• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Помойка" (Просматривают: 2)

С нами с
30.12.2011
Сообщения
2 041
Репутация
14 205
Возраст
53
Откуда
МО,Мытищи
"Помойка"
ОТЧЕТ О ПОЧТИ СОСТОЯВШЕМСЯ ЗАКРЫТИИ ЗИМНЕГО СЕЗОНА 2014-2015 г.г.
Собрались мы с Дедом-Танкистом на Полигон ТБО, приехал я с Ракеты................



:eek::eek:....:hmm::hmm:.....:rjach::rjach:....

ПРОЛОГ.....
Ну в общем-то и добавить чего сложно....так как " реальность суть отображение действительности в личностном восприятии индивида.." (..ля, Пелевинщина какая-тось полезла:D))...потому представлю своё понимание событий этого "почти состоявшегося закрытия зимнего сезона..":D....Мой вариант местами может противоречить Алексею, НО......впрочем " см. выше.."))
ДЕЛО БЫЛО ТАК...:tanz::rjach:

Виноваты во всём однозначно были ЧЕБУРЕКИ!!!!
По дороге к Михалям затарился я в Ельдигино чебуреками ( кста, очень недурственными и упакуют выше васяких похвал)....с" Мясом", с "Сыром", с "Картошкой с ГРИБАМИ"!!!!!.....Помня о закраине напротив "Помойки" разгрузился на стоянке после поля и широкой дугой забирая от берега попёр шмурдяк к месту встречи....Лёша ужо был на месте, наверно с купленной рыбой....с этого момента наши повествования могут различаться местами.....:D:pardon:
В общем Съели мы чебуреки...Я с "жидким активатором клёва" под названием "Путинка-Вездеход" и Ксенон"" под кофе-чай....Обсудили важность нерестового запрета ( именно в эти числа, а не как раньше с 10ого....:dubina::D), за жизнь, за цены на нефть.....В общем как я понимаю с "грибочков" тех тащило нас не по деЦки.....Ну и , наверно:D, спать разбрелись по палаткам)))....
Дальше мне сложно судить))...потому как логическая последовательность действий туманна и загадочна:D....
ВЕРСИИ)))
Под парами грибных чебуреков, а также справедливо негодуя что Лёха купил себе 16,5 кил а мне только двух лёшиков Я ночью, в районе 12ти ночи, возможно, опять совершил марш да стоянки с машиной, сгонял в Пушкино и затарился килами четырьмя- пятью подлеща ( правда некрупного развесу), ну и заодно поставил вторую палатку ( я когда особо деятельный( под "веществами изменяющими сознание") дык завсегда стремлюсь к максимуму жилой площади)))..суровое наследие комуналок..:rjach:....сложно точно утверждать, но утром в субботу "Патриот" стоял напротив стоянки, а акромя двух лёшиков у меня ышшо по двум этим палаткам именн это количество подлеща имелось....:hmm::D
Утром Лёша засобирался домой ( отпустило видать)..меня же ( ну видно нельзя мешать чебуреки с "жидкими активаторами") пёрло дальше...:punish::pardon::D

История с "Рыбнадзором" мной слабо вспоминаема, потому за её достоверность сказать ничегось не могу, допускаю вполне реальность события так как РЫБУ МЫ НЕ ЛОВИЛИ, угостить чем Бог послал мы с ним хлебосольныя завсегда....каюсь, не помню...... а вот с судаком что-то маячит на задворках сознания))......
Наверно это не более как сон усталого организьму, но снилось мне подыгрывание поплавочной удочкой с мормыхой и крючком...жёсткий удар в руку..... и Борьба, в течении которой казалось что у меня произойдёт отторжение Иллинойского нержавейного клапана в сердце..Лесочка 0,15, а пару раз почти под локоть в лунку руку сдавал- с кобылки" этт не с безынерционки- сброс не включишь......
Но этт канеш просто сон был...:pardon:...Алексей об этом ужо написал выше....:yes::D....
Так как сезон заканчивается, да и Запрет, решил ещё ночку провести на водоёме.....днём и где-то до 10ти вечера видать ещё ездил в Пушкино на рынок, ышшо прикупил кила четыре подлеца ( без бонусов), ну а ночь провёл периодически прогуливаясь меж двух своих палаток и восстанавливая организьмь периодическим сном....:yes::D....Соседи ( а нас шестеро ловили, тьху, гуляли по "Помойке" тоже рыпь канешно не ловили, а просто отдыхали в палатках...Эхолоты ( случайно опущенные, наверно что бы температуру воды узнать) показывали донный штиль у всех кто был в эту ночь....А, ДА!!.."Приснилось" ( от ведь долго отпускало), что единственной поклёвкой во вторую ночь был резкий "взлёт" поплавка и "подводная лодка" разогнула Овнер ....сход.....:pardon:
Утром зажарил себе баклажан с картошкой и курицей, собрался и поехал домой.....
От такая она, моя реальность событий...за достоверность впрочем изложенного ручаться не могу...:D
ЗЫ...Фото прилагаются, улов не весь, а только с одной палатки.....Закраина в Воскресенье от берега "Михалёвского" растёт....Кто-то уже положил пару брёвен на мысу напротив "Помойки", выходил по ним...Домой привёз 11 кил подлеща включая двух 1,22 и 0,96Кг....плюс судачишко на 1,92 Кг.....Словом ОТЛИЧНОЕ завершение сезона случилось:yes::thumbtwoup: Спасибо Алексею за как всегда Отличную Компанию....Спс Пестово, Спс всем кто дочитал этот отчёт до конца)))

ЗЫ..ЗЫЫ.....Искренне приношу извинения за этот нелепейший отчёт...:punish::pardon:....Просто у нас всё через ж....и сроки "запрета" тож не семи пядей во лбу людьми видать писались:thumbdown:
БЕРЕГИТЕ РЫБУ!!..Этт без шуток...Разумно и ответственно подходите к нашему общему увлечению....Берите столько- сколько сможете съесть сами...( в моём случае с четырьмя "спиногрызами" мож кому и покажется это излишним,но уверяю...это не так))..ох,горазды мои фосфором запасатьси, А чо- семейному бюджету польза малёхая, да и друзьям к пиву не лишняя радость:pardon::yes:....
Зы..ЗЫЫ...ЗЫЫЫЫ....
Ну так, уточнить хотел....Палатка моя с настенной росписью была подарена друзьями-форумчанами с ветки Иваньковского водохранилища и Болталки...:friends:....Сам немного смущаюсь в ней ловить, но Всяк зашедшему на огонёк- завсегда расскажу, и дам при желании продегустировать "точку невозврата"", как верно Алексей-Ксенон подметил...
Всем НХНЧ, и встретиться в зимних отчётах будущего сезона 2015-16....:friends::yes:...Берегите Здоровье и "Если Зависимости мешают Рыбалке- Ну их Нах...Зависимости эти...":yes::victory:

SDC12772.jpg SDC12776.jpg SDC12782.jpg SDC12778.jpg SDC12795.jpg SDC12784.jpg SDC12786.jpg SDC12787.jpg SDC12794.jpg
 
С нами с
09.02.2015
Сообщения
180
Репутация
286
Откуда
мо
"Помойка"
Доброго дня рыбакам!
Заехал на разведку на Пестовское, а точнее в "Поэлителеновый городок".На месте был в 15:30. Лед стоит, но выходить на него не стал. Местами видны промоины. На втором фото если присмотреться виден наш брат - рыбак). Пологаю днем народу боло побольше, чем один припозднившийся...
Всем удачных рыбалок!
Ждем морозов!
http://s019.**********/i612/1512/d2/a9edcfeaf3e5.jpg
http://s018.**********/i502/1512/8f/abe2c8076538.jpg
 
С нами с
09.02.2015
Сообщения
180
Репутация
286
Откуда
мо
"Помойка"
Не удержался и снова заехал на разведку.
Сразу хотелось бы отметить, что поле по поторому добирались до полиэтиленового городка не так давно перепахали. Дорога присутствует - не много укатанная, но приятных ощущений при ее проезду не ждите, пока снег не сделает свое дело.
Видел трех пингвинов. По рыбе не спрашивал.
Не уверен можно ли будет к выходным безопасно выходить на лед при не больших отрицательных температурах как стоят сейчас.
http://i003.**********/1512/55/25ffc778cff6.jpg
http://s020.**********/i704/1512/c0/4b9ca04569d7.jpg
 
С нами с
09.02.2015
Сообщения
180
Репутация
286
Откуда
мо
"Помойка"
Был там рядом целый день.
-2 -3 днем было стабильно. Одному идти я думаю точно не стоит. Мы с товарищем возможно в субботу поедем на яму эту. Но честно сказать страшновато. Пешни нет. Снега щас навалить и хрен знает, что под ним скрывается.
Постараюсь заскочить туда в пятницу глянуть ловит кто нить хоть. Надеюсь дорогу не заметет через поле..
 
С нами с
09.02.2015
Сообщения
180
Репутация
286
Откуда
мо
"Помойка"
Пишу тут. Потому как - эта тема моя любимая в данной ветке.
Был сегодня проездом мимо Запретки. Человек сорок на льду. Пообщался с рыбаком который уже собрался домой.С его слов, лед от 3х до 15 см.(лед стремноват) По клеву: так себе. Не крупный окунь в улове. Рыбачки кучкуются. Один коллегга искупался по пояс.
http://i004.**********/1512/e0/c3d7d8cc41c8.jpg
http://i016.**********/1512/5e/3f58c3994e2f.jpg
 
С нами с
26.10.2014
Сообщения
8
Репутация
10
Откуда
Нельма-3
"Помойка"
Заехал после работы, у самого берега лёд нормальный. Но метров через 20-30 пробил пешнёй с одного удара. Снега много на льду такой мороз его не проберёт - нормально не походишь. Пообщаться нискем не удалось темно уже было.

На выходных придётся в гараж ехать - ёлку достану.
 
С нами с
20.07.2009
Сообщения
182
Репутация
536
Возраст
40
Откуда
Сергиев Посад
"Помойка"
Открывал сегодня сезон твердой воды ))) Лед ЕСТЬ!!!! Везде равномерно порядка 10см крепкого монолитного льда. Воду очень сильно сбросили, поэтому оголилось дно вдоль берега и народ по этому дну на авто прямо на саму "помойку" заезжает. Снега на льду не более пары см. Палаточного городка еще нет, все сидят там где больше нравится... лещатники по ближе к берегу, судачатники бродили по дальше, преимущественно в районе судового хода. По рыбе полный пролет, видать ждет 12ч чтобы с головой окунуться в праздничное оливье.... До 14ч полная тишина, потом резко начались шевеленки и тычки, но шанса на подсечку почти не давала. В 15ч тычки резко кончились. В итоге 2 ерша и плотвичка чуть больше пачки сигарет, еще сход под самой лункой, но тоже мелочь. Кормил "Миненко"+ корм мотыль. В итоге: Сезон открыт, новая палатка опробована, заряд позитива получен!!! Всех с наступающим Новым Годом!!!!
 

Вложения

  • 2015-12-31 09.10.03.jpg
    30.7 КБ · Просмотры: 148
    2015-12-31 09.10.03.jpg
С нами с
03.04.2011
Сообщения
28
Репутация
92
Откуда
королев
"Помойка"
Был сегодня на Помойке. Приехал в районе 7-00, закормился, поставил палатку и сел в ожидании клева. Температура около - 17 ( по ощущениям). Ближе к 8-30 стал подтягиваться народ. Собралось человек 30 наверное. Кто то в палатках, кто то без. Все в ожидании клева. Но рыба бастовала напрочь. Очень порадовал незабываемой красоты рассвет. В результате к 13-00 было две поклевки одна реализованная - ерш грамм на 100. Но настроение все равно на высоте, доволен как слон. Зимний рыболовный сезон открыт.
 
С нами с
02.11.2013
Сообщения
28
Репутация
96
Возраст
43
Откуда
москва
"Помойка"
Поздно пишу, т.к. ездил вчера (4.01. рано с утра) на помойку.
Если коротко, то полная .опа!

В деталях:
приехал около 2:00, т.к. взял палатку у товарища и решил посмотреть/почувствовать, какого это, в палаточке.
В 3:15 сидел в палатке с закормленными лунками и мыслями - кайф!!!
Кайф первый - первая зимняя в этом году, кайф второй - тишина, тепло, сверху ничто не капает и не сыпится, кайф третий - в руках "Практик" и тоже впервые.

Вот думал, ща как пойдет, у меня же палатка, эхолот..
НО рыб бастовал. Изредка попискивал эхолот, но это одиночки мимо проходящие...
По настоящеу эхолот начал пищать ровно в 08:00. И пищал минут 30-40. Начались шевеленки. В эхолоте показало рыбу у дна, но не могу назвать картинку стаей. ОДнако и не единичные экземпляры, что радовало и давало надежды...
В итоге, кроме шевеленок ничего не увидел и около 09:00 эхолот тоже утих. Я даже подумал, что может с датчиком что-то..

В 11:00 уехал, т.к. рыбое не пахло!!!

Поймал в итоге плотвичку с пол-воды примерно, когда собирался.
Поездкой все равно очень доволен! Заказал себе палатку, как у товарища Лотос.

Закорм - кормовой с грязью
Глубина - 6,2м



Всем нхнч...
Надеюсь, что Пестовское еще соблаговолит...
 
С нами с
26.11.2015
Сообщения
20
Репутация
70
Откуда
Пушкино, Московская обл.
"Помойка"
На карте найдите Михайлево. Туда доедите и поворачивайте перед заездом в деревню на право и через 40 метров на лево и поедите по полю с километр.

Был там сегодня с 8-30 до 13-30. С утра , на балансир кто то подвис, скорее судак, не просек, убег. Парень подошел и на третьей лунке вытащил судачка, по виду килло-килло двести. Через час поклевка, наверно окушек. Не захотел 10 метров ехать к лунке, убег. Практик ,переодически показывал рыбу, скорее всего бель с полводы. Б.м. - безрезультатно. Одно порадовало - погода. Солнышко, ветра нет и -12 всего.
Всех с Рождеством !!! :D
 
С нами с
09.02.2015
Сообщения
180
Репутация
286
Откуда
мо
"Помойка"
On line. С 20.00 ни то что ни поклевки, даже не пошевелил. Ждем дальше...

---------- Сообщение добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:13 ----------

On line. С 20.00 ни то что бы поклевка была, даже не пошевелил. Ждем дальше...
 
С нами с
09.02.2015
Сообщения
180
Репутация
286
Откуда
мо
"Помойка"
On line. С 20.00 ни то что ни поклевки, даже не пошевелил. Ждем дальше...

---------- Сообщение добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:13 ----------

On line. С 20.00 ни то что бы поклевка была, даже не пошевелил. Ждем дальше...
02.30 ...поплавок уверенно всплыл. Щас думаю... ёрш!:punish:
 

Сейчас смотрят

Вверх