• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поплавки (Просматривает: 1)

С нами с
11.07.2011
Сообщения
2 020
Репутация
4 092
Возраст
56
Откуда
Орехово-Зуево
Поплавки
Я на многих своих поплавках делаю следующее.
Трубка по центру тела и антенна в зависимости от толщины лески.
Леску пропускаю через трубку и антенну одновременно.
Антенну могу зафиксировать силиконовыми стопорами и получить как "глухой" так и скользящий поплавок .(через тело).
на фото 1.5 гр.- карасиный вариант под мои хотелки.
Всем НХНЧ.
 

Вложения

  • IMG_20200602_190854.jpg
    39 КБ · Просмотры: 196
    IMG_20200602_190854.jpg
  • IMG_20200602_190956.jpg
    39.3 КБ · Просмотры: 197
    IMG_20200602_190956.jpg
  • IMG_20200602_191019.jpg
    38.5 КБ · Просмотры: 193
    IMG_20200602_191019.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
01.06.2011
Сообщения
3 956
Репутация
5 648
Возраст
72
Откуда
Петрозаводск
Поплавки
Может кто-нибудь видел Гольф или иную классику от Кралуссо в разрезе.Интересует у них тело из полиуретана сплошное или полое и только пластиковая трубочка под антенну вклеена?
 
С нами с
29.04.2020
Сообщения
195
Репутация
74
Возраст
47
Откуда
Москва
Поплавки
Сейчас сделал поплавочек из пробки из под шампанского (пробковое дерево). Обтачил лезвием на глаз чертежника, зашкурил мелкой шкуркой, вставил зубочистку из дерева, булавочку снизу, раскрасил антенку в три цвета, а тело у поплавка - верх красненький, дальше чуть жёлтого, а остальное чёрным низ. Поплавочек песня получился, на карася на подъем, на любую рыбу.
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 437
Репутация
3 450
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Поплавки
Делал не так. взял длинный шуруп с полной резьбой, ввернул его до шляпки в пробку. Вышедший наружу "хвост" шурупа зажал в патрон шуруповерта. Врубаем шуруповерт на полную скорость и острым ножом как резаком обтачиваем пробку как нам надо. Шлифуем тоже в шуруповёрте. Вынимаем из патрона, выворачиваем шуруп. Точно по центру поплавка уже есть небольшое отверстие от шурупа под киль.
 
С нами с
29.04.2020
Сообщения
195
Репутация
74
Возраст
47
Откуда
Москва
Поплавки

Делал не так. взял длинный шуруп с полной резьбой, ввернул его до шляпки в пробку. Вышедший наружу "хвост" шурупа зажал в патрон шуруповерта. Врубаем шуруповерт на полную скорость и острым ножом как резаком обтачиваем пробку как нам надо. Шлифуем тоже в шуруповёрте. Вынимаем из патрона, выворачиваем шуруп. Точно по центру поплавка уже есть небольшое отверстие от шурупа под киль.
У меня штучный вариант - ручная работа :).
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 255
Репутация
61 267
Возраст
59
Откуда
Москва
Поплавки
Может кто-нибудь видел Гольф или иную классику от Кралуссо в разрезе.Интересует у них тело из полиуретана сплошное или полое и только пластиковая трубочка под антенну вклеена?
Сплошное тело .
Литое.
Киль вставляется в тело поплавка , крепится кембриками с двух сторон
А на киль надевается полая антенна.
И все дела IMG_1141.JPG
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 437
Репутация
3 450
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Поплавки
С нами с
12.03.2010
Сообщения
844
Репутация
1 730
Откуда
Москва. м. Славянский бульвар
Поплавки
#23 611
Всем привет!Хочу вопрос опытным рыболовам задать. Подскажите, ловлю на болонку, хотя понимаю что на канале предпочтительнее мах и штекер. Я в основном ловлю на стоячих водоёмах, иногда на реках небольших со слабым течением и небольшой глубиной. Какой поплавок можете посоветовать из линейки Кларуссо. Сейчас глаз упал в сторону Кларуссо Гольф, удобен он тем что его можно скользящим сделать и длину киля и антенны менять. Кто таким ловит, поделитесь впечатлениями, подходит он или нет для данных условий?Или есть другие более перспективные поплавки под условия канала и под "болонку".Цель ловить эффективно в придержку относительно короткой удочкой 6 м. Спасибо!
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 255
Репутация
61 267
Возраст
59
Откуда
Москва
Поплавки
#23 611
Всем привет!Хочу вопрос опытным рыболовам задать. Подскажите, ловлю на болонку, хотя понимаю что на канале предпочтительнее мах и штекер. Я в основном ловлю на стоячих водоёмах, иногда на реках небольших со слабым течением и небольшой глубиной. Какой поплавок можете посоветовать из линейки Кларуссо. Сейчас глаз упал в сторону Кларуссо Гольф, удобен он тем что его можно скользящим сделать и длину киля и антенны менять. Кто таким ловит, поделитесь впечатлениями, подходит он или нет для данных условий?Или есть другие более перспективные поплавки под условия канала и под "болонку".Цель ловить эффективно в придержку относительно короткой удочкой 6 м. Спасибо!
Гольф и Капри вполне подойдут под медленное и средне речное течение.
Ловлю ими давно.
Вполне нормальные поплавки под болонку и мах.
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 555
Откуда
Нижний Новгород
Поплавки
#23 611
Всем привет!Хочу вопрос опытным рыболовам задать. Подскажите, ловлю на болонку, хотя понимаю что на канале предпочтительнее мах и штекер. Я в основном ловлю на стоячих водоёмах, иногда на реках небольших со слабым течением и небольшой глубиной. Какой поплавок можете посоветовать из линейки Кларуссо. Сейчас глаз упал в сторону Кларуссо Гольф, удобен он тем что его можно скользящим сделать и длину киля и антенны менять. Кто таким ловит, поделитесь впечатлениями, подходит он или нет для данных условий?Или есть другие более перспективные поплавки под условия канала и под "болонку".Цель ловить эффективно в придержку относительно короткой удочкой 6 м. Спасибо!

Кралуссо спирит я бы еще рекомендовал. Он такой же, как гольф и капри, но более вытянутое тело, аккурат для стояка и несильного течения. Форма гольфа более к шару приближена, чем остальные два. Такая форма хорошо волну держит. Капри уже чуть-чуть вытянутее: капля и перевернутая капля по вашему желанию, а спирит еще более вытянутее, чем капри.
Хотя, хз, что там у вас на канале творится в плане течения
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 242
Репутация
12 378
Откуда
Москва
Поплавки
Кралуссо спирит я бы еще рекомендовал. Он такой же, как гольф и капри, но более вытянутое тело, аккурат для стояка и несильного течения. Форма гольфа более к шару приближена, чем остальные два. Такая форма хорошо волну держит. Капри уже чуть-чуть вытянутее: капля и перевернутая капля по вашему желанию, а спирит еще более вытянутее, чем капри.
Хотя, хз, что там у вас на канале творится в плане течения
Чет я, видать, путаю, но мне казалось что капри более вытянутый, чем спирит. У меня как раз спирит и это классическая капля.
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 555
Откуда
Нижний Новгород
Поплавки
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 555
Откуда
Нижний Новгород
Поплавки

Сейчас смотрят

Вверх