• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее. (Просматривают: 2)

С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Подскажите пожалуйста. Есть лайтовый спиннинг в тесте 1,7-10 граммов для джига.
Прикупил шнур 0,4ПЕ 8-жилку от Санлайна для легких весов.
Думаю, какую катушку поставить? Есть 2000 Экусима весом 265 граммов (намотан шнур 0,6ПЕ) и китайский Си Найт 3000 весом около 250 граммов (неглубокая шпуля свободна).
Пойдет Экусима или Си Найт на такую удочку или нужно купить более легкую катушку в 1000 размере? В принципе, взгляд упал на Тсуриною ФС1000, т.к. легкая и пишут неплохо работает с тонкими шнурами.
Честно говоря санлайн 8 жилку даже жалко мотать на такие катушки. Если у вас палка весит 120 гр. то пойдут и эти катушки, если меньше 100 грамм то лучше конечно полегче поставить. На мой взгляд бюджетная дайва реврос-ниндзя гораздо интереснее всех этих катушек. Размер смотрите 2000-2500. 1000 маленькая на лайтовую палку.
 
С нами с
05.10.2021
Сообщения
172
Репутация
27
Возраст
44
Откуда
Тюмень
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Честно говоря санлайн 8 жилку даже жалко мотать на такие катушки. Если у вас палка весит 120 гр. то пойдут и эти катушки, если меньше 100 грамм то лучше конечно полегче поставить. На мой взгляд бюджетная дайва реврос-ниндзя гораздо интереснее всех этих катушек. Размер смотрите 200-2500. 1000 маленькая на лайтовую палку.
Палка 97 граммов.
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Палка 97 граммов.
В принципе можно и любую из этих поставить. Себе бы я лучше взял что то полегче и если бюджет поджимает то бюджетную дайву ЛТ. Этими катушкам вы с большой вероятностью быстро убьете недешёвый шнур плюс и опыта у вас нету, будут петли и бороды.
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Подскажите пожалуйста. Есть лайтовый спиннинг в тесте 1,7-10 граммов для джига.
Прикупил шнур 0,4ПЕ 8-жилку от Санлайна для легких весов.
Думаю, какую катушку поставить? Есть 2000 Экусима весом 265 граммов (намотан шнур 0,6ПЕ) и китайский Си Найт 3000 весом около 250 граммов (неглубокая шпуля свободна).
Пойдет Экусима или Си Найт на такую удочку или нужно купить более легкую катушку в 1000 размере? В принципе, взгляд упал на Тсуриною ФС1000, т.к. легкая и пишут неплохо работает с тонкими шнурами.
Ну раз вы уже купили легкую палочку, не нужно никаких 250-256 гр, возьмите какую-нибудь мелкошпульную (дабы не морочиться с бэкингом) дайву из бюджетных "lt", ну хоть Regal 2000(s), или чуть подороже Legalis или Exceller. Можно попытать удачу, и купить что-то легкое из цуриной, но тут как повезёт... купите Daiwa Lt!
 
С нами с
19.12.2014
Сообщения
2 265
Репутация
5 419
Возраст
54
Откуда
тюменская обл. с.Омутинское
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Подскажите пожалуйста. Есть лайтовый спиннинг в тесте 1,7-10 граммов для джига.
Прикупил шнур 0,4ПЕ 8-жилку от Санлайна для легких весов.
Думаю, какую катушку поставить? Есть 2000 Экусима весом 265 граммов (намотан шнур 0,6ПЕ) и китайский Си Найт 3000 весом около 250 граммов (неглубокая шпуля свободна).
Пойдет Экусима или Си Найт на такую удочку или нужно купить более легкую катушку в 1000 размере? В принципе, взгляд упал на Тсуриною ФС1000, т.к. легкая и пишут неплохо работает с тонкими шнурами.
Длина палочки тоже роль играет:если около 2 метров,то и катю можно полегче,если же 230-240 см,то и Ваши подойдут :yes:
 
С нами с
05.10.2021
Сообщения
172
Репутация
27
Возраст
44
Откуда
Тюмень
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
С нами с
19.12.2014
Сообщения
2 265
Репутация
5 419
Возраст
54
Откуда
тюменская обл. с.Омутинское
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Видимо, предполагается, что в такой длине не может весить меньше 100 граммов.
Длина у моей 218 см.
Если правильно помню,то K.G.L. в 782 росте и тестом 2-10гр весила не больше 90 грамм...
 
С нами с
08.04.2020
Сообщения
194
Репутация
861
Возраст
42
Откуда
Кимры
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Всем ДВС.
Понимаю, что в теме выбора джиговой палки уже практически всё разжёвано, но у меня смешались в кучу кони, люди бюджет, условия ловли и полное нубство в джиге.
Нужна палка для берегового джига. Угличское вдхр, глубины до 10 метров, причём начинаются они на дистанции 50+ метров, т.е. длина спиннинга будет играть немалую роль. Течение большую часть времени либо отсутствует, либо очень слабое, т.е. тест нужен до 20-25гр. Помимо этого присутствуют заливы и микроречки с глубинами 2 метра в среднем. Кроме джига использоваться будет для железа и вибов. Для твича есть китай SeaKnight, устраивает вполне.
Пока что смотрю в сторону Kosadaka Resolver 275ML, 7-21г., но сильно смущает средне-быстрый строй, судак не оценит. Так же смотрю в сторону Favorite X1 902MH, 274см, 10-35гр., но по тесту тяжеловат.
Бюджет, конечно, сильно ограничен - до 5 рублей, надо ещё велос апгрейдить :D
Может, есть модели, помимо указанных выше и стоит ли упираться в длину 270+?
Спасибо за ответы :)
 
С нами с
26.12.2009
Сообщения
4 638
Репутация
3 843
Возраст
35
Откуда
Реутов
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Всем ДВС.
Понимаю, что в теме выбора джиговой палки уже практически всё разжёвано, но у меня смешались в кучу кони, люди бюджет, условия ловли и полное нубство в джиге.
Нужна палка для берегового джига. Угличское вдхр, глубины до 10 метров, причём начинаются они на дистанции 50+ метров, т.е. длина спиннинга будет играть немалую роль. Течение большую часть времени либо отсутствует, либо очень слабое, т.е. тест нужен до 20-25гр. Помимо этого присутствуют заливы и микроречки с глубинами 2 метра в среднем. Кроме джига использоваться будет для железа и вибов. Для твича есть китай SeaKnight, устраивает вполне.
Пока что смотрю в сторону Kosadaka Resolver 275ML, 7-21г., но сильно смущает средне-быстрый строй, судак не оценит. Так же смотрю в сторону Favorite X1 902MH, 274см, 10-35гр., но по тесту тяжеловат.
Бюджет, конечно, сильно ограничен - до 5 рублей, надо ещё велос апгрейдить :D
Может, есть модели, помимо указанных выше и стоит ли упираться в длину 270+?
Спасибо за ответы :)
Приветствую. А какие обычно веса используете? Мне вот из бюджетных очень прям понравился GAD Delta 2,59 с тестом 8-32....кидает отлично и по чувствительности очень достойно
 
С нами с
08.04.2020
Сообщения
194
Репутация
861
Возраст
42
Откуда
Кимры
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Приветствую. А какие обычно веса используете? Мне вот из бюджетных очень прям понравился GAD Delta 2,59 с тестом 8-32....кидает отлично и по чувствительности очень достойно
Непосредственно на Волге 14-16 грамм. А вот на мелкоречках и заливах 5, максимум 10 грамм. Поэтому и ищу что-то с большим разлётом нижнего и верхнего тестов.
 

Сейчас смотрят

Вверх