• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поплавки (Просматривают: 3)

С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Поплавки
Вот то-то и оно, у меня "стакан" 800мм. в самый раз! :thumbupq:
Везуха)))
Я в вазе мудохаюсь, не хватает для многих поплавков высоты.
А если кот отпивает, то вообще " меляк"! :D

Сейчас как раз буду делать, вчера лишний кусок лески образовался. Сделаю плоский на 0.165. Чтоб не выбрасывать кусочек

А на даче лафа- там в бочке )))
 

Вложения

  • 20200716_114935.jpg
    53 КБ · Просмотры: 63
    20200716_114935.jpg
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Поплавки
Тока воду зря тратите своими причудами - хОчу, надо....! Как дети мАлые...:D
Она ж платная в квартирах, вода-то... :D :rjach:
У меня по акции за 50%

А у тебя просто 1 поплавок, вот ты и не заморачиваешься :rjach:
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Поплавки
А у тебя просто 1 поплавок, вот ты и не заморачиваешься :rjach:
:beee:
У меня по акции за 50%
А у меня можно вообще к тестю в Красногорск съездить, с поливочного счетчика набрать, и в Москву привезти, - там вообще копейки...
:D
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Поплавки
:beee:

А у меня можно вообще к тестю в Красногорск съездить, с поливочного счетчика набрать, и в Москву привезти, - там вообще копейки...
:D
С такой погодой можно и дождевой собрать, там надо- то " горстку " :)
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 493
Репутация
19 832
Возраст
62
Откуда
Подольск
Поплавки
С водой понятно, научились... А кто-где набирает халявных поплавков? Кларуссо-Колмиков желательно.
Я как-то с дерева снял поплавок, весь измазался-исцарапался, а он сука, Кайда оказался, да еще весь потрескавшийся. С тех пор не лазаю по деревьям...
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Поплавки

Вложения

  • Screenshot_20200716-134106_Chrome.jpg
    70.4 КБ · Просмотры: 104
    Screenshot_20200716-134106_Chrome.jpg
  • Screenshot_20200716-134112_Chrome.jpg
    54.6 КБ · Просмотры: 104
    Screenshot_20200716-134112_Chrome.jpg
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Поплавки
Тока воду зря тратите своими причудами - хОчу, надо....! Как дети мАлые...:D
Она ж платная в квартирах, вода-то... :D :rjach:
Элементарно, Ватсон!
В квартире всегда стоит пятилитровая пластиковая бутыль с водой. А то и две. На всякий случай. Была бы десятилитровая, поставил бы.
Доливаешь её по самый верх, чуть ли не выливается обратно, и настраиваешь поплавок. Очень удобно и никаких танцев с бубном. Какой же у вас длины поплавки, если не хватает 32-35 см?
Единственное, что делаю-чуть не догружаю поплавок. Это уже на воде в конкретном месте.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Поплавки
Доливаешь её по самый верх, чуть ли не выливается обратно, и настраиваешь поплавок. Очень удобно и никаких танцев с бубном. Какой же у вас длины поплавки, если не хватает 32-35 см?
Это у Лехи UL там что-то с поплавками не так... Никуда не влезают.
У меня ваще, всего один поплавок, на все случаи жизни... :beee: И крючок тоже один.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Поплавки
Это у Лехи UL там что-то с поплавками не так... Никуда не влезают.
У меня ваще, всего один поплавок, на все случаи жизни... :beee: И крючок тоже один.

Да я в общем. Почитал, не понял, зачем тратить деньги на спецстакан. Ну никак не понял... :)
Это мне напомнило одну из зимних тем.
Человек не ловит в палатке принципиально. Но палатка ему потребовалась "шоб стояла и можно было зайти погреться". Насоветовали дорогую. Он купил. Просто чтоб стояла вдалеке. Не понимаю.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 926
Репутация
27 982
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Поплавки
Единственное, что делаю-чуть не догружаю поплавок. Это уже на воде в конкретном месте.
А спортсмены наоборот, чуток перегружают, а на месте щипчиками по чуть-чуть отщипывают свинца с самой большой дробины, или оливки.
Я именно так и делаю, и очень доволен результатом. Это проще и намного быстрее, чем цеплять дробинку с маковое зернышко в полевых условиях.
На фото щипчики - для стрижки ногтей в натуральную величину. Самое ОНО!!! :thumbtwoup:

Щипчики.jpg
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Поплавки
А спортсмены наоборот, чуток перегружают, а на месте щипчиками по чуть-чуть отщипывают свинца с самой большой дробины, или оливки.
Не спортсмен.
На месте сажаю свою любимую кукурузу и смотрю. Надо-догружу.
А с червём ещё проще-само червём догружается. :)
Ещё и грузики-догрузку менять придётся вдруг.

Я именно так и делаю, и очень доволен результатом. Это проще и намного быстрее, чем цеплять дробинку с маковое зернышко в полевых условиях.
Не вижу проблем. Мне минута на добавление 0.2г не мешает никак.
Спортсмены пусть щипают.
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
3 600
Репутация
3 747
Откуда
Москва, Рязанский АО
Поплавки
С водой понятно, научились... А кто-где набирает халявных поплавков? Кларуссо-Колмиков желательно.
Я как-то с дерева снял поплавок, весь измазался-исцарапался, а он сука, Кайда оказался, да еще весь потрескавшийся. С тех пор не лазаю по деревьям...
Я года три назад в кайде набрал много разных( по 30рублей то!!!) Искупал по 2раза в яхте…и ни хрена они не хуже колмыцких и артакса…еще меня переживут…один в один-тока надпись другая!
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Поплавки
Леха, я на лицо не смотрел, но гневен был... Ни пером, ни словом...
абидна, чо.
мне проще, т.к. запасные части нужны. не сам поплавок, так хоть палочку карбоновую зацепил. Потом в самоделку пристроить ее. А если антеннка халявная, то ваще супер.. не зря на рыбалку сходил.
.............

уточню- в моей вазе не все поплавки умещаются.
так как пользую достаточно длинные, в стандартное мотовило 30см, но огружаю их хвостами. так вот длинна поплавка+ длинна огрузки= высокая тара. Если хвостик лески будет упираться в дно, то огрузка будет не точная.

замерить не могу, т.к. на даче снасти,
но обычные поплавки средние + огрузка несколько см
типо таких. В этом году это основные.
 

Вложения

  • DTRdwYZt_So.jpg
    227.9 КБ · Просмотры: 91
    DTRdwYZt_So.jpg

Сейчас смотрят

Вверх