• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее. (Просматривают: 4)

С нами с
13.09.2019
Сообщения
1 876
Репутация
2 183
Возраст
35
Откуда
Сургут
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Всем ДВС. Подскажите пожалуйста. Что лучше взять, шиму страдик ci4+, или страдик fl, или что-то другое из шимано, ну и соответственно размер шпули. Река ОКА, Груза до 30 гр. Если можно, лучше в ЛС. Спасибо
Что насоветовали?)
 

Gor

С нами с
08.05.2009
Сообщения
2 491
Репутация
3 111
Возраст
45
Откуда
Черноголовка
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
klepa73
lt в 2000-ке и дальний заброс мало совместимы - шпуля мелкая,но глубокая.
у мну регал лт в 2500 и то кажется шпуля мелковата.
 
С нами с
22.07.2018
Сообщения
35
Репутация
5
Возраст
40
Откуда
Israel
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
klepa73
lt в 2000-ке и дальний заброс мало совместимы - шпуля мелкая,но глубокая.
у мну регал лт в 2500 и то кажется шпуля мелковата.

А фуего 2000s это же как раз не глубокая шпуля. Разве не пойдёт?
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
23
Репутация
11
Откуда
В
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Добрый день. Решил попробовать ловлю на спиннинг, раньше ловил в основном фидером. Знакомый дал на рыбалку спиннинг Daiwa Sweepfire Jiggerspin, 2,4 м, тест 8-35. Не знаю насколько этим вообще можно ловить, возможно дело в моей неопытности, но палка мне совсем не понравилась. На всякий случай распишу подробно. Ловить пробовал на джиг - чебурашка 16 гр - офсетный крючок - виброхвост/твистеры. Катушка стоит Shimano Nexave 3000, шнур китайский ноунейм. Ловил в ерике в волго-ахтубинской пойме, с берега. Так вот шнур постоянно провисает, приманка вообще не чувствуется когда падает на дно. Даже мне понятно, что так быть не должно. Единственное что чувствуется - это когда на небольшой дистанции тащишь приманку по дну, тогда рукой ощущается как она перекатывается. В связи с этим несколько вопросов, надеюсь подскажете начинающему.
1. Стоит ли пробовать ловить данным спиннингом?
2. Почему провисает шнур и не чувствуется приманка? Что нужно менять - шнур, груза, палку, все вместе?
3. Посоветуйте бюджетный спиннинг для джига с берега. Хочу вообще понять насколько это мое, поэтому сразу идти в магазин и покупать дорогой спиннинг не вижу смысла.
Заранее спасибо и буду благодарен любым советам.
 
С нами с
23.11.2011
Сообщения
9 486
Репутация
22 892
Возраст
59
Откуда
Климовск Подмосковье
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Ловил в ерике в волго-ахтубинской пойме, с берега.
Обычно там дно заилино и МЕЛКО. И 16 грамм для нормальных глубин. Плюс плетня толстая, как понимаю. Может в этом и проблема? А палка хрень.
 
С нами с
13.09.2019
Сообщения
1 876
Репутация
2 183
Возраст
35
Откуда
Сургут
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Мужики, очень уж хочется в следующем сезоне попробовать кастинговую снасть. Специально под воблеры. Посоветуйте пожалуйста с чего можно начать осваивать этот вид снасти) бюджет...ну 20-25 тыр палка+катя. Если можно дешевле - хорошо. а то вдруг не зайдет)
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 869
Возраст
61
Откуда
Спб
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
klepa73
lt в 2000-ке и дальний заброс мало совместимы - шпуля мелкая,но глубокая.
у мну регал лт в 2500 и то кажется шпуля мелковата.
Что значит - мелкая, но глубокая???
А так - есть лонгкастовые катушки - там шпуля неглубокая, но длинная. Их не очень выпускают - там все делать надо точно чтобы укладка не капризничала...
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
23
Репутация
11
Откуда
В
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Обычно там дно заилино и МЕЛКО. И 16 грамм для нормальных глубин. Плюс плетня толстая, как понимаю. Может в этом и проблема? А палка хрень.
Ну то есть вешать груз меньшего веса? Если на 16 граммах наживка не чувствуется практически, то при уменьшении веса все еще хуже будет?
Шнур с алиэкспресса 0,16мм. На какой лучше заменить? J-Braid 0,1 мм подойдет? Или какой фирмы и толщины лучше взять?
То что палка плохая и так понятно. Вопрос в другом - не мучиться и купить другую или сначала все-таки попробовать другой шнур намотать. Насколько велика будет разница если взять спиннинг за 5-7 тыс?
 
С нами с
19.12.2014
Сообщения
2 265
Репутация
5 419
Возраст
54
Откуда
тюменская обл. с.Омутинское
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Ну то есть вешать груз меньшего веса? Если на 16 граммах наживка не чувствуется практически, то при уменьшении веса все еще хуже будет?
Шнур с алиэкспресса 0,16мм. На какой лучше заменить? J-Braid 0,1 мм подойдет? Или какой фирмы и толщины лучше взять?
То что палка плохая и так понятно. Вопрос в другом - не мучиться и купить другую или сначала все-таки попробовать другой шнур намотать. Насколько велика будет разница если взять спиннинг за 5-7 тыс?
Первонаперво - найти путнего спиннингуя и половить с ним в нормальных условиях нормальными снастями...
За 5-7 тыс. можно взять Земекс,Максимус,Норстрим или что-то б.у.,еще и на плетню останется...
Если появились вопросы - значит торкнуло,а теперь надо курить данную ветку...
 
С нами с
23.11.2011
Сообщения
9 486
Репутация
22 892
Возраст
59
Откуда
Климовск Подмосковье
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Ну то есть вешать груз меньшего веса? Если на 16 граммах наживка не чувствуется практически, то при уменьшении веса все еще хуже будет?
Какая там глубина? От этого и вес свинца выбирается. Есть там ерики как реки с течением и глубиной, но в основном там мелководные. Не для джига, а для воблеров и вертушек. Вы условия ловли озвучьте, а то как-то разговор ни о чем.
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 869
Возраст
61
Откуда
Спб
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Ну то есть вешать груз меньшего веса? Если на 16 граммах наживка не чувствуется практически, то при уменьшении веса все еще хуже будет?
Шнур с алиэкспресса 0,16мм. На какой лучше заменить? J-Braid 0,1 мм подойдет? Или какой фирмы и толщины лучше взять?
То что палка плохая и так понятно. Вопрос в другом - не мучиться и купить другую или сначала все-таки попробовать другой шнур намотать. Насколько велика будет разница если взять спиннинг за 5-7 тыс?
На чуйку больше удочка в этом наборе влияет.)))
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
23
Репутация
11
Откуда
В
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Первонаперво - найти путнего спиннингуя и половить с ним в нормальных условиях нормальными снастями...
За 5-7 тыс. можно взять Земекс,Максимус,Норстрим или что-то б.у.,еще и на плетню останется...
Если появились вопросы - значит торкнуло,а теперь надо курить данную ветку...
Если бы у меня был такой знакомый, то я бы тут и не писал. Давно бы уже на хвост ему сел. Но в отсутствии таковых приходится использовать его величество интернет.
В принципе 5 тыс на палку можно и потратить, если есть смысл и разница, то можно и 7 потратить.
Опять таки что выбрать из вышеприведенных брендов? Сегодня смотрел Zetrix Azura, есть модели 802M и 802ML. Подержав их в руках я точно понял, что до этого пробовал ловить очень плохой палкой. Эти модели по 4,5 тыс стоят.
И если еще палку можно хоть в магазине в руках покрутить, то как быть со шнурами? Тут я точно буду ориентироваться только на советы местных знатоков.
Тему я бы эту внимательно изучил, но 1904 страницы это конечно перебор и ладно бы все по теме, но очень много свободных размышлений, которые смысловой нагрузки не несут, а время отнимают.
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 869
Возраст
61
Откуда
Спб
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Если бы у меня был такой знакомый, то я бы тут и не писал. Давно бы уже на хвост ему сел. Но в отсутствии таковых приходится использовать его величество интернет.
В принципе 5 тыс на палку можно и потратить, если есть смысл и разница, то можно и 7 потратить.
Опять таки что выбрать из вышеприведенных брендов? Сегодня смотрел Zetrix Azura, есть модели 802M и 802ML. Подержав их в руках я точно понял, что до этого пробовал ловить очень плохой палкой. Эти модели по 4,5 тыс стоят.
И если еще палку можно хоть в магазине в руках покрутить, то как быть со шнурами? Тут я точно буду ориентироваться только на советы местных знатоков.
Тему я бы эту внимательно изучил, но 1904 страницы это конечно перебор и ладно бы все по теме, но очень много свободных размышлений, которые смысловой нагрузки не несут, а время отнимают.
Их там ныне куча приличнх лайтов-медиумлайтов за 5-7 тыр. Все равно с чего начинать.
Вот к примеру из в цлом удачных и моих любимых - рыбы разной на него переловил на самые разные приманки от мормышки 2 грамма до дропшота в 10, воблера, кренки... И шнур к нему внятный за полторашку 0.6 Ре - вот и комплект. За Волгоград ничего не скажу - давноя там был. Но место для лайта с берега там наверное есть..
Forsage River Master S-7`6 230cm 2-14 g
Forsage Military 4 Braid Hard Type 150 m Camo # 0.6
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
23
Репутация
11
Откуда
В
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Какая там глубина? От этого и вес свинца выбирается. Есть там ерики как реки с течением и глубиной, но в основном там мелководные. Не для джига, а для воблеров и вертушек. Вы условия ловли озвучьте, а то как-то разговор ни о чем.
Это был так сказать тест-драйв. Течения в ерике не было, глубины там разные. Какие именно характеристики Вам необходимо привести, чтобы разговор стал максимально предметным? Ловить я собираюсь в окрестностях Волгограда. Собственно география ловли будет все что в радиусе 150 км - Волга, Дон, пойма, Волго-донской канал, водохранилища и т.д. Лодки не имеется, так что ограничен ловлей с берега. Понимаю, что это все абсолютно разные условия и под это нужны разные снасти. Читая данный форум понемногу набираюсь теории. Теперь нужно понять хотя бы какой купить шнур и какой взять спиннинг. С приманками и грузами буду уже разбираться и экспериментировать по месту.
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
23
Репутация
11
Откуда
В
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Их там ныне куча приличнх лайтов-медиумлайтов за 5-7 тыр. Все равно с чего начинать.
Вот к примеру из в цлом удачных и моих любимых - рыбы разной на него переловил на самые разные приманки от мормышки 2 грамма до дропшота в 10, воблера, кренки... И шнур к нему внятный за полторашку 0.6 Ре - вот и комплект. За Волгоград ничего не скажу - давноя там был. Но место для лайта с берега там наверное есть..
Forsage River Master S-7`6 230cm 2-14 g
Forsage Military 4 Braid Hard Type 150 m Camo # 0.6
Спасибо за конструктивный совет. А тест 2-14 гр для джиговой ловли не маловат будет? Я считал, что смотреть надо с тестами 5-22 или 7-28 для джига.
 

Сейчас смотрят

Вверх