JPG
    48.6 КБ · Просмотры: 171
    001.JPG
  • 002.JPG
    43.6 КБ · Просмотры: 169
    002.JPG
  • 003.JPG
    50.3 КБ · Просмотры: 171
    003.JPG
С нами с
05.06.2015
Сообщения
152
Репутация
429
Возраст
56
Откуда
Москва, м.Таганская.
Поплавки
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 362
Репутация
46 031
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Поплавки
С нами с
07.11.2010
Сообщения
7 126
Репутация
29 047
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Поплавки
Можно ВИДЕО . 14.5 метров видел , держал в руках и ловил ( штекер ).
Был у меня штык 14,5м от Браунинга с пролонгой и три пятых кита. Один раз покатал его в полный рост. Удовольствия не получил. Уж больно тяжело его катать. К концу рыбалки спина просто отваливалась.
11м для меня было в самый раз. Для КИМа этого вполне достаточно. :thumbupq:
Потом и 11 стало тяжело. Пришлось продать.
 
С нами с
26.02.2021
Сообщения
29
Репутация
18
Возраст
47
Откуда
Самара
Поплавки
Добрый день. Подскажите, лак перед тем как применять стоит разбавлять? Или можно не разбавляя наносить на поплавки?
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 402
Репутация
62 093
Возраст
59
Откуда
Москва
Поплавки
Добрый день. Подскажите, лак перед тем как применять стоит разбавлять? Или можно не разбавляя наносить на поплавки?
Если основательно подходить, то сначала нужно прогрунтовать (пропитать) поплавок для боле глубокой пропитки.
Разведите лак раствориьелем.
Процентов 30-40 растворителя хватит.
Нагрейте его.
Я обычно в закрытой майонезной баночке под струёй гор. воды или в ёмкость с хор водой из под крана.
Она 60-55 гр.
Вполне достаточно.
Грунтовать лучше кисточкой, а не из балончика
Так лучше втирается и впитывается грунтовка при мех взаимодействии с телом поплавка.
Можно и два раза после полного просыхания грунтонуть.
А затем можно и пролачить для блеска, полной защиты и эстетического восприятия..
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 218
Репутация
6 923
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Поплавки
Был у меня штык 14,5м от Браунинга с пролонгой и три пятых кита. Один раз покатал его в полный рост. Удовольствия не получил. Уж больно тяжело его катать. К концу рыбалки спина просто отваливалась.
11м для меня было в самый раз. Для КИМа этого вполне достаточно. :thumbupq:
Потом и 11 стало тяжело. Пришлось продать.
На канале 14.5м с пролонгой иногда достаешь до нижней бровки, а не только на полочке ловишь, потому до сих пор в строю
 
С нами с
02.02.2020
Сообщения
1 602
Репутация
3 640
Возраст
53
Откуда
Москва
Поплавки
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 787
Репутация
7 503
Возраст
54
Откуда
Москальск замкадный...
Поплавки
Добрый день. Подскажите, лак перед тем как применять стоит разбавлять? Или можно не разбавляя наносить на поплавки?
Смотря чего,и чем мазать будете,на какой основе,и какой материал.
Яхтный,на алкидной основе... густоват изначально,как по мне,и даст лишний вес - не разведённый,так что можно керосином(калошей,уат-спиртом) 50х50 спокойно.Но лучше попробуйте предварительно,как удобнее,и больше понравится.Мазать им можно всё подряд,от упаковочного пенопласта,до бальсы.
Нитролаки,типа Цапона,если только уверенны,что не пожрёт краску.
Бальсу он не пожрёт,а вот краска,и особенно надписи,могут сползти на раз.
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 218
Репутация
6 923
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Поплавки
Бедолага,небось руки стёр пока раскладывал)))),а может опыт большой))),а если честно-в чём кайф такой рыбалки не понял от слова совсем.
В 2000г японцы сделали штекер в 20 м, который весил меньше кг,но его цена была 12 т.долларов.А раз международными правилами ограничено 13 м, то их никто покупать не спешил,так и осталось как разработка. Обещали , что со временем будет стоить в 4 раза дешевле , но так и заглохла идея
 
С нами с
02.02.2020
Сообщения
1 602
Репутация
3 640
Возраст
53
Откуда
Москва
Поплавки
О спорт ты мир,но спорт всегда был дорог,ладно спортсмены люди одиозные,они купят,но на видео вроде не соревнования,в чём прелесть такой рыбалки,человечество сделало много вещей,которые на ... не нужны,в данном ролике(моё мнение)одна из таких-ненужные понты.
 
С нами с
01.05.2014
Сообщения
1 008
Репутация
1 311
Возраст
50
Откуда
Свердловская область
Поплавки
О спорт ты мир,но спорт всегда был дорог,ладно спортсмены люди одиозные,они купят,но на видео вроде не соревнования,в чём прелесть такой рыбалки,человечество сделало много вещей,которые на ... не нужны,в данном ролике(моё мнение)одна из таких-ненужные понты.
Профессиональная привычка наверное у него, руки привыкли и чешутся. Работает может зоотехником, помогает быкам оплодотворять тёлок...
Поэтому и на рыбалке выбрал такую снасть))
 
С нами с
01.05.2014
Сообщения
1 008
Репутация
1 311
Возраст
50
Откуда
Свердловская область
Поплавки

Сейчас смотрят

Вверх