• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поплавки (Просматривают: 2)

С нами с
30.11.2007
Сообщения
344
Репутация
562
Возраст
66
Откуда
Реутов
Поплавки
А какой не колхозный - полностью черный? :)
Что бы ночью вообще в цвет был..
И как поплавок 0,75 гр может иметь отгрузку 2,25гр..:)
+ 0,75 это отгрузка до рабочего положения поплавка..
В жизни довольно хорошо смотрятся. Посмотреть вложение 6647649
По окраске - на вкус и цвет все фломастеры разные, но 0.75 рабочая отгрузка да для ловли на течении (как заявлено в аннотации) явно маловато будет....
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Поплавки
С нами с
25.08.2016
Сообщения
80
Репутация
12
Возраст
50
Откуда
Набережные Челны
Поплавки
посоветуйте поплавок и какой вес лучше выбрать для маха 5 метров для стоячей воды. может универсальный вариант. глубина 1 метр 1 гр. правильно?
 
С нами с
12.01.2019
Сообщения
2 345
Репутация
4 687
Возраст
52
Откуда
Москва, Зябликово
Поплавки
посоветуйте поплавок и какой вес лучше выбрать для маха 5 метров для стоячей воды. может универсальный вариант. глубина 1 метр 1 гр. правильно?
Если вы ловите нечасто,то возможен и такой вариант,но лучше иметь оснастки на всякий случай от 0,5 до минимум 4 гр.
 
С нами с
25.08.2016
Сообщения
80
Репутация
12
Возраст
50
Откуда
Набережные Челны
Поплавки
Если вы ловите нечасто,то возможен и такой вариант,но лучше иметь оснастки на всякий случай от 0,5 до минимум 4 гр.
а по моделям, что подскажите? например из colmic?
 
С нами с
23.07.2018
Сообщения
66
Репутация
295
Возраст
40
Откуда
Уфа
Поплавки
Подскажите пожалуйста, по антеннам колмик мультиколор. На картинке указывается наружний диаметр и длина. А какой внутренний диаметр у этих антенн, как подобрать под свой поплавок. В живую нет возможности посмотреть, примерить, заказывать буду. Заранее спасибо.
 

Вложения

  • IMG_1587.JPG
    93.1 КБ · Просмотры: 64
    IMG_1587.JPG
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 926
Репутация
27 983
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Поплавки
Подскажите пожалуйста, А какой внутренний диаметр у этих антенн, как подобрать под свой поплавок.
Дам размер по антенне с внешним диаметром 2мм. Внутренний диаметр = 1,2мм. Значит толщина стенок 0,4мм.
Думаю что и по остальным диаметрам толщина стенок такая же. Ориентируйся на эти данные.
Антенна - это не спица для велосипеда и нагрузка на нее при ловле минимальная что при бОльшем диаметре, что при меньшем.
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 980
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
Поплавки
Подскажите пожалуйста, по антеннам колмик мультиколор. На картинке указывается наружний диаметр и длина. А какой внутренний диаметр у этих антенн, как подобрать под свой поплавок. В живую нет возможности посмотреть, примерить, заказывать буду. Заранее спасибо.
Могу подсказать про антенки с наружным диаметром 3 мм - внутренний 2,4 мм, получается толшина стенки 0,3 мм. Как приспособить на существующие поплавки вариантов несколько - рассверлить тело поплавка под диаметр антенны и вклеить на эпоксидку или цианокрилат, обрезать существующую на поплавке антенну до длины 1-1,5 см и подогнать её толшину под внутренний диаметр мультиколорной антенны.
 
С нами с
23.07.2018
Сообщения
66
Репутация
295
Возраст
40
Откуда
Уфа
Поплавки
Спасибо большое за ответы, теперь буду знать что стенки примерно 0,3-
Дам размер по антенне с внешним диаметром 2мм. Внутренний диаметр = 1,2мм. Значит толщина стенок 0,4мм.
Думаю что и по остальным диаметрам толщина стенок такая же. Ориентируйся на эти данные.
Антенна - это не спица для велосипеда и нагрузка на нее при ловле минимальная что при бОльшем диаметре, что при меньшем.
Могу подсказать про антенки с наружным диаметром 3 мм - внутренний 2,4 мм, получается толшина стенки 0,3 мм. Как приспособить на существующие поплавки вариантов несколько - рассверлить тело поплавка под диаметр антенны и вклеить на эпоксидку или цианокрилат, обрезать существующую на поплавке антенну до длины 1-1,5 см и подогнать её толшину под внутренний диаметр мультиколорной антенны.
Спасибо большое вам! Я боялся, что у них может сильно отличаться наружний диаметр и диаметр отверстия, теперь зная, что стенки примерно 0,3-0,4мм разберусь и смогу подобрать.
 
С нами с
23.07.2018
Сообщения
66
Репутация
295
Возраст
40
Откуда
Уфа
Поплавки
Могу подсказать про антенки с наружным диаметром 3 мм - внутренний 2,4 мм, получается толшина стенки 0,3 мм. Как приспособить на существующие поплавки вариантов несколько - рассверлить тело поплавка под диаметр антенны и вклеить на эпоксидку или цианокрилат, обрезать существующую на поплавке антенну до длины 1-1,5 см и подогнать её толшину под внутренний диаметр мультиколорной антенны.
Так и хочу сделать, как вы сказали обрезать антеннки, оставить 1-2 см и на них насадить с клеем уже новые.
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
3 600
Репутация
3 747
Откуда
Москва, Рязанский АО
Поплавки
Дам размер по антенне с внешним диаметром 2мм. Внутренний диаметр = 1,2мм. Значит толщина стенок 0,4мм.
Думаю что и по остальным диаметрам толщина стенок такая же. Ориентируйся на эти данные.
Антенна - это не спица для велосипеда и нагрузка на нее при ловле минимальная что при бОльшем диаметре, что при меньшем.
…так,между прочим,к слову…уже в сезоне потерял 2шт(срезало при подсечке) 2и 1,7…и в том году таже пестня…)))) в пору хоть с собой бери антеннки и клей)))))
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 926
Репутация
27 983
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Поплавки
…так,между прочим,к слову…уже в сезоне потерял 2шт(срезало при подсечке) 2и 1,7…и в том году таже пестня…)))) в пору хоть с собой бери антеннки и клей)))))
Если насаживаешь пустотелые мультиколор на тонкие родные, то ничего удивительного нет.
Я удаляю родную антенну и вместо нее вклеиваю мультиколор. Пока ни одной сломанной антенны.
Возможно причина в привычке подсекать сильно вбок. Об этом уже терли не так давно.
Я подсекаю вверх.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Поплавки
Колмыцкие не ломаются, а вот артаксовские как стекло (а может, и не "как", а стекло и есть - из световодов), очень хрупкие. У колмиков скорее ломается тело поплавка, а вот антенны у меня не припомню, чтоб ломались.
 

Сейчас смотрят

Вверх